Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
Веник
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Хром запущен 2 года назад. из новаций напр. превью страниц

ну у оперы это экспресс панель. я еще о Хроме и не слышал (хотя он может уже и был), а у Оперы уже такое было. а вообще такое по моему еще в Сафари стали применять, и еще до Хрома.

 

Цитата FatalitY
а зачем мне это? всё, что надо, я и сохраню, и открою хромом.

мне надо. мне надо открывать вебархивы страниц, которые сохраняли друзья (используя разные браузеры). хотя может и Хром это может делать, если поставить соответствующее дополнение.

 

Цитата FatalitY
вот видите, зачем тогда вам те 2000 дополнений?

вы наверное невнимательно читали мой пост. мне не нужно именно 2000 дополнений. мне нужно из этого числа выбрать некоторые и поставить. а другому пользователю другие дополнения нужны. вцелом выбор очень неплохой.

 

Цитата FatalitY
автопейджер подгружает автоматом все страницы ленты и "склеивает" их в одну. Достаточно крутить колесико и можно прокрутить напр. на форуме всю тему с первой до последней страницы как одну страницу, не кликая на их номера и не загружая по отдельности.

фишка интересная. как это сделать?

и еще - у Оперы навигация на страницу назад выполняется почти сразу, а Хром загружает её заново (Лиса вроде тоже). у Лисы все дополнения можно сохранять ввиду файлов xpi и потом при новой установке браузера их устанавливать (процедура очень простая), а у Хрома? каждый раз скачивать их из интернета? да и сам Хром каждый раз скачивать из интернета при установке?

без подключения к интернету я могу установить на комп и Лису и все дополнения. а Хром можно так? если интернет слабый, а в некоторых местах и недоступен, то ставить Хром - проблемно, или нужна тогда портабл версия.

нет, я не считаю что Хром плохой браузер, он может и отличный браузер, но считать его самым суперовским - это рано.

Удален
Веник
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
кроме вайна можно поставить виртуальную машину

можно. и потом ставить туда винду и на винду уже профессиональную прогу. а смысл? тогда можно и сразу поставить винду (без виртуальной машины).

Удален
FatalitY
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
у Оперы навигация на страницу назад выполняется почти сразу, а Хром загружает её заново (Лиса вроде тоже

это миф. если страница в кэше лежит, то и в офлайне отмотается, т.е. с винта, моментально.

 

Цитата Веник
нет, я не считаю что Хром плохой браузер, он может и отличный браузер, но считать его самым суперовским - это рано.

да вы сравнительный тест почитайте, ссылку я дал. Он реально быстрее, но чтобы ощутить это, надо конечно иметь высокоскоростное подключение и машинку помощнее, с быстрыми винтами, а еще лучше - с твердотельным накопителем.

 

Цитата Веник
фишка интересная. как это сделать?

зайти туда, где вы видели 2000 дополнений и установить плагин"автопейджер".

 

Цитата Веник
а у Хрома? каждый раз скачивать их из интернета?

если программа для работы в интернете, то логично скачивать ее из сети, при нынешних то ценах на интернет. и смысл хранить дистрибутив? все равно обновлять надо будет часто (гораздо чаще, чем переустанавливать систему). я как установил раз, так и пользуюсь. сегодня сама обновилась до 8-й версии, причем молча. Если бы не эта тема, так и не узнал бы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Здесь можно скачать движки Алёнка 1ч. 2ч.; и Катерина-2

Спасибо, Восход, за ссылки, думаю они пригодятся заинтересованным.

 

Цитата Asher
Проверьте порты, поставьте хороший антивирь.. можно фаер.. Но как для меня, то достаточно и встроенного брандмауэра.. У меня лично антивирь Web с защитой трафика.. Бывало блокирует заразу пытающуюся влезть с местной сети.. Ну вот так примерно.. С уважением.

Благодарю, за практические советы, Ашер, которые проработаны на практике

Старожил
+1698
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Здесь можно скачать движки Алёнка 1ч. 2ч.;   и Катерина-2

А у какого движка приятней голос.. у Алёнки или Катерины..?

Ещё.. Протестировать машину.. можно здесь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+172
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
А у какого движка приятней голос.. у Алёнки или Катерины..?

У Николая (роднее) :)

Сердце! Прошу тебя - не приростай к земному! :)
Удален
пчел
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
У Николая (роднее) :)

Наверное уже давно пользуетесь... привыкли

 

Цитата Asher
А у какого движка приятней голос.. у Алёнки или Катерины..?

Как для меня "Аленка" - это вро де бы самый новый движок

 

Цитата Asher
Ещё.. Протестировать машину.. можно здесь..

Ок.

Старожил
+169
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
кроме вайна можно поставить виртуальную машину

И на нее винды? А смысл в линуксе тогда? :) Лишняя надстройка только.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это миф. если страница в кэше лежит, то и в офлайне отмотается, т.е. с винта, моментально

именно это я и сказал - опера не грузит страницу заново, а Хром грузит. для очень плохого интернетного соединения в этом у Оперы плюс. иногда бываю в таких местах, где обычная страница грузится минут пять. переход на страницу назад - это еще лишние пять минут ждать загрузки. а у Хрома не получалось в оффлайне отматывать страницу назад.

 

Цитата FatalitY
Он реально быстрее, но чтобы ощутить это, надо конечно иметь высокоскоростное подключение и машинку помощнее, с быстрыми винтами, а еще лучше - с твердотельным накопителем.

у многих пользователей высокоскоростное подключение, мощные машины, твердотельные накопители?

например у моих многих друзей интернет только появляться стал (обычный, о высокоскоростном пока еще и речи нет, и неизвестно через сколько лет появится). а копмы - реально слабые, и неизвестно, когда поменяют их.

 

Цитата FatalitY
если программа для работы в интернете, то логично скачивать ее из сети, при нынешних то ценах на интернет. и смысл хранить дистрибутив?

ну браузер нужен не всегда для интернета. у части моих друзей вообще нет интернета. а браузер нужен для того, что бы сохраненные вебстраницы (вебархивы) просматривать. поэтому в этих ситуациях преимущество Оперы или Лисы неоспоримо.

Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
И на нее винды? А смысл в линуксе тогда? :) Лишняя надстройка только.

некоторые программы либо не запускаются в линуксе, либо коряво работают. вот и приходится пользоваться виртуалкой (в частности VirtualBox)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
некоторые программы либо не запускаются в линуксе, либо коряво работают. вот и приходится пользоваться виртуалкой

Я спросил не о смысле виртуальной машины, а о смысле тогда заводить линукс на компе, если все равно приходится пользоваться виндой. :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
у многих пользователей высокоскоростное подключение

В моем привинциальном городе безлимитом без "порогов" от 20 Мбит/сек (реально выдает 25-35 Мбит) за 20$ в месяц никого уже не удивить (с нового года еще дешевле будет, тарифы анансировали уже), и кабельный интернет есть в процентах так 70 многоэтажных домов. Где его нет - есть ADSL с неплохими скоростями. Сейчас даже в деревнях у нас по ADSL пару мегабит подключить анлим реально. В целом тарифы от 10$ за месяц, это любому по карману. Может быть, в Украине по-другому, я не знаю. Вроде Украина поближе к Европе, с инетом должно быть проще - если рассуждать логически.

Машину на 2-х ядрах, гигом-двумя оперативы и винтом 7200 оборотов легко можно собрать где-то за 250$. Это тоже не великие деньги. Было бы желание, как говорится. Судя по количеству объявлений о продаже б/у компов и скорости покупки новых, народ даже в провинциях активно обновляет парк.

ПС. Зарулив как-то недавно к приятелю в компьютерную контору, увидел у них модемы, сваленные прямо на пол в приличных размеров кучу. Никому они не нужны уже...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
а о смысле тогда заводить линукс на компе

вирусов тю-тю. у студентов флэш-плейера нет в контру и прочие игры втихушку не поиграешь студенты не могут поставить ни одну программу

хотя под виндой и можно поставить ограниченную учетну. запись. но тут я их ограничил по максимуму

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
вирусов тю-тю

единственный, пожалуй, плюс (если не рассматривать вопрос платности/бесплатности). Который практически полностью нивелируется наличием антивиря в винде.

 

Цитата Leshik
у студентов флэш-плейера нет

тоже не проблема, в винде блокируется на раз.

Аналогично с играми и установкой прог. Это блокируется элементарно - было бы желание :)

.

АПД: Пока писал про блокировки, не увидел то, что было добавлено про ограниченную учетку.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
для очень плохого интернетного соединения в этом у Оперы плюс

простите, но думаю, сама Опера (разработчики) с вами не согласится.

никто не ориентируется в новых разработках на плохие соединения.

это уж дело самих "утопающих" в случае такого соединения настраивать ручками свой браузер.

 

Цитата Веник
у части моих друзей вообще нет интернета. а браузер нужен для того, что бы сохраненные вебстраницы (вебархивы) просматривать. поэтому в этих ситуациях преимущество Оперы или Лисы неоспоримо.

голь на выдумку хитра? опять же, с вами не согласятся разработчики, ни оперы, ни лисы - они даже не афишируют упомянутые вами "преимущества". Почаще читайте описания обновлений.

 

Цитата Argentum
В целом тарифы от 10$ за месяц, это любому по карману. Может быть, в Украине по-другому, я не знаю

в Украине аналогично. Я плачу ~10$, вот моя скорость:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
единственный, пожалуй, плюс

я, когда видео  занимался, предпочитал именно линукс: разница в скорости обработки была очень большой

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать

а какой софт для видео был под линукс?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
а копмы - реально слабые, и неизвестно, когда поменяют их.

для тех, кто не связан профнеобходимостью или не имеет недорогого анлима, есть другие преимущества. Малоимущие или живущие, как Павел, помогая другим он терпел голод и голодать еще больше нет нужды, покупая дорогое железо. 150-200 вт расхода энергии и 30-50долл. на оборудование + 3-5долл/мес на трафик уже позволяют иметь почту и получать информацию. Мощный комп намотает счетчик и нагреет, и отравит тепловыми испарениями воздух, так же и монитор. Кто-нибудь сидел в комнате с электронагревателем? Кроме тепла, он образует угар и окислы. Если зайти с улицы в офис с компьютерами, заметна газовая камера в микродозах. То же самое, что жить по соседству с выхлопной трубой завода. Поэтому в "слабых" системниках и маломощных мониторах есть экологические и финансовые преимущества. снижается вредность производства и остается больше здоровья.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а какой софт для видео был под линукс?

в основном DeVeDe (по сути надстройка, для создания dvd дисков),  Avidemux (редактор), .

иногда Cinelerra, Videocut, Kino

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
Если зайти с улицы в офис с компьютерами, заметна газовая камера в микродозах. То же самое, что жить по соседству с выхлопной трубой завода. Поэтому в "слабых" системниках и маломощных мониторах есть экологические и финансовые преимущества.

это иллюзия. как раз старые машинки "коптят" больше, притом, что они еще и слабые, да и материнки их имеют свойство долго и мучительно глючить перед окончательным умиранием.

технология совершенствуется, в т.ч. и в сфере экологии. Тоньше проводники, меньше энергопотребление и тепловыделение при все возрастающей вычислительной мощности, т.е. кпд новых машин неуклонно растет. Исключение - мощные игровые видеокарты - вот на них можно и экономить, и экологию улучшать. У меня видюха с пассивным охлаждением, стоимостью чуть больше 50 у.е. - ни шума, ни пыли :)

Также современные barebone системы стоят недорого, потребляют от сети гораздо меньше традиционных тауэров, но имеют достаточное быстродействие для серфинга в сети и мультимедиа.

Цитата Leshik
в основном DeVeDe (по сути надстройка, для создания dvd дисков),  Avidemux (редактор), . иногда Cinelerra, Videocut, Kino

ну, создание ДВД дисков, как я понял - это лишь авторинг? А Avidemux, судя по названию - конвертер? Или все же редактор? Какая программа под Линукс именно для видеомонтажа?

зы

всё, разобрался, как я и думал. сейчас почитаю подробнее про "Синдереллу" 

остальное - либо утилиты, либо... типа мувимейкера от винды

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, создание ДВД дисков, как я понял - это лишь авторинг? А Avidemux, судя по названию - конвертер? Или все же редактор? Какая программа под Линукс именно для видеомонтажа?

кадры вырезать/вставлять можно, склеивать фильмы тоже можно и т.д. все-таки редактор . то, что получилось - в разные форматы (разумеется при наличии кодеков: ffmpeg и т.д.)

DeVeDe - наподобие Nero Vison

..

конечно, не Sony Vegas и Adobe Premiere, но мне более чем хватало

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
кадры вырезать/вставлять можно, склеивать фильмы тоже можно и т.д. все-таки редактор

ну, мне этого не достаточно, вот посмотрю, что  Cinelerra умеет.

вообщем, заинтриговали линуксом, буду пробовать "кактолькопоявитсясвободноевремя" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, мне этого не достаточно,

все равно хотя бы посмотрите. все его возможности.  связка с DeVeDe довольно неплохая. сколько я перебирал - остановился именно на них

 

Цитата FatalitY
кактолькопоявитсясвободноевремя"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
талмид
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
кпд новых машин неуклонно растет.

назовите системник с потребляемой мощностью 150вт? Скорость и кол-во ядер определяют потребление, а уменьшение толщины электропроводки не снижает потребляемой мощности. Например, предприятие отдает системники в детский дом, а себе берет более мощные. По законам физики нагретая пластмасса, при большей мощности, больше отравляет атмосферу. Земля губится и от ежегодного выпуска нового хлама, которым его будут считать фанаты через год -два. Материнки не все умирают старые, новые неизвестно сколько прослужат, поручиться за них нельзя, а ремонт будет неприятным сюрпризом. Одной женщине механик по холодильникам назвал цену починки - схватило сердце.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
намотает счетчик и нагреет, и отравит тепловыми испарениями воздух, так же и монитор.
Цитата талмид
назовите системник с потребляемой мощностью 150вт?

у любого неттопа мощность ниже, 40-60 Вт. А по конфигу он старую машину затыкает за пояс.

И про мониторы Вы мимо промазали - у ЖК-мониторов энергопотребление в разы ниже, чем у тех, что с ЭЛТ, а у моников на LED оно вообще минимально...

 

Цитата талмид
Одной женщине механик по холодильникам назвал цену починки - схватило сердце.

А другой увидел царапину на крыле машины и умер от инфаркта. Причем тут это?

 

Цитата талмид
Скорость и кол-во ядер определяют потребление

Современные процы меньше энергии потребляют и меньше тепла выделяют, чем их предшественники, при более высоких ТТХ. Примеры надо приводить или так поверите?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Хочу купить новый монитор ( в пределах 200 у.е. ). Какой посоветуете? Главный критерий, чтоб на здоровье меньше влиял, в частности на зрение. Спасибо.

Удален
Веник
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
В моем привинциальном городе безлимитом без "порогов" от 20 Мбит/сек (реально выдает 25-35 Мбит) за 20$ в месяц никого уже не удивить

республика Алтай, Улаганский район, поселок Саратан. в этом году обещали людей "удивить" тем, что к ним (не ко всем, а пока только некоторым жителям) проведут обычную проводную телефонную связь. о сотовой связи пока даже и не мечтают. бывают и такие поселки.

а например в моём городе за скорость 20 Мбит (такой пока нету) брали бы примерно баксов 100, не меньше.

Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
республика Алтай, Улаганский район, поселок Саратан

Недалеко, кстати. Я с Омска.

 

Цитата Веник
бывают и такие поселки.

Все-таки мест, где интернет какой-никакой, но есть - больше, чем таких глухих поселков.

 

Цитата Веник
а например в моём городе за скорость 20 Мбит (такой пока нету) брали бы примерно баксов 100, не меньше.

У нас также было, пока монополистом фактическим был один провайдер. Года полтора назад началась конкуренция, что вынудило всех снизить цены. Так что прогресс таки неумолим и идет, хоть порой и медленно. Телефон протянут - АТС, скорее всего, будет сразу цифровая, а это значит сразу есть не совсем ужасный диалап, а через полгодика-годик DSL появится.

 

Цитата пчел
Хочу купить новый монитор

Желаемая диагональ?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Веник
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
голь на выдумку хитра? опять же, с вами не согласятся разработчики, ни оперы, ни лисы - они даже не афишируют упомянутые вами "преимущества"

причем здесь - афишируют или нет - это просто преимущество Лисы или Оперы над Хромом. главное что это для меня и некоторых моих друзей полезное преимущество. хотя был бы не против, что бы и Хром мог открывать вебархивы созданные другими браузерами.

опишу суть этого. например у меня дома хорошее интернет соединение. я пооткрываю веб страницы на нужную тему - охотничье оружие и охота, сельскохозяйственная тематика, автомобили и так далее. сохраню эти страницы вебархивами, а потом когда бываю у друзей, то просто скину им эти вебархивы на комп, и они их открывают и смотрят и читают. вот так без интернета они могут хоть какую-то информацию интернетную читать. хотя для вас такой метод не нужен, у вас с интернетом нет проблем.

Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Желаемая диагональ?

Желательно не меньше 19. Но сейчас меня больше интересует, какой монитор менее вреден для зрения

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы