Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Старожил
+1566
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Слава Богу я сам зашел на какой то сайт ,к сожалению забыл адресс и там автор выложил. даром получили, даром давайте. ("Еванг. от Матф .", гл. Х, ст.8.)Благословений вам

У мня комп перестал воспринимать bible qoute, виснет, когда запускаю ее, а я изучаю греческий, и надо читать НЗ в греч, и так не удобно, а поччему виснет не понятно, наверно мой комп не духовный

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
ruslankin2010
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
а я изучаю греческий, и надо читать НЗ в греч


нашел ссылку на сайт например Alpha 3.7.0 Древн егреческо-русский словарь

http://udovichenko.ucoz.ru/load/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/alpha_370_drevnegrechesko_russkij_slovar/5-1-0-168

ИРИС 3.61 - русско-ивритский словарь

http://udovichenko.ucoz.ru/load/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B/iris_3_61_russko_ivritskij_slovar/5-1-0-179

Библейский стих на рабочий стол

http://udovichenko.ucoz.ru/load/programmy/biblejskij_stikh_2_02/5-1-0-256

ps :насчет того ,что не запускается то проверьте компьютер на вирусы,шпионы(malware bytes программа) , попробуйте разные версиии bible quote 4,5,6 или запустите (если у вас windows vista или 7 )bible qoute

"в совместимости с"-правой кнопкой мыши на ярлыке программы-совместимость

с windows xp,98,2000

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1566
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
ps :насчет того ,что не запускается то проверьте компьютер на вирусы,шпионы(malware bytes программа) , попробуйте разные версиии bible quote 4,5,6 или запустите (если у вас windows vista или 7 )bible qoute "в совместимости с"-правой кнопкой мыши на ярлыке программы-совместимость

У меня ХР, вроде и систему менял, но то надо разбираться. За ссылки спасибо, греческий словарь у меня был, а вот за еврейский спасибо!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+250
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
У мня комп перестал воспринимать bible qoute, виснет, когда запускаю ее, а я изучаю греческий, и надо читать НЗ в греч, и так не удобно, а поччему виснет не понятно, наверно мой комп не духовный

Попробуйте распаковать её не на ту часть диска где програмные файлы, а ярлык киньте на десктоп. У меня она с семёркой не так хорошо совместилась, как с хрюней.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1566
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
а ярлык киньте на десктоп.

а десктоп это что?

У меня ХР.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+250
|4 Мар 2011
1 Цитировать

экран

А у Вас какая BibleQuote 5 или 6?
5-ая полегче.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1566
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
А у Вас какая BibleQuote 5 или 6? 5-ая полегче.

и 5 и 6, обе.  так лучше пятую? надо опять попробывать, спасибо.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+250
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
и 5 и 6, обе. так лучше пятую? надо опять попробывать, спасибо.

Если не получится напишите в личку FatalitY, он походу, по сравнеию с нами проф.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|4 Мар 2011
0 Цитировать

не преувеличивайте, я с этой программой BibleQuote почти не знаком. раз поставил, редко пользовался и снес. я использую часто winbible 2.5 (KJV, Синодальный, Кассиан), все остальное - онлайн:

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm

http://www.superbook.org/index_ru.htm

http://bibleonline.ru/

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|6 Мар 2011
0 Цитировать

Вот прикольный, расслабляющий аквариум, для ПК

http://www.dreamaquarium.com/ ( где взять пароль, я не знаю)

Удален
пчел
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Как можно подсчитать сколько ват, расходует мой сист. блок?

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Удален
Веник
|12 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
Как можно подсчитать сколько ват, расходует мой сист. блок?

нужно замерять напряжение в сети (примерно 220 вольт) и потребляемый ток (тестером в режиме амперметра - в этом режиме тестер включается в цепь питания системного блока в "разрез" питающего провода (последовательно а не параллельно). замерянный ток умножаете на напряжение и получаете примерную потребляемую мощность системного блока.

ВНИМАНИЕ! Напряжение в сети нужно измерять тестером в режиме вольтметра!!! Все измерения необходимо проводить с соблюдением правил техники безопасности!!!

Удален
талмид
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Как можно подсчитать сколько ват, расходует мой сист. блок?

мне мерял рем. холод. прибором для измерения мощности. На счетчике эл. можно попробовать. Все выключить и включить лампу ватт 100  и системник потом отдельно, и сравнить. Еще гуглом можно, там иногда мощность пишут.

Есть atom d510 до 50вт, чтобы не портил воздух.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пчел
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Благодарю, за ответы. А нет, какой - то программки, для измерение, что бы ПК, сам все выбил?

Последний Cвятой на форуме. C уважением, брат Пчел.
Удален
Веник
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
мне мерял рем. холод. прибором для измерения мощности.

принцип работы ваттметра такой же как я описал выше - он измеряеет и ток и напряжение одновременно.

Удален
талмид
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
принцип работы ваттметра такой же как я описал выше - он измеряеет и ток и напряжение одновременно.

да, если угадать коэффициент формы. я бы не рискнул без эталона можно проскочить в 1.5 раза. ДЖ писал, что он электрик с красным дипломом. может помнит все эти углы фаз  и коэффициенты.

 

Цитата пчел
А нет, какой - то программки, для измерение

программки есть, но контроллер дает инфо, а он в системнике аппендицит. продавец в магазине может сложить всю мощность или искать в описании. 510 стоит почти, как проц. но там мат.+проц+вид.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата талмид
да, если угадать коэффициент формы.

что за коэффициент формы? такого выражения не знаю. знаю коэффициент мощности, знаю коэффициент полезного действия, а коэффициент формы не знаю.

Удален
талмид
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Кф

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|13 Мар 2011
0 Цитировать

у меня ссылка не работает

Удален
талмид
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Кф

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Веник
|13 Мар 2011
0 Цитировать

посмотрел ссылку. ясно. думаю этот коэффициент пчелу ни к чему. в сети гармоническое синусоидальное напряжение (правда есть конечно небольшие искажения синусоиды). так что смело может ток умножать на напряжение и получит желаемую мощность.

Удален
пчел
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Недавно сидел на форуме по альтернативной энергетике, обсуждали генератор капанадзе, который является колебательным контуром, с автоподстройкой частоты, причём подстройка в резонанс осуществляется созданием положительной обратной связи с последовательно включённым искровым разрядником(это Вам копирнул, это не точно, Капанадзе не расскрывает секретов, мани хочет). Так вот, сидел я с ними (прохфесорами), где-то час - прикалывался, я был типа спец по квантовой физеке (это был вообще отпад), спорились мы с ними, потом мне надоело, я им сказал, что никакой я не физик, просто заинтересовал меня Ваш форумок, который продается с прихожанами за 200 баксов.....они были в шоке.... В чем соль вопроса, а соль вопроса в том, что я хочу системник немного обновить и думаю хватит ли мне 350 ватного блока питания. Вот и все.

C уважением, брат Пчел.
Удален
Веник
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
В чем соль вопроса, а соль вопроса в том, что я хочу системник немного обновить и думаю хватит ли мне 350 ватного блока питания.

если ты сделаешь все процедуры измерения, которые я написал и вычислищь потребляемую мощность из сети, то ты потом сможешь узнать - какой мощности тебе нужен блок питания. например ты подсчитал что комп из сети потребляет 500 ватт. соответственно мощность блока питания должна быть не меньше 500 ватт, а даже больше, с запасом. ну например 750 - 1000 ватт. запас мощности трансформатора нужен для того, что бы блок питания работал без перегруза и не сгорел.

Удален
пчел
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Все, спасибо, вопрос закрыт. Приглашу спеца, пусть замеряет ваттметром и тогда будет видно. Благодарю всех

C уважением, брат Пчел.
Удален
FatalitY
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
я хочу системник немного обновить и думаю хватит ли мне 350 ватного блока питания. Вот и все.

я решал подобные вопросы не раз. мне помогли вот на этом форуме: http://forum.ixbt.com/

вот одна из тем:  Как определить сколько электроэнергии потребляет компьютер

вообщем для среднего компьютера хватает 350-450 Вт, но БП должен быть от надежного производителя. Но если у вас будет стоять мощная игровая видеокарта, то на нее сразу добавится лишних 200 Вт, а то и больше! Именно таким, "игровым" компам необходимы БП от 600 Вт до киловата, а то и больше.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|13 Мар 2011
1 Цитировать

...и вот еще ссылка на сайт, где вы сами можете посчитать потребление вашего компа, указав все его составляющие: http://www.extreme.outervision.com/PSUEngine

у меня вышло около 300 Вт и рекомендованная мощность БП 350 Вт :)))

реально же стоИт БП 450 Вт, (ошибся, подзабыл) 400W SeaSonic SS-400ET - в котором большой кулер почти никогда не вкл (за ненадобностью) - т.е. не имеет сильной нагрузки даже в экстремальных случаях. Плюс видеокарта с пассивным охлаждением и тишайший кулер Noctua на процессоре. Соотв. приятная тишина, можно и на ночь оставлять вкл. - не мешает спать совершенно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|13 Мар 2011
0 Цитировать

Благодарю за информацию, а видеокарта с пассивным охлаждением, наверное, менее производительна чем с активным охлаждением, если учесть, что параметры одинаковые или нет?

C уважением, брат Пчел.
Удален
FatalitY
|13 Мар 2011
0 Цитировать

да, это слабенькие видеокарты, урезанные, как для игр.

но напр. для вывода видеоконтента, даже в высоком разрешении - вполне приемлемы.

теме не менее на этой своей карте стоимостью чуть дороже $50:

...я запускал HL2, Crysis, GTA-IV, Red Faction 3, STALKER 1,2,3, METRO, Prototype, RE V.....

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Gigabyte GeForce 210 1024Mb GDDR2 475Mhz (GV-N210D2-1GI)

ядро: 475 МГц, память: 1024 Мб, GDDR2, 800 МГц, 128 бит, DVI, HDMI, VGA
цена 52$
А про эту, что Вы скажите?


C уважением, брат Пчел.
Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
0 Цитировать

ничего не скажу - читайте отзывы пользователей :)

вообще надо четко определиться с назначением видеокарты и соотв. выбирать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы