Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Местный
+2
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Фрагмент интервью взятого у доктора медицинских наук Бразилии местным телевидением:

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого кол-ва сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердца. Это всё равно, что говорить, будто можно продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. А это растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Для злаковых кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков,- не ограничивайте его потребление.

В: Каковы преимущества физкультуры?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на растительном масле и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спорт помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Что Вы ещё посоветуете?

О: Если бы ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, но они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки и живут не более 15 лет. Черепахи ничего не делают и живут 450 лет. Лучше всего начать жизнь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!

Старожил
+379
|19 Дек 2010
0 Цитировать

анекдот :)))))))))))))))))))

Писатель
+57
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Фильм называется "Разрушитель" (оригинал - Demolition Man), роль напарницы Сталлоне из будущего играет Сандра Баллок, а его врага - Уэсли Снайпс.

Спасибо.

Хочу выразить мнение по поводу вашего сравнения разных людей с разными моторами (бензин, дизель ) в контексте питания.

И вы и я можем жить и на животной и на растительной пище, в то время как трактор на бензине (скутер на солярке) даже не заведется, поскольку имеют в основе  разные топливные системы, (и не только).  Вы сравниваете людей с одинаковой пищеварительной системой, с автомобилями изначально имеющими  разные системы питания.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|20 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Удачно-удачно...Шоколад, к слову, есть и подсоленый))))))))))))..Я - на своем любимом коньке. Кста..., в защиту сала с прослойками в тмине и квашеной капусты- есть желающие сказать?))))))))))))))) "Сегодня ели печеную домашнюю утку с гречкой. Вкус натурального мяса (подарок тещи) приятно окунул в детство." Теще вашей-поклон))).

С тещей повезло неимоверно.

Если бы любил сало с прослойками, то вообще бы катался как сыр в масле, но видать не судьба (в детстве шкварочек переел) а становясь старше проследил связь между заколотым кабанчиком и последующим самочувствием.  Уменьшил дозу свинины и почувствовал пропорциональную реакцию. Потом практически убрал ее из рациона и стало мне счастье. Жена меня считает тайным адвентистом.

ИльяБабушкин
Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Уменьшил дозу свинины и почувствовал пропорциональную реакцию. Потом практически убрал ее из рациона и стало мне счастье. Жена меня считает тайным адвентистом.

ну,думаю, жена в силах будет понять что из-за определенных проблем с пищеварением вам не подходит свинина. Зачем адвентистом...зачем же мучиться..А диетическое мясо употребляете -курицу например?

У меня есть приятель - он не может есть черный хлеб - изжога, говорит, хватает.

В то время как все ученые высказываются в пользу черного и против белого...

Новичок
0 Цитировать

ЕШТЕ ВСЕ С МОЛИТВОЙ - НЕ БОЙТЕСЬ !!! А остальное легенда.

Старожил
+365
|20 Дек 2010
5 Цитировать
Христиане, что едим, чем питаемся?

Что жена сготовит, то и едим.

Местный
+2
|20 Дек 2010
0 Цитировать
ЕШТЕ ВСЕ С МОЛИТВОЙ - НЕ БОЙТЕСЬ !!!

И водочку тоже...

Старожил
+379
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
И водочку тоже...

водочку не едят - ее или пьют, или жрут

кстати, одна моя приятельница - закоренелая православная.

Тщательно соблюдает все посты.

Но во время поста выпивает водочки. Я говорю - как же так! Она - водка растительная....

Вот и поспорь)))))))) Все по вере....

Местный
+2
|20 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Но во время поста выпивает водочки. Я говорю - как же так! Она - водка растительная.... Вот и поспорь)))))))) Все по вере....

В 1Кор.6:19 говорится что мы храм Духа, а в 1Пет2:5 говорит что мы святое священство. В соответствии с Лев10:9 священик, входящий в храм не может пить ни вина ни других крепких напитков чтоб отличать священное от несвященного и нечистое от чистого. Делайти выводы о приятельнице. Да и вообще, то что водка растительная не даёт никакого оправдания уппотреблять её. На том же основании можно и яд змей пить.

Старожил
+379
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
В соответствии с Лев10:9 священик, входящий в храм не может пить ни вина ни других крепких напитков чтоб отличать священное от несвященного и нечистое от чистого. Делайти выводы о приятельнице.

ну она себя в священники и не записывает. а обыватели иудеи вина не чуждались.

 

Цитата Valentinov
На том же основании можно и яд змей пить.

нет, яд змей -  животный

 

Цитата Valentinov
Делайти выводы о приятельнице
Цитата Valentinov
Делайти выводы о приятельнице

какие например?

Удален
Рада Гаал
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Жена меня считает тайным адвентистом

)))))))))))))))))))))

 

Цитата qwertyqewrty
водка растительная....

Да. Это сок из зерен пщеницы.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+4645
|21 Дек 2010
1 Цитировать

чичас  с огроменнейшим аппетитом лопаю ромовую бабку )))) оочччень вкусненько ))

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+2
|21 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
ну она себя в священники и не записывает. а обыватели иудеи вина не чуждались.

- Это не от неё зависит. Точнее от неё необходимо только желание. Человек не может быть христианином и не быть священником (в том смысле о котором говорят места из Писания).

Обыватели Иудеи (включая Самого Иисуса), если вы говорите о временах до вознесения Христа, не были священниками. Но если обыватель иудей был священником, то не чуждаться вина было грехом (Лев10:9).

 

Цитата qwertyqewrty
нет, яд змей -  животный

- Ну опять вы за своё. Ну не змеинный, пусть будет сок любого из ядовитых растений: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_poisonous_plants

Новичок
0 Цитировать

ЕШЬТЕ ВСЕ БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ НО С МОЛИТВОЙ - ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Местный
+2
|22 Дек 2010
0 Цитировать
ЕШЬТЕ ВСЕ

Хм... вы тут уже были и говорили то же самое. Вам есть ещё что сказать кроме того что вы рациональность заменили обрядностью?

Старожил
+1130
|22 Дек 2010
0 Цитировать
ЕШТЕ ВСЕ С МОЛИТВОЙ - НЕ БОЙТЕСЬ !!! А остальное легенда.

С какой молитвой? Благодарить Бога за то, что Он не создавал? Имею ввиду ГМО, маргарин, колу и т.д.?

 

Цитата Рада Гаал
Да. Это сок из зерен пщеницы.

Представляю себе, как на прилавках стоит водка "Моя семья". :)

 

ЕШЬТЕ ВСЕ БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ НО С МОЛИТВОЙ - ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Помои можно есть или покупая продукты, не нужно смотреть на дату изготовления и срок годности. Ну и что, что молоко прокисло или мясо протухло - главное помолись и ешь спокойно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+379
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Ну не змеинный, пусть будет сок любого из ядовитых растений: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_poisonous_plants

а вы к чему говорите это собственно? в чем суть вашего послания?

Местный
+2
|22 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
а вы к чему говорите это собственно?

Я прокомментировал пожелание "разрушителя легенд": ЕШЬТЕ ВСЕ БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ НО С МОЛИТВОЙ. Если так подходить к вопросу то можно и яд пить, только нужно хорошенько помолиться.

Старожил
+1130
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
ЕШЬТЕ ВСЕ БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЯ НО С МОЛИТВОЙ

Это место Писания касается лишь исследования на предмет идоложертвенной пищи и не относится к исследованию на предмет полезности для организма. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+161
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Сердце создано для выполнения определённого кол-ва сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердца. Это всё равно, что говорить, будто можно продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости.

оказывается , что у пловцов чаще возникают проблемы с сердцем . видимо из-за того , что дыхание задерживают . и большое становится .

любая не умеренность не полезна . это если мягко выразиться )

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+379
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
оказывается , что у пловцов чаще возникают проблемы с сердцем

что-то новенькое...не слыхала.

 

Цитата vitaly-makarov ru
видимо из-за того , что дыхание задерживают . и большое становится .

может, еще давление воды нагрузку дает?

Гость
+1
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Муж открыл мне глаза на продукты питания. Сам до всего докопался. Чтобы не разжигать костер споров просто напишу, что мы едим, соответственно всего остального в нашем рационе нет. Итак: молочная продукция только домашняя, мясо домашнее, яйца домашние, масло сливочное домашнее, масло подсолнечное не типа "олейна", крупы разные или на развес, или в упаковках (желательно без предварительной обработки), макаронные изделия, выпечку, мороженое и прочие сласти - сама делаю. Для себя считаю вредным быть в зависимости от продукции, которую химически сделали вкусной. Считаю это пищевой наркоманией. Никого ни к чему не принуждаю. Говорю только о себе. МНОГО раз слышала - "все можно с молитвой". Не пойму этого никогда. Искушать Бога не собираюсь. Если чего-то очень хочется, а нет домашнего аналога - я не буду этого есть. Так, где-то больше года не ела хлеб, хотя очень его люблю. А потом научилась печь бездрожжевой. С тех пор пеку постоянно. Захотела мороженое - нашла рецепт и сделала. То же со сгущенкой. Шоколад не очень люблю, хотя когда-нибудь обязательно приготовлю сама, или попытаюсь, по крайней мере.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Гость
+1
|22 Авг 2011
0 Цитировать

П.С. Я все понимаю. Никого не осуждаю. Славлю Бога за то, что дал возможность жить в таком регионе, где доступно здоровое питание. Если бы было иначе... не хочу об этом думать. Поэтому мой предыдущий пост не надо принимать близко к сердцу.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Гость
+5
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата izna
Шоколад не очень люблю, хотя когда-нибудь обязательно приготовлю сама, или попытаюсь, по крайней мере.

Я рецепт знаю.Но туда какао надо из магазина и сахар(!)

Гость
+1
|22 Авг 2011
0 Цитировать

ага, я тоже такой рецепт знаю ))

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Удален
Толмачёва
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Я за здоровое питание. Единственное чем, мне кажется, я злоупотребляю это яйца и оливковое масло. Яйца потому-что не знаю ещё продукта который можно было б так быстро приготовить и чтоб он был настолько натуральный и сытный.

Старожил
+901
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
я злоупотребляю это яйца и оливковое масло

а чего такого вредного в этих продуктах? или вы их тоннами употребляете? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+1
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
яйца и оливковое масло

Отличные продукты. Не представляю свой рацион без яиц. Правда, оливковое масло очень дорогое и бывает на столе реже, чем подсолнечное.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Удален
Толмачёва
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата traum
а чего такого вредного в этих продуктах? или вы их тоннами употребляете? :)

Я их ем почти каждый день. Чего вредного? Ну в яйцах например холестерин.

 

Цитата izna
Отличные продукты

Вот я тоже думаю, в яйца хоть  добавить ничего невозможно, было б возможно добавили б. Даже в то же молоко какую-то химию добавляют, молоко с магазина пить не могу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы