Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
1 Цитировать

20 лет не ем мясо,

натуральные овощи и фрукты,

живая рыбы(форель, судак, лосось)

домашнее молоко и сметана,

настоящий сыр,

каши, рис,

мед, вода , чуть вина

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать

домашнее молоко - это кого доют?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

корову, мне привозят из села!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать

а я с детства не люблю коровьего молока... телячье пойло... :-)))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

а как на счет ;" в землю где течет молоко и мед"??

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
как на счет ;" в землю где течет молоко и мед"??

ты знаешь, я думал примерно об этом... вот, например, рыбалки - ведь тоже на небе уже не будет... молоко мед... чем займусь? что есть буду?... как без жены?... не понимаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
настоящий сыр

А твёрдый сыр я часто делала самостоятельно, тогда отпадают сомнения о его настоящести. Да вообще почти всё можно приготовить своими руками и оно будет свежее, чистое, вкусное и полезное.

Мясо очень люблю, тем более красное, но также и очень люблю "траву" (летом, "тазиками" ем салаты и ничего мне больше не надо....кроме ягод, конечно). Пока не чувствую острой надобности переходить на что-то одно, да и в Библии реально вижу, что мясо ели за "будь здоров".

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

я мясо не ем, потому как в армии переел, вот и перестал, кому по нраву пусть ест!!

Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я мясо не ем, потому как в армии переел, вот и перестал, кому по нраву пусть ест!!

нормальненько вас в армии кормили... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+126
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Мне бы в эту армию

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
1 Цитировать

я проверял качество приготовления в солдатской и офицерской столовке, ел сколько хотел, меня так папа пристроил, а в учебке был хлеборез

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
20 лет не ем мясо

Как самочувствие?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
1 Цитировать

это не обяснить, ну к примеру мне  почти 42, а на вид 30-35, конечно не только отсутствие мяса тут имеет удел , но все же.....

Удален
Полина
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
мне  почти 42, а на вид 30-35

так мы и поверили)))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
это не обяснить, ну к примеру мне  почти 42, а на вид 30-35, конечно не только отсутствие мяса тут имеет удел , но все же.....

фото в студию

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
1 Цитировать

я не прячусь, можете даже приехать и посмотреть!!!!!!!!!!

Удален
Полина
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
фото в студию

слабо!

Цитата Анти-бред
я не прячусь
у тебя в профиле не указано где ты живёшь.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Писатель
+126
|8 Дек 2010
2 Цитировать

К сожалению, я не имею возможности кормить семью так, как я бы этого хотела, но я скажу, что для меня самое важное в еде. Две вещи - это КАК она приготовлена и кушать надо с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Я не подхожу к кастрюлям в плохом настроении, я просто не имею права кормить семью "ядом". Готовлю с любовью, часто мурлычу под нос прославление Господу. А ещё я всю жизнь ем всё что захочется (в мере фин.досягаемости). Поймите правильно, я не обжора, и с головой дружу, но бывает как захочется чего-то, как например зимой захотела мочёного арбуза, или грецкие орехи терпеть не могу, а тут как захотелось...и думаю, что это не просто так, организм сам просит, что ему надо.

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
0 Цитировать

фото- обойдетесь, живу в черновцах и хорватии(риека)

Старожил
+3987
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а я с детства не люблю коровьего молока... телячье пойло... :-)))))

тебя б в деревню на пару месяцев, сразу (а может и не сразу) полюбишь молоко поить одним свежеподоиным молоком и кормить только хлебом. причем не сильно ограничивать. раздашься так, что не узнать будет 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
тебя б в деревню на пару месяцев

охотиться начну... 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+68
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Желудочно-кишечный тракт человека расчитан исключительно на растительную пищу. Почитайте труды академика Уголева. Я читал его диссертацию.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
монах
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
фото- обойдетесь

это чего ты  объелся, что сестрам так грубо отвечаешь? кочерыжек что-ли?... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3987
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
охотиться начну...

все самое вкусное давно уже съедено, убежало или занесено в Красную книгу да и инспекции хоть маленько, но работают, еще в браконьеры запишут ... ну не кушать же ежей и другую нечисть ... в птичек жалко хотя если припрет .

..

по-моему в Персии (точно не помню) был такой способ казни: осужденного заставляли часто и много есть мясо, больше ничего не давали.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Желудочно-кишечный тракт человека расчитан исключительно на растительную пищу.

и сам человек - для проживания в Эдеме...

.

 

Цитата Leshik
се самое вкусное давно уже съедено

да, в деревне туго...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+430
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bogblag
А твёрдый сыр я часто делала самостоятельно, тогда отпадают сомнения о его настоящести. Да вообще почти всё можно приготовить своими руками и оно будет свежее, чистое, вкусное и полезное.

Мне нравится ваш подход к еде, я в целом согласна, правда, не хватает времени так тщательно подходить к приготовлению пищи, как хотелось бы. Например, хлеб пеку сама - но это скорее потому, что хлебопечка есть :) Молочка вся домашняя, а вот сыр покупной. А по какому рецепту вы сыр делаете, не поделитесь?

Удален
CL
|8 Дек 2010
0 Цитировать

для меня всегда очень важен завтрак и обед, ужин имеет прикладное значение.

на завтрак, как правило, ем каши, сейчас все больше предпочтение отдаю овсянке, у меня она очень хорошо получается, плюс два яйца в крутую и бутерброд, только не с колбасой (колбасы не ем), ну и классика - кофе (сваренное, конечно).

на обед что-то мясное, очень люблю свинину и говядину. птицу в меньшей степени, причем люблю все это в виде рагу там или еще чего такого жидкого.

на ужин что-нибудь с овощами. еще делаю тупо коктейли, они тоже очень сытые. засунул в блендер бананов, мороженое, яиц перепелиных, взбил это все с молоком и получается очень сытная масса. либо просто творог, усваивается быстро, ночью желудок отдыхает.

почти отказался от фастфуда, в Carl's Jr последний раз был в августе, ибо это великое американское зло =)

вообще сейчас очень благодатное время, продуктов в избытке, можно индивидуально составить себе диету.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+126
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
все самое вкусное давно уже съедено, убежало или занесено в Красную книгу

Упала со смеху со стула!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Lady Starlight
А по какому рецепту вы сыр делаете, не поделитесь?

Отвечу в личку.

 

Цитата правдолюб
Желудочно-кишечный тракт человека расчитан исключительно на растительную пищу.

а чего тогда зубища у нас такие? У меня все до единого зуба (зубы мудрости включ.) на месте и здоровые, а клыки вааще такие, могу порвать как Тузик грелку....

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать

У хищных животных желудок короткий. Это позволяет мясу долго находится в кислой среде и перевариваться. У коров длинный желудок и более подходящий для травы. У людей желудочно-кишечная система больше схожа с тем, какая она у травоядных. Пища у нас в желудке, в отличие от хищников долго не находится и направляется в кишечный отдел, не перевариваясь должным образом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|8 Дек 2010
1 Цитировать

а для вареной пищи - какой желудок лучше подходит? для куриного бульону?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы