Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Сегодня на ужин с друзьями (всего 7 взрослых и два ребёнка) ели запечёную картошку в грибах и луке, жареные кабачки с чесноком, пареную цветную капусту в сухарях и с чесноком и свежий салат из капусты, помидор, огурцов, авокадо и лука. Пили свежесвареный компот. Объедение! Всё обошлось примерно в $15 (живём в Бруклинске, цены на продукты гораздо выше чем на Украине). Никто от отсутствия мяса не пострадал. Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести.

Удален
монах
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Никто от отсутствия мяса не пострадал

Вчера на ужин кушал копченую рыбку, свой любимый курингый бульончик, фрукты, овощи. Пострадавших также не было...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|9 Дек 2010
0 Цитировать

А я в духовом шкафу вырезку запекла...В рукаве, с оливковым маслом, лимонным соком и луком. На гарнир-рис и салат-малат.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я в духовом шкафу вырезку запекла...В рукаве, с оливковым маслом, лимонным соком и луком

супер.. кстати, печеное полезно, а жареное - трудно на печень. Если есть жареное - надо в ансамбле с маринованным огурцом или помидором.

а с лимонным соком да оливковым маслом- так вообще превосходно должно было получиться...

салат-малат это прикол такой или такое и вправду есть?

Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Всё обошлось примерно в $15 (живём в Бруклинске, цены на продукты гораздо выше чем на Украине)

выше не выше - а в 15 долларов в Украине точно не уложишься.

Не говоря уже о вредной технике выращивания кабачков и помидоров в несезон, их обработке во избежание порчи - кабачок сейчас стоит 4 доллара кг,  цветная капуст - 1 доллар, помидоры - 2-3 доллара, огурцы - 2-3 доллара, один маленький авокадо - 1 доллар и т.д.

Если взять все  по киллограму - уже будет больше 15 долларов...А этим 9 человек не насытятся...

и это без учета затрат на готовку!

 

Цитата Valentinov
Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести

Если трезво подумать - мясо само по себе отлично! очень люблю крупными кусочками, слегка присолить, можно поперчить, можно неперчить - и сочное, свежее мясцо в жареном, печеном, вареном, с овощами, с картошкой, просто в бифштексе- отменно. И никто не страдает.

Красная рыба и красная икра по витаминам обгонят всех, даже морковку с ее витамином А

Другая рыбка тоже накормит организм фосфором цинком и прочими микроэлементами, кроме кальция...

А уж запеченая с картошечкой....

Или салатик с селедкой и фасолью....

Этим действительно можно наесться и полдня работать, не отвлекаясь - не бегая каждых два часа грызнуть зелени,  как хомяк.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Кто, что думает про суши? Вредно это или полезно?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто, что думает про суши? Вредно это или полезно?

не вкусно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
не вкусно...

А мне наравятся ролики "филадельфия", суп "Эби Удон" и рис с курицей карри.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+172
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Вчера купил броллера, спёк в духовке и съел, начинаю бальзамироваться при жизни :))))

Старожил
+172
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто, что думает про суши? Вредно это или полезно?

Морская рыба - это полезно и хорошо, но если не прогреть как надо, глистов не избежать. Совет - хорошо проморозить, тогда меньшая вероятность подхватить эту заразу.

Старожил
+379
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто, что думает про суши? Вредно это или полезно?

мое мнение -есть большой минус и большой плюс

Минус: основная проблема - что для нас эта пища непривычна...Организм жителей средней полосы к ней не привык, и она может быть для него стрессом. А уж натуральные японские суши с сырой рыбой - простите, это ж просто самубийство...Сырую рыбу наш желудок не переварит я думаю, да и съесть это не представляется возможным..Они и речную рыбу едят сырой, не боясь паразитов. Мы же едим суши с соленой, вяленой рыбой, хоть немного обработанной. Я если делаю,то беру советский хрен, а не их хим. васаби из порошка. Больше чем раз в полгода есть не выходит - вроде и вкусно, но на второй день не хочется совсем.

А так - водоросли - полезно, морепродукты (опять же в меру!) полезно, рыба - хорошо. Рис полезно, хрен полезно.

Соевый соус...ну говорят, много его вредно, а по чуть-чуть - хорошо.

 

Цитата Bocxoд
Морская рыба - это полезно и хорошо, но если не прогреть как надо, глистов не избежать

Разве в морской есть паразиты? ВРоде ж только в речной?

 

Цитата Bocxoд
Совет - хорошо проморозить, тогда меньшая вероятность подхватить эту заразу.

думаю, простите за неапетитную тему, но кой-какую заразу и проморозить недостаточно.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Совет - хорошо проморозить, тогда меньшая вероятность подхватить эту заразу.

Что-то я очень сомневаюсь, что промораживание убивает глистов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+172
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Разве в морской есть паразиты? ВРоде ж только в речной?

Есть.

 

Цитата Комп
Что-то я очень сомневаюсь, что промораживание убивает глистов.

Если быть честным, тоже сомневаюсь, но в США в это верят и даже используют как метод борьбы с трихинеллами в свинине.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Например, когда покупают селедку свежую, то там такие "круглешочки" есть. Это свернутые в "калачик" паразиты.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|9 Дек 2010
0 Цитировать

короче говоря, сколько людей - столько и мнений.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата правдолюб
короче говоря, сколько людей - столько и мнений.

Но глисты одни и те же. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Анти-бред
|9 Дек 2010
2 Цитировать

как правильно питаться, все есть в Писании, кто Его изучает то и получит ответы!!

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
как правильно питаться, все есть в Писании, кто Его изучает то и получит ответы!!

Есть, но есть и нюансы. Бог четко определил питание для евреев. Но, многие из нас не евреи и не жители востока. Организм у людей разных народов отличается. Даже болезни некоторые есть, присущие только определенным народам.

Люди с востока могут пить вино и не становится алкоголезависимыми. А северные народы спиваются.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Анти-бред
|9 Дек 2010
2 Цитировать

ежели кто из вас не желает быть евреем(человек в завете с Богом), то зачем вообще питаться?

Удален
пчел
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Со здоровой пищи - ем мед и продукты пчеловодства.

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
мясо само по себе отлично! очень люблю крупными кусочками, слегка присолить, можно поперчить, можно неперчить

Вы сами себе противоречите. Мясо само по себе это без специй. Попробуйте отварить мясо и без соли, перца съесть. Неужели банан хуже?

 

Цитата Комп
Кто, что думает про суши?

Я к ним лет пять привыкал, другие пять лет ел как минимум раз в неделю. Сейчас чуть успокоился. Они почти полезные: рис (хотя и белый, а не коричневый), авакадо, огурцы, морская капуста - хорошо; рыба, особенно сырая - опасное и безполезное удовольствие.

 

Цитата пчел
ем мед и продукты пчеловодства

Это то на что я перешёл с сахара. Правда нужно уметь его покупать, так как "липовый" мёд очень легко и выгодно сделать, а разлечить его сложно.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели кто из вас не желает быть евреем

Хоть как я буду желать стать евреем - стать им не смогу, равно как и вы при всем своем желании не сможете стать японцем.

 

Цитата Valentinov
Это то на что я перешёл с сахара.

А что насчет сахарозы можете сказать?

Кстати, мед, если добавлять в горячий чай, то он становится вредным и теряет нужные качества.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+126
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А мне наравятся ролики "филадельфия"

тоже мои любимые суши))

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
пчел
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Это то на что я перешёл с сахара. Правда нужно уметь его покупать, так как "липовый" мёд очень легко и выгодно сделать, а разлечить его сложно.

Я не покупаю, так как сам занимаюсь пчелами. Качественный мед нужно брать у проверенных пчеловодов, да и сорта меда бывают разные. Здесь очень много нюансов. А вообще мед - это очень полезный и качественный естественный продукт. Я сам сахар не кушаю.... Мед - это очень хорошо, вкусно и полезно.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата пчел
Мед - это очень хорошо, вкусно и полезно.

Скажите, польза меда уменьшается при добавлении его в горячий чай?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|9 Дек 2010
0 Цитировать

а что насчет КОФЕ скажете?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пчел
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, мед, если добавлять в горячий чай, то он становится вредным и теряет нужные качества.

Да.... действительно если мед разогреть или добавить в горячий чай , его полезные свойства теряются, хотя не полностью. Поэтому: пейте чай вприкуску с медом. Многие сорта меда, после его откачки с пчелиных ульев за 20-40 дней в среднем( есть и исключения) начинают кресталлизироваться, то есть мед переходит из редкого состояние в кресталоподобное. Сейчас такие сорта меда, как подсолнечный, рапсовый, тыквенный и многие другие уже закристоллизировались, поэтому они не могут продаваться на рынке или в супермаркете в редком состояние, если же такое есть - значит или разогрев и как следствии ухудшение качества меда или добавление в процессе расфасовки специальных веществ - антикристаллизирующегося характера. В супермаркетах и магазинах не советую брать мед. Сейчас, покупайте закристаллизированный( кристаллизация не ухудшает его качеств)

Местный
+2
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Комп
А что насчет сахарозы можете сказать? Кстати, мед, если добавлять в горячий чай, то он становится вредным и теряет нужные качества.
Цитата Комп
Скажите, польза меда уменьшается при добавлении его в горячий чай?

Слышал что сахароза плохо, но я не делал нужные исследования чтоб утвержждать причины. Мёд - да, теряет свойства при нагревании, ферменты гибнут. В чай я мёд не добавляю, а намазываю на чёрный хлеб. Чтоб риск покупки левлго мёда был меньше покупайте кристализированный мёд.

 

Цитата Sakari
что насчет КОФЕ скажете?

Все орехи и бобы, а так е кофе содержат enzyme suppressants, которые защищают плод до его проростания (если он попадёт в землю и тд). Эти вещества нам тоже вредят (хотя не очень сильно, но особенно "взрывоопасность" повышается). Чтоб это не происходило нужно эти продукты замачивать, воду сливать и только потом готовить. Что такое кофе? Это как раз и есть бульон из этих enzyme suppressants. Сразу все начнут спорить что мол в кофе есть куча всего полезного. Да есть, но это полезное можно получить не только из кофе и желательно не из кофе.

Старожил
+172
|9 Дек 2010
0 Цитировать

На работе постоянно пью зелёный чай (из глиняной чашки между прочим :) без сахара, почки лучше работают и нормализуется тонус сосудов.

Мёд, фрукты лучше тем, что через эти продукты помимо витаминов глюкозу организм получает в наиболее легко усвояемой форме в отличии от сахара (сахароза тяжело раскладывается и даёт большую нагрузку на поджелудочную железу).

Кофе считаю вредным продуктом, особенно то, что под названием - "растворимый кофе" продаётся в магазинах. Также считаю вредными почти все сладости (конфеты, печеньки, круасаны и т.п.).

Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Например, когда покупают селедку свежую, то там такие "круглешочки" есть. Это свернутые в "калачик" паразиты.

в селедке не видела.

я купила путасу - и там такое было...я ее выкинула...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы