Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Старожил
+379
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Чего вредного? Ну в яйцах например холестерин.

Холестерин, кстати, только в желтках.

а вот есть больше двух яиц в сутки не рекомендуют многие источники - говорят, на печень тяжко

Писатель
+18
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Совершенно верно! Холестерин в желтках. Поэтому болдьше двух в день не рекомендуется. А что касается белков, то зависит от потребности человека. Если человек занимается физическими нагрузками (спортом) то белка нужно больше обычного и он не навредит, поскольку идёт на восстановление мышечной ткани!
Я (скажу по секрету) ем 10 яиц на завтрак! :)) Но оставляю только два желтка! И мне, честно говоря, иногда уже кажется, что мало, не хватает :)

Удален
Полина
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Я (скажу по секрету) ем 10 яиц на завтрак! :))

класс!)))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+252
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Хочется поговорить о здоровой пище. Как и чем правильно питаться? Кто-то задумывался об этом или до сих пор едим лапшу быстрого приготовления и умудряемся благодарить Бога за неё и просить, чтобы была на пользу организму? :)

Нет, я не ем лапшу быстрого приготовления. И никогда не прошу, чтобы вредная пища была на пользу организму. Стараюсь питаться правильно, прислушиваюсь к своему организму.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
мудрость нужно иметь...  Цитата bogblag то не подходите ко мне ваш пастор это скажет и многодетной семье с низким уровнем дохода? и одинокой пенсионерке? понятно что они вместо мяса покупают самые дешёвые сосиски ...

А зачем покупать дешёвые сосиски??? Зачем же питаться всякой гадостью?! Ну, не можешь ты купить кусок мяса, ешь овощи и фрукты тогда! А еще нужно есть пшеничные отруби, они совсем не дорогие, зато о-о-очень полезные. А вместо мяса есть рыбу, если денег нет и на неё, пойти и наловить.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Согласен, что наличие денег в кармане влияет на питание, но всё-таки неверное мышление и образ жизни играет свою немаловажную роль.

Совершенно верно. Я бы даже сказала наоборот, именно мышление и образ жизни игрют главную роль.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Задам простой вопрос: кто из участников данной темы пьет кока-колу?

Я пью, к сожалению. Но, к счастью, очень редко. Но не потому, что она якобы дешёвая (у нас в России кола не дешёвая), а потому, что нравится. Да и на работе моей её можно пить бесплатно. В последнее время, кроме работы, колу не пью. Люблю чай, кофе, какао, молоко и кисломолочные напитки, квас, фруктовые соки, коктейли.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Стремится конечно, стоит, есть все здоровое и веселое. Свекловку-моркошку, капустку, лук, мясное мясо и рыбную рыбу. Колбасы-прочь, с нми же и зимний салат выкидываем... Но вот шоколад!!! Что вы можете возразить против шоколада? По сути он-растительная пища, исключать их рациона его вредно! А некоторые, тссс! говорят что водка-это сок из зерен пшеницы)))))))))))))). че-то хохотно, простите, друзья.сорри..я-за здоровую пищу. Плюс шоколад. Ну и зефир. По праздникам.

А шоколад полезен, особенно чёрный, горький.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|29 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата bogblag
Маруся, понятие "упакованая" пища, подразумевает под собой вакуумные упаковки и упаковки длительного хранения продуктов питания. А бедный, это не означает, что он обречён есть сосиски со всей золотой коллекцией эмульгаторов. Я 13 лет назад была просто нищей, с грудным ребёнком на руках, так расскажу как мы питались(больше двух лет): самостоятельно пекла хлеб (мука, вода, дрожжи, соль),  каждый день был свежий супчик или борщик (либо овощной, либо на косточках, либо на мелких карасиках для котов), каждый день были самые разные кашки (либо с овощными зажарочками, либо на молоке),собирала в сезон опята и замораживала, делала вареники с картошкой, сало - в обязательном порядке, тыква, кабачки, яблоки, свекла, морковь, лук - просто была наша еда. Летом варились компоты, зимой заваривались травы... По сей день учу некоторых, как можно делать блины с одним яйцом, также не сбавила ритм при заготовке различной консервации и солений.  Молоко, считаю, всё-равно лучше купить у бабульки с "пола" в непонятной пластиковой бутылке, чем порошковое с магазина. И я, хоть сегодня бы смогла жить на "5 копеек" - опыт есть питаться дёшево и полезно (или безвредно хотя бы).Так что мы пережили непростые времена, но здоровье у нас было отличное! Можно питаться ПРОСТО и на здоровье, а можно не нуждаться в деньгах, но иметь полное отсутствие культуры в еде.

Вот как надо! Всегда можно питаться правильно, даже будучи очень бедными.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+18
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
А шоколад полезен, особенно чёрный, горький.

Интересно - чем? :))

Удален
008
|3 Сен 2011
2 Цитировать

Шоколад богат магнием и фосфором, что благотворно влиячет на работу мозга и всей нервной системы. Поэтому не зря, наверное, в молодости перед экзаменами мы затаривались шоколадом, хотя и не понимали, откуда у него такие полезные свойства)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+18
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Проблема в том, что съев шоколад, магния и фосфора вы получите мизерное колличество, а вот насыщенных жиров и "вредных" (быстрых и пустых) углеводов - отхватите изрядно! Поэтому мизерное наличие минералов не делает шоколад полезным продуктом. Их можно получить вполне "безопастно" и в большем колличестве из других источников! А шоколад... это просто вкусная вещь! :)) Только поэтому его и пытаются оправдать :) 
Кстати описанный вами эффект (на мозг и НС) производят углеводы (а не магний, или фосфор)!  Именно они способствуют выработке эндорфина ("гормона счастья").  Поэтому съеденный шоколад и оказывает такое влияние. Но опять же, получить углеводы можно более "качественные" и из гораздо более "безопастных" источников... если бы наша цель заключалась только в них 

Удален
008
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Не,я не против, что это вещь вредная. Вон азиаты, например, до того помешаны на свежевареном-жареном, что у них почти во всех забегаловках столы для посетителей с плитами - сидят себе, сами мясо поджаривают и тут же кушают. И дома заранее не варят. Все токо сразу с плиты в рот))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Азиаты знают толк :))

Старожил
+379
|3 Сен 2011
0 Цитировать

притворщик, так что там с грибами?

Писатель
+18
|3 Сен 2011
0 Цитировать

С грибами? Ну, с диетической точки зрения - зачёт :)) Т.е. опасного для фигуры там ничего нет, а даже наоборот. Белок, который содержится в грибах, говорят самый полноценный из растительных. 
Но грибы тяжеловаты на желудок (усваиваются тяжело). Поэтому поздно вечером, да и вообще, в больших колличествах за раз - не желательно.

Старожил
+317
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Грибы всякую гадость из почвы активно вбирают, говорят. Поэтому есть их, или нет - это вопрос.

Но мне нравится.

Удален
ИРИНА1970
|3 Окт 2011
0 Цитировать

Правильное питание это прежде всего образ жизни. Вот почитайте...худо станет от прочитанного...что едим, то и внутри нас http://art-life-spb.ru/parazity

нужно бережно относиться к своему здоровью и заботиться о своем драгоценном организме, а не пихать что попало, как в помойку. мы же не звери, а люди , а то и звери более умнее бывают даже, чем люди. И уровень дохода даже не совсем суть, потому, как если вести правильно бюджет можно все распланировать. Работа должна кормить, а не безделье.

ПРИНЦЕССА ИРИНА
Старожил
+3987
|3 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
притворщик, так что там с грибами?

анектод при грибы вспомнил:

защищает человек диссертацию про грибы, доказывает, что они питательнее мяса, вкуснее, ну и т.д.

один оппонент не выдержал и спросил: если грибы такие, то почему волки предпочитают есть мясо,  а не грибы?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+2
|3 Окт 2011
1 Цитировать

а я люблю пироженные......... и мороженое люблю)
Могу больше ничего и не есть)

Иногда трудно любить..........
Удален
Jaklin
|3 Окт 2011
0 Цитировать

что едим и чем питаемся?

Да что Бог пошлет, чесслово!

Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать

тема-клон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы