Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Полезные софт для ПК

Старожил
+1566
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Я взял недавно 21.5 дюйма самсунг Е2220, брал по размеру и по точкам 1920*1080. насчет вреда здоровью не знаю.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Веник
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Так что прогресс таки неумолим и идет, хоть порой и медленно. Телефон протянут - АТС, скорее всего, будет сразу цифровая, а это значит сразу есть не совсем ужасный диалап, а через полгодика-годик DSL появится

ну про АДСЛ - врядли - в соседнем Улагане (50 км от Саратана) телефонная линия уже давно есть, но АДСЛ нету. а вот хотя бы диалап появится - уже хоть по скайпу можно поговорить с людьми.

 

Цитата Argentum
Все-таки мест, где интернет какой-никакой, но есть - больше, чем таких глухих поселков

согласен.

Удален
талмид
|16 Дек 2010
1 Цитировать

спрашивают в церкви, что можно купить недорого? На неттоп не хватит, да и функции ограничены на любителя. Дисковод нужен, если нет его. Про жк и писал, многие жалуются на боль в глазах от него, хотя не все.

 

Цитата Argentum
у любого неттопа мощность ниже, 40-60 Вт

в среднем. За совет спасибо, может себе возьму. Кто-нибудь пробовал?  Нетбук был.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я взял недавно 21.5 дюйма самсунг Е2220, брал по размеру и по точкам 1920*1080. насчет вреда здоровью не знаю

Если в инет магазине покупали, то тогда скажите пожалуйста его название и цену за сколько брали(буду собирать информацию, что б приобрести более-менее подходящий вариант). Да еще.... если не секрет.... у вас справа от монитора напечатано что? Заинтриговало

Удален
талмид
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
хотя бы диалап появится - уже хоть по скайпу можно поговорить с людьми.

поговорить скорость нужна, если без больших пауз. В поселках спутниковый должен быть и в лесах, и в полях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
4 Цитировать

традиционно рекомендую LG в противовес Самсунгу.

За $180-200 можно купить 22-24 дюйма LG FullHD 1920x1080

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата талмид
Про жк и писал, многие жалуются на боль в глазах от него

Так, какой тип монитора самый оптимальный для зрения, на ваше мнение? Спасибо

Старожил
+1566
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Если в инет магазине покупали, то тогда скажите пожалуйста его название и цену за сколько брали(буду собирать информацию, что б приобрести более-менее подходящий вариант). Да еще.... если не секрет.... у вас справа от монитора напечатано что? Заинтриговало

пакупал в магазине "эльдорадо"  за ~1 500 гривень, кажеться 1517,80 грн. Я хотел 23 дюма но взяли 21.5, рядом был LG 22 дюйма на стольник дешевле... но взяли этот...

Что касаеться надписи, у нашего пастора была проповедь про благословения и он благословил нас 30 благословениями, одна сестра распечатала их, что бы каждый мог благословлять ими других, свою семью, вот они у меня и висят как памятка.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
традиционно рекомендую LG в противовес Самсунгу.

Почему? Какие преимущества, на ваше мнение? Спасибо

 

Цитата Real Man
что бы каждый мог благословлять ими других

Не много не по теме... но все же... вы не против нас всех здесь благословить? Думаю.... благословения не для кого лишними не будут.... конечно если вы желаете.... а так, - спасибо за ответ

Удален
талмид
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Субъективно не все мониторы одинаково портят зрение. Реализаторы считают глянцевый экран достоинством. Один продавец мониторов говорил, что его монитор не жжет глаза. Видимо зависит от спектра матрицы или ламп подсветки. Ультрафиолет вызывает ожоги. Продавали и защитные очки для ЖК. Проходил мимо тв и там артиста показали в пластиковых очках с дырками за ноутбуком. Продавцов и работников банков жаль, у них что поставили, с тем и работают. Думаю, при покупке монитора стоит узнать отзывы. Работал за такими, но название можно посмотреть. 20-22 из средних и дорогих. 17 -19 попадаются с жжением, так что маленький экран не всегда спасает.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1566
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата пчел
Не много не по теме... но все же... вы не против нас всех здесь благословить? Думаю.... благословения не для кого лишними не будут.... конечно если вы желаете.... а так, - спасибо за ответ

не умею вставлять аудио сюда, у меня в компе есть этот кусок где наш пастор благословляет, не длинный 2-3 минуты... а то что бы я благословил... не ожиданный поворот... Пусть Бог благословить вас пчёлка и всех форумчан Своей мудростью, откровениями, чтобы каждый из вас мог видеть ясно Его путь и следовать по нему не взиряя ни на что... и по теме, пусть будет мудрость в "фаршировке" компа как в плане "железа" так и в плане софта, чтобы все работало как часы и не глючило и не зависало!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Про жк и писал, многие жалуются на боль в глазах от него

Я особо не специалист, от моего глаза не болят, хотя сижу иногда и по пол дня, хотя я "чайник" и спорить не буду...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
2 Цитировать

имхо - прежде всего настройки должны быть оптимальные.

и много  зависит от того, как монитор используется. одно дело - текст набирать или читать, совсем другое - работать с фото или видео, третье - смотреть фильмы или играть.

http://hotline.ua/gd/2/47-9867-29-173/

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
На неттоп не хватит

Неттопы начинаются от 200$, особенно если самому собрать. Там и собирать-то особо нечего, проц в мать впаян на заводе, видяха тоже вшитая, оперативу с винтом воткнуть да в корпус поставить. И даже оператива бывает тоже распаяна уже. Кнопки подключить еще с дополнительными портами. Минут на 30 работы, если на чаю попить прерваться.

 

Цитата талмид
Дисковод нужен, если нет его.

Внешний DVD-RW с подключением по USB - 50$. А портов на неттопе обычно хватает.

Что до функционала, то неттоп справляется успешно практически со всем, кроме разве что работы с видео да игр. Запустить на нем кинцо, музыку, убрать красные глаза с фотки, посерфить по инету на понабивать документы и посчитать бухгалтерию - прекрасно справляется. Я вот думаю свой офис на неттопы перевести полностью, эстетично, менее шумно и энергии меньше жрет, чем любой мидитауэр.

 

Цитата пчел
Какие преимущества, на ваше мнение?

Процент брака и выгоревших пикселей меньше. С сервисом у нас лыжа лучше. Только ИМХО - я не знаю официальной статистики.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Пусть Бог благословить вас пчёлка и всех форумчан Своей мудростью, откровениями, чтобы каждый из вас мог видеть ясно Его путь и следовать по нему не взиряя ни на что... и по теме, пусть будет мудрость в "фаршировке" компа как в плане "железа" так и в плане софта, чтобы все работало как часы и не глючило и не зависало!!!

Спасибо, Риал Мен. Вам, а также всем участникам форума - благ и преуспевания! А так..... то, что у вас на листку напечатано..... не могли бы сбросить..... идея понравилась - повесить Слово Божье - для вдохновение, мотивации и укрепления внутреннего человека. Спасибо за благословения.

 

Цитата FatalitY
имхо - прежде всего настройки должны быть оптимальные. и много зависит от того, как монитор используется. одно дело - текст набирать или читать, совсем другое - работать с фото или видео, третье - смотреть фильмы или играть.

Согласен... но конкретно под одно дело, я его  использовать не буду...... мне подходит нечто усредненное, золотая середина - для обычного пользователя. Благодарю за советы.

 

Цитата Argentum
Процент брака и выгоревших пикселей меньше.

То есть вы также предпочитаете LG...... есть над чем задуматься..... наверное, если цена, а также тех. характеристика будут одинаковыми, по сравнении с другими производителями, тогда выберу LG. Спасибо за информацию.

Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
мне подходит нечто усредненное, золотая середина - для обычного пользователя

а я просто нажимаю пару кнопок прямо на мониторе - и вкл соотв. режим:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а я просто нажимаю пару кнопок прямо на мониторе - и вкл соотв. режим:

Если я приобрету монитор LG в приделах 200 у.е., на нем будут присутвовать подобные функции? Спасибо.

Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать

думаю, да. почитайте на оф. сайте, нам этих функций море:

http://www.lg.com/ua/it-product/monitor/LG-diagonal-23-and-more-W2353V.jsp

"Автояркость

Вы, наверное, помните, как приходилось напрягаться, вглядываясь в тусклый экран монитора, когда за окном солнце, или испытывать дискомфорт от ослепительного света экрана в темноте. И, наверняка, были случаи, когда изображение, воспроизводимое с какого то источника данных, получалось на экране монитора слишком темным. Функция "Автояркость" в Smart мониторе LG имеет сенсор яркости, который измеряет количество света вокруг монитора. После анализа яркости внешнего освещения и источника данных монитор регулирует подсветку и создает оптимальную яркость, при которой изображение воспроизводится четко, а глазам не нужно напрягаться."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Если я приобрету монитор LG в приделах 200 у.е., на нем будут присутвовать подобные функции? Спасибо

У меня "лыжа".. такие-же функции как у FatalitY.. только меню отличается.. Нормальный монитор.. Когда покупал взял по совету продавца Самсунг.. В магазине на свету ничего не заметил.. а дома увидел битые пиксели.. Отнёс.., говорят у них два-три битых это норма.. а у Асера допускается пять.. Это же надо.. у меня один только ярко-зелёным светил.. в полумраке или темноте противно так.. глаза раздражало.. А то жесть.. целых пять..))

Рекомендую, кроме того чтобы внимательно смотреть каждый сантиметр поверхности... взять с собой програмульку для теста монитора.. У меня к примеру - Nokia - Monitor Test

Можно все параметры и цвета просмотреть.. а также при черном экране увидеть целы ли пиксели..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
МУЖИК
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вообщем, заинтриговали линуксом, буду пробовать "кактолькопоявитсясвободноевремя"

в вопросе перехода на линукс главное ненавсить к винде, так что прогнозирую что вскоре вы станете скептиком по отношении к линухе

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
в вопросе перехода на линукс главное ненавсить к винде

для кого главное?

 

Цитата МУЖИК
так что прогнозирую что вскоре вы станете скептиком по отношении к линухе

не спешите. если и стану скептиком, то только по одной причине - если окажется, что нет существенных преимуществ в производительности при обработке видео.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
МУЖИК
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
для кого главное?

Здесь "главное" употребялось в смысле "необходимо". Но если так интересно, то ненавистью к винде заражен большой процент линуксоидов, раньше и я к таковым относился - уже более толерантный. Мне главное, чтобы не раздражала, тогда я все зло забываю.

 

Цитата FatalitY
не спешите. если и стану скептиком, то только по одной причине - если окажется, что нет существенных преимуществ в производительности при обработке видео.

Ну я в этом случае боюсь за линукс. Как может бесплатная прога быть более отшлифованной и функциональной, чем коммерческая. Я серьезно не занимался видео, но стыкался в частности с вышеупомянутой Kino - был разочарован. Не мог сделать простых действий, хотя якобы понимал, что для них предлагается, а главное она висла при одном действии, хотя оно не столько опсное, сколько непрофессиональное. А это минус. Могла бы быть интуитивно понятнее.

Судя по картинке предоставленной выше, Cinelerra зачетная весчь. Я себе уже поставил. Только справки не вижу в упор. Может надо сразу штамповать шедевры.

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
пчел
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Рекомендую, кроме того чтобы внимательно смотреть каждый сантиметр поверхности... взять с собой програмульку для теста монитора.. У меня к примеру - Nokia - Monitor Test

Спасибо, за хороший совет.

 

Цитата МУЖИК
Как может бесплатная прога быть более отшлифованной и функциональной, чем коммерческая.

Я такого же мнения.... хотя наверное, все нужно проверять, на практике.

Удален
пчел
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Кто каким пользуется софтом связанным с изучением Слова Божьего? Благодарю всех за советы и ответы

Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
1 Цитировать

WinBible 2.5 и... всё. остальное есть в сети:

bible.in.ua

bibleonline.ru

http://krotov.info/

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|17 Дек 2010
0 Цитировать

http://jesuschrist.ru/software/ - есть разные христианские проги.... но мне больше всего нравиться "цитата по библии", которую можно дополнять многочисленными модулями.....

Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
1 Цитировать

я ее ставил и затем снес. слишком громоздкая

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пчел
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я ее ставил и затем снес. слишком громоздкая

Я с ней два года провозился..... привык..... мне нравится..... особенно фаршировать ее новыми модулями

Удален
FatalitY
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
привык..... мне нравится..... особенно фаршировать ее новыми модулями

у меня более прагматичная цель - быстро находить нужное место и копировать цитату.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1566
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
с ней два года провозился..... привык..... мне нравится..... особенно фаршировать ее новыми модулями

У меня в последнее время почему то мой комп ее не взлюбил, как запускаю сразу комп виснет, так я ее больше не устанавливал... а в церкви работает нормальна, на церковном компе? Мабудь надо мой комп покаять

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Полезные софт для ПК

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы