Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Правильный ответ - "лучше сырая фасоль" или "лучше сырой кабачок". В этом суть вопроса "или" - "или", и задавая подкаверзный вопрос о несоленом мясе в сравнении с бананом вы хотели услышать нечто определенное

Ну если вы так конкретно желаете услышать ответ то я отвечу что сырой кабачёк лучше, но при чём тут это? Я ещё могу сказать что сырая рыба лучше чем сырое мясо. Вы к чему вели?

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
есть аминокислоты (АК) способные синтезироваться в организме и есть АК которые нужно получать извне. ...

Совершенно верно, речь о заменимых и незаменимых АК.

 

Цитата Valentinov
Но так как мясо это конечный продукт его белки максимально запакованны, на распаковку которых нужна сильно кислотная среда и время

Тоже верно. Но оно стоит того!

 

Цитата Valentinov
В растениях белки в "простой" форме и организмом воспринимаются легче, поэтому нам нужно только 20 минут на яблоко.

Если говорить о яблоках, то да - легче. Но колличество белка в яблоках настолько мало, что не стоит их рассматривать как вариант источника белка. А если всё же говорить об источниках из растительной пищи, то в первую очередь нужно упомянуть о бобовых. Но, на сколько я знаю, та же фасоль тяжела на желудок.

 

Цитата Valentinov
Но из-за отсутствия в растениях заменимых АК создаёт видимость их (растений) "неполноценности".

Понимаете... дело не только в наличии заменимых, или незаменимых АК. Важное значение имеет БАЛАНС среди тех же незаменимых АК. Например для мышц человека особо важны три: изолейцин, лейцин и валин. Спортсмены даже пьют отдельно комплекс этих АК, который называется ВСАА.  Т.е. важное значение будет иметь - какие АК доминируют и в каком соотношении в том, или ином продукте. Так вот в мясе состав и баланс даже среди незаменимых АК более подходящий для мышц человека (из уважения к вам, как к вежливому собеседнику, добавлю - это моё мнение). А ещё, как вы наверное знаете, АК выполняют не тоько "строительную" функцию, но и участвуют в различных процессах жизнедеятельности организма. Поэтому, я лично, не стал бы недооценивать поступление с пищей заменимых АК.

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать

По вашему списку на пару человек глянул... Это ж не то совсем. Я другое имел ввиду)) Там у вас один велосипедист, другой бегун... Формы (объёмы) их тела только подтверждают мои слова (хотя дело и не только в объёмах). Им-то силы и не надо особо. Им выносливость нужна. Углеводов побольше. А вот пришёл бы кто из них ко мне в тренажёрный зал и вы бы сами наглядно убедились в разнице между теми, кто ест мясо, и кто - нет)))

P.s. Хотя теоритически можно, в принципе, держать мышцы в тонусе и без мяса. Но тогда нужно употреблять приличное колличество протеинов и гейнеров из спортивного питания. Спортсмены-веганы наверняка так и делают.

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Хотя теоритически можно, в принципе, держать мышцы в тонусе и без мяса. Но тогда нужно употреблять приличное колличество протеинов и гейнеров из спортивного питания

по-моему, все-таки полезней съесть кусок мяса, чем пихать какими-то концентратами

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать

А кто говорит о "каких-то концентратах"???

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
А кто говорит о "каких-то концентратах"???

Вот эти протеиновые гейнеры всякие

я имею в виду, что если нужно - то лучше съесть природное и естественное, чем все эти сомнительные БАДы, выжимки, вытяжки, смеси, таблетки и прочее.

Вегетарианцы, которые принципиально не едят мяса и пихаются вот такими заменителями - это как "мышки плакали,кололись, но продолжали есть кактус"

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать
в первую очередь нужно упомянуть о бобовых. Но, на сколько я знаю, та же фасоль тяжела на желудок.

Совершенно верно, яблоко был не лучший пример. Стоит сравнивать бобовые, злаковые и грибы. Максимальное время в желудке 2 часа и кислотность для них (кроме грибов) нужна почти как для мяса. Тяжесть бобов убусловлена неправильным приготовлением. Я уже писал про это, но повторюсь: Бобовые нужно замачивать, так как в них содержаться элементы которые тормозят работу ферментов в пищевом тракте. Но после замачивания эти элементы вымываются и никакого казуса.

 

я лично, не стал бы недооценивать поступление с пищей заменимых АК.

Может быть для "инжинерии" атлетического телосложения это действительно не заменимо. Я считаю так: Бог оставил за нашим организмом роль синтеза заменимых АК. Нашему организму виднее когда и сколько их синтезировать.

То же можно сказать и про Omega-3. Она существует в трёх формах: ALA (незаменимая), EPA и DHA (заменимые). В рыбе есть все три, а в растениях только ALA. Бог оставил нашему организму синтез EPA и DHA по своему усмотрению (потребности). Но если мы для Omega-3 употребляем рыбу, то нам попадает излишек EPA и DHA. Теперь нужно его куда то девать (расщеплять, откладывать или выводить).

http://www.homefamily.net/index.php?/categories/foodnutrition/flax_versus_fish_good_sources_of_omega_fats/

Старожил
+744
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Теперь все,кто засветился в этой теме,дружненько на весы и результаты огласите.

.

У меня вес от 76 до 82кг.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Им-то силы и не надо особо. Им выносливость нужна.

А я всегда под выносливостью как раз понимал силу. Ну если вас интересует масса, то поинтересуйтесь этим неоднократным чемпионом MrUniverse, Bill Perl (http://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Pearl) Правда он ел яйца и молочные продукты, но не ел мяса. Проверь ещё этот сайт: http://www.animalsaustralia.org/features/vegetarian-mr-universe.php

 

по-моему, все-таки полезней съесть кусок мяса, чем пихать какими-то концентратами

100%

 

А кто говорит о "каких-то концентратах"???

Вот именно!

 

Цитата Sakari
Теперь все,кто засветился в этой теме,дружненько на весы и результаты огласите

За собой я заметил следующее: с 15 лет весил 66кг. Все последующие 15 лет вес плясал от 64 до 68. За это время у меня были усиленные физ нагрузки и перерывы в спорт активности, ел и много и мало, и на Украине и в Америке. Когда отказался от мяса, за 3 месяца спустился до 60 кг и уже более года вес не меняется ни на грамм.

Писатель
+18
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Вот эти протеиновые гейнеры всякие я имею в виду, что если нужно - то лучше съесть природное и естественное, чем все эти сомнительные БАДы, выжимки, вытяжки, смеси, таблетки и прочее.

Протеины и гейнеры - это не "всякое" что попало (таким оно видится человеку, не имеющему об этом никакого понятия). Это просто выделенные из натуральных продуктов вещества (например - сывороточный протеин из молока), необходимые именно в своей изолированной форме для тех, или иных задач. Это очень высококачественные продукты питания, которые в некоторых ситуациях предпочтительнее (а иногда - незаменимы), чем традиционный кусок мяса.

 

Цитата Valentinov
То же можно сказать и про Omega-3. Она существует в трёх формах: ALA (незаменимая), EPA и DHA (заменимые).

Спасибо за информацию))) Сам принимал омегу-3, но не знал, что полиненасыщенные бывают в трёх видах (если только речь идёт не об Omega-6 и Omega-9). Дисскуссии бывают назидательными)))

 

Цитата Valentinov
А я всегда под выносливостью как раз понимал силу.

Выносливость, это когда вы можете долго бежать, плыть, крутить педали и т.д. Т.е. это показатель работы сердечно-сосудистой системы. А сила, это когда вы можете что-то поднять, бростиь, толкнуть и т.п. Это показатель работы ваших мышц.

 

Цитата Valentinov
Правда он ел яйца и молочные продукты, но не ел мяса.

Если так, то это вполне возможно. Яичный белок ещё лучше, чем мясной. У него почти 100% усвояимость. Но это если, как вы заметели, для массы. А для силы всё же необходимо мясо. Годы людских "сражений" с железом в тренажёрных залах это подтвердили.

 

Цитата Sakari
Теперь все,кто засветился в этой теме,дружненько на весы и результаты огласите.

И какие выводы вы собираетесь сделать по одному весу?

Старожил
+4645
|14 Дек 2010
1 Цитировать

сын сварил мне пеленгасик с зеленью + благословили меня банкой красной икорки...вот как раз сейчас и буду это есть )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Sakari
Теперь все,кто засветился в этой теме,дружненько на весы и результаты огласите.

а также рост, пол, возраст, род занятий и процентное соотношение мясо/жира в организме :)))))))))))))))

Старожил
+4645
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
процентное соотношение мясо/жира в организме :)))))))))))))))

тю....стисняюсь спросить...а какое отношение это соотношение имеет к еде? ))) Это больше имет отношение к обмену веществ в организме )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
я всегда под выносливостью как раз понимал силу.

два разных слова  - два разных понятия. Сила - шарахнуть так, что человек свалится с ног. Выносливость - бить мелко и долго. Сила - поднять 200 кг, выносливость - нести 5 кг, но далеко и долго.

 

Это просто выделенные из натуральных продуктов вещества (например - сывороточный протеин из молока), необходимые именно в своей изолированной форме для тех, или иных задач.

ну я не спортсмен,  и все таки считаю что лучше выпить сыворотку, а не выделенные вещества, лучше есть чеснок, чем чесночные таблетки,лучше съесть салат с морковкой и заесть печеной красной рыбкой, чем глотать витаминные таблетки.

эту тему я не изучала, в моем обывательском представлении - это как разница между принятием стероидов/анаболиков и тренировками.

Возможно для соревнований лучше такие спортивные товары, но в долгоиграющей перспективе мне кажется, для нормального функционирования печени, пищеварительного тракта, крепких зубов, и т.п. полезней традиционная еда.

Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
ю....стисняюсь спросить...а какое отношение это соотношение имеет к еде? ))) Это больше имет отношение к обмену веществ в организме )))

захады нэ стесняйся.

Я к тому, что сам показатель веса очень относителен с учетом других факторов.

Обмен веществ - безусловно, вы правы. Это и наследственность, и приобретенные болячки. Ну и система питания тоже!

Писатель
+18
|14 Дек 2010
0 Цитировать

qwertyqewrty,

Традиционные продукты никто не отменял. Просто вы совершенно не поняли о чём я вам говорил (советую и дальше зря не пытаться).

Хотя, сделаю последнюю попытку вам объяснить в более простой форме. Знаете что такое детское питание? Зачем оно нужно? Слышали что-нибудь о продукте "Малыш" и т.п. Так вот это тоже самое, только для взрослых)))

Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Знаете что такое детское питание? Зачем оно нужно?

детское питание нужно, потому что взрослое питание ребенок не перенесет. Взрослый ест нормальную пищу. А если взрослого кормить детским питанием  - добром это не кончится, хоть в детском питании много всего нужного.

Малыш дают детям, потому что у матери не хватает своего молока. Если хватает - обходятся без Малыша, так как материнское лучше. Малыш тоже проверяется и составляется специалистами, и состав его хорош, но все равно дети вскормленные матерью здоровей малышовских.

То же самое и с спортивными смесями.

Писатель
+18
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
детское питание нужно, потому что взрослое питание ребенок не перенесет

А ещё потому, что там подобран правильный и необходимый состав.

 

Цитата qwertyqewrty
А если взрослого кормить детским питанием  - добром это не кончится

Возможно (хотя я не уверен)... но причём здесь это?

 

Цитата qwertyqewrty
Малыш дают детям, потому что у матери не хватает своего молока. Если хватает - обходятся без Малыша, так как материнское лучше.

На сколько я знаю, качество материнского молока будет зависеть от образа жизни и питания матери (думаю, понимаете - о чём я). И в некоторых случаях Малыш может оказаться предпочтительней. Доступные нам сегодня продукты питания (и это уже не секрет) - как раз такой случай. Хотя если у вас есть возможность кушать овощи со своего огорода, пить молоко из-под своей коровы и есть мясо своей скотины, то я только "за"!

 

Цитата qwertyqewrty
Малыш дают детям, потому что у матери не хватает своего молока.
То же самое и с спортивными смесями.

Вот именно! С определённого момента у спортсмена возникают такие потребности в белке, что восполнить их из обычного питания становится просто невозможным. Вот на помощь и приходят протеины.

Да и вообще, существует ещё куча ньюансов, о которых долго рассказывать.

Удален
Рада Гаал
|14 Дек 2010
6 Цитировать

Так хотца в этот умный спор ввернуть какую-нибудь веселую глупость))))))...

Вот например, хорошие поговорки о еде. "Больной-аппетит тройной", "Наша невестка-все трескат, мед и тот жрет", "Люблю повеселится, а особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять"...что еще? "было бы маслице и курочка, сготовит и дурочка"...

И, опять же, возвращаясь к незаслуженно забытому шоколаду. Да-с. Так вот, шоколад показан всем категориям народонаселения, он восполняет наши потребности в шоколоидах, веселоидоах и вкуснидах, без которых не может полноценно фунциклировать организм. По некоторым данным племена, отказавшиеся от этого ценного продукта, вымерли напрочь от слез, в полной грусти и печали. Задумайтесь, озабоченныесвоимздоровьем, о ценности этого коричневого продукта, покайтесь и принимайте шоколад!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|14 Дек 2010
2 Цитировать

да... даже я, любительница мяса и всего солененького не прочь шоколадкой побаловаться.. лучше молочной.. и с цельными орехами типа "миндаль" и  "фундук" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+379
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот например, хорошие поговорки о еде. "Больной-аппетит тройной", "Наша невестка-все трескат, мед и тот жрет", "Люблю повеселится, а особенно пожрать, двумя-тремя батонами в зубах поковырять"...что еще? "было бы маслице и курочка, сготовит и дурочка"...

что-то новенькое :) кроме повеселиться не слыхала

Писатель
+57
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Задумайтесь, озабоченныесвоимздоровьем, о ценности этого коричневого продукта, покайтесь и принимайте шоколад!

....мы хотим соли и холистерина.

ИльяБабушкин
Старожил
+379
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
....мы хотим соли и холистерина.

надо же, все участники этого форума уже почти сутки пребывают в тихом трансе от ваших желаний :)))))))))))))))))))

Писатель
+57
|16 Дек 2010
0 Цитировать

Это цитата из фильма произнесенная мужчиной,  по воле случая очутившимся в "стерильном" будущем.

ИльяБабушкин
Писатель
+18
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Бабушкин, а это случайно не Польский фильм 1983г. "Секс миссия" (по-моему так назывался)?

Писатель
+57
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Нет, это сказал Сталоне играя полицейского, которого заморозили до времени, а потом разморозили в будущем. Название вылетело, но фильм известный.  Представьте, Сталоне (из ХХ века) которому уже тошнит от всей этой серхполезной "стирильности" попадает под землю (метро канализация) и встречает там партизан единомышленников, берет в руки что-то наподобие  бифштекса из крысы и под одобрительными взглядами повстанцев произносит: ... а мы хотим соли и холестерина.... и откусывает кусок.

хотел немного пошутить, но судя по всему, не очень удачно.

ИльяБабушкин
Старожил
+379
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
хотел немного пошутить, но судя по всему, не очень удачно.

нет, почему? мне понравилось :)))

просто смешно вышло - после этой фразы все как воды в рот набрали :))))

Писатель
+57
|17 Дек 2010
1 Цитировать

А смысл спорить, если все равно кушать будут каждый "свое"

Как сказал Амосов, в конце одной из своих лекций: "эффективность моей работы как лектора стремиться к нулю, и знаете почему? Все вы знаете, что физические упражнения полезны, но сколько из вас начнут систематически их делать  после моей лекции? Нисколько!"

Поэтому, хоть я и считаю, что человек изначально не был создан для переваривания мяса, но традиции, плюс привычка, это дело не шутошное. Как сказал один брат, которого жена посадила на диету,  виновато шморгнув носом и посмотрев  не нее глазами послушного пса: свининки бы....

я как вспомню эти глаза, так готов бежать в магазин за ошейкам, хотя свинину  перевариваю с трудом.

Сегодня ели печеную домашнюю утку с гречкой. Вкус натурального мяса (подарок  тещи) приятно окунул в  детство.

ИльяБабушкин
Удален
Рада Гаал
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
хотел немного пошутить, но судя по всему, не очень удачно

Удачно-удачно...Шоколад, к слову, есть и подсоленый))))))))))))..Я - на своем любимом коньке.

Кста..., в защиту сала с прослойками в тмине и квашеной капусты- есть желающие сказать?)))))))))))))))

"Сегодня ели печеную домашнюю утку с гречкой. Вкус натурального мяса (подарок тещи) приятно окунул в детство."

Теще вашей-поклон))).

В тему. Вчера Премьер наш отвечал на вопросы народа. Одну письмо гневно гласило-когда перестанут рассказывать анекдоты про тещ? Неуважение, мол! Путин согласился и извинился, мол сам рассказую иногда подобные. Не повториться, дескать.))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Название вылетело, но фильм известный.

Фильм называется "Разрушитель" (оригинал - Demolition Man), роль напарницы Сталлоне из будущего играет Сандра Баллок, а его врага - Уэсли Снайпс.

 

Цитата Рада Гаал
Одну письмо гневно гласило-когда перестанут рассказывать анекдоты про тещ?

Да, я тоже это видел))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы