Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
3 Цитировать

Хочется поговорить о здоровой пище. Как и чем правильно питаться? Кто-то задумывался об этом или до сих пор едим лапшу быстрого приготовления и умудряемся благодарить Бога за неё и просить, чтобы была на пользу организму? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+126
|7 Дек 2010
7 Цитировать

Наш пастор на уровне проповеди всегда не забывает сделать акцент на эко-пище и как-то вполне серьёзно сказал: "Если будете есть "упакованную" пищу, то не подходите ко мне, чтоб я молился за исцеление."

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата bogblag
"Если будете есть "упакованную" пищу, то не подходите ко мне, чтоб я молился за исцеление."

Вполне разумные слова. Мне сложно поверить, что человеку нужно здоровье, если он есть нездоровую пищу. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
+19
|7 Дек 2010
7 Цитировать

мудрость нужно иметь...

 

Цитата bogblag
то не подходите ко мне

ваш пастор это скажет и многодетной семье с низким уровнем дохода? и одинокой пенсионерке? понятно что они вместо мяса покупают самые дешёвые сосиски ...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Новичок
+19
|7 Дек 2010
11 Цитировать

вопрос здоровой пищи - это в бОльшей степени вопрос социального уровня и обеспеченности. а это очень деликатная сфера. Есть семьи верующих, которые не всегда полноценно питаются, просто в недостаточном количестве, не говоря уже о качестве...

В чём предмет дискуссии?? Кому-то ещё непонятно, что лучше употреблять не обработанные химически продукты, выращенные естественным способом?? Всем давно понятно...Но это дорогое удовлльствие, и не у всех есть фермерское хозяйство под боком. Куда деться городским жителям? Где я возьму "молочко из под коровки"?

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|7 Дек 2010
2 Цитировать

видимо чей-то пастор получил "озарение" о пользе здоровой пищи тем же путем, каким ему приходят подавляющее большинство всех проповедей и учений... а в этот раз "не срослось", не получит он "аминя" от слушателей...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|7 Дек 2010
8 Цитировать
Цитата монах
а в этот раз "не срослось", не получит он "аминя" от слушателей...

Проповеди тоже нужно "причёсывать"...Я ЗА то, чтобы мы, имея выбор, "держались лучшего"...заботились ПО МЕРЕ сил о здоровье, и отказывались от откровенного пищевого мусора, а-ля mcDonald's  ... но так фолить ...грубо...жёлтая карточка...!

мне это высказывание напомнило ситуацию, когда жена пастора (не моего) поинтересовалась у подростка 16ти лет почему он, дескать, в одних и тех же штанах в церковь постоянно ходит..прекрасно зная ситуацию - мать-вдова, трое детей, нищенская зп....нет бы тыщу рублей сунуть без разговоров....пацана потом еле уговорили ещё раз прийти в церковь.....однако...сорри за оффтоп....но ассоциации были спровоцированы автором темы...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата MarusЯ
вопрос здоровой пищи - это в бОльшей степени вопрос социального уровня и обеспеченности.

И Америка здесь "яркий пример". Уровень жизни нормальный, но люди едят нездоровую пищу, в результате чего толстеют и заболевают на этой почве болезнями сердца, суставов и т.д.

В этой теме я не хотел бы поговорить о том, какая именно пища здоровая, что нужно бескомпромиссно убрать из рациона. Может быть кто-то практикует раздельное питание или что-то подобное, поделитесь.

Кстати, кока-колу пьют не потому, что она дешевая, а потому что она нравится и люди некоторые не хотят от неё отказаться.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
+19
|7 Дек 2010
5 Цитировать

уровень жизни в америке очень разный)) обеспеченные американцы с мозгами не едят фаст-фуд. Это еда для бедных и негров. У меня там много близких друзей, я знаю их образ жизни. То же самое Британия:  супермаркеты с полуфабрикатами - для иммигрантов, а "белая кость" покупает органик втридорога и строго следит за холестерином и своим весом. Имидж всё!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+138
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
И Америка здесь "яркий пример". Уровень жизни нормальный, но люди едят нездоровую пищу,

потому что сами  мысленно не здоровы.

Здоровому человеку - здоровая пища )))

Я лично верю в благословение Божие над пищей  по милости Его,- только конечно не надо превращать это в искушение  Господа, так как здравомыслия никто не отменял и в еде в том числе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+68
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
уровень жизни в америке очень разный)) обеспеченные американцы с мозгами не едят фаст-фуд. Это еда для бедных и негров. У меня там много близких друзей, я знаю их образ жизни. То же самое Британия: супермаркеты с полуфабрикатами - для иммигрантов, а "белая кость" покупает органик втридорога и строго следит за холестерином и своим весом. Имидж всё!

У меня тоже не мало знакомых в Америке. И не бедных. Многие питаются полуфабрикатами. Привыкли. Сам Уорен Баффет частенько перекусывает в макдональдсе. Посмотрите фильм "Корпорация Еда"

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|7 Дек 2010
3 Цитировать

А у меня всё практически с огорода. А мясо фермеры привозят. Хотя я обожаю рыбу. Свежую покупаю, только пойманную в реке у рыбаков. У меня есть знакомые рыбаки - профи. За пару часов почти в любой день могут много рыбы поймать, по 3 - 4 кг каждый.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Новичок
+19
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата правдолюб
А у меня всё практически с огорода. А мясо фермеры привозят. Хотя я обожаю рыбу. Свежую покупаю, только пойманную в реке у рыбаков. У меня есть знакомые рыбаки - профи. За пару часов почти в любой день могут много рыбы поймать, по 3 - 4 кг каждый.

можно только позавидовать такому отлаженному снабжению))  я тож люблю рыбку - родители по выходным балуют само-пойманной :-))

 

Цитата правдолюб
И не бедных. Многие питаются полуфабрикатами. Привыкли.

Лень и пренебрежение своим здоровьем не обсуждаем. Это не по христиански. Есть возможность - выбирай правильную еду и не ленись готовить. Ну, понятно, что не делать из готовки культа. Во всём - баланс и золотая середина...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+68
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Многие в Америке питаются полуфабрикатами не из-за лени, как таковой. Просто загружены работой. Мне это сложно понять. Я там не живу. Но у кого из американцев спрашивал - нет времени, говорят. Работа -дом. По воскресеньям - церковь. Вот и вся жизнь.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата MarusЯ
уровень жизни в америке очень разный)) обеспеченные американцы с мозгами не едят фаст-фуд. Это еда для бедных и негров. У меня там много близких друзей, я знаю их образ жизни.

Бедные слои америки, когда едут в отпуск на море, к примеру в Доминиканскую республику, то им там специально фастфуды готовят. Местные просто не врубаются, зачем есть это, когда у них всё свежее растет и плавает. Согласен, что наличие денег в кармане влияет на питание, но всё-таки неверное мышление и образ жизни играет свою немаловажную роль.

 

Цитата MarusЯ
Лень и пренебрежение своим здоровьем не обсуждаем. Это не по христиански.

Как не обсуждаем? Обсуждаем. Я и про это тоже  хотел поговорить.

Задам простой вопрос: кто из участников данной темы пьет кока-колу?

Очень простой вопрос и размер кошелька здесь никак не влияет.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+68
|7 Дек 2010
1 Цитировать

я никогда её не пью. Пробовал в детстве, но не привыкал к ней.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Я с детства сидел на пепси-коле, а потом на кока-коле. Сейчас не пью.

Социальный статус мало влияет на употребление подобных напитков или подобной еды. Тут дело в другом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
+19
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Но у кого из американцев спрашивал - нет времени, говорят. Работа -дом. По воскресеньям - церковь. Вот и вся жизнь.

а у кого из нас другая жизнь?? в общем-то? я же говорю - баланс. каждый выбирает, что для него важно..я бы умерла уже на дошираках и пельменях...

Колу не пью! и не особо нравится, и когда стала интересоваться вопросами питания - узнала какая это гадость, то ещё и никому не советую! а деток ею поить - преступление!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+744
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Христиане, что едим, чем питаемся?

.

Мясо(гов.свин.)из магазина,парное.Птицу,иногда.

Рыба,сам ловлю,но не ем,ну очень редко.

Гарнир разнообразный.

Супы.

Молочно и молочно-кислые продукты.

Хлеб,не так часто.

Фрукты,овощи постоянно.

Соки,вода из под крана.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Мясо(гов.свин.)из магазина,парное.Птицу,иногда. Рыба,сам ловлю,но не ем,ну очень редко. Гарнир разнообразный. Супы. Молочно и молочно-кислые продукты. Хлеб,не так часто. Фрукты,овощи постоянно. Соки,вода из под крана.

спасибо за ответ

Думаю, стоит добавить, что нужно исключить разного рода консервы, включая горошек и кукурузу, колбасу, лимонады, продукты быстрого приготовления, копчености. Есть не менее 50% "живой" пищи, а не переработанной: фрукты, овощи. Думаю, с последним - наиболее сложно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
фрукты, овощи. Думаю, с последним - наиболее сложно.
а в чем сложность?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
Мясо(гов.свин.)из магазина,парное.Птицу,иногда. Рыба,сам ловлю,но не ем,ну очень редко

Шоб я так жил))))))))))))))))))))..

Кхе..парное, это только что забитое, в магазине вряд ли-с оно таковое..А рыбу отчего не кушаете?

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
-1
|7 Дек 2010
2 Цитировать

вопрос еды связан с духом,у кого не тот-ест что хочет,а истинные-растения

Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата Комп
Есть не менее 50% "живой" пищи

А как ее есть? Живая пиша ведь способна убежать)))))))))))))))))).

Ладно, шутки в сторону. Стремится конечно, стоит, есть все здоровое и веселое. Свекловку-моркошку, капустку, лук, мясное мясо и рыбную рыбу. Колбасы-прочь, с нми же и зимний салат выкидываем...

Но вот шоколад!!! Что вы можете возразить против шоколада? По сути он-растительная пища, исключать их рациона его вредно! А некоторые, тссс! говорят что водка-это сок из зерен пшеницы)))))))))))))).

че-то хохотно, простите, друзья.сорри..я-за здоровую пищу. Плюс шоколад. Ну и зефир. По праздникам.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+744
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Кхе..парное, это только что забитое, в магазине вряд ли-с оно таковое..А рыбу отчего не кушаете?
У нас в магазинах мороженное мясо не продают,только парное,срок продажи(если помню)в течение пяти дней.
А рыбу не особо ем.Наверное как повар не ест,так как сыт.А рыбу очень люблю ловить(спининг).
да,если вопрс будет про воду из под крана.Она у нас чистейшая.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
а в чем сложность?

Да зима у нас тут жуткая. :) Какие там фрукты.

 

Цитата nivarst
вопрос еды связан с духом,у кого не тот-ест что хочет,а истинные-растения

Вы случаем не сыромоноед?

Конфеты заменяем сухофруктами, колбасу мясом-охлажденкой, сахар медом, кофе чаем, а черный чай травами. :)

Насчет вегетарианства не соглашусь. Бог заповедал есть мясо после потопа.

Кто-нибудь раздельное питание практикует? Что можете сказать?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Да зима у нас тут жуткая. :) Какие там фрукты
а у нас разве другая?В Лапландии уже в ноябре -40,а рекорд ноября был -53,5,а фрукты круглый год
В Сало да,зима теплая.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
а у нас разве другая?В Лапландии уже в ноябре -40,а рекорд ноября был -53,5,а фрукты круглый год

Жуть.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Жуть.
жуть,что фрукты круглый год?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
avDei76
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Лучший вариант - со своего огорода (если он есть и на нем можно чонить выращивать). Не менее 30% растительной пищи в виде клетчатки должны быть. И никаких фастфудов. в т.ч. и чудодейственного роллтона.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы