Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане, что едим, чем питаемся?

Старожил
+379
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Если бы "быстрые" вынуждены были дожидаться "медленных", то продуктов, с таким сочетанием не было б. Но это не так, потому, что всё это уже давно проверено на практике и прекрасно работает.

100%.

А кто вообще придумал теорию, что быстрорасщепляющиеся продукты не могут сами выйти,оставивив тугодумов в желудке в одиночестве, а обязаны дожидаться всех коллег, чтоб выйти дружно вместе?

Цитата Valentinov

И яблоко, чей белок растворился уже несколько часов назад будет бродить в желудке ожидая мяса.

В желудке очень кислая среда. Там ничего бродить не может в принципе - это азы химии, так сказать.

Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Получается, что можно есть продукты в любом сочетании и в любой последовательности. Но, вот только не пойму, откуда же тогда у некоторых людей организм всё равно к 40 годам так зашлаковывается, что накапливает до 10 кг каловых масс, которые так и носит в себе?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
I am
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Но, вот только не пойму,

Для закладки основания не плохо было бы подумать вот о чём:

25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
(Ис.65:25)

Т.е. выглядит это примерно так:

Лев пускает слюну при виде радующегося ягнёнка, а я ем того и другого.

Здесь не только предположения:

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт.1:29,30)

Всё вернётся в тех же пропорциях в период 1000 - го правления Христа. И на уровне личности прежде всего. Но скорее всего не для всех.

Сейчас у учёных модная тема - трансформация через изменение на клеточном уровне. Чему подтверждение - изменение рациона питания. Переход либо на ЧИСТЫЙ продукт - энергия ДС. Либо только и желательно в сыром виде, всяких овощей и фруктов.

Если в ветхозаветных жертвах мы видим, что сжигались именно отложения (сальники) - здесь прежде всего результат влияния либо Духа либо мира - то "обратный" отсчёт в какой то мере способствует этому переходу в миллениум.

Это более гипотезы, чем факты. Но если в 1000 ещё приносятся жертвы, и с другой стороны присутствуют уже изменённые по модели тела Христа по воскресении телА, то версия выглядит убедительно по отношению к Слову и телу.

Т.е. сырые овощи и фрукты намного полезней вареных, а уж тем более мяса, поедание которого плотно вошло в привычку. Если выходить из этого, то на поверку - интоксикация и пр не приятные эффекты. Но это стоит того.

Извиняюсь за тезисы, но подробней нет необходимости излагать, т.к. каждый стоит на своём в этом вопросе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+379
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
вот только не пойму, откуда же тогда у некоторых людей организм всё равно к 40 годам так зашлаковывается, что накапливает до 10 кг каловых масс, которые так и носит в себе?

откуда вы такой ужас-ужас взяли? уж не из буклетов ли фирмочек, предлагающих преразнообразнейшие способы очистки организма?

Писатель
+57
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Это вы с чего взяли, что Соломон сравнивал рацион бедного с рационом богатого? Ну вот откуда? Потому что вам так хочется?

А что вы действительно считаете, что Соломон говоря о блюде зелени ведет речь о добровольных сыроедах? Поскольку только в этом случае ваша буквальная параллель имеет тот смысл, который вы в нее вкладываете. Другими словами, вы должны быть  уверенны, что речь идет о людях, которые  не имея стеснения в выборе рациона сознательно сидят  на одной зелени. На мой взгляд Соломон не говорит о жестких вегетарианцах,  что  подтверждается параллельным местом и позволяет увидеть  картину полнее.

Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.  Пр.15,17

Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом полный заколотого кота,  с раздором. 17,1

Блюдо зелени и кусок сухого хлеба в противовес откормленному быку и полному дому заколотого скота явно отождествляются с избытком в противовес стесненности.

 

Цитата itrij
По-моему там очень ясно дается понять что растительная диета, ущербна по сравнению с рационом включающим мясо,

Речь не о растительной диете включающей ( хлеб, мед, орехи....) а о блюде зелени.

Хотя, если вы считаете, что Соломон в своем сравнении имеет ввиду   вегетарианцев  я спорить не буду, просто уверен, что там не о них, и считаю ваше истолкование не корректным, поскольку оно основано на вспомогательном образе.

ИльяБабушкин
Местный
+2
|12 Дек 2010
0 Цитировать
яблоко просто усвоиться быстрее, чем мясо.

Цитата Argentum
Я Вам уже сказал - лекцию читать не стану. И обсуждать с Вами не вижу смысла - пока не вижу.

Я не прошу это, я прошу ответить на вопрос: вы считаете что мясо у некоторых людей усваивается быстрее чем фрукты, а у других людей наоборот? Или вы считаете что для переваривания любой еды требуется одна и та е кислотность? Может вы правы, я поменяю свою точку зрения, дайте знать.

 

Цитата Argentum
Отдельный случай - это маковский фарш в США

К сожалению нет. Вся индустрия в США такая. Получить хорошее мясо можно только у дюжины фермеров. И насколько я понимаю, исходя из серии передач "Среда Обитани", подобная ситуация наблюдается и в России.

 

Цитата Argentum
за их святую уверенность, что безмясное питание абсолютно безопасно

Опять переводите стрелки. Я такого нигде ещё не утверждал, а говорить про веганов - не тема этого топика.

 

Цитата qwertyqewrty
риск при вегетарианской диете съесть фасоль с червяками и отравиться обогащенной пестицидами картошкой ничуть не меньше риска употребления мяса в нашей стране

Преувеличиваете. Червяками из фасоли вы отравиться не можете, они для человека безопасны. В этом вся прелесть растительной еды. Я уже писал это, повторюсь: паразиты, угрожающие человеческому здоровью есть только в мясе. Дайте знать если я ошибаюсь.

Риск отравления пестицидами конечно есть, но я не думаю что он выше риска получения пестицидом через мясо которое кушало пистицидную зелень. Хотя есть вариант что скотину кормят лучше людей, без пестицидов.

 

Усваивается не еда, а вещества, в ней содержащиеся.
яблоко просто усвоиться быстрее, чем мясо.

Усвоится не яблоко и не мясо, а вещества в них содержащиеся.

Удален
яся
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Может не в тему.....тут говорили про приготовление пищи, как полезней.

Вот хотела спросить про микроволновку разное мнение есть  про пищу приготовленную таким способом. Или подогрев в ней.....

Что думаете, или про вред микроволновок  древняя инфа?

Местный
+2
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Аминокислоты, полученные из белка яблока (в данном случае) начнут впитываться в кровь через стенки желудка. А "мясные" там, где они будут извлечены из мясного белка

Частично это так, желудок действительно способен впитывать некоторые вещества, но ведь не зря между желудком и прямой кишкой существует кишечник. Именно в нём происходит основное усвоение веществ.

 

Если бы "быстрые" вынуждены были дожидаться "медленных", то продуктов, с таким сочетанием не было б

Я бы не спешил с подобными выводами. FDA (гос организация проверки еды в Америке) позволило выпуск аспартама хотя он является очень вредным веществом. Доктора совсем недавно рекламировали сигареты и тд. В общем, не полагайтесть слепо на то что вам говорят.

Старожил
+819
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Я бы не спешил с подобными выводами. FDA (гос организация проверки еды в Америке) позволило выпуск аспартама хотя он является очень вредным веществом. Доктора совсем недавно рекламировали сигареты и тд. В общем, не полагайтесть слепо на то что вам говорят.

Но ведь вы тоже говорите))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
А что вы действительно считаете, что Соломон говоря о блюде зелени ведет речь о добровольных сыроедах? Поскольку только в этом случае ваша буквальная параллель имеет тот смысл, который вы в нее вкладываете. Другими словами, вы должны быть  уверенны, что речь идет о людях, которые  не имея стеснения в выборе рациона сознательно сидят  на одной зелени. На мой взгляд Соломон не говорит о жестких вегетарианцах,  что  подтверждается параллельным местом и позволяет увидеть  картину полнее. Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.  Пр.15,17 Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом полный заколотого кота,  с раздором. 17,1 Блюдо зелени и кусок сухого хлеба в противовес откормленному быку и полному дому заколотого скота явно отождествляются с избытком в противовес стесненности.

Речь вообще не идет о вегетарианстве, речь идет о сравнении не в пользу растительной пищи. Причем разница такой величины что измеряется разницей между любовью и ненавистью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+379
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Вот хотела спросить про микроволновку разное мнение есть про пищу приготовленную таким способом. Или подогрев в ней..... Что думаете, или про вред микроволновок древняя инфа?

Вот кстати тоже интересный вопрос. Одни говорят, что в СССР запретили микроволновки - мол жуть как вредны, чуть ли не радиоактивной еда становится...

в то же время сведущие электронщики и физики говорят - чушь это все.

Местный
+2
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
А кто вообще придумал теорию, что быстрорасщепляющиеся продукты не могут сами выйти

www.poedim.ru/mp_razd

 

Цитата яся
Вот хотела спросить про микроволновку

Насколько я знаю, МВ плохи тем что как при любой термообработке они понижают пищевую ценность продукта (от нагрева погибают ферменты, многие витамины). МВ нагревает контейнер в котором происходит нагрев, и если контейнер пластиковый, то карценногенные вещества пластика могут попасть в еду. Я думаю, что если вы подогреваете борщ в керамической посуде то ничего опасного В МВ нет.

Местный
+2
|12 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
Но ведь вы тоже говорите

Совершенно верно и я рад что вы это осознали (в отличие от некоторых). Но заметте, я нигде не настаивал на своей точке зрения, а пытаюсь подтолкнуть вас на изучение обсуждаемого вопроса, чтоб ваше изучение стало вашей точкой зрения, а не мои слова или ваши вкусы. К сожалению, другие ребята видят моё мнение как настаивание и угрозу своему спокойствию.

Старожил
+379
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Лучший вариант - со своего огорода (если он есть и на нем можно чонить выращивать). Не менее 30% растительной пищи в виде клетчатки должны быть. И никаких фастфудов. в т.ч. и чудодейственного роллтона.

+1000!

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
я нигде не настаивал на своей точке зрени

ой ли? так быстро забыли?

Хотя бы утверждение о том, что без специй мясо де невкусно для всех и тех кто здраво мыслит. Оказалось, что невкусно только для вас.

Или утверждение, что рыба - "бесполезное" удовольствие

В обоих случаях факты говорят обратное,но вы настаивали

Ну или классика - мясо - чуть ли не отрава для организма, тоесть Бог пророку Своему не нашел ничего лучшего, чем отраву давать

можно прошвырнуться по форуму и набрать цитат, но я думаю,вы и сами честно можете вспомнить.

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
я нигде не настаивал на своей точке зрени ой ли? так быстро забыли?

Настаивание на своей точке зрения это не когда я её высказываю, а когда вопреки фактам я ей придериваюсь и говорю о ней. Под специями я подразумевал добавки делающие сырое мясо вкуснее. Вы же перешли на буквальность, мол соль это не специи и тд. Я соглашусь с вами, соль и перец не специи, пусть, но неужели вам так важно буквоедство чтоб... я даже не понимаю зачем и с чем вы тут сражаетесь. Пусть вы доказали что большенство людей грызёт коров на бегу. И это доказывает что фрукты хуже?

 

Цитата qwertyqewrty
мясо де невкусно для всех и тех кто здраво мыслит

Я вас уже третий раз прошу не клеветать. Я такого не писал. Вы помоему сами с собой сражаетесь.

 

Цитата qwertyqewrty
утверждение, что рыба - "бесполезное" удовольствие

Как вы отличаете утверждение от мнения? Я уже два раза пытался добиться от вас привести довод в пользу мяса (рыбы). Что есть в мясе, чего нет, в лучшей форме, в растительной еде. Вы пока не привели своих доводов, и я остаюсь при своём мнении что рыба хоть и удовольствие, но бесполезное (сравнительно с растительной едой, ведь вам нужно всё уточнять) и, как вы говорили сами, вредное.

 

Цитата qwertyqewrty
В обоих случаях факты говорят обратное

Факты? Если вам сырое мясо без соли вкуснее то это не более чем ваш субьективный испорченный вкус (это моё субьективное мнение, а не утверждение). Второй случай - полезность рыбы. Докажите что она полезнее растительной еды.

 

Цитата qwertyqewrty
Ну или классика - мясо - чуть ли не отрава для организма

Вас ещё на форуме небыло когда я написал "Для выживания, а не для поддержания здорового уровня жизни, Бог позволил есть животных".

По моему вы сражаетесь со своим воображением.

Писатель
+57
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Речь вообще не идет о вегетарианстве, речь идет о сравнении не в пользу растительной пищи. Причем разница такой величины что измеряется разницей между любовью и ненавистью.

А что вы действительно считаете, что Соломон говоря о блюде зелени ведет речь о добровольных сыроедах? Поскольку только в этом случае ваша буквальная параллель имеет тот смысл, который вы в нее вкладываете.

Очевидно вы не совсем это поняли.

А имел ввиду я то, что раз  вы утверждаете, что в этом стихе блюдо зелени не "пахнет" бедностью, (а вы это сказали определенно) значит вы говорите, что человек сознательно предпочел зелень мясу. А как называют такого человека?  Он у вас получился, и не бедный, и не вегетареанец. У вас Соломон говорит  о человеке, который не просто не существует, а которого вообще существовать не может. Зелень можно предпочесть мясу, в рамках Соломонова сравнения,  только по двум  причинам -- если ты не можешь себе его позволить (бедность) и если ты не хочешь его себе позволить (условно вегетарианство)  У вас вышло, что Соломоном нарисованная личность,  может себе позволить мясо, но в то же время отказывается его кушать, не являясь  вегетарианцем

И это я еще молчу, что традиционным счтается, в данном конкретном случае, смотреть на 16 и 17 стихи как на связанные между собой.

ИльяБабушкин
Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Настаивание на своей точке зрения это не когда я её высказываю, а когда вопреки фактам я ей придериваюсь и говорю о ней.

именно этим вы и занимаетесь.Даже этот ваш пост и есть пример. Вот еще пример:

 

Цитата Valentinov
Я вас уже третий раз прошу не клеветать. Я такого не писал

наврали. Цитата в студию:

 

Цитата Valentinov
Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести.

То бишь, все кому мясо вкусно без "вбухивания большой доли специй"думают не трезво. Или если так думаете вы - значит так думает большинство, как вы дополнили в следующем посте(потому что кроме вас этого еще на этом форуме никто не додумался сказать). Единственный аргумент был - вот банан перчить не надо. Однако по вашей логике, раз овощи надо солить и перчить, то их вкус иначе не перенести, если подумать трезво. Вам пришлось согласиться, что овощи вы таки перчите не потому, что они невкусны. Вы пытались подкрутить факты, но поймались в свои же сети.

 

Цитата Valentinov
Под специями я подразумевал добавки делающие сырое мясо вкуснее.

нет, о сыром мясе речь не шла, как видно в цитате...не подкручивайте постфактум домыслов. О сыром вы попытались заговорить, когда дважды! не вышло слить воду касательно контраргументов Аргентума, подтвердившего мою мысль, что мясо и без специй многие едят. Вот вы подумали и решили затем аж вставить "что лучше банан или сырое мясо". Отвечать прямо на вопрос, заданный по аналогии, что же лучше - сырая фасоль или кабачок, вы не захотели. Опять подтасовка фактов не вышла

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Получается, что можно есть продукты в любом сочетании и в любой последовательности.

Не совсем. Вещества некоторых продуктов могут между собой "конфликтовать". Такие употреблять вместе нельзя (по крайней мере - не желательно). Но в том примере, что вы приводили - проблем нет.

 

Цитата Valentinov
Цитата Притворщик Усваивается не еда, а вещества, в ней содержащиеся.
Цитата Притворщик яблоко просто усвоиться быстрее, чем мясо.
Усвоится не яблоко и не мясо, а вещества в них содержащиеся.

Это вы меня, типа, подловили на противоречии с собой. Могу объяснить. Первый раз я давал ответ Компу. И видя, что человек не особо владеет терминами и ньюансами, я просто ответил ему его же языком, чтоб ему было проще понять, мол, яблоко усвоится быстрее. Но в разговоре с вами мы уже пошли углубляться в уточнения и я назвал вещи своими именами. Но, формально, вы молодец... за внимательность)))

 

Цитата Valentinov
но ведь не зря между желудком и прямой кишкой существует кишечник. Именно в нём происходит основное усвоение веществ.

Конечно не зря. Согласен с вами. Просто не для всего требуется попадать в кишечник, чтобы начать отдавать вещества. А так - вы правы.

 

Цитата Valentinov
Я бы не спешил с подобными выводами ... В общем, не полагайтесть слепо на то что вам говорят.

Да ну, с чего вы взяли, что я слепо на что-то полагаюсь? То, о чём я говорю, знаю не по наслышке. Компании, выпускающие продукты спортивного питания, заинтересованы в их качестве. Они тратят миллионы долларов на исследования. А люди, занимающиеся спортом, на себе всё это проверили за многолетнюю историю (так же, как и вопросы о правильном питании вообще). Потому, что в этой отрасли питание играет важнейшую роль. И этими вопросами занимаются досконально. Я это знаю, потому, что сам из их числа. И мои познания о правильном питании были изучены на себе.

А пример с аспартамом - это совсем другой темы пример.

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Я соглашусь с вами, соль и перец не специи, пусть, но неужели вам так важно буквоедство

Можете не соглашаться. Соль все равно специей от этого не станет.

Буквоедство было важно вам. Я сказала, что я мало пользуюсь специями, мне достаточно соли, как и многим другим людям. Вы не нашли чего лучше, чем сказать, что соль - это специя и я сама себе противоречу. Полезли на рожон - и неудачно.После чего съехали на сырое мясо - аналогия о сырой фасоли не понравилась - съехали. Пишете, что мясо вредно - я говорю, что Илья ел мясо по желанию Божьему - вы опять съехали.

Цитата Valentinov

Факты? Если вам сырое мясо без соли вкуснее

Именно. Факты. Где цитата о сыром мясе без соли?И вкуснее чем что?чем сырая фасоль? что опять за недоговорки "додумай сам"?

 

Цитата Valentinov
Второй случай - полезность рыбы. Докажите

и второй случай - полезность рыбы. Рыба полезна. В ней кальций, фосфор, в красной рыбе - витамин А и еще много чего. особенно же рыба необходима детям. Лекций в интернете полно, я не буду их читать

 

Цитата Valentinov
как вы говорили сами, вредное.

как вы высокопарно выражаетесь, "не клевещите". Я такого не говорила

 

Цитата Valentinov
я остаюсь при своём мнении что рыба хоть и удовольствие, но бесполезное (сравнительно с растительной едой, ведь вам нужно всё уточнять

то, что в скобках - это очередная попытка вывернуться. Вы боретесь со своими же цитатами.Или вы не умеете мысль выражать, или пытаетесь играться словами, но сами в свои сети и падаете.

Итак: не мне нужно уточнять, а вам нужно выучить правило грамматики: сравнение идет с "менее" или "более". Выражение "рыба бесполезна" не предполагает сравнения и является неправдой.

Если вы так выражаетесь, что не в силах побороть свои же фразы - стройте их более логично. А не кажды раз "я не об этом","я об овощах не говорил", "меня не так поняли" и дальше вдогонку то, о чем вы по идее должны были бы подумать, но не написали

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Что есть в мясе, чего нет, в лучшей форме, в растительной еде.

Белок в мясе в более лучшей форме (по аминокислотному составу) для усвоения и восполнения потребностей мышечной ткани человека. Процент усвоения растительного белка значительно меньше, а его колличество и "качество" гораздо ниже. Поэтому вегитарианцы (не в обиду будет сказано) - слабые люди. А чтоб сила была, нужно есть мясо.

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Риск отравления пестицидами конечно есть, но я не думаю что он выше риска получения пестицидом через мясо которое кушало пистицидную зелень. Хотя есть вариант что скотину кормят лучше людей, без пестицидов.

риск отравиться пестицидами в растительной пище однозначно выше: при выращивании растений гербициды, инсектициды и прочие пестициды сыпятся и распыляются непосредственно в почву, где растут растения, и над непосредственно самими помидорами. Как уже я говорила, нормы никогда не соблюдаются - превышены минимум вдвое.

Также земля забрасывается нитратами и фосфатами. Нитраты кстати из организма не очень-то и выводятся.

К примеру баклажан: колорады его любят больше чем картошку..Зелень у него нежней, чем у картошки.Травить надо чаще и больше.Мало того, у баклажана есть вредитель которые ест корни. То есть и корни нужно травить...А плод то растет сверху...Растет, а на него сыпят, сыпят

А что же с животными? Откуда в сене возьмутся пестициды? Откуда они возьмутся в кабачках?Зачем травить сено или зачем сыпать нитраты на поле? Никто этого не делает. Попасть пестициды в корм могут разве что залетев с засеянного соседнего поля. Еще вариант - с зерном, но зерно берется фуражное, низкокачественное - именно потому что его не затравили до смерти от тли, букашек, не засадили кучу нитратов.В случае с говядиной - даже и зерна могут не давать.

Так что в плане химического отравления мясо куда безопасней

А уж рыба и вовсе может быть счастлива, особенно если у озера есть приток с источника и отток воды с другой стороны.

 

Белок в мясе в более лучшей форме (по аминокислотному составу) для усвоения и восполнения потребностей мышечной ткани человека. Процент усвоения растительного белка значительно меньше, а его колличество и "качество" гораздо ниже. Поэтому вегитарианцы (не в обиду будет сказано) - слабые люди. А чтоб сила была, нужно есть мясо.

абсолютно точно и "проверено на людях", как говорится.

Старожил
+169
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
исходя из серии передач "Среда Обитани"

Не лучший источник, как и российское тлевидение вообще.

 

Белок в мясе в более лучшей форме (по аминокислотному составу) для усвоения и восполнения потребностей мышечной ткани человека.

Ой, что сейчас начнется... ))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести.
Цитата Valentinov
мясо де невкусно для всех и тех кто здраво мыслит
Цитата qwertyqewrty
Если подумать трезво - мясо само по себе даже не вкусно, в него нужно вбухнуть большую долю специй чтоб его вкус можно было перенести.

Опять приходится для вас конкретикой заниматься. Я не писал что мясо не вкусно для тех кто здраво мыслит, я писал что мясо не вкусно и это понятно если об этом трезво подумать. Ведь именно по этой причине в него кладут специи, чего не делают с фруктами. Я не писал что здравомыслящему человеку мясо пративно, а дураку слаще мёда (опять для вас: я не имею в виду настоящий мёд, это просто такое выражение есть среди людей).

 

Цитата qwertyqewrty
Вы пытались подкрутить факты, но поймались в свои же сети.

Дорогая (это такая форма обращения, а не отношения), вы в моих фразах находите то чего я в них не вкладывал. Если у вас есть сомнения по поводу моих комментариев, то почему бы вам не попробовать их развеять с помощью вопроса, а не упрёка?

 

Цитата qwertyqewrty
Отвечать прямо на вопрос, заданный по аналогии, что же лучше - сырая фасоль или кабачок, вы не захотели

Опять клевета, причёв вторая по этому вопросу. Я вам сразу сказал что овощи сами по себе не вкусны, а вы решили это проигнорировать.

 

Но в разговоре с вами мы уже пошли углубляться в уточнения

Я переживаю что это самая большая проблема в форумских общениях. Люди часто уходят в конкретику дабы избежать прямых ответов и диалоги загибаются в дуэли. Вы же поняли что я имел в виду, совсем не обязательно было углубляться. Я не спец в диетологии и многие термины произношу свободно расчитывая на понимание, а не повод к спору. Спасибо за ответ.

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Вы не нашли чего лучше, чем сказать, что соль - это специя и я сама себе противоречу.

Мне интересно, вы действительно не понимали то что я пытался сказать?

 

Цитата qwertyqewrty
я говорю, что Илья ел мясо по желанию Божьему - вы опять съехали.

Вы не внимательна, я ответил на этот вопрос. Другая проблема то, что пример с Илиёй не демонстрирует пользу мяса.

 

Цитата qwertyqewrty
Где цитата о сыром мясе без соли?

Она выше и как вы видите я мясо не сравнивал, а описываал его характеристики (как я понимаю общепринятые). Фасоль придумали вы. Но как я говорил ещё на первой странице, вкус не говорит о пользе.

 

Цитата qwertyqewrty
Рыба полезна. В ней кальций, фосфор, в красной рыбе - витамин А и еще много чего. особенно же рыба необходима детям.

Ура! Наконец я вижу вашу первую попытку внести полезный вклад в этот топик. Свою мнение я писать не буду, боюсь что вы опять обидитесь.

 

Цитата qwertyqewrty
Я такого не говорила

А да, здесь я виноват. Извеняюсь. Я помню этот разговор и перепутал кто ответил: Цитата qwertyqewrty

Разве в морской есть паразиты? ВРоде ж только в речной? Bocxoд -Есть.

Думал вы... Странно что вы на него не взъелись за такое утверждение.

 

Цитата qwertyqewrty
то, что в скобках - это очередная попытка вывернуться

Не вывернуться, а поставить всё на свои места, раз вы не удосуживаетесь попытаться понять меня (как большенство), либо задать вопрос прежде чем позволить себе наезждать на собеседника пользуясь пробелами в его фразах, вставляя в них то что я не имел ввиду.

Местный
+2
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Белок в мясе в более лучшей форме (по аминокислотному составу) для усвоения и восполнения потребностей мышечной ткани человека. Процент усвоения растительного белка значительно меньше, а его колличество и "качество" гораздо ниже. Поэтому вегитарианцы (не в обиду будет сказано) - слабые люди. А чтоб сила была, нужно есть мясо.

Вот такие посты меня радуют. Спасибо опять за инициацию полезного общения.

К сожалению я должен начать с формальностей: не в обиду вам будет сказанно, но позвольте не согласиться с некоторыми пунктами вашего утверждения (или мнения... я уже сам запутался).

*Белок в мясе в более лучшей форме* - есть аминокислоты (АК) способные синтезироваться в организме и есть АК которые нужно получать извне. В мясе есть все, так как мясо это "конечный продукт" (земля>растение>мясо). Но так как мясо это конечный продукт его белки максимально запакованны, на распаковку которых нужна сильно кислотная среда и время. В растениях белки в "простой" форме и организмом воспринимаются легче, поэтому нам нужно только 20 минут на яблоко. Но из-за отсутствия в растениях заменимых АК создаёт видимость их (растений) "неполноценности". На самом деле (и это моё мнение... я думаю мне стоит опустить формальности), заменимых АК в растениях нет именно из-за того что мы их сам производим и нет смысла получать их извне. С мясом же получается такая картина: мы получаем заменимые АК с излишком и они должны куда то откладываться, а если мы употребляем растения, то они не откладываются так как они даже не ситнезируются ежели нет в этом потребности. Я надеюсь что понятно выразился.

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Valentinov
вегитарианцы (не в обиду будет сказано) - слабые люди.

Вот список некоторых веган атлетов: www.veganathlete.com/vegan_vegetarian_athletes.php (да с веган сайта, а что в этом такого? Можно найти биографию любого из них и убедиться в том что это не заговор веганов против человечества).

Но есть доля правды в ваших словах. Быть полноценным человеком, а особенно спортсменом и быть на веган диете очень трудно, для многих регионов земли невозможно. Многие пытаются, но не зная как это делать усиливают миф что это не возможно.

Наблюдение: корова, слон, жираф, гиппопотам ест траву (даже без фруктов и хлеба) и чувствует себя очень не плохо, и громмаднее любого хищника.

Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата qwertyqewrty
Так что в плане химического отравления мясо куда безопасней

Логично. Тут в Америке многие люди, как я заметил, очень ревнуют об органичности того что им продают, они борятся с "вредителями" как с фашистами и поддерживают честного частного фермера. У нас есть возможность выбора овощей и фруктов (хотя это обходится дороже). Желаю всем такого (я не про цену).

 

Цитата qwertyqewrty
рыба и вовсе может быть счастлива, особенно если у озера есть приток с источника и отток воды с другой стороны

Мы такую и берём. Причём я заметил что океанская хуже любой другой, вся химия в океане и скапливается. Был случай: тюлени наелись токсичной рыбы перед миграцией у берегов Калифорнии и поплыли к берегам Японии. По дороге они пользовались своим жиром для энергии, который отдавал в кровь токсины. Короче все погибли. Оказалось что нефте-танкеры красили чем-то токсичным чтоб на них не наростали рачки, и это покрытие смывалось в океан и попадало в пищевой круговорот, остановившийся в жире тюленей.

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Я вам сразу сказал что овощи сами по себе не вкусны, а вы решили это проигнорировать.

это не ответ. Правильный ответ - "лучше сырая фасоль" или "лучше сырой кабачок". В этом суть вопроса "или" - "или", и задавая подкаверзный вопрос о несоленом мясе в сравнении с бананом вы хотели услышать нечто определенное

 

Цитата Valentinov
Наконец я вижу вашу первую попытку внести полезный вклад в этот топик

Я писала это много раз просто за своим словоблудием вы это пропустили

 

Цитата Valentinov
Странно что вы на него не взъелись за такое утверждение.

смотрите,когда вам нечего сказать по существу - начинаются какие-то инсинуации

Вредны паразиты, а не сама рыба. Рыба полезна и нисколько не вредна

Вредны пестициды а не сам баклажан

Отличайте одно от другого

 

Цитата Valentinov
раз вы не удосуживаетесь попытаться понять меня

умейте формировать свою мысль с однозначным толкованием и не играйтесь в словесные игрушки - и не надо будет вас разоблачать.

Старожил
+379
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
Мы такую и берём.

Странно это слышать после всех тех обидных для рыбы вещей, что вы на нее наговорили.

 

Цитата Valentinov
Тут в Америке многие люди, как я заметил, очень ревнуют об органичности того что им продают

потому что в Америке нет сельхоз рынков. А в СНГ еще есть. Еще спокойно можно купить не турецкое стероидное мясо, а домашнее от крестьян.

Опять же, в СНГ говядина употребляется реже - в основном свинина и курица. Поэтому опасения насчет коровьего бешенства для нашей полосы тоже весьма преувеличены

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Христиане, что едим, чем питаемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы