Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Писатель
+126
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
У людей желудочно-кишечная система больше схожа с тем, какая она у травоядных.

Всё понятно...- зубы на полку...

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Писатель
+68
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
для вареной пищи - какой желудок лучше подходит? для куриного бульону?...

собачий

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
Всё понятно...- зубы на полку...

Зайди и посмотри в скайпе. Я тебе ответ написал.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
мочёного арбуза, или грецкие орехи

а зачем арбуз мочить?

неужто никто не скажет хоть пару слов в защиту шоколада?))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+68
|8 Дек 2010
0 Цитировать

шоколад люблю и ем... как можно больше. Уже вешу 102 кг.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
Zoe
+134
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
неужто никто не скажет хоть пару слов в защиту шоколада?))))))))))))))))

Я скажу)))))))))))))

Калифорнийский ученый Карл Кин из Национальной академии наук в Вашингтоне и его команда доказали способность шоколада уменьшать риск сердечно-сосудистых заболеваний. В шоколаде, как в красном вине и зеленом чае, содержатся флавоноиды, снижающие уровень холестерина в крови, улучшающие циркуляцию крови и снижающие артериальное давление.

Шоколад обладает свойством антиоксиданта, благодаря чему он защищает сердце и очищает сосуды. Но, следует помнить, что все вышесказанное относится к темному шоколаду. В нем большее содержание какао, меньше жиров и сахара.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, Седрах, Мисах и Авденаго в книге Даниила если только овощи и выглядели здоровее, чем те, кто ели мясо... организм тратил много сил на переваривание еды, а сейчас так не тратит.

Поэтому я и привёл Дан1:15. Совершенно верно, организм тратит огромные ресурсы на переваривание мяса и молока. Например мясо сидит в кислоте желудка более 6 часов, сыр примерно 8, а ростительные продукты не более 30 минут. Кстати множество больших спортсменов сидят на виган диете:

http://www.veganathlete.com/vegan_vegetarian_athletes.php

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
а ростительные продукты не более 30 минут.

значит они чаще выходят, и соответственно много сил уходит на их выведение...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
неужто никто не скажет хоть пару слов в защиту шоколада?))))))))))))))))

шоколад хорош как источник энергии для мозгов

Удален
Полина
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
шоколад хорош как источник энергии для мозгов

научных фактов нет))) особенно российского производства навряд ли хорош)))

шок-д был в детстве "запретным плодом" и поэтому вырабатывается психологическая зависимость.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Писатель
Zoe
+134
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
научных фактов нет)))

Так для этого научных фактов не надо))) Жиры и сахар, которых много в шоколаде - как известно, основные поставщики энергии для организма.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+379
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
научных фактов нет)))

почему же? глюкоза и какао - отличные стимуляторы умственной деятельности. Плюс для некоторых это еще и разновидность антидепрессанта

забейте в гугл - масса статей на эту тему

именно поэтому в период студенчества его особенно хочется...

 

Цитата Полина
шок-д был в детстве "запретным плодом" и поэтому вырабатывается психологическая зависимость.

почему же запретным? первый раз такое слышу....было ограничение на много конфет - вредно для зубов.А сам по себе шоколад такими ассоциациями не сдабривался

Психологическая зависимость ввиду этого тоже слабое оправдание.

Насчет российского производства - думаю,можно найти и импортное, во-первых, а во-вторых, если говорить о производстве - то вредно вообще все.

Невредно только гречку есть - когда она растет, ее химикатами не сдабривают, так как ей вредитель не страшен и родит она хорошо.

Но ведь не гречкой единой жив человек?

Удален
Полина
|8 Дек 2010
0 Цитировать

глюкоза ведь есть не только в шоколаде )))

я какой-то док. фильм смотрела - "запретный плод" потому большинство без ограничения шок-д не употреблял, он дороже карамелек.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а как на счет ;" в землю где течет молоко и мед"??

Это метафора о плодородности земли, которую понимали люди, но это не инструкция правильного питания.

 

Цитата монах
вот, например, рыбалки - ведь тоже на небе уже не будет

У вас нет повода делать такие выводы. Библия обещает новую землю. Жизнь на небе с гуслями это языческая концепция. Бог же сотворил землю для человека изначально и сказал что это хорошо.

 

Цитата bogblag
в Библии реально вижу, что мясо ели за "будь здоров".

В Библии много чего описано, и сжигание детей на костре. Это же не повод для мотивации своих поступков. Нет в Библии указания на полезность мяса, но есть указания на полезность растительной пищи.

 

Цитата bogblag
организм сам просит, что ему надо

На этом основании наркоману нельзя слазить с иглы. "Хочу" и "правильно" это две разные вещи. Гомики такими являются не потому что это правильно, но потому что хочеться, но в данном случае их хотение является грехом. Так же и с едой, мы призваны беречь жилище Духа Святого. Выбор пищи есть забота о теле, хотим мы этого или нет.

 

Цитата правдолюб
Желудочно-кишечный тракт человека расчитан исключительно на растительную пищу

Я считаю что он был создан для растительности, но Бог вложил возможность адаптации для выживания. Мясо явно вредно (и не только людям, но и всем животным), но наш организм может из него черпать "материал" для поддержания жизни. При правильной диете даже лев обломается охотиться на мясо, есть случаи вскармливания хищников на макаронах и салате и они живут дольше, не болеют, не агрессивны и выглядят лучше. Просто такая диете не возможна сегодня на нашей проклятой планете.

http://www.vegetarismus.ch/vegepet/tyke.htm

 

Цитата bogblag
а чего тогда зубища у нас такие?

Причём тут зубы? Вы видели зубы панды или летучей мыши? Они ими не мясо раздирают, а растения которые пожжеще мяса во многих случаях:

Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата монах
значит они чаще выходят, и соответственно много сил уходит на их выведение

Организм тратит ресурсы не на введение или выведение пищи, но на распаковку белков. В мясе, а особенно в молоке белки очень хитро запакованны, а в растительной еде они как будто сделаны чтоб их ели. Поэтому они в желудке не сидят долго. Да, как вы уже догадались, при растительной диете чаще хочеться кушать. Я считаю это благословением: я могу чаще получать удовольствие от еды. Кстати пустой желудок не признак недоедания. Я могу кушать раз в день или десять и слабости не чуствую, и способен бодрствовать 18-20 часов в сутки.

Старожил
+379
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
При правильной диете даже лев обломается охотиться на мясо, есть случаи вскармливания хищников на макаронах и салате и они живут дольше, не болеют, не агрессивны и выглядят лучше.

извините, но это ерунда.

меньше читайте глупую пропаганду на веганских сайтах - там и не такую чушь напишут...нехорошо не стесняться врать ради идеи.

надо давать за и против - и пусть человек примет решение

А вешать лапшу что лев на макаронах лучше себя чувствует - ну это как верить в сказки чудо-сетевых лохотронов

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
У вас нет повода делать такие выводы. Библия обещает новую землю. Жизнь на небе с гуслями это языческая концепция. Бог же сотворил землю для человека изначально и сказал что это хорошо.

согласен... но с другой стороны... возможно я найду что-то интереснее рыбалки... так было в детстве, играл в вертолетики - сейчас не играю, не интересно... :-)

.

 

Цитата Valentinov
Организм тратит ресурсы не на введение или выведение пищи, но на распаковку белков.

ну знаете... белки я распаковываю как-то не потея... а вот при выведении - бывает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Илье вороны приносили мясо и хлеб. А Петру так и вовсе всякую нечисть Бог поднес - заколи и ешь. И в качестве праздника мясо ели.

И это в южной стране! А в северной вообще - без мяса не согреться толком и физической работы не выполнить

 

Цитата Valentinov
Нет в Библии указания на полезность мяса, но есть указания на полезность растительной пищи.
Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
извините, но это ерунда. меньше читайте глупую пропаганду на веганских сайтах

Извеняю. Я понимаю что очень сложно верить в непривычные вещи даже если нет повода отрицать возможность их существования. Вы верите что львы хищники только из-за того что не видели львов вегитарианцев. Но ведь поводов орицать эту возможность у вас нет. Судя по вашей манере разговора вы не христианин, а посему я не стану делать ссылки на Библию. Просто продемонстрирую другие, не вегитарианские сайты для подкрепления факта что львы являются хищниками не по выбору, а из-за необходимости:

http://www.youtube.com/watch?v=M9hM0OvypLA

http://www.youtube.com/watch?v=PMm43YNhg8g

Хотя это с одного сайта, но это о разных животных. Внизу каждой статьи приведены ресурсы:

http://creation.com/lea-the-spaghetti-lioness

http://creation.com/the-lion-that-wouldnt-eat-meat

http://www.dailymail.co.uk/news/article-1169637/Meet-Dante-Britains-vegetarian-cat-refuses-eat-meat-fish.html

Подобрать диету для хищников чтоб они отказались от мяса либо сложно либо невозможно. Поэтому в нашем мире многие животные обязаны есть мясо. Вышеприведённые примеры крайне редки, но не удивительны учитывая Божий замысел творения.

Местный
+2
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Илье вороны приносили мясо и хлеб.

Это не критерий полезности пищи. Критерий полезности исходит из Быт1:29.

К вами приведённой ссылке можно добавить и Быт18:8. Это лучший аргумент, но он лишь демонстрирует возможность нашего организма потреблять мясо, но не говорит о полезности его.

Добавте ко всему тот аспект как в наше время выращивается мясо, в нём содержатся антибиотики, гормоны, концентрированные пестициды, усилители вкуса, пищевые добавки, консерванты, замедляющие старение газы, паразиты, mad-cow disease и E.coli бактерия. - Приятного аппетита

Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
сложно верить в непривычные вещи

сложно верить в глупые вещи... Знаете, льву очень сложно поймать дичь, куда легче было бы кушать траву. Но он ест не траву и Бог находит, что это нормально. В природе макароны не растут, поэтому льва кормить макаронами - издевательство. Да, кстати в макаронах ГМО, усилитель вкуса, пестициды и прочее.

 

Цитата Valentinov
Это не критерий полезности пищи


это критерий ее необходимости. Самым необходимым и питательным Бог посчитал для пророка мясо и хлеб. До грехопадения был Рай, после и до сего дня - земля. Поэтому у вас есть одна глава Бытия, а для стандартных людей - все остальные главы и вся Библия.

 

Цитата Valentinov
как в наше время выращивается мясо


знали бы вы как выращивается в наше время растительная пища...хотя бы любимая многими веганами соя....
Я вам просто советую побеседовать с фермерами, хотя бы мелкими...а уж откровения промышленного фермерства вас вовсе испугают...и саркастического приятного аппетита пожелать останется вам. Узнайте из первых уст правду - и не придется перепечатывать с других сайтов...
Пестицидов там поболее будет....и генетическими модификациями балуются больше растиневоды...
А уж удобрения в два-три раза выше нормы!... как арбузная пора настанет - так и приехали с отравлениями...В этом году был недостаток влаги - нитраты и яды толком не выводились - и август-сентябрь травились и виноградом, и помидорами, и огурцами, и креветками, и рыбой...
А мясо, как и овощи, никто не запрещает покупать или выращивать домашнее.
Говорить о технике выращивания мяса и растений - последнее дело, можно опозориться, настолько бесмыссленен этот аргумент. Есть много продавцов растений и мяса - надо выбирать хорошего.
Не едите мясо - ваш выбор, каждому нравится свое, у каждого свои вкусы, свои предпочтения; есть больные люди, которые вообще только овсянку на воде могут есть, есть глупые, которые только водку едят. Все разные....
Все вольны в выборе, но эта «религия веганов" вызывает просто смех.

Писатель
+126
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Цитата bogblag организм сам просит, что ему надо
На этом основании наркоману нельзя слазить с иглы. "Хочу" и "правильно" это две разные вещи. Гомики такими являются не потому что это правильно, но потому что хочеться, но в данном случае их хотение является грехом. Так же и с едой, мы призваны беречь жилище Духа Святого. Выбор пищи есть забота о теле, хотим мы этого или нет.

Когда я в свой пост внесла уточнение, что с головой у меня всё нормально, я именно и думала, что вот такие люди, как Вы,  всегда есть и "будут есть")

Может я не так доступно выразилась: я - христианка, внутри меня живёт Дух Святой и, естественно, свои шкурные желания я стараюсь пропускать через "призму" желания Духа Святого и получать одобрение или неодобрение (обману, если скажу всегда получается), так что откровенную гадость я крайне редко могу употребить. Когда я писала, что захотела грецких орехов, которые не люблю, то после того, как я их поела, у меня упала температура 40 градусов, которая держалась 2 месяца.

При чём тут иглы, наркоманы, гомосеки.....??? Шо попало....

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Местный
+2
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
льву очень сложно поймать дичь, куда легче было бы кушать траву

Одной травой не обойдёшся и я это уже подчеркнул не один раз. Я же не говорю что львы обманывают сами себя. Бог их создал способными поглощать мясо. Я же сказал что при правильной диете они на него и смотреть не будут.

 

Цитата qwertyqewrty
льва кормить макаронами - издевательство

Его же не заставляют, он сам делает выбор.

 

Цитата qwertyqewrty
Самым необходимым и питательным Бог посчитал для пророка мясо и хлеб

Я и не спорю, но кто сказал что это было лучше чем то что Бог повелел есть до потопа?

 

Цитата qwertyqewrty
До грехопадения был Рай, после и до сего дня - земля

И до и после грехопадения была земля. То что вы называете раем был сад на земле. Бог же позволил есть мясо после потопа, а не после грехопадения.

 

Цитата qwertyqewrty
знали бы вы как выращивается в наше время растительная пища

Я знаю. А вы считаете что на основании того как выращивают растения можно делать вывод что мясо лучше? Или вы думаете что мясо растёт на неопылённых пестицидами деревьях? Мясо выращивают на основе тех же растений что едим мы (хотя на самом деле гораздо хуже). Теперь подумайте: корову травят запылённой травой, пестициды откладываются и концентрируются в мясе которое потом мы едим. Если же мы питаемся той же травой что и корова, то мы не получаем концентрат отравы. Скажите, что лучше?

 

Цитата qwertyqewrty
но эта «религия веганов" вызывает просто смех.

Может быть вы правы, я не знаю их религию, но их диета имеет Библейские основания (возможно без ведома самих веганов). С научной и статистической точки зрения, а так же на основании своего опыта их диета полезнее любой другой.

 

Цитата qwertyqewrty
Не едите мясо - ваш выбор, каждому нравится свое, у каждого свои вкусы

На этом основании наркоману не обязательно слазить с иглы. "Хочу" и "правильно" это две разные вещи. Вкус не есть критерий правильности.

Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
А вы считаете что на основании того как выращивают растения можно делать вывод что мясо лучше?

Вы очень невнимательно прочитали, что я считаю. Перечитайте ту часть поста полностью, пожалуйста, иначе не интересно выходит.

Религия вегетарианцев заключается  в том, что они не просто хотят, они из кожи вон, справедливо и несправедливо доказывают, что то, что они хотят- правильно.

Если у вас главная параллель мясо - наркоманы, то для веганов будет правильно веган - белое братство.

Опыт показывает, что большинство веганов - психованнее мясоедов в бытовой жизни.

"Мясо лучше" или "мясо хуже" - это критерий религиозного вегана. Есть фасоль, есть хлеб, есть мясо, есть лук. Просто есть.

А наука и статистика на этот счет между собой спорят - и полно статей и экспериментов с выводами за мясо и против мяса...Точно так же полно статей и экспериментов и что молоко вредно, и что полезно. Главное отличать науку от желтой прессы и "британских ученых"

Библия не одобряет и не осуждает вегетарианство  - она о нем просто не говорит.

 

Цитата Valentinov
Его же не заставляют, он сам делает выбор.

по вашей "логике", наркомана тоже не заставляют не еду есть, а наркоту колоть. Как неестественен героин для человека, так неестественны макароны для льва.

"Правильная диета" для каждого тигра, для каждого льва, для каждой лисы.....и планета сойдет с ума. Правильная диета - та, которая есть в природе. Оставьте природу в покое - не химичьте...итак уже за ГМОсили всю планету

 

Цитата Valentinov
Одной травой не обойдёшся и я это уже подчеркнул не один раз

можно есть две травы, три травы, четыре травы - как веганы - едят не одну траву, а много. Суть не меняется. Лев есть мясо. Баран ест траву. Медведь всеяден. Человек тоже

Местный
+2
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Как неестественен героин для человека, так неестественны макароны для льва.

А как знать? Для наркомана это очевидно так как он от наркоты болеет и умирает. Лев от макаронов (как вы понемаете не только, но и от салатов) не болеет и пока жив. На основании чего вы утверждаете что мясо для льва более полезно чем немясная диета?

 

Цитата qwertyqewrty
Лев есть мясо. Баран ест траву. Медведь всеяден. Человек тоже

Хорошее наблюдение, но причины этого - отсутствие выбора. И если человек не может питаться правильно (как в большенстве случаев на планете), то никто его не осудит если он будет кушать мясо, сыр, шоколад и пить кофе и зелёный чай. Но если есть возможность правильно питаться растительной пищей (как изначально было задуманно Богом) то почему бы и нет?

PS: не все медведи всеядны, панды жуют бамбук.

Писатель
+57
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Валентинов,

ваши мысли мне близки, давненько уже размышляю  и прихожу к похожим выводам.

Периодически пробовал совсем не есть мяса (до месяца) самочувствие улучшалось, работоспособность повышалась, но нервишки пошаливали.

В целом думаю вы правы,, и на счет допотопной диеты, и главное, на счет рекомендаций, которые были даны как только сошла вода. Они действительно могли касаться послекатастрофного выживания, поскольку яблоки, груши  орехи и т.д.  фактически могли появиться только спустя десятилетия после потопа.

Что вы можете сказать,  по поводу вкушения жертвенных животных в частности, и питания овцами и рыбой в целом?

ИльяБабушкин
Удален
папа
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Как и чем правильно питаться? Кто-то задумывался об этом или до сих пор едим лапшу быстрого приготовления

Не кушать сладости,не кушать фасфуд,чипсы,жареную картошку,не пить газированные напитки (Сola и т.п.) и не использовать синтетические специи при приготовлении пищи...

А в лапше,как в таковой ничего вредного нету...Самая жесть в специях,которые обычно прилогаются в комплекте с лапшой...

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Бабушкин
Что вы можете сказать,  по поводу вкушения жертвенных животных

А почему вас интересует этот вопрос? Насколько я знаю такого уже нет, разве ччто в Индии где-то. Вообще-то про идоложертевенное написано в 1Коринфянам8. Суть такая: идол это ничто, и принесённое в жертву ему не теряет своих качаств. Если вы не соблазняете свим выбором никого, то есть идоложертвенное ничем не отличается от свежевыжатого морковного сока.

 

Цитата Бабушкин
питания овцами и рыбой

Овца и рыба это мясо, а потому, по своим качествам сильно уступают фруктам. Но вы не грешите поглощая мясо так как Бог разрешил это делать, даже Иисус после воскрешения ел печёную рыбу.

 

Цитата папа
А в лапше,как в таковой ничего вредного нету

Если она сделана из цельноцерновой муки.

Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
причины этого - отсутствие выбора

сколько  тыщ лет лев ел мясо не страдая от отсутствия выбора, и тут оппа - появилась секта веганов и решила показать ему верный путь! макароны! Оказывается у него отсутствие выбора было.... Бог не наказал льва, заставивив его есть мясо.... у него большой выбора, а он мясо ест.Я вам еще раз повторяю - ему растительную пищу куда проще найти - и одну траву, и две, и три....А он бегает целый день за ланью, чтоб потом со всем семейством поделиться...

Сколько тыщ лет росла соя - и тут бах, понадобилось ей гены менять! Когда человек начинает быть умней природы - планете несдобровать

Да, и я подчеркну, у Бога был выбор - но он повелел воронам принести мясо и хлеб.

 

Цитата папа
А в лапше,как в таковой ничего вредного нету

ошибаетесь....лапша - мучное изделие, ведет к ожирению, как несбалансированная пища,где одни углеводы.

Лапша делается из муки. Мука делается из зерна, которое выращивается в перекормленной аммиачной селитрой земле, нитраты остаются в зерне, в организме распадаются на нитриты, которые образуют в крови опасные соединения и вызывают тяжкое отравление. ЧТобы зерно не ели мыши - его травят  пестицидами, чтобы не ела тля и мошка - инсектицидами, чтоб не рос бурьян - землю травят гербицидами, чтоб не нападали болезни - еще всяким ядом.

Затем, яйца дороги, и в лапшу добавляют яичный порошок. сами понимаете разницу между яйцом и яичным порошком - уже никак без стабилизатора не обойтись. Но цвет выходит серый....и добавляют краситель и ароматизатор....

А вода-то, вода для лапши берется......ужасть.....

а насчет лапши быстрого приготовления.....ну сами почитайте состав и успокойтесь

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
появилась секта веганов и решила показать ему верный путь!

Это не секта показала льву путь, а он сам так выбрал, это заметили и опубликовали в новостях, а виганы этот факт взяли на вооружение (почему бы и нет), а вы клеветой занимаетесь осуждая их безосновательно. Ладно, предтавим себе что действительно виганы это всё подстроили (и не один раз). Даже в этом случае это доказывает что львам присуща не только мясная диета, и что они по ней не скучают.

 

Цитата qwertyqewrty
Бог не наказал льва, заставивив его есть мясо

А кто спорит? Я разве говорил что львы грешат убивая и съедая добычу? Всё что я сказал это то что растительная пища полезнее даже для льва, но подобрать её возможно не представляется возможным в нашем мире.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы