Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Старожил
+3987
|20 Янв 2011
0 Цитировать

нужно создать из фотографий простейшую анимашку, чтоб фото сменялись друг за другом. какие есть  для этого программы?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|20 Янв 2011
2 Цитировать

это будет гиф-анимация, соотв. макс. 256 цветов. вас это устраивает?

я пользуюсь этой:  

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
О символе я писал с "приколом". Демоническая мордашка imho

А у меня ассоциации с инопланетянином...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|20 Янв 2011
1 Цитировать

а я всегда думал, что это кот :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|20 Янв 2011
3 Цитировать

У меня ассоциируется, не много, с маской вратаря в хоккеи.

Старожил
+3987
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
соотв. макс. 256 цветов. вас это устраивает?

устраивает

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+250
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
А у меня ассоциации с инопланетянином...))
Цитата FatalitY
а я всегда думал, что это кот :)))
Цитата пчел
У меня ассоциируется, не много, с маской вратаря в хоккеи.

Понял - это хоккейный вратарь с инопланетной кошачьей команды

Страхи долой, при случай попробую...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
пчел
|23 Янв 2011
0 Цитировать

На ноутбуки стоит или Линукс или Юникс, так я и не понял, как переустановить под Виндовс?

Удален
Веник
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
На ноутбуки стоит или Линукс или Юникс, так я и не понял, как переустановить под Виндовс?

если вам не нужно 2 операционные системы на нём, тогда нужно удалить все линуксовые разделы. создать раздел с файловой системой NTFS для винды. и потом в него уже ставить винду.

Старожил
+169
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
На ноутбуки стоит или Линукс или Юникс, так я и не понял, как переустановить под Виндовс?

При загрузке с диска с виндой там будет предложение поработать с разделами. А далее так, как Веник предложил.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
При загрузке с диска с виндой там будет предложение поработать с разделами. А далее так, как Веник предложил.

Он не воспринимает виндовские диски.

 

Цитата Веник
если вам не нужно 2 операционные системы на нём, тогда нужно удалить все линуксовые разделы. создать раздел с файловой системой NTFS для винды. и потом в него уже ставить винду.

А как удалить?

Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Он не воспринимает виндовские диски.

видимо речь не о логических дисках на винчестере, а о загрузочном (напр. оптическом) диске для установки винды. загружаться надо с него, выставив в биосе загрузку с соотв. устройства (с дисковода)

 

Цитата пчел
А как удалить?

форматнуть :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Наверное не все так просто. Как мне войти в биос на ноутбуке? Правильно - оптический диск. Вообще, любой диск, какой в него не вставляю - ничего не играет, не работает, только папки с замком или крестиком. Короче, переставить с линукса на виндовс, тем более в ноутбуке - заморочка.

Удален
FatalitY
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Как мне войти в биос на ноутбуке?

думаю, что так же, как и на десктопе :) нажать del (ессно ДО того, как линукс стартонет)

и вот еще почитайте: http://acerfans.ru/os/17-ustanovka-windows-xp.html

http://acerfans.ru/forum/topic_10

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
думаю, что так же, как и на десктопе :) нажать del (ессно ДО того, как линукс стартонет)

в моей сестры на ноутбуке, для входа в биос нужно жать f1

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
0 Цитировать

от биоса зависит, бывает также F2. в любом случае это пишется во время загрузки биоса, а также печатается в инструкции к ноутбуку. если ее нет - можно поискать мануал в сети.

вообще не вижу проблем с установкой, если не нужно сохранять линукс и есть дисковод.

а более продвинутые можно с чего хочешь грузить - хоть с флешки через юсб, хоть по сети, лишь соотв. функцию в биосе активировать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Как мне войти в биос на ноутбуке?

Когда включаешь бук, либо del, как на обычной машине, либо F2 - это самые распространенные комбинации. Вообще посмотри внимательно, когда включаешь бук и высвечивается лого производителя, там должно быть написано Press *** to enter SETUP или Press *** to enter BIOS. Вот вместо *** и будет написана нужная клавиша. А войдя в биос ищешь пункт со словом Boot, ну а там разберешься, что первым выставить. Сохраняешь настройки, диск вставляешь в дисковод, перегружаешь машину и вуаля - загрузилось с компакта или двд-шки и пошла установка винды...

 

Цитата пчел
Короче, переставить с линукса на виндовс, тем более в ноутбуке - заморочка.

Не большая, чем на декстопе при наличии дисковода.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо всем. Я понял, как решить данную проблему. Нужно достать загрузочный диск от Линукса или виндовс 95 или 98 со спец прогой или просто создать загрузочный диск со спец. прогой , отформатировать жесткий диск  в NTFS, и произвести установку винды. Благодарю всех.

Старожил
+169
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Нужно достать загрузочный диск от Линукса или виндовс 95 или 98 со спец прогой или просто создать загрузочный диск со спец. прогой , отформатировать жесткий диск  в NTFS, и произвести установку винды. Благодарю всех.

Ну... я, конечно, ценю людей, которые не ищут легкие пути... Но не вижу смысла делать отдельный диск. Диска с дистрибутивом XP или Seven было бы достаточно. При загрузке с этого диска предоставляется возможность форматирования разделов в NTFS.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ruslankin2010
|24 Янв 2011
0 Цитировать

дорогие форумчане известен ли вам live cd с windows 7 ?это ,чтобы можно было не устанавливая систему загрузить ее с двд диска и посмотреть,это как на вроде ubuntu linux можно загрузку с диска поставить в биос и после загрузки, посмотреть что и как внутри

Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Я понял, как решить данную проблему. Нужно достать загрузочный диск от Линукса или виндовс 95 или 98 со спец прогой или просто создать загрузочный диск со спец. прогой , отформатировать жесткий диск в NTFS, и произвести установку винды.

смотри осторожно. некоторые старые проги для работы с диском могут работать только с разделами до 120 Гигабайт. какие там еще у тебя есть разделы на диске? есть разделы с нужной информацией? если есть, то настоятельно рекомендую скопировать её в безопасное место, что бы не удалить ненароком её.

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
есть разделы с нужной информацией?

откуда? как я понял, человек только купил ноутбук с линуксом и не знает, что с ним делать, хочет винду установить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
дорогие форумчане известен ли вам live cd с windows 7 ?это ,чтобы можно было не устанавливая систему загрузить ее с двд диска и посмотреть,это как на вроде ubuntu linux можно загрузку с диска поставить в биос и после загрузки, посмотреть что и как внутри

например я не слышал про такие диски с 7-й виндой. я так понимаю что с виндой такие диски типа програмисты-хакеры делают. ну а можно еще 7-ю запустить в виртуальной машине. сейчас такие бесплатные виртуальные машины и для линукса есть и для винды XP. немного повозиться правда нужно, но потом всё реально увидите в работе, даже лучше чем в LiveCD.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Наверное не все так просто. Как мне войти в биос на ноутбуке?

в биос можно на ноутбуке зайти нажав ,у меня кнопка esc (там опция выходит зайти в биос или другие настройки) или можно попробовать del.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
откуда? как я понял, человек только купил ноутбук с линуксом и не знает, что с ним делать, хочет винду установить.

ну я не знаю, он же не говорил что только купил его. только спрашивал как переустановить систему. а спросил его на всякий случай, что бы предупредить.

Удален
пчел
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Все, сделал. Для роботы з жостким диском (переделки разделов и форматировки) использовал - акроникс тру имайдж (типа так). Поставил 7. Все делал, при помощи виндовского "реаниматора".

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
например я не слышал про такие диски с 7-й виндой

тоже не нашел.хотел человеку скачать,а то он со своего xp никак не может 7 поставить,там идет сбор информации и зависает,а через загрузку с двд установить он побаивается..Вот я и подумал о таком live cd win 7 чтобы он ознакомился или оттуда прямо попробовал установить.Придется виртуальную машину устанавливать,но наверное будет притормаживать?Спасибо за ответ ъ

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну я не знаю, он же не говорил что только купил его.

реплика от 11 января:

Цитата пчел
на днях приобрели ноутбук: Ноутбук Acer eMachines E728-452G32Mn 15.6 " HD (1366x768)//Intel Pentium Dual Core T4500 2.3 ГГц//DDRIII 2048 Мб//HDD 320 Гб//DVD±RW//Intel GMA 4500M//Webcam/HDMI/WiFi 802.11b/g/n/USB 3/Cardreader/Linux/2.5 кг
Цитата пчел
Все, сделал.
пчел, поздравляю
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Придется виртуальную машину устанавливать,но наверное будет притормаживать?

я на среднем по параметрам ноутбуке запускал и винду XP с Линуксом в виртуальной машине и наоборот. не ну я не грузил сразу две операционки по полной. всё в пределах разумного. тормозов практически не было.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
1 Цитировать

искал программу убирающую ярлыки в специальные ячейки с рабочего стола и нашел- называется freelaunch..Кому мешают ярлыки программа может быть полезной

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы