Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать

я думаю что это просто программа ставилась, а не сама система Ubuntu. у Линукса такое может быть - ставишь программу на винду. а потом запускаешь её и потом уже начинается установка системы -  перезагрузка компа, создавать разделы нужно потом и т.д.

ну или может быть ещё такой вариант - это устанавливается на винду виртуальная машина с уже готовой системой Ubuntu. в принципе такое может быть, но лично сам не встречал.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
подождите, вы хотите сказать что ставили так ситему Ubuntu или может только какую-то программу из Линукса, которая для Винды предназначена? вы запускали этот ярлык на Винде? что было?

нет не хочу..есть такая опция установить убунту линукс из под win.

http://fotki.yandex.ru/users/super-ruslankin/view/303021/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/super-ruslankin/view/303022/?page=0

после установки система будет выглядеть как программа (в программах удаление в системе windows)появится полноценная linux с опцией выбора загрузки между ubuntu и windows в начале запуска:) единственное  в системе будет немного медленнее жесткий диск работать, но это позже поправимо.называется эта опция wubi, если удалите ubuntu через виндовс то она пропадет(linux)..Так что я не имею ввиду wine emulator для win приложений ..У меня прямо сейчас стоит убунту линукс второй ситемой которую я из под win устанавливал так что можете испробовать -очень легкий способ..Пришлось им воспользоваться так как из под загрузочного диска у меня зависала установка

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
У меня прямо сейчас стоит убунту линукс второй ситемой которую я из под win устанавливал так что можете испробовать -очень легкий способ.

я прочитал про это. ясно что это такое.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать

wubi - это и не виртуальная машина и не дистрибутив. это виндосовская программа, которая сделана под Линукс, но впринципе это не настоящий Линукс.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
но впринципе это не настоящий Линукс

да нет wubi это просто приложение, которое позволяет запустить в среде виндовс установку..а сам линукс будет настоящим с разницей в скорости диска(производительность чучуть уменьшена как показано на скриншоте) я пробовал и так ставить и через wubi результат один и тот же ubuntu linux:)

Wubi.exe создаёт на выбранном разделе Windows в выбранном объёме файл, записывает в boot.ini путь к загрузчику Ubuntu. И на этом всё. Похожие операции делает Grub4Dos, с той лишь разницей, что все настройки в этой утилите необходимо было делать вручную.
Ещё одним достоинством wubi является то, что отпадает необходимость в CD/DVD-приводе, что наверняка пригодится при установке Ubintu на нетбуках. Скорость работы Ubuntu на нетбуке будет выше уже хотя бы потому, что не нужен постоянно работающий антивирус.

Гость
-1
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Привет всем. Месяц назад купил себе новый Аsus K52Jr/ i3-370m, оператив 4 гб, вин 500 гб, дискрет видеокарта ATI Radeon HD 5470. Работой доволен.

Операционка 7 максимал, браузер Хром. Долго раньше работал на Мозиле, но Хром жутко понравился. В запасе стоит та же Лиса и еще Сафари поставил. Сафари тоже нравится, но Хром больше.

По инету - тут Аргентум писал, что видел где-то модемы, сваленные в кучу. Согласен, это каменный век. Сейчас у меня инет, который в норме выдает 50 мб/с, разгонялся до 89 мб/с. Приобрел роутер, скорость упала до 25 мб/с. Но не жалуюсь, вполне хватает. На скач фильма уходит 2-3 мин.

Если кто сможет что подсказать по ноуту или еще чего, буду очень благодарен:)

Удален
пчел
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Мойша 8
Привет всем. Месяц назад купил себе новый Аsus K52Jr/ i3-370m, оператив 4 гб, вин 500 гб, дискрет видеокарта ATI Radeon HD 5470. Работой доволен. Операционка 7 максимал, браузер Хром. Долго раньше работал на Мозиле, но Хром жутко понравился. В запасе стоит та же Лиса и еще Сафари поставил. Сафари тоже нравится, но Хром больше. По инету - тут Аргентум писал, что видел где-то модемы, сваленные в кучу. Согласен, это каменный век. Сейчас у меня инет, который в норме выдает 50 мб/с, разгонялся до 89 мб/с. Приобрел роутер, скорость упала до 25 мб/с. Но не жалуюсь, вполне хватает. На скач фильма уходит 2-3 мин. Если кто сможет что подсказать по ноуту или еще чего, буду очень благодарен:)

Так, а что подсказывать? Вроде все ок. Все чудесно. Примете поздравления, пусть Ваш ноутбук служит долго и без. глюков. Будет благословением Вам, а также окружающим

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Кто в программировании разбирается?

мне надо програмка под win32, в виде исполняемого файла, которая бы открывала и закрывала трей дисковода. хочу нажатием кнопки на клавиатуре  открывать-закрывать трей, а то на приводе кнопка совсем сдохла, при этом сам привод еще читает-записывает нормально. какие идеи будут?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Привет всем энтузиастам приложения Булевой алгебры. Вся эта морока канет в лету вместе с ее идеями, как исчезли ламповые эвм с их бумажными картами. Все суета сует и томление духа. Дух томится в ожидании Господа.

Был вопрос о безопасных мониторах. Как-то вспомнил и Гсподь вникает во все дела.

1.Есть 3 основных цвета RGB

2 Красный граничит с инфракрасным и чеикого разделения в излучателе нет. Инфракрасное излучение применяют в СВЧ для гриля.

3. Синий граничит с ультрафиолетовым, которые при длительном воздействии вызывает ожоги даже в малых дозах.

4. Вредность зеленого ограничена интенсивностью светого потока.

5. Интенсивность излучения увеличивается с увеличением размера экрана и уменьшением расстояния до глаз.

Субъективно при включении зеленого экрана ( в опере - стиль - реж. для слабовидящ) пропадала резь в глазах с защитными очками (песочек) при продолжительном воздействии. Вывод был такой, что спектр ламп и матрицы различен у мониторов, но уходит в инфракрасный (поджаривание глаз) и у-фиолетовый (ожоги). Режим этот в опере не очень удачный. В новой версии форума весьма затруднены и непредсказуемы некоторые функции. Да и белый остается частями, а он в полной мере включает синий и красный. По этой причине думаю соединить цвета на входе монитора и сделать переключатель на зелено-черный экран. Кто любит книжки с картинками, сможет включать или смотреть зелеными все цвета, как в старых мониторах или переключать. В основном это поможет в работе с текстовыми документами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|29 Янв 2011
1 Цитировать

есть программы для дисковода

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|29 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо, уже нашел, размером 9 кб. Мне нужна была всего лишь кнопка.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|30 Янв 2011
4 Цитировать

Гость
0
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Полезные софт для ПК, это как бесконечная история о вечной любви Я почти на каждом компе пользуюсь EVEREST и punto. К стати может кто знает как на этом форуме в теме разместить голосовалку?

Писатель
+141
|18 Фев 2011
0 Цитировать

Есть один способ, который позволяет существенно съэкономить трафик на серфинге - это установка opera mini на компьютер. Экономия примерно в 10-20 раз. Но подходит для серфинга, потому что ничего не скачаешь, а также в форумах, таких как этот, не поучаствуешь.

У оперы есть свои сервера, которые обробатывают страницы и передают их оптимизированные версии браузеру. Так и экономится траффик.

Самое главное - это как заставить работать оперу мини на персональном компьютере или ноутбуке, а не на мобильнике? Есть в сети один сайт, который дает пошаговую инструкцию по установке оперы мини на комп. Там можно и необходимый софт скачать.

Вот он: http://opera-mini-pc.narod.ru

Удален
Веник
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата OKey
Самое главное - это как заставить работать оперу мини на персональном компьютере или ноутбуке, а не на мобильнике?

а смысл? обычная опера новых версий - там уже заложена такая же функция как и у оперы мини. опера-турбо эта функция называется.

Писатель
+141
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а смысл? обычная опера новых версий - там уже заложена такая же функция как и у оперы мини. опера-турбо эта функция называется.

турбо экономит траффик далеко не в 10 раз. Хотя, конечно для пользователей безлимитки разницы нет. Но для меня опера мини позволяет существенно съэкономить траффик, поскольку в моем распоряжении только 500 м на месяц...

Если есть другие способы экономии траффика - поделитесь, буду очень признателен.

Удален
Ned Flanders
|25 Фев 2011
0 Цитировать

есть старые проповеди. через винамп плохо слышно , есть ли какие програмы через которые разборчиво будет слышно ?

Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
через винамп плохо слышно , есть ли какие програмы через которые разборчиво будет слышно ?

Обработка файлов саундфоржем или другим профессиональным звуковым редактором позволит нормально слушать их на любом плеере.

Ну или можно поискать плагины к винампу, хотя если с записью совсем плохо, то только обрабатывать.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Аргентум, ловлю тебя "на горячем", посоветуй, а лучше дай ссылку (если знаешь) на программку для работы с системой (ХР), реестром, ну что-бы справляла ошибки и системка работала хорошо. Типа так. Спасибо.

Старожил
+169
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Тебе вручную надо твикать реестр или автоматом?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|25 Фев 2011
0 Цитировать

CCleaner

- вчера только поставил (надоело вручную ковыряться)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Тебе вручную надо твикать реестр или автоматом?

Как для блодинки. Что бы было все просто и на русском языке.

Старожил
+169
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Да, FatalitY предложил хороший вариант. Еще неплоха TuneUp Utilites. Раздача тут.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
CCleaner - вчера только поставил (надоело вручную ковыряться)

Да, он у меня давно стоит, я использую в нем "Очистка". Пару раз работал по реестру, но после него работать система стала хуже, поэтому с реестром им не работаю.

Старожил
+169
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Auslogic bootspeed попроще, чем тюн-ап, но и возможностей там меньше. Раздача тут.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать

Закачиваю тюн-ап. Спасибо.

Писатель
+88
|25 Фев 2011
1 Цитировать

а я бы предложил как вариант Reg Organizer, возможность полноценно работать с реестром.

Удален
FatalitY
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата keks
а я бы предложил как вариант Reg Organizer
Цитата пчел
Как для блодинки. Что бы было все просто и на русском языке.

угу, самое то :))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата keks
а я бы предложил как вариант Reg Organizer, возможность полноценно работать с реестром.

Благодарю, за совет. Буду иметь ввиду

Удален
пчел
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
угу, самое то :))

Вспомнил, по фейсу, у меня эта чтучка под названием "регайзер" на буканоте стоит. Мне свежие идеи нужны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы