Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
2 Цитировать

это может быть по самым разным причинам: напр. фуджи - более новая модель, или в этом конкретном магазине более популярны никоны, или вовсе отзывы копированы с других сайтов (такое не редкость).

также никон есть известный эталон в сегменте проф. фото, но это не значит, что и мыльницы его лучшие . В любом случае - выбирать вам.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1566
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Я купил 2 месяца назад в Фокстроте Самсунг ES73 за 999 грн, в них я не понимаю, единственное что для меня значило, то это количество пикселей и родная батарея, мне посоветовали в магазине этот, 12.5 мпик, 5 зум, заряд от юсби и 220в, это все что я понимаю, жалоб на эксплотацию нет, так как это первый фотоапарат в моей жизни, то сравнивать не с чем. Я счастлив

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать

ну вообще Никон - это считается престижная модель. наверное одна из самых.... но и по цене она дороже обходится (очень часто). как мне объяснял один из профессиональных фотографов (самый крутой в нашем городе) - у Никона автофокусировка очень быстрая, бывает часто превосходит подобную у других моделей. статические снимки - тут разницы не видно, но при съемке движущегося объекта - тут уже быстрота автофокуса важная вещь.

водонепроницаемая модель - это очень полезная вещь, мало ли что при эксплуатации может быть. но если она вам не подходит, то могу только дать полезные советы:

- обращайте внимание на качество объектива (стекло, а не пластик).

- за мегапикселями можете не гнаться, ибо на качество снимка они мало влияют.

- желательно что бы карта памяти была универсальная - MicroSD или SD. если купите фотик со специальной картой памяти, то проблемно будет дополнительную карту доставать (если необходимость такая будет).

- не гонитесь за размерами дисплея - чем больше дисплей, тем быстрее аккумулятор сядет.

- аккумулятор желательно что бы был обычный, пальчиковый. если купите фотик со специальным аккумулятором, то проблемно будет дополнительный покупать. а так вы можете в любом магазине даже батарейки пальчиковые купить и фотографироваться. это особенно удобно, когда в походе бывать.

у меня Nikon D50 - старый уже - но машинка реально надежная и снимки очень качественные.

еще мыльница Nikon Colpix - точно не помню полное название. мегапикселей больше, но качество снимка хуже. но для похода сгодится. у мыльницы универсальная карта памяти MicroSD и пальчиковые аккумуляторы или батарейки - то что нужно. оптимальное всё и взаимозаменяемое и легкодоставаемое.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать

ZOOM - вещь полезная конечно. но качественным будет только оптический ZOOM. когда уже начинается цифровое увеличение, то качество снимка начинает ухудшаться. а у мыльниц оно и так среднее.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
жалоб на эксплотацию нет, так как это первый фотоапарат в моей жизни, то сравнивать не с чем. Я счастлив

это самое главное!!!! что бы работа с фотоаппаратом приносила радость хозяину!!! все остальные функции или способности уже имею второстепенное значение.

Удален
пчел
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
еще мыльница Nikon Colpix - точно не помню полное название. мегапикселей больше, но качество снимка хуже. но для похода сгодится. у мыльницы универсальная карта памяти MicroSD и пальчиковые аккумуляторы или батарейки - то что нужно. оптимальное всё и взаимозаменяемое и легкодоставаемое.

Извините, Вы охарактеризовали именно мою модель? Не розобрался сразу.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Извините, Вы охарактеризовали именно мою модель? Не розобрался сразу.

у меня помоему 20 а не 22 (не помню). сейчас не могу посмотреть. утром посмотрю и напишу точно какая у меня модель. но именно удобно с универсальной картой памяти и батарейками. но конечно лучше взять в руки фотоаппарат. сделать снимки с разного растояния и освещенности. потом это все посмотреть на экране компа. так будет правильнее. сейчас вроде продавцы могут предоставить такую возможность.

и так же сфоткать движущиеся объекты. исходя из простого технического описания невозможно судить о качестве снимков.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
также никон есть известный эталон в сегменте проф. фото, но это не значит, что и мыльницы его лучшие . В любом случае - выбирать вам.

это точно. например моя мыльница одна из дешевых моделей. есть мыльницы и в два раза дороже и возможно в чём то лучше.

Удален
пчел
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо Вам - Веник, а так же всем остальным братьям за советы. Думаю все будет ок. Я не рассчитываю на супер модель, за такие деньги.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Извините, Вы охарактеризовали именно мою модель? Не розобрался сразу.

у моей мыльницы я иногда встречал проблемы с автофокусировкой на близком расстоянии и когда освещенность не очень. но я к ней и не предъявляю каких то сильный требований. чисто походная недорогая мыльница. ну возможно что у более дорогих моделей этого недостатка нету. одним словом попросите консультанта сделать разнообразные тестовые снимки и сравните их на компе.

Удален
Веник
|11 Янв 2011
0 Цитировать

кстати видео моя мыльница неплохо снимает. ехали на машине и снимал дорогу - качество хорошее. правда полюбому нужно покупать отдельно видеокамеру маленькую. фотоаппаратом только фото. видеокамерой только видео.

Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
фотоаппаратом только фото. видеокамерой только видео.

сейчас фотоаппаратами профессиональные фильмы снимают:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
фотоаппаратом только фото. видеокамерой только видео.

Это точно.

Думаю, 22-го никона мне хватит для бытовых снимков. Поискал  еще по инет. магазинах, нашел за 87 долларов. Цены падают.

Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
0 Цитировать

а я так и не купил монитор  - нету... 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сейчас фотоаппаратами профессиональные фильмы снимают:

Ну, это наверное с другой ценовой категории

 

Цитата FatalitY
а я так и не купил монитор - нету.

Значит Вас ждет лучший вариант

Удален
FatalitY
|14 Янв 2011
1 Цитировать

не знаю, или лучший (я таки купил два дня назад LG 23' FullHD, $192 ), а только сегодня похоже окончательно накрылся другой монитор, так что покупка была очень своевременной. Не знаю, буду ли ремонтировать поломавшийся, потому возможно придется срочно покупать еще один новый...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Хороший монитор, поздравляю

Удален
FatalitY
|14 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо :) правда я уже не доволен цветопередачей, первые попытки отрегулировать ее пока не дали желаемого результата. но в целом конечно нравится, особенно с видео работать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
Dey
+2
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Nikon Coolpix L22 Black Fujifilm FinePix AV150 Black

Я бы посоветовал Nikon, только не 22, а 21. У 22 такая же матрица, что и у 21, только пиксели докручены - это плохо. В таком сегменте лучше брать аппарат 5-10 Мпикселей, хотя 10 уже многовато, больше 10Мп, от 200 долларов для хороших фотографий.

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
1 Цитировать

выше я писал о моем любимом проигрывателе  foobar2000 - сегодня установил его новую версию (1.1.1)  и темку DarkOne v3.0.1

рекомендую :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Прикольно смотрится.

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
0 Цитировать

сам тянет с сети обложки, биографии и т.п. а индикаторы, кнопки, подсветки,  ручка громкости - это надо видеть "в процессе"!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|16 Янв 2011
0 Цитировать

а у меня браузер Опера что то перестал нормально работать после обновления. с интернетом нормально работает, а вот Библейскую симфонию не открывает. поставил браузер SeaMonkey. он немного быстрее грузится чем Лиса и Библии и Симфонию корректно открывает.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
1 Цитировать

очень неплохой ежедневник Mozilla Sunbird. он бесплатный, но довольно функциональный.

Удален
пчел
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Ссылку на скачивание не дадите?

Старожил
+250
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Прикольно смотрится.

особенно  его символ..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
пчел
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
особенно его символ..

Ну, кому как, лично мне нравится цветовая гамма.

Удален
Веник
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Ссылку на скачивание не дадите?

ежедневника?

http://www.mozilla.org/projects/calendar/sunbird/download.html

там есть бэта-версия, а внизу страницы есть ссылка на обысные версии.

Старожил
+250
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Ну, кому как, лично мне нравится цветовая гамма.

О символе я писал с "приколом". Демоническая мордашка imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
пчел
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Скачал эту бета-версию. Буду пробовать. Спасибо за помощь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы