Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Попробуйте отварить мясо и без соли, перца съесть. Неужели банан хуже?

вы едите салаты и рагу без соли???

извините, но я солю все. И душистый перец тоже использую для овощных и мясных блюд одинаково. Пресная картошка мне в горло не полезет

мясо - это белок, банан -это углевод. Это разные вещи, как спорить банан желтый или сладкий.

От белка насыщение приходит чуть позже и дольше держится, от углевода быстро насыщаются и быстрей есть хотят.

И еще раз повторяю - я не мыслю этими тупейшими категориями "мясо лучше и мясо хуже,банан лучше или банан хуже", это прерогатива приверженцев секты веганов.

Старожил
+379
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А что насчет сахарозы можете сказать? Кстати, мед, если добавлять в горячий чай, то он становится вредным и теряет нужные качества.

да, мне пасечники тоже сказали, что единственный случай,когда мед теряет полезные качества - нагрев.

Вроде говорят выше 60 градусов нельзя - но я например очень горячий чай и не пью, для меня не проблема...

правда, неясно что с медовиком тогда...Слышала, что насчет вредности топленого меда - байки. Он становится не полезным, но и не вредным.Здесь сложно разобраться в чем правда.

Сахарозу добыть обычным путем нельзя вроде - только синтетическая обработка. То есть побочный вред наносит

 

Цитата Sakari
а что насчет КОФЕ скажете?

Кофе привезен из жарких стран. Поэтому в жарких странах его пить легче и безвредней, чем в холодных - такой парадокс.

Он оказывает тонизирующее действие.

У меня пониженное давление наследственное - я пью при магнитных бурях - не болит голова.

Но если выпить сильно крепкий или много - будет болеть сердце...

С кофе у меня еще такая проблема, что мне для бодрости он не помогает нисколечки. Могу выпить и спать лечь.

Хорошо пить с лимоном, с молоком

Пить кофе регулярно (как и черный чай)  - вредно для зубов, для нервной системы, вызывает привыкание.

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Попробуйте отварить мясо и без соли, перца съесть. Неужели банан хуже?
вы едите салаты и рагу без соли???

А я вам говорил разве про овощи? Я сказал фрукты, а потом конкретно назвал банан. А вы решили перевести стрелки. Но даже если так, овощи и без соли вкуснее мяса без приправ.

 

Цитата qwertyqewrty
мясо - это белок, банан -это углевод

Мясо это ужасный белок, он в желудке должен вариться 6 часов в сильно-кислотной среде. Гораздо полезнее приобретать белки из растений: бобы, грибы, орехи. Да и банан содержит белки (не много, но есть). И не в насыщаемости дело, а точнее не в ощущении сытности. Получив свои 33-60гр белка в день (это для меня) от мяса я буду чувствовать сытность 5-6 часов. А от бобов я проголодаюсь быстрее, но получив те-же 33-60гр белка мой организм не будет истощён. Как я уже говорил, мясо это хитро-закрученный протеин, на его распаковку уходит куча ресурсов, поэтому плотно пообедав мясом человек как правило желает поспать, а от бобов такого казуса не происходит. Да и ко всему сказанному мясо из-за своей формы белка является самым серьёзным риск-фактором рака.

Старожил
+169
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Valentinov
Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести.

Это только Ваше субъективное восприятие, вопросы еды вообще очень субъективны. Буквально вчера заскочил на рынок, а вечером сделал себе отменный стейк из свежей говядины, просто пожарил и все. Вообще, по классической технологии, стейки и делаются без специй, даже без соли, чтоб сок с мяса не выходил, а уж потом по желанию досаливает тот, кто ест. Я вчера не солил, с темным пивом мясо, прожаренное до степени "без крови, но не сухое", т.е. чуть сильнее средней степени, но не дотягивая до высокой сочетается великолепно, и именно без специй, так лучше всего. Кстати, у нас мясо не сказать, чтобы дорогое, мякоть говядины без костей и жира (отход ничтожен) стоит примерно 8$ за килограмм на рынке, если брать более 5 кг, то дешевле.

.

Вегетарианство само по себе неплохо, но не всем подходит. У меня жена пыталась мясо не есть, зимой мерзнет - несмотря на то, что с одеждой проблем нет и ездит на машине. Но живем в Сибири, у нас зимой -40 никого не пугает. Все очень индивидуально.

 

Цитата Sakari
а что насчет КОФЕ скажете?

Скажу, что очень его люблю. Без сахара. Варю дома сам на огне, в офисе кофемашина. Нравится колумбийский средней прожарки. Растворимым предпочел бы поить исключительно его производителей.

 

Цитата Valentinov
Да и ко всему сказанному мясо из-за своей формы белка является самым серьёзным риск-фактором рака.

Вам в нобелевский комитет срочно - Вы этимологию рака открыли.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Argentum
вопросы еды вообще очень субъективны... и именно без специй, так лучше всего.

Вопрос еды - очень общее понятие. Если вы говорите про вкут, то я согласен. Например мои знакомые приучили ребёнка к мясу и он теперь ничего другого есть не желает. Но это не значит что наш субъективный вкус пищи так же сказывается на физиологических процессах организма. Любой организм, независимо от разума его обладателя, воспринимает еду апсолютно одинаково. Мясо вредно не только тем кто от него отказался, но и тем кто им живёт.

 

Цитата Argentum
Вам в нобелевский комитет срочно - Вы этимологию рака открыли.

Это не я открыл, я просто доношу до вашего сведения что по TV не покажут. Это простая статистика, но её нужно знать. Например возьмём Китай. Они жили на рисе и траве и не страдали заболеваниями известными на западе. Сегодня, благодаря экономическому всплеску, они стали себе позволять баловаться мяском и другой гадостью из McDonalds. Как результат, у них случаи раковых заболеваний подтягиваются к развитым странам. Конечно, очень много информации на английском, так как в бывшем союзе учили только как пользоваться таблетками и не учили ни о причинах заболеваний ни о том как их лечить правильно (не Рокфеллеровской фрмацевтикой). Для Америки это не исключение, но тут была свобода практиковать то что считаешь правильным и не следовать партии земного божка. Поэтому сохранились "школы" специалистов которые лечат и рак и диабет и тд.

PS: я знаю что сейчас кто-то пожелает подлить желчь по поводу этого комментария. Прошу поберечь её для важных для вас физиологических процессов. Если же вы действительно желаете узнать побольше, то я попытаюсь снабдить вас нужной информацией.

Старожил
+169
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Valentinov
Это простая статистика, но её нужно знать.

Давайте ссылку на статистику, я почитаю. Байки с веганских сайтов не интересуют, давайте официальную информацию.

 

Цитата Valentinov
что по TV не покажут

Я не смотрю телевизор, он у меня на 95% как монитор для медиапроигрываетеля/двд-блюрей/иксбокса. Изредка евроспорт или евроньюс. Ну еще чемпионаты по футболу раз в два года евро и мировой. Поэтому не знаю, что там показывают, а что нет.

 

Цитата Valentinov
Конечно, очень много информации на английском

Я читаю по-английски свободно.

 

Цитата Valentinov
Мясо вредно не только тем кто от него отказался, но и тем кто им живёт.

При неразумном потреблении даже вода вредна.

А нормальное мясо и котлеты с гамбургеров - разные вещи все-таки. В маковском фарше содержание жира намного выше, чем в обычной говядине.

.

ПС. Вот мне интересно, отчего вегетарианцы ведут постоянную пропаганду своих идей? Порой даже агрессивную...

ППС. Valentinov, Вы в каких широтах обитаете? Это я к тому, что мне например на юге мяса не особо хочется, я там морепродукты и овощи предпочитаю. А в моем месте обитания, да и если севернее занесет, очень даже хочется мяса :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Это только Ваше субъективное восприятие, вопросы еды вообще очень субъективны. Буквально вчера заскочил на рынок, а вечером сделал себе отменный стейк из свежей говядины, просто пожарил и все. Вообще, по классической технологии, стейки и делаются без специй, даже без соли, чтоб сок с мяса не выходил, а уж потом по желанию досаливает тот, кто ест. Я вчера не солил, с темным пивом мясо, прожаренное до степени "без крови, но не сухое", т.е. чуть сильнее средней степени, но не дотягивая до высокой сочетается великолепно, и именно без специй, так лучше всего. Кстати, у нас мясо не сказать, чтобы дорогое, мякоть говядины без костей и жира (отход ничтожен) стоит примерно 8$ за килограмм на рынке, если брать более 5 кг, то дешевле. .

+100. Тоже уважаю стейк, только не тоньше трех сантиметров, пожаренный до румяной корочки на сильном огне (не успевает высушиться) без применения специй. Раньше жена любила прожаривать, вчера уговорил попробовать мой вариант, теперь тоже любит как я)). В шашлык тоже специи практически не кладу, лук и соль, еще немного молотого кориандра, получается бомба просто, всегда всем нравится.

Один пытался спорить со мной, я не стал просто предоставил возможность замариновать шашлык ему, он туда напхал кучу специй, выжал лимон или несколько, чем высушил и задубил мясо, короче испортил шашлык, отзывы были более чем сдержанные (компания была большая больше десяти человек). В следующий раз когда я замариновал шашлык практически без специй (натуральный вкус печеного мяса), все были в восторге, тот парень попросил меня научить его мариновать шашлык))

Так что насчет специй валентинов погорячился)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+172
|10 Дек 2010
1 Цитировать

В отношение специй не соглашусь с теми, кто их относит сразу к вредным в-в. Натуральные специи в меру даже очень полезны. Например куркума стимулирует работу желчегонной системы (стимулирует выработку желчи, чем улучшает пищеварение). Многие жёлчегонные препараты в своём составе содержат куркуму.

Старожил
+819
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
В отношение специй не соглашусь с теми, кто их относит сразу к вредным в-в. Натуральные специи в меру даже очень полезны. Например куркума стимулирует работу желчегонной системы (стимулирует выработку желчи, чем улучшает пищеварение). Многие жёлчегонные препараты в своём составе содержат куркуму.

Да вроде бы речь шла просто о неуместности их в некоторых блюдах из мяса.

Теперь буду особо желчным особам рекомендовать куркуму))

 

Цитата Valentinov
а от бобов такого казуса не происходит.

от бобов происходит другой казус)), но от этого казуса спать не могут окружающие))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Натуральные специи в меру даже очень полезны.

конечно. Тот же красный перец - по-чуть-чуть может быть полезен, стимулирует кровообращение и прочее,

а если много его - то уже риск изжоги и гастритов.

но специи есть и мягкие, не такие острые...Честно - не знаю, что такое куркума, но есть карри, розмарин, тимьян..Говорят, тоже - очень полезно

Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
ПС. Вот мне интересно, отчего вегетарианцы ведут постоянную пропаганду своих идей? Порой даже агрессивную...

и почти всегда глупую...всесто фактов - одни байки. Причем а-ля сетевой маркетинг - "ух, фантастически закрученный белок", "иэх, страшная тайна, котороую по ТВ не покажут,знает только секта веганов", "ага, у нас цены здесь высокие но на 15 долларов мы поели всей гурьбой не макарон, а всякого разного". Разобешь один аргумент - съедут с темы, переведут стрелки и в другую сторону качнутся.

Ну точно - секта,где главное верить.

Может, сами боятся разувериться в правильности пути?

Тяжко все-таки давиться несолеными кабачками и бананами вместо сытной еды.

Впрочем, агрессия прет из всех веганов.

Любопытно, отчего же?

 

Цитата Argentum
Вам в нобелевский комитет срочно - Вы этимологию рака открыли.

недавно была опубликована статья, где говорилось, что веганы очень сильно подвержены раку желудка...Им всем стали на эту статью тыкать. Что бы вы думали? Спустя малое время появляется статья, что мясо ведет к раку желудка. Но конечно такое "откровение" по ТВ не покажут

Так что нобелевский комитет такими открывателями был бы забит под завязку, но,к счастью, там веганы если и есть, то сидят тихо.

Местный
+2
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Давайте ссылку на статистику

На этом сайте есть пять лекций от професора (настоящего), который говорит о пище. Если вы понимаете английский то я настоятельно рекомендую его послушать: http://amazingdiscoveries.tv/c/27/Medium_Quality/

Статистика с сайта: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK12491/

На этом сайте есть статистические данные: http://www.eps1.comlink.ne.jp/~mayus/eng/femalecancer.html

 

Цитата Argentum
При неразумном потреблении даже вода вредна.

Не верю, докажите.

 

Цитата Argentum
Вот мне интересно, отчего вегетарианцы ведут постоянную пропаганду своих идей? Порой даже агрессивную...

По той же причине что и многие верующие желают сказать другу о Боге. Я отказался от мяса, молочных продуктов и переработанной пищи примерно 2 года назад. Это не само по себе произошло. Я пересмотрел достаточно фильмов, перечитал литературы, увидел связь с Библией. Это иимеет смысл, это логично и не только с точки зрения научных данных о том как работает организм, но и с точки зрения как Бог всё создал. Посмотрите даже на такой факт (кроме остальных упомянутых мною ранее в этом посте). Фрукты поступают к нам с нужными пропорциями витаминов к ферментам и если в апельсине присутствует 15% от дневной нормы витамина "С", то они полностью усвоются. Но если человек питается гадостью (как 90% жителей Нью-Йорка, где я живу) то им не будет хватать витаминов, поэтому они сидят на мултивитаминах. Но в мултивитамин ферменты не вставишь и чтоб организму перепало 15% витамина "С" из таблетки, в неё нужно вставить 1000% этого витамина. Фрукт это не просто то что растёт на дереве, это нужные для жизни и лечения питательные вещества красиво и эффективно упакованные нашим Творцём.

Местный
+2
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
а вроде бы речь шла просто о неуместности их в некоторых блюдах из мяса

Об этом небыло речи. Я говорил что без специй мясо отвратительно (для большенства людей), а не то что специи вредны. Специи, будучи натуральным продуктом не являются вредными.

Цитата itrij
бобов происходит другой казус)

Это если их не уметь готовить. Бобовые нужно замачивать, так как в них содержаться элементы которые тормозят работу ферментов (это так их Бог создал чтоб они не портились от микробов). Но после замачивания эти элементы вымываются и никакого казуса. Кстати, не с столу скау, но после перехода на растительную еду, в кишечнике происходит сдвиг "бактериального балланса". И теперь в кишечнике обитают бактерии которые не производят таких газов (скатол, индол и серные соединения) от которых... теряешь сознание.

Цитата qwertyqewrty
недавно была опубликована статья, где говорилось,

Нашли о чём тут писать. Где ссылки? Вы обвиняете меня в том что я не снабжаю свои слова ссылками, а сами ссылаетесь на то что проверить невозможно. Ладно, представим себе что кто-то придумал что веганы страдают раком желудка. Я не могу себе даже представить механицм который был бы ответственнен за это. • Веган диета полна сетчаткой, что предупреждает рак. • Так же возникает вопрос, неужели Бог создал растения чтоб вызывать рак? • Неужели все панды умирают от рака желудка?

Удален
монах
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Valentinov
без специй мясо отвратительно

только для очень сытого человека...

лучшая специя - это голод...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать


Цитата qwertyqewrty
Впрочем, агрессия прет из всех веганов.
Цитата qwertyqewrty
Разобешь один аргумент - съедут с темы,

Какой аргумент вы разбили? Что я не договорил?

Агрессия... Хм... пока что я только за вами это наблюдаю, все остальные себя довольно порядочно ведут. Может вы себе думаете что я сидя за компьютером весь киплю от злости что вы до сих пор не перешли на морковку? Вам поможет если я буду улыбочки :o) добавлять:o) после :o) каждого :o) слова?

PS: мне совершенно всё равно что вы едите и от чего умрёте. Я ни к какой секте не отношусь и комиссионные с вас получать не буду в случае если вы вместо мяса купите кабачёк. Пока есть вопросы я буду отвечать. Если мои ответы вас провоцируют на сарказм и агрессию, то вам, к сожалению,  никто не запрещает выливать желчь в форум. Просто я прошу вас воздержаться от клеветы.

Удален
пчел
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Кто, что знает о пророщенной пшеницы? Желательно, конечно практические комментарии, проверенные опытом. Спасибо.

Старожил
+169
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Не верю, докажите.

Если Выпить с ведро так воды в течение пары-тройки часов, то вероятность смерти близка к 100%, почки просто отказывают. Вам правда надо это доказывать? Что ж... почитайте про гипергидратацию:

http://ru.wikipedia.org/Гипергидратация

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/458242

http://www.tasmed.ru/food_and_metabolism_infringements/water_balance/index_tplid25_recid1211.html

http://times.ua/story/36971/

 

Цитата Valentinov
По той же причине что и многие верующие желают сказать другу о Боге.

Я, конечно, против ярлыков, но подобные сравнения наводят на мысли о том, что веганы и вправду напоминают секту. И не совсем я понял связь между фруктом и Вашими мыслями о поливитаминах :) Ежу понятно, что в натуральной форме они усваиваются лучше.

.

Не понимаю, отчего нужно навязывать окружающим свои гастрономические предпочтения. То же самое, что навязывать свой стиль или любимую музыку.

 

Цитата Valentinov
Я говорил что без специй мясо отвратительно (для большенства людей)

Вы себя за большинство не выдавайте, плз)) Как уже приводился пример, стейк - одно из самых популярных мясных блюд в мире. Классический вариант стейка делается вообще без всяких специй, даже соль подается к столу, чтоб каждый мог по своему выбору решить, солить или нет, и большинство как раз не солят - можете посмотреть в любом хорошем ресторане, где подают стейки :) Кстати, шашлык с хорошего мяса тоже делается либо вообще без специй, либо с минимальным их количеством, мариновать мясо придумали для возможности использования низкокачественного сырья :)

 

Цитата Valentinov
Веган диета полна сетчаткой

Я так и вижу, как веганы набирают в тарелку глаза и с удовольствием их едят ))))) Шутка.

.

Ссылки посмотрю.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Вы обвиняете меня в том что я не снабжаю свои слова ссылками

где я вас  в этом обвиняю? ссылочку дадите,где я вас обвиняю, что вы не снабжаете слова ссылками?

вот и пример.

 

Цитата Valentinov
Какой аргумент вы разбили? Что я не договорил?

один из глупейших аргументов - что мясо без специй отвратительно (без ссылок всяких). На что вам ответили, что множество людей едят мясо без специй, достаточно соли, и возможно, немного душистого перца

У вас больше не нашлось чего ответить, как сказать глупость, что соль  - это специя (хохма какая)

Когда я вам указала, что вы едите овощи с солью, то есть, по вашей, "логике",  вкус овощей для нормального человека "настолько отвратителен, что надо вбухать туда кучу специй", вам осталось только слить воду и сказать, что можно же питаться одними бананами, и даже попытались сочинить нечто, что белки в бананах есть и их будет достаточно...

 

Цитата Valentinov
Бобовые нужно замачивать, так как в них содержаться элементы которые тормозят работу ферментов

Даже от замоченных бобов людей пучит. Почитайте на досуге, что такое ферменты, чтоб не говорить глупых фраз "ферменты из фасоли уходят в воду".

Кстати, фасоль гниет, так что микробы на нее все-таки нападают.

Кстати, жуки фасолевые откладывают в них личинки.Эти личинки потом развиваются и вылазят из фасоли.ЧТОбы этого не произошло, фасоль держат в холоде, чтоб личинки не развивались.

Так что когда вы едите бобы - вы едите личинки жуков. Приятного аппетита.

Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Valentinov

Я ни к какой секте не отношусь

Если б вы не относились к секте веганов - вы бы просто, как нормальный человек, сказали, что не едите мясо, потому что оно вредно по вашему, или вам не нравится.

Но адепты секты веганов не могут сказать это не добавляя желтых статеек и фраз типа "для здравомыслящих людей мясо невкусно" (вместо "я не люблю вкус мяса"), "разве банан хуже" (хотя сравнивать банан и мясо - все равно что сравнивать стол и цветок), "а вот мы поели задешево а вы мясоеды тратите кучу денег, хоть у вас цены ниже" (пусть даже цены и выше, и мясо недорого)

Не переживайте, секта веганов нигде не зарегистирована, так же как и секта "зомби МЛМ". Их объединяет какое-то сверхъестественное, неудержное желание верить, что они делают что-то великое и возвышенное. Это такое вольное верование, где его адепты пытаются правдами и неправдами привлечь все больше адептов. Впрочем, вы и сами это сравнение привели.

Цитата Valentinov

Может вы себе думаете что я сидя за компьютером весь киплю от злости что вы до сих пор не перешли на морковку?

Вы кипите от злости, что ваши аргументы, которые вам кажутся каменными, высмеиваются людьми с логическим мышлением, а ваше мнение, которое вы считаете истинной в последней инстанции - всего лишь мнение.

Цитата Valentinov

Просто я прошу вас воздержаться от клеветы.

это скорее к вам же и относится.

Местный
+2
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Argentum
Если Выпить с ведро так воды в течение пары-тройки часов

С этим я согласен. Что я имел в виду, что я не верё что нам может что-то повредить если мы это принемаем не насильно. В последней статье описан случай когда человек пил слишком много чтоб унять боль. Но если мы употребляем столько продуктов сколько хочет наш здоровый организм, то натуральные продукты (кроме плодов дерева познания добра и зла) повредить не могут. Я могу ошибаться, но эта моя вот такая теория.

 

Цитата Argentum
Я, конечно, против ярлыков, но подобные сравнения наводят на мысли о том, что веганы и вправду напоминают секту.

Я когда написал, то осознал что вы можете так воспринять мои слова. Но то что для меня вера это тоже что для меня правильная диета. Позвольте обьяснюсь. Моя вера не является религиозной. Я верю исходя из научных методов познания, а не потому что мне друг сказал поверить. Например: на основании наблюдения мы знаем что все механизмы имеют дизайнера. На этом же основании я признаю существование Бога, наблюдая за микробами, жуками и тд. На основании истории и сравнения Писания я пришёл к выводу что Библия не есть произведением ума человека. Ну и так далее. То есть моя вера равняется знаниям, а не предрассудкам. То же о диете. Я не стал вегитарианцем просто так, этому способствовало всё что я упомянул ранее. Как говорится educated decision.

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Argentum
Ежу понятно, что в натуральной форме они усваиваются лучше.

К сожалению тут не все ежи.

Цитата Argentum
Не понимаю, отчего нужно навязывать окружающим свои гастрономические предпочтения. То же самое, что навязывать свой стиль или любимую музыку.

Навязываю я это своим детям, а тут я просто отвечаю на вопросы. И как я уже говорил, это не вопрос вкуса. Машина хорошо ездит когда в неё наливают бензин, даже если хочеться налить в неё компот. То же о диете. Человеку правильно питаться пищей которую Бог для этих целей создал, даже еслихочеться то что раньше шевелилось.

Вы интересуетесь, я отвечаю, вы решаете, а мне всё равно.

Цитата Argentum
ы себя за большинство не выдавайте

Это моё наблюдение, проведите своё, понаблюдайте как вы едите мясо с друзьями. Сколько из них его едят без специй? Мало того, я говорил об отварном мясе, но если уж совсем правильно сравнивать, то мясо должно быть сырым. Что вкуснее сырое мясо без специй или сырой апельсин (или любой другой фрукт) без специй?

Старожил
+379
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Что вкуснее сырое мясо без специй или сырой апельсин (или любой другой фрукт) без специй?

классическая манипуляция.

Давайте поставим вопрос так: что вкуснее сырой кабачок или сырая фасоль?

P.S.Карпаччо...или вяленая говядинка или присоленная красная рыбка...куда вкусней чем сырая фасоль...

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
"ферменты из фасоли уходят в воду"

Цитата qwertyqewrty
ссылочку дадите,где я вас обвиняю, что вы не снабжаете слова ссылками?

Ваши слова: "меньше читайте глупую пропаганду на веганских сайтах - там и не такую чушь напишут...нехорошо не стесняться врать ради идеи." На что я вам привёл другие сайты, по которым вы промолчали.

 

Цитата qwertyqewrty
один из глупейших аргументов - что мясо без специй отвратительно

Смотрите мой пост выше.

 

Цитата qwertyqewrty
даже попытались сочинить нечто, что белки в бананах есть и их будет достаточно

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD#.D0.9F.D0.B8.D1.89.D0.B5.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C

То что их будет достаточно я не писал. Я написал что они есть, хоть и мало.

 

Цитата qwertyqewrty
Даже от замоченных бобов людей пучит.

Вы не правильно замачиваете бобы.

 

Цитата qwertyqewrty
"ферменты из фасоли уходят в воду"

Я такого не писал. Я писал, причём дважды, что элементы, тормозящие работу ферментов (Phytohaemagglutinin), вымываются в воду.

 

Цитата qwertyqewrty
Кстати, фасоль гниет, так что микробы на нее все-таки нападают

Она гниёт от влаги, так как это как раз и есть "замачивание". Phytohaemagglutinin вымывается и микробы начинают работать.

 

Цитата qwertyqewrty
Кстати, жуки фасолевые откладывают в них личинки.

И это доказывает что мясо лучше? Кстати о паразитах: они есть только в мясомолочных продуктах. А вот растительную пищу можно есть без опасений. Я уже вижу как вы точите карандаш. Я говорю о паразитах которые вредят человеку, а не о паразитах в общем. И я не говорю что паразита нельзя подхватить от загрязнённой каровьим фикалием капусты.

Удален
монах
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Человеку правильно питаться пищей которую Бог для этих целей создал

а если у человека аллергия?

или, если человек очень бедный - для него Бог что-нибудь создавал в пищу?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Если б вы не относились к секте веганов - вы бы просто, как нормальный человек, сказали, что не едите мясо, потому что оно вредно по вашему, или вам не нравится.

А кому это интересно? Неужели не лучше дать людям знать причины?

 

Цитата qwertyqewrty
для здравомыслящих людей мясо невкусно... а вот мы поели задешево а вы мясоеды тратите кучу денег, хоть у вас цены ниже

Я же просил не клеветать. Я такого не писал. Вы помоему сами с собой сражаетесь. Про цены вы вообще ничего не поняли. К тому же, мясо, тут где я иву, гораздо дешевле. Мы тратим в 1,5-2 раза больше, отказавшись от мяса.

 

Цитата qwertyqewrty
Вы кипите от злости, что ваши аргументы, которые вам кажутся каменными, высмеиваются людьми с логическим мышлением,

Вот именно что высмеиваются, а не опровергаются. "С логическим мышлением" говорите... это вам ещё нужно доказать.

 

Цитата qwertyqewrty
а ваше мнение, которое вы считаете истинной в последней инстанции - всего лишь мнение

Это не только моё мнение, как показывают ссылки приводимые мной. Пока что ваше мнение продиктованно лишь вкусом и привычками.

 

Цитата qwertyqewrty
классическая манипуляция

Во первых вы так и не ответили на вопрос. Во вторых аргумент изначально был тот что то что Бог создал для человека вкуснее мяса. Чтоб мясо есть его нужно модефицировать приправами. В третих, да, овощи без специй не вкусны, но я говорил про фрукты. И в четвёртых я не говорил что это исключительное правило. Вам нравится сырое мясо? - Ваши проблемы. Мне только приготовленное и со специями нравилось. Можно и банан жарить, но суть в том что Бог создал всё пригодным и вкусным для питания. А мясо позволил есть как крайнее средство для выживания. Мясо вредно для нашего организма - это моё мнение. Вам совсем не обязательно читать причины этого мнения или высказывать своё несогласие если вам нечем это подкрепить.

Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
"меньше читайте глупую пропаганду на веганских сайтах - там и не такую чушь напишут...нехорошо не стесняться врать ради идеи

здесь я пишу, что вы даете ссылку на исследования британских ученых и желтую прессу. Не вижу, где здесь обвинение в отсутствии ссылок.

 

Цитата Valentinov
И это доказывает что мясо лучше?

опять эта глупая фраза....без нее никак, по-видимому.

нормальные люди, которые кроме бананов едят белки, и у них мозг работает, никогда не спросит, что лучше, дерево или шоколад.

 

Цитата Valentinov
Я написал что они есть, хоть и мало.

это все, что вам оставалось написать, после того, как вам ответили, что мясо - это белок, а банан - углевод, и хотя бы поэтому эти продукты несопоставимы.Если говорить короче - будете есть одни бананы - вам не хватит белка.

 

Цитата монах
или, если человек очень бедный - для него Бог что-нибудь создавал в пищу?...

увы, сырая тыква. Ее у нас много...

Она конечно невкусная, и ей не наешься, но теоретически все в ней есть, чтобы выжить.

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата монах
а если у человека аллергия? или, если человек очень бедный - для него Бог что-нибудь создавал в пищу?

Он ему позволил есть мясо (Быт9:3). Насчёт бедности. Это вообще для меня парадокс что мясо купить легче чем фрукты. Смотрел фильм как-то где журналист  пытался купить как можно больше каллорий в отделе "мясо", "овощи", "газировки" и "соки" с одним долларом на отдел. Как догадываетесь у него получилось максимум каллориев из отдела "мясо" и "газ.воды". Тут в Америке, бедные люди не могут себе позволить питаться здоровой пищей.

Удален
монах
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Valentinov
но суть в том что Бог создал всё пригодным и вкусным для питания. А мясо позволил есть как крайнее средство для выживания.

это в личной беседе с Ним обнаружилось, или в книге какой прочитано?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+379
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Во первых вы так и не ответили на вопрос

Вы тоже почему-то не ответили на вопрос - что лучше - сырой кабачок или сырая фасоль.

 

Цитата Valentinov
да, овощи без специй не вкусны, но я говорил про фрукты.

но почему же обязательность специй - аргумент против противного вкуса мяса, но при этом неаргумент против противного вкуса овощей? Это двойные стандарты? или классическая манипуляция?

 

Цитата Valentinov
К тому же, мясо, тут где я иву, гораздо дешевле. Мы тратим в 1,5-2 раза больше, отказавшись от мяса.

это усредненная статистика для всех вегетарианцев, об этом все веганы говорят. Но чем тогда было продиктовано сообщение, где вы сказали, что на 9 человек можно потратить всего навсего 15 долларов и это в дорогом Бруклине, а не в дешевой Украине? Противоречиво как-то.

Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Лично я считаю что питаться нужно РАЗНООБРАЗНО, и нет ничего лучше чем после обеда хорошим стейком, закусить сочным, хрустящим яблоком. У меня отец родом из Казахстана был, так казахи, раньше питались вообще одним вареным мясом, это у них был основной продукт, если не ошибаюсь они даже что такое хлеб не знали. И нормально жили люди.

Насчет того что вкус мяса противен нормальным людям, тут вы Валентинов хватили, лично я таких людей не встречал, встречал тех кто сознательно отказались от мяса, подавляя желание, но таких кому противен вкус мяса прошедшего термическую обработку я не встречал.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы