Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата avDei76
Лучший вариант - со своего огорода (если он есть и на нем можно чонить выращивать). Не менее 30% растительной пищи в виде клетчатки должны быть.

Родственники всё время на даче пашут и пашут. Столько здоровья даче, что овощи с грядок не помогут его восстановить. Тут баланс нужен.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
avDei76
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Родственники всё время на даче пашут и пашут. Столько здоровья даче, что овощи с грядок не помогут его восстановить. Тут баланс нужен.

естественно нужен баланс. Но кушать все подряд - тож не стоит. Как грицца - не фсе желудок переварит, что глупый рот пережует (не вся та песня Бога славит, что сладко на ухо поет)

Удален
Геносей
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Пойду поем.

Писатель
+68
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Вода у нас тоже чистая. Еда вкусная. Я лично у себя в деревне всем доволен. Только дороги плохие. Надо летающую тарелку сделать. Никак руки не дойдут. Тогда и дорог не нужно будет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Полина
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Надо летающую тарелку сделать

а может лучше какой-нибудь аппарат для телепортации ?

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
aлый цветок
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Родственники всё время на даче пашут и пашут. Столько здоровья даче, что овощи с грядок не помогут его восстановить. Тут баланс нужен.

физическая нагрузка важна для организма....

Писатель
+68
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
а может лучше какой-нибудь аппарат для телепортации ?

Есть почти непреодолимые теоретические сложности. Тарелка проще. Я не на столько хорошо знаю физические законы не смотря на своё научное звание доцента и кандидата технических наук.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+126
|7 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата MarusЯ
ваш пастор это скажет и многодетной семье с низким уровнем дохода? и одинокой пенсионерке? понятно что они вместо мяса покупают самые дешёвые сосиски ...

Маруся, понятие "упакованая" пища, подразумевает под собой вакуумные упаковки и упаковки длительного хранения продуктов питания. А бедный, это не означает, что он обречён есть сосиски со всей золотой коллекцией эмульгаторов.

Я 13 лет назад была просто нищей, с грудным ребёнком на руках, так расскажу как мы питались(больше двух лет): самостоятельно пекла хлеб (мука, вода, дрожжи, соль),  каждый день был свежий супчик или борщик (либо овощной, либо на косточках, либо на мелких карасиках для котов), каждый день были самые разные кашки (либо с овощными зажарочками, либо на молоке),собирала в сезон опята и замораживала, делала вареники с картошкой, сало - в обязательном порядке, тыква, кабачки, яблоки, свекла, морковь, лук - просто была наша еда. Летом варились компоты, зимой заваривались травы...

По сей день учу некоторых, как можно делать блины с одним яйцом, также не сбавила ритм при заготовке различной консервации и солений.  Молоко, считаю, всё-равно лучше купить у бабульки с "пола" в непонятной пластиковой бутылке, чем порошковое с магазина. И я, хоть сегодня бы смогла жить на "5 копеек" - опыт есть питаться дёшево и полезно (или безвредно хотя бы).Так что мы пережили непростые времена, но здоровье у нас было отличное!

Можно питаться ПРОСТО и на здоровье, а можно не нуждаться в деньгах, но иметь полное отсутствие культуры в еде.

 

Цитата MarusЯ
Лень и пренебрежение своим здоровьем не обсуждаем. Это не по христиански.

Именно это мы и обсуждаем, и именно поэтому я привела слова пастора в пример, потому что это он и имел ввиду. И я утвердительно скажу, что людей, которые думают, что они будут жить "вечно" полным-полно!

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

питающиеся плотью-соучастники в неоправданном убийстве.бог не заповедал,а попустил всем ходить своими путями.завершение этих путей и видим повсюду

Удален
aлый цветок
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
самостоятельно пекла хлеб (мука, вода, дрожжи, соль), каждый день был свежий супчик или борщик (либо овощной, либо на косточках, либо на мелких карасиках для котов), каждый день были самые разные кашки (либо с овощными зажарочками, либо на молоке),собирала в сезон опята и замораживала, делала вареники с картошкой, сало - в обязательном порядке, тыква, кабачки, яблоки, свекла, морковь, лук - просто была наша еда. Летом варились компоты, зимой заваривались травы...

и вы ели тогда более полезную еду, чем большинство американцев едят сейчас.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата nivarst
питающиеся плотью-соучастники в неоправданном убийстве.бог не заповедал,а попустил всем ходить своими путями.завершение этих путей и видим повсюду

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.

2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

(Быт.9:1-4)

комментарии излишни

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+49
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Есть такая важная фишка, как кислотно-щелочной баланс. Замечено, что у людей болеющих различного рода заболеваниями включая рак повышенная кислотность в организме. Чем ближе к щелочному балансу тем здоровее организм, 7.5 в идеале по РН. Для этого нужно потреблять продукты из расчета 80/20, т.е. на 80% щелочной еды (овощи в основном) 20% кислотной (мясо, рыба). Плюс есть приборы разделяющие воду по кислотно-щелчному балансу как бы на два потока один более кислотный насыщенный катионами а другой более щелочной насыщеный анионами и пьют щелочную воду а кислотной умываются, волосы моют, она хороша для кожи, дизенфицирует хорошо. Плюс вырабатываются антиоксиданты, что тоже немаловажно. Приборы называются ионизаторы. Надеюсь информация комуто поможет.

Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

во-первых-это бог написал или моисей или еще кто-нибудь другой?во-вторых-дак и не ешьте мясо(4 ст.).да еще про переводчиков не забудьте.но вижу,что не понять меня,ибо дух не тот.

Писатель
+68
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Вегетарианцам анафема!!!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата taras2him
Надеюсь информация комуто поможет.

Интересно

 

Цитата nivarst
но вижу,что не понять меня,ибо дух не тот.

Что значит дух не тот? Бог естественно Своими руками ничего не писал. Он сказал Ною есть теперь не только зелень, но и мясо. У евреев есть целый процесс, как делать мясо кошерным. Животное должно быть здоровым. Особый специалист очень острым ножом перерезает нужную артерию, чтобы сразу много крови вырвалось наружу. Животное моментально впадает в шок и не чувствует боли. Кровь должна вылиться по максимуму. Затем проверяют все внутренние органы и если будет замечено, что какой-то орган не здоров, то животное кошерным не будет. Вот у таких ребят бы мясо покупать. Кстати, читал, что кровь в мясе - источник вредных бактерий и заповедь Бога проливать кровь и, тем более не "есть её", очень разумна с точки зрения здоровья.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, читал, что кровь в мясе - источник вредных бактерий и заповедь Бога проливать кровь и, тем более не "есть её", очень разумна с точки зрения здоровья.

Это истина.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+744
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
но вижу,что не понять меня,ибо дух не тот.
ну да,нужен особый, вегетарианский дух.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+68
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Вегетарианцы рано или поздно испустят дух.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Местный
+2
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Бог заповедал есть мясо после потопа

Это не заповедь, а позволение. Бог изначально, когда объявил всё "хорошим" (я думаю включая в это определение и диету), позволил есть только растительную еду. Я думаю что не на дессерт он приготовил мясо. Просто после потопа климат был слишком сильно испорчен чтоб можно было питаться как в раю,- во многих местах, куда распространились люди после Вавилона, росла только трава (в лучшем случае). Для выживания, а не для поддержания здорового уровня жизни, Бог позволил есть животных.

Местный
+2
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Для автора топика:

Я никогда не пытался питаться иначе чем диковали мне мои желания. Но когда я призадумался над Быт1:29 и когда статистика и наука подтвердили правильность питания растительной пищей, для моей семьи начались сложные времена. Питаться не вредной едой в Нью-Йорке очень сложно и намного дороже чем запихивать в себя мясо 24/7. В "бывшем союзе" пока наоборот.

Но с другой стороны (лучшей) питаться по Быт1:29 (а так же по Дан1:15) гораздо интереснеевкуснее и разнообразнее чем наоборот, просто мало кто про это знает. Я (а также моя жена и оба ребёнка) питаемся злаковыми, овощами, фруктами, бобовыми, грибами. Мы отказались от мяса (изредка позволяем себе рыбу), молочных и переработанных продуктов (булочки, сахар, кола, конфеты). Я знаю что звучит страшно, я сам бы так подумал два года назад, но другая сторона (лучшая) диеты куда приятнее на самом деле, просто надо научиться питаться тем что для нас создал Творец.

Удален
Рада Гаал
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Если отказаться от молочных продуктов женщинам-у них будет остеопороз к 50 годам.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|8 Дек 2010
1 Цитировать

вспомнил, как в 90-е жили на жареной картошке, картошка с тушенкой неизвестного происхождения, и прочее из картошки ...

сейчас в техникумах учится картофельное поколение, ох как тяжко с ними работать внимание им хватает не больше, чем на 20-30 минут. конечно не все, но таких очень-очень много ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
Zoe
+134
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Если отказаться от молочных продуктов женщинам-у них будет остеопороз к 50 годам.

А вот профессор Вальтер Файт опровергает данное мнение и утверждает, что молоко и молочные продукты нам только вред приносят, да ещё  и доказательства приводит:

http://www.otkrovenie.de/utube/moloko.htm

И где правда?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

говорящим о том,как жилось до потопа и после, лучше бы помолчать,ибо не были тогда.а питаться можно только растениями,молоком,яйцами,грибами,медом.а кто не может вместить-тому не дано,как и не все,имеющие уши слышать-слышат.

Старожил
+161
|8 Дек 2010
0 Цитировать

около месяца кушаю в основном рыбку .

скинул уже 7 кг

общее состояние отличное !

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Если отказаться от молочных продуктов женщинам-у них будет остеопороз к 50 годам

Как раз наоборот. В молоке, как и в любой другой животной еде есть фосфорная кислота, для нейтрализации которой необходим кальций. Кальций для этих целей вымывается из костей что приводит к остеопороцу к 50 годам. Механизм чуть сложнее, но вот статистика: 90% чёрных женщин не переваривают молока, причины этому их прошлое, когда живя ближе к экватору их предкам не приходилось переходить на молоко из-за обилия растительных продуктов. Так вот, них нет остеопороза. А вы видели когда либо зебру которая доила бы корову для твёрдости своих костей? Это нам голову дурят что мол в молоке куча кальция. Кальция много, но толку мало,- только ничтожная часть его может усвоиться, это ракушки жевать. Лучший источник кальция это капуста, фисташки и подобное.

Цитата Zoe
http://www.otkrovenie.de/utube/moloko.htm И где правда?

Очень рекомендую послушать его. Он не диетолог, а профессор физиологии и зоологии. Где правда? Библия, здравый смысл и наука. На каком основании утверждают о пользе молока? Кроме комерческой наживы причин пить молоко, оторвавшись от груди, нет.

Местный
+2
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
около месяца кушаю в основном рыбку . скинул уже 7 кг

Конечно, вам же не поступают нужные компоненты жизнеобеспечения. В рыбе нет ни витаминов ни ферментов. Вы просто медленно усыхаете, скоро появиться цинга. За собой я заметил следующее: с 15 лет весил ровно 66кг+-3. Когда отказался от мяса, за 3 месяца спустился до 60 кг и уже более года вес не меняется ни на грамм.

Местный
+2
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Соотношение употребления животного протеина и случаев перелома бедра:

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Конечно, вам же не поступают нужные компоненты жизнеобеспечения. В рыбе нет ни витаминов ни ферментов. Вы просто медленно усыхаете, скоро появиться цинга. За собой я заметил следующее: с 15 лет весил ровно 66кг+-3. Когда отказался от мяса, за 3 месяца спустился до 60 кг и уже более года вес не меняется ни на грамм.

Сколько времени уже так питаетесь? Были ли какие-то побочные эффекты?

Кстати, Седрах, Мисах и Авденаго в книге Даниила если только овощи и выглядели здоровее, чем те, кто ели мясо. У знакомой муж её подруги практикует раздельное питание. Говорит, что сил больше стало. Раньше, когда ел не раздельно, то организм тратил много сил на переваривание еды, а сейчас так не тратит.

Читал историю одного сыромоноеда. Он ест только то, что растительное и не подверглось какой-либо термической обработке. Организм стал перестраиваться. Ушел неприятный запах от тела. Изменились волосы, ресницы даже чуть длиннее стали. Занимается спортом (качается). Организм стал справляться с болезнями очень быстро. Сейчас не знаю, что с ним. Он кстати ссылался на апокриф - евангелие от Ессеев.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+3987
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Кроме комерческой наживы причин пить молоко, оторвавшись от груди, нет.

то, что сейчас продается в магазинах под видом молока - это больше напоминает крашеную воду, чем настоящее молоко. по максимуму все выжато.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы