Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
он со своего xp никак не может 7 поставить,там идет сбор информации и зависает,а через загрузку с двд установить он побаивается

чего побаивается? в 100 раз морочливее поверх ставить. и будет зависать и глючить.

пусть копирует все важное в другой раздел (да хоть образ системы делает, если хочет) и форматирует системный раздел начисто, и туда ставит 7. Тогда будет все ок.

 

Цитата ruslankin2010
Кому мешают ярлыки программа может быть полезной

:))) у меня их вообще нет

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я на среднем по параметрам ноутбуке запускал и винду XP с Линуксом

да linux он быстрый и нетребовательный его из под windows запустить в виртуальной машине быстрее будет,чем 7 win из под xp.В идеале все таки хотелось бы не в виртуальной машине запустить,а до 7 обновиться.Какими путями из под xp можно установить win 7 при этом сохранив xp как предыдущую систему и чтобы при желании 2-е использовать?

Удален
пчел
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
пчел, поздравляю

Спасибо. Теперь, я понимаю, что - это просто! А вообще, вся моя проблема - в не внимательность и спешки , даже войти в биос - в нижнем левом углу написано F2..... Да смешно. Всех благодарю, конечно оказался полным чайником, но не судите строго....... учусь.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
специальные ячейки с рабочего стола

это наверное панели быстрого запуска на рабочем столе, которые автоматически скрываются и открываются при наведении курсора?

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
чего побаивается? в 100 раз морочливее поверх ставить. и будет зависать и глючить. пусть копирует все важное в другой раздел (да хоть образ системы делает, если хочет) и форматирует системный раздел начисто, и туда ставит 7. Тогда будет все ок.

да он не очень разбирается ,ему при покупке установили систему XP 2003 года, хотя сам компьютер куплен 2 года назад она до сих пор работает:) Он Windows 7 решил попробовать,но из xp установка виснет,а ему нужно сохранить старую xp со всеми данными и настроенным интернетом, а  когда он загружается с двд ,то ему подсказать некому куда там нажимать ,чтобы и ту сохранить и новую поставить.Спасибо за совет

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
специальные ячейки с рабочего стола

да нет она как значок в трее ,при нажатии появляется окно с ячейками куда можно ярлыки запихнуть-это легенький аналог какой то там платной программы. скриншот http://sourceforge.net/dbimage.php?id=250392

Удален
Веник
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
.Какими путями из под xp можно установить win 7 при этом сохранив xp как предыдущую систему и чтобы при желании 2-е использовать?

ну я ставил и винду XP и Линукс. 7-ку не ставил. но примерно такой ход:

разбить жесткий на 3 раздела NTFS. два раздела под системы, а один для хранения нужной информации.

сначала установить XP например в 1-й раздел. потом уже 7-ку во второй. наверное сначала нужно ставить XP, потому что если сразу 7-ку поставить, то потом проблемы с установкой XP могут быть - лишние телодвижения совершать нужно будет. если при включении компа не будет появляться на окне выбор операционных систем для запуска, то нужно установить отдельно специальный загрузчик операционных систем. например в программе Акронис Диск Директор он должен быть.

ну это примерно такой ход. подробности не скажу, потому что 7-ку не ставил второй операционкой на комп.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать

а ну у него уже стоит XP. тогда нужно "откусить" кусок от раздела диска с информацией и создать еще один раздел для 7-ки. возможно этот раздел лучше сделать между разделом с XP и информационным разделом. "откусить" кусок можно программой Акронис Диск Директор или ей подобной. желательно сделать копию нужной информации с диска, что бы не удалить её. потом уже в созданный раздел установить  7-ку. тут может быть еще заморочка с вот с чем - какой раздел диска сделать активным - такая штука бывает видна через программу Акронис или подобные ей. активный раздел - это бывает влияет на загрузку системы.

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
а ему нужно сохранить старую xp со всеми данными и настроенным интернетом

зачем тогда ему 7-ка вообще? пусть сидит на хр и не рыпается :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
7-ку. тут может быть еще заморочка с вот с чем - какой раздел диска сделать активным - такая штука бывает видна через программу Акронис или подобные ей. активный раздел - это бывает влияет на загрузку системы.

да у него xp установлен и  есть диск с и д в системе.Я так понял чтобы оставить xp нужно 7 обязательно на д устанавливать,т.е в другое раздел,а потом после установки, из 7 ки с программы easybcd можно поставить загрузку по выбору или с xp или с 7..Он побоялся установить с двд диска 7ю потому, как плохо разбирается ,а там пошло копирование файлов.Потому как у него на xp данные и интернет настроен и программы он хотел бы сохранить.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать

ну а так то лучше попросить знакомых сделать это. бывают разные нюансы в такой работе, которые не опишешь тут.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
зачем тогда ему 7-ка вообще? пусть сидит на хр и не рыпается :)))

так ведь прогресс ,а вы Юрий какой системой пользуетесь windows mac lin?

пусть сидит на хр и не рыпается:))) я один раз ради интереса установил linux удалив windows.Меня на дня два хватило потом два дня, чтобы понять как обратно на win

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Он побоялся установить с двд диска 7ю потому, как плохо разбирается ,а там пошло копирование файлов

копирование файлов - это ещё не установка системы. этот шаг можно смело делать, не боясь потерять данные.

 

Цитата ruslankin2010
есть диск С и D в системе

я специально правильно обозначил название дисков, что бы лучше было понять вам. лучше создайте еще один раздел E. что бы было C, D, E. в C система XP, в D 7-ка, а на E все данные. буквы диска можно потом переменить, если надо будет.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
копирование файлов - это ещё не установка системы.

Копирование не стирает ,за ним следует выбор директории для установки, но он не дождался)

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать

и ещё один совет - не поленитесь сделать копию данных. напимер на жесткий диск который через USB подключается.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
и ещё один совет - не поленитесь сделать копию данных. напимер на жесткий диск который через USB подключается.

пробовал как то в 7 создать образ системы для восстановления данных (в восстановлении системы)засунул диск на 4 гигобайта, но его не хватило,в итоге так и не пришлось чем то подобным пользоваться.Внешнего жетского диска не имею даже я (продвинутый по меркам моего знакомого пользователь) так что думаю у него врят ли такой найдется. Но за советы спасибо

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
пробовал как то в 7 создать образ системы для восстановления данных (в восстановлении системы)засунул диск на 4 гигобайта, но его не хватило,в итоге так и не пришлось чем то подобным пользоваться

ну там можно не так сделать. сам образ можно разместить на диске D. а вот уже для загрузки утилиты восстановления сделать DVD диск. у меня сделан образ на жестком который через USB подключен (можно и на диске D) - там примерно образ занимает 20 гигабайт. а на DVD утилита восстановления.

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
так ведь прогресс ,а вы Юрий какой системой пользуетесь windows mac lin?

у меня хр, детям 7-у поставил, пользуясь случаем (хр слетела у них) и приглядываюсь, но пока не в восторге. хотя читал о различных интересных функциях, но они пока не настолько "вожделенны", чтобы ради них менять ось. когда-то сидел на ме, проигнорировал 2000 (хотя на работе их много было) и затем, когда появилась хр, поставил ее второй и... быстро забыл про ме. после этого больше не ставлю две оси на одну машину. настроился переходить - пусть сносит хр. сомневается - пусть сидит на ней дальше, как я.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
настроился переходить - пусть сносит хр. сомневается - пусть сидит на ней дальше, как я.

это верно. а только ради прогресса или моды систему менять - это не логично.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сомневается - пусть сидит на ней дальше, как я.

да я о Саше "Прямом"говорю.у него не то ,чтобы сомнения больше неуверенность в своих действиях,но попробовать хочет.Беда в том ,что когда он компьютер выключает для установки с двд ,то с ним никак уже не связаться ,а там даже простое действие вызывает опаску за потерю данных..Может вы Юра ему посоветуете простые решения или то как поступить?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать

конечно посоветую :))) но первое - буду отговаривать. не потому, что 7 плохая, а просто я почти уверен, что реальной потребности в этом у него нет. с одним компом и без опыта оно конечно стремно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
после этого больше не ставлю две оси на одну машину

например удобный вариан попробовать linux второй ситемой(самый дружелюбный интерфейс ubuntu )не заморачиваясь с установкой -это скачав образ диска ubuntu запустить установку из под windows (при желании можно таким же образом удалить-удаление программ) при загрузке появится вторая система(после удаления она пропадает).Думаю linux вам не нужен, но если вдруг появится желание попробовать систему,не рискуя данными, или может просто пригодится то имейте ввиду вот этот дистрибьютив http://s.ubuntu.ru/screen/1010-01.png также его можно просто посмотреть не устанавливая указав это в опциях

хорош тем что нет вирусов(под линукс) и очень быстрый

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать

хорошая программа если у вас не получается удалить файл и вылезает ошибка о том,что он занят какой-то программой называется lockhunter

Старожил
+3987
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Придется виртуальную машину устанавливать,но наверное будет притормаживать?

если оперативной памяти достаточно для гостевой ОС и объем винта достаточно большой, то вряд ли будет будет приторжамивать

у меня виртуалки стоят: памяти 2 Гб, винты 250 Гб (разумеется динамически расширяющиеся)

использую VirtualBox 4

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
пчел
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Семерку поставил на ноутбук - Асер, потому что, на хр - половина оборудования ноутбука не работало. Даже звука не было. Заморачиваться с поиском дополнительных драйверов - не захотел. Диск, который шел с ноутбуком, не запускает все драйвера на хр. Да и много людей мне говорили, что под него рассчитана 7.

При установке, 7 "весит", около 8 гигабайт, так, что на обыкновенный двд, это не синишь.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
запустить установку из под windows (при желании можно таким же образом удалить-удаление программ) при загрузке появится вторая система(после удаления она пропадает).

подожди, это как ты из под виндовс ставишь Линукс как программу, которую потом можно удалить? такого быть не может. Линукс нужно ставить или в виртуальную машину винды, или на отдельный раздел с другой файловой системой (ext2, ext3, xfs). просто в Линуксе есть такая штука - запускаешь его из под винды, а потом когда нажмешь кнопку "Установить", то потом будет перезагрузка компа и уже начнется обычная установка Линукса.

 

Цитата ruslankin2010
самый дружелюбный интерфейс ubuntu

ну у Мандривы тоже дружественный интерфейс. примерно такой же.

 

Цитата ruslankin2010
но если вдруг появится желание попробовать систему,не рискуя данными, или может просто пригодится то имейте ввиду вот этот дистрибьютив http://s.ubuntu.ru/screen/1010-01.png

с Линуксом тут просто - дистрибутив LiveCD запускаешь на компе и работаешь. в этом случае даже жёсткий диск не обязательно иметь на компе. и ничего устанавливать не нужно. а если захотел, то потом с этого же LiveCD и установку сделать можно. только версия это урезана - там меньше всяких программ есть. но основные есть - аудио, выход в интернет, офис, почта, про видео не скажу - какие видео файлы она может воспроизводить, а какие нет.

но если устанавливать захотите, то я бы советовал предварительножесткий диск разделить на нужные разделы не Линуксом, а Акронисом виндосовским - им более понятно что и как делать, а значит и меньше шансов уничтожить нужные данные на диске D.

Удален
Веник
|25 Янв 2011
1 Цитировать

жесткий диск для двух операционок можно примерно так поделить:

1 - незанятый раздел 7 мегабайт - это незанятое свободное пространство

2 - 20 Гигабайт - диск С - для винды XP (можно сколько хотите делать, но сильно много тоже не нужно), файловая система NTFS.

3 - 10-15 Гигабайт для Линукса (обычно вам столько хватит под систему, если только тут данные не будете сохранять), файловая система ext3.

4 - 2-4 Гигабайта для раздела СВОП - это для Линукса нужно, типа как для файла подкачки, файловая система - в программе работы с жёстким диском так и выберите - создать раздел СВОП.

5 - всё остальное пространство - диск D - для данных. файловая система NTFS.

вначале устанавливаете винду в диск C. потом выключаете комп. желательно подключить к компу всё оборудование, принтеры, сканеры, модемы..... и устанавливаете Линукс. это желательно сделать для того, что бы при установке программа увидела всё это оборудование и все драйвера сразу постаралась установить.

дойдёте до пункта деления диска и выберите - в ручную разделить диск. там правда нужно монтирование дисков сделать, что бы вы из под Линукса могли видеть диски винды и с данными.

Линукс ставите в раздел EXT3, точка монтирования у него - /

точку монтирования диска винды - /media/win_c или /mnt/win_c

точка монтирования диска с данными - /media/win_d или /media/win_d

раздел СВОП он сам увидит.

ну и потом уже вы свои данные на диске D сможете и из под винды видеть и из под Линукса - это очень удобно.

Удален
пчел
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
с другой файловой системой (ext2, ext3, xfs)

На файловую систему NTFS, линукс не поставишь. Веник, здраво говорит.

Удален
ruslankin2010
|25 Янв 2011
0 Цитировать

там есть такая опция на диске ubuntu  -установить прямо из вод windows,потом  ubuntu появляется в установленных программах windows как обычная программа которую можно удалить и при удалении она изчезает полностью из меню загрузки.Я себе так ставил..Удалять ее лучше программой uninstall tool -она ищет все файлы которые программа при установке сделала  на компьютер,чтоб в реестре мусор не остался

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
там есть такая опция на диске ubuntu -установить прямо из вод windows,потом ubuntu появляется в установленных программах windows как обычная программа которую можно удалить и при удалении она изчезает полностью из меню загрузки.Я себе так ставил..

подождите, вы хотите сказать что ставили так ситему Ubuntu или может только какую-то программу из Линукса, которая для Винды предназначена? вы запускали этот ярлык на Винде? что было?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы