Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Удален
vovaov
|14 Мар 2011
0 Цитировать

скажите а есть ли в природе программа тестер знания Библии?

во имя отца сына и святого духа
Удален
Веник
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата FatalitY
Именно таким, "игровым" компам необходимы БП от 600 Вт до киловата, а то и больше.

не нужно бояться ставить мощнее блоки питания. всёравно он из сети будет потреблять столько электроэнергии, сколько нужно системному блоку. зато запас мощности и надежности выше намного будет.

Старожил
+3987
|14 Мар 2011
0 Цитировать

кто знает, где программы, позволяющие сканировать изображения и тут же отправлять их на принтер?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|14 Мар 2011
0 Цитировать

а програмное обеспечение сканера и принтера разве не подойдёт?

Старожил
+3987
|14 Мар 2011
0 Цитировать

из ПО на один сканер у меня только драйвера и все.

а на другом сканере под Vista/7 нужные программы не работают ни под каким соусом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Веник
|14 Мар 2011
0 Цитировать

а винда какая у тебя? у меня стоит 7-ка. в ней есть встроенные средства для сканера, и дрова она сама на сканер ставит. а вот с принтером сложнее - драйвера на него не работают.

функция "Напечатать" сейчас есть практически во всех праграммах для работы с текстом или изображением. если они не работают под твоей виндой, то может проблема как раз в драйверах для принтера? ну а из программ есть DjVu Reader и ей подобные DjVu. они именно для сканирования и печати документов приспособленны.

Старожил
+3987
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а винда какая у тебя?

вначале xp. под ней все нормально, кроме одного: не весь объем памяти видит (8 гб)

сперва была Vista Ultime x64, потом 7 64 Ultime

 

Цитата Веник
у меня стоит 7-ка. в ней есть встроенные средства для сканера, и дрова она сама на сканер ставит

не ставит, в инете нашел только драйвера

 

Цитата Веник
они именно для сканирования и печати документов приспособленны.

хочется программу что-то типа: нажал на кнопку - получил результат

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не нужно бояться ставить мощнее блоки питания. всёравно он из сети будет потреблять столько электроэнергии, сколько нужно системному блоку. зато запас мощности и надежности выше намного будет.

никакой надежности это не прибавит, поскольку кроме короткого замыкания ничего больше, чем рассчитано, не нагрузит БП. Зато будет гораздо дороже, поскольку цена БП мощнее 400-450 Вт резко увеличивается. для надежности надо выбирать надежного производителя. для тишины - тихую модель :)

а если ориентироваться на красивую и большую надпись 1000W!, то можно купить "чудо", которое на деле не держит нагрузку и вдвое меньшую. Также и стоимость бесперебойников в зависимости от мощности возрастает в геометрической прогрессии. Возьмете с "запасом" в полтора раза - заплатите втрое дороже.

 

Цитата Leshik
вначале xp. под ней все нормально, кроме одного: не весь объем памяти видит (8 гб)

если хр 32 бита, то макс. "видимый" объем 3,25 Гб. В 64 бит этого ограничения нет.

 

Цитата Leshik
не ставит, в инете нашел только драйвера

о том и речь - сама находит в сети (или не находит) :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+3987
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если хр 32 бита, то макс. "видимый" объем 3,25 Гб.

не обязательно 3,25. плюс - минус туда-сюда. но в любом случае не более 4 Гб

 

Цитата FatalitY
о том и речь - сама находит в сети (или не находит) :)))

 

Цитата FatalitY
В 64 бит этого ограничения нет.

потому и решил поставить 64-битовую. правда опыт не совсем удался

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
пчел
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vovaov
скажите а есть ли в природе программа тестер знания Библии?

есть какие-то там программки, с вопросами по Библии, не помню их названия

C уважением, брат Пчел.
Удален
Веник
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
никакой надежности это не прибавит, поскольку кроме короткого замыкания ничего больше, чем рассчитано, не нагрузит БП

не понял идею. можно пожалуйста по-подробнее?

 

Цитата FatalitY
Зато будет гораздо дороже, поскольку цена БП мощнее 400-450 Вт резко увеличивается.

в вопросах цен я не вкурсе. и не рассматривал их.

 

Цитата FatalitY
для надежности надо выбирать надежного производителя.

это вообще даже не обсуждается. всякую ерунду связанную с электричеством нельзя покупать - опасно для жизни. только надёжные электротовары.

 

Цитата FatalitY
а если ориентироваться на красивую и большую надпись 1000W!, то можно купить "чудо", которое на деле не держит нагрузку и вдвое меньшую.

ну когда я говорил о более мощных блоках питания, то я и имел ввиду более мощные блоки питания, а не только цифры. конечно бывает и такое как вы сказали.

 

Цитата FatalitY
Также и стоимость бесперебойников в зависимости от мощности возрастает в геометрической прогрессии. Возьмете с "запасом" в полтора раза - заплатите втрое дороже.

тоже не обсуждаю вопрос цен - не вкурсе.

вообще моя рекомендация о том что бы не жалеть на запасе мощности - связана именно с безопасностью. если человек планирует грузить комп по полной и выше, то слабый блок питания может не выдержать и сгореть - а это чревато пожароопасной ситуацией. и это неоспоримый факт!

Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
0 Цитировать

соверменные компьютерные БП - это высокотехнологичные устройства. если они не смогут или перестанут держать нагрузку, то

1. сгорят их предохранители

2. выйдут из строя их комплектующие (напр. трансформатор)

3. комп просто не стартонет - будет срабатывать защита БП

Вариант 2 - это когда БП работает, но на пределе возможностей, перегреваясь, причем долго.

пишу еще раз - БП с большИм запасом - это выброшенные деньги и никакого существенного влияния на пожаробезопасность.

реально значимые факторы для этого - заземление, нормальная сборка, правильная эксплуатация и уход (регулярно чистить БП и весь сист. блок от пыли)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Юрий, но во всех ли БП есть такие технологии защиты как OVP, UVP, OCP, OPP, OTP, SCP, OLP

в наше время все это совсем не лишнее.

мне к примеру оч. понравился  Cooler Master Silent Pro 600

на 1000 как то не требуется, хватит пока и такого.

Удобен в использовании, тихий в работе, надежен.

Удален
FatalitY
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Юрий, но во всех ли БП есть такие технологии защиты как OVP, UVP, OCP, OPP, OTP, SCP, OLP

это зависит исключительно от фантазии маркетологов :)))

как в анекдоте о человеке, захотевшем лет в 70 иметь возможности молодого мужчины.

его аргументом было: "мой сосед старше меня, так он говорит, что еще ого-го!"

на что врач ему ответил: "так в чем проблема? говорите и вы"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vovaov
скажите а есть ли в природе программа тестер знания Библии?

Вот здесь http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=478 Библейский тест который предлагает 125 вопросов на каждый из которых вы имеете 4 варианта ответов: 1 очень верно 2 верно 3 немножко верно 4 не верно.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Ned Flanders
|17 Мар 2011
0 Цитировать

кто знает ?

можно ли сделать и как прошивку на двд плеере BBK dv 726 si

Удален
FatalitY
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
можно ли сделать и как прошивку на двд плеере BBK dv 726 si

загляние на оф.сайт, если можно, то там будет для него новая прошивка. записать ее на диск и дальше по инструкции

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Ned Flanders
|17 Мар 2011
0 Цитировать

FatalitY

спасибо

Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
0 Цитировать

В июне ASUS выпустит нетбук за $200-250

По мнению обозревателей, чтобы снизить стоимость нетбука до такого низкого уровня, ASUS будет использовать бюджетную программную платформу, например, Google Android 3.0 или Chrome OS. Функциональные возможности новой модели, скорее всего, будут ограничиваться основными офисными задачами и интернет-серфингом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|19 Мар 2011
0 Цитировать

Более мощный блок питания нужен из соображения возможного дальнейшего апгрейда  и/или

безшумности его активного охлаждения, так как при меньшей нагрузке, меньше оборотов вентилятора или же он при этом может вовсе отключаться(последние модели), а это существенно при каждодневном нахождения возле системника.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.dax.ru
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
0 Цитировать

из соображдения дальнейшего апгрейда можно все брать помощнее, но тогда зачем апгрейд? :)))

и какой такой апгрейд потребует существенно более мощный БП?

 

Цитата keks
и/или безшумности его активного охлаждения, так как при меньшей нагрузке, меньше оборотов вентилятора или же он при этом может вовсе отключаться(последние модели),

если БП подобран правильно, так и будет даже без лишних запасов. и так есть у меня.

БП подбирается из рассчета максимальной нагрузки + небольшой запас.

А максимальная нагрузка - это не всегда, а лишь изредка, в экстремальных случаях. потому мой кулер в БП часто и откл (о чем я писал выше).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
из соображдения дальнейшего апгрейда можно все брать помощнее, но тогда зачем апгрейд? :))) и какой такой апгрейд потребует существенно более мощный БП?

Ну если с каждым разом менять еще и БП, то это уже не апгрейт, а новый ПК.:))

К примеру установить видео карточку, у которой потребление 100-300Ват, если есть запас мощности, то это в общем то не проблема.

 

Цитата FatalitY
БП подбирается из рассчета максимальной нагрузки + небольшой запас.

Смотря какой БП, самое главное чтобы не работал на пиковой нагрузке долгое время. Если китайская подделка, то я бы не советовал. Вобще на форумах пишут, что запас должен быть 40-50% не чесных ват и процентов 30% чесных. К вопросу выбора БП я бы советовал отнестись более скурпулезно, потому что за тригода у меня на 30 машинах сгорело 5 не качественных БП, которые шли вместе корпусом.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.dax.ru
Удален
FatalitY
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Ну если с каждым разом менять еще и БП, то это уже не апгрейт, а новый ПК.:))

а зачем его менять?

 

Цитата keks
К примеру установить видео карточку, у которой потребление 100-300Ват, если есть запас мощности, то это в общем то не проблема.

а что до этого стояло? что это за конфиг такой? если человек ставит бюджетную карту с пасивным охлаждением (как у меня), потому что ему изначально не нужен игровой ПК, то с какого чуда он вдруг будет менять ее на ту, что тянет 100-300 Вт? Апгрейд - это модернизация, а не изменение профиля (назначения) компрьютера.

 

Цитата keks
Смотря какой БП, самое главное чтобы не работал на пиковой нагрузке долгое время. Если китайская подделка, то я бы не советовал.

а об этом я писал выше - БП должен быть от надежного производителя (у которого заявленные параметры соотв. реальным).

 

Цитата keks
Вобще на форумах пишут, что запас должен быть 40-50% не чесных ват и процентов 30% чесных

и уже установили курс обмена пересчета честных Вт на нечестные? :)))

я предпочитаю читать грамотные форумы, где пишут специалисты, а не школота (ссылку давал выше).

 

Цитата keks
К вопросу выбора БП я бы советовал отнестись более скурпулезно, потому что за тригода у меня на 30 машинах сгорело 5 не качественных БП.

тогда ваши советы не подтверждены вашей же практикой :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда ваши советы не подтверждены вашей же практикой :)

Не я их покупал.

 

Цитата FatalitY
я предпочитаю читать грамотные форумы, где пишут специалисты, а не школота (ссылку давал выше).

Откуда вы знаете на какой форум я ссылаюсь?

Точно ветку сейчас не скажу, но взято к примеру из  forum.ixbt.com .и не только.

Во вторых выбор БП с запасом мощности это уже пройденный этап и это не маркетинговый ход, а опыт многих.

Я писал выше, у меня раньше стояла ВК бюджетная, с пасивным охлаждением, затем появилась гораздо более мощная и я заменил ею бюджетную. Благодаря запасу мощности моего старого БП, не нуждаюсь в покупке нового, более того, мне понадобилось куча другого оборудования, которое я успешно установил и все работает на старом блоке питания без проблем и без покупки нового БП. Остальные причины я писал выше.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.dax.ru
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Я писал выше, у меня раньше стояла ВК бюджетная, с пасивным охлаждением, затем появилась гораздо более мощная и я заменил ею бюджетную.

то есть, вы изначально не знали, какая карта вам нужна? или сразу денег не хватило?

 

Цитата keks
ВК бюджетная, с пасивным охлаждением, затем появилась гораздо более мощная и я заменил ею бюджетную. Благодаря запасу мощности моего старого БП, не нуждаюсь в покупке нового, более того, мне понадобилось куча другого оборудования

"куча" - это что и сколько? ведь больше, чем есть разъемов на материнке, вы не поставите.

а потребление каждого элемента точно известно и это не сложно подсчитать :)

да и добавление "кучи другого оборудования" никак не назовешь апгрейдом.

апгрейд - это обновление, когда вы вынимаете старые компоненты и заменяете их новыми, более мощными, добиваясь повышения производительности системы. добавление же в нее дополнительных элементов, если все они будут использоваться одновременно, увеличит нагрузку не только на БП, но и на процессор, соотв. общая производительность системы падает - это результат противоположный ожидаемому от апгрейда.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
то есть, вы изначально не знали, какая карта вам нужна? или сразу денег не хватило?

При чем тут вобще это. Прежде чем приобрести ВК, я ее тестировал на своем железе четырехлетней давности. Результат удовлетворил, перечитайте мои сообщения выше. Брал именно, то что хотел.

Мне почти всегда трудно понимать, что вы имеете ввиду читая ваши посты.

Мы говорили о целесообразности приобретения более мощного БП и при последующих апгрейдах использовать этот же БП. Есле не понятно зачем, то скажу - ради экономии собственоого бюджета, а также снова повторюсь - понижение шума. Хотябы ради последнего, оно того стоит ИМХО, конечно, может вам нравится рев системника.

Запомните раз и на всегда все что работает на пределе своих возможностей, будет работать меньше положеного срока, все что излишне греется - работает меньше и это касается почти всей радиотехники.

Если есть вопросы на эту тему, идите специализированые форумы, следите, чтобы там небыло школоты :-) и  там выясняйте для себя. Вести переписки, споря об очевидных вещах, желания нету.

Дополнительный заработок в Интернете http://extramoney.dax.ru
Удален
Веник
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Запомните раз и на всегда все что работает на пределе своих возможностей, будет работать меньше положеного срока, все что излишне греется - работает меньше и это касается почти всей радиотехники.

так и есть. особенно от перегрева страдает изоляция.

Удален
Веник
|20 Мар 2011
0 Цитировать

это КТП работало в нормальном режиме. потом произошла резкая перегрузка. защита по непонятным причинам не сработала. результат виден на фото. обратите внимание на средний автоматический выключатель - он не отключился. и высоковольтные предохранители почему то не перегорели. хорошо что отключилась целая высоковольтная питающая линия. в противном случае понижающий маслянный трансформатор бы взорвался.

Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Мы говорили о целесообразности приобретения более мощного БП и при последующих апгрейдах использовать этот же БП

ок, и именно это "приобретение" я считаю не целесообразным. посколько вовсе не БП является центром ПК, а материнка.

 

Цитата keks
Есле не понятно зачем, то скажу - ради экономии собственоого бюджета, а также снова повторюсь - понижение шума

тогда вы противоречите сами себе: для понижения шума не надо бать видеокарту 100-300 Вт :)))

и экономия не получится, если запасаться мощностью БП - о разнице в цене я также писал выше.

 

Цитата keks
Запомните раз и на всегда все что работает на пределе своих возможностей, будет работать меньше положеного срока

а кто говорит о пределе возможностей? или понятие золотой середины вам не знакомо?

 

Цитата keks
Если есть вопросы на эту тему, идите специализированые форумы, следите, чтобы там небыло школоты :-) и  там выясняйте для себя.

уже выяснил. еще до начала здешней беседы.

и именно на основе того, что я выяснил на конференции ixbt и форуме overclockers.ru, здесь и пишу.

вы же повторяете стереотипы той самой школоты, которая внимает басням маркетологов и продавцов.

Цитата Веник
ну а это видео пример незнания правил техники безопасности и откровенного пренебрежения к электричеству

еще ПДД здесь выложите :)))

у меня много лет был допуск до работы с напряжением до 1000 вольт, так что этот ликбез ни к чему.

а дома главное, чтобы проводка была в порядке, автоматы соотв. нагрузке и надежное заземление.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
2 Цитировать

коль тут разговор не только о софте, а и о железе, то вот интересная новинка:

Celluon EvoMouse.

а у меня как раз мышка стала умирать, Microsoft, из радиокомплекта с клавиатурой.

конечно, я бы не хотел использовать вместо нее что-либо менее удобное и функциональное, потому всерьез хочу попробовать ту новинку, что на видео:

"Гаджет надо будет просто поместить на столе, и он станет следить за движениями пальца пользователя и откликаться на них.

Таким образом, EvoMouse позволит вообще отказаться от мышки на рабочем столе. Нужно просто небольшое свободное простран­ство, где пользователь будет водить пальцами. Мановением руки обладатель новинки сумеет выполнять несколько действий, которые есть в стандартной мыши, — передвигать курсор на экране в нужном направлении, кликать, совершать двойной клик, клик правой кнопкой, перетаскивать объекты на экране.

EvoMouse также поддерживает функцию мультитач, включая скроллинг, переворачивание изображений двумя пальцами, увеличение или уменьшение масштаба и тому подобное.

Однако и это еще не все. EvoMouse предоставляет дополнительные опции, отсутствующие в традиционном «мышином» контроллере. Так, к примеру, одним лишь пальцем можно рисовать или писать буквы, и написанное почерком пользователя появится на экране. Вдобавок обладатель EvoMouse сможет совершить те же действия, взяв в руку карандаш или фломастер. Несомненно, это будет удобно дизайнерам, художникам и тем, кто хочет отправлять электронные письма, написанные их почерком."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы