Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Удален
olivia
|7 Дек 2010
3 Цитировать

"И увидел я среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу... И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем» (Прит. 7:7,10).

"«Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию» (1 Тим. 2:9,10)"

А еще мне понравились слова одного проповедника, что одежда должна подчеркивать лицо, а не фигуру.

Старожил
+365
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Вопросы, поднимаемые здесь, конечно, правильные. Мне самому не по себе, когда непонятно что на ней юбка или майка такая. Но с другой стороны.... Допустим, что все сестры будут ходить прилично одетые. Решит ли это вашу проблему? Подавляющее большинство - неверующие, люди этого мира.....

Удален
монах
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата olivia
одежда должна подчеркивать лицо, а не фигуру.

так портному и говорите, чтоб замеры не по фигуре делал, а по фотографии... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|7 Дек 2010
9 Цитировать

Я продолжу. Так вот, если все сестры будут прилично одеты ( я только "за"), но проблема то звучит "вижу форму ног, ягодиц...." . Вы все равно будете их видеть на улице, в других местах. Вывод: надо делать что то с самим собой.

Удален
IBagira
|7 Дек 2010
7 Цитировать
Так вот, если все сестры будут прилично одеты ( я только "за"), но проблема то звучит "вижу форму ног, ягодиц...." . Вы все равно будете их видеть на улице, в других местах. Вывод: надо делать что то с самим собой.

Вот именно :). Скорее всего дело не в одежде. Давайте эту проблему назовём своим словом - это похоть. Да, та самая банальная похоть, которая является одним из грехов, кстати смертных грехов.

 Это даже не сексуальное желание, а скорее животный инкстинкт. В этом случае проходящая девушка в юбке, или женщина в брюках в автобусе и т.д. здесь абсолютно не при чём, порой они и не подразумевают о буйстве похотливой фантазии у некоторых мужчин :) Для похоти не нужна реальность, она сама себя подпитает грязными мыслями. Вот с этим надо бороться.

Местный
+5
|7 Дек 2010
0 Цитировать

ОООООО как слышна тяжелая поступь великой блудницы на звере!

Старожил
+1379
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Христине должны одеваться прилично. Непристойная одежда это наследие "египта", который ещё надо вывести из сердец. И не только это.

я
Писатель
+128
|8 Дек 2010
4 Цитировать

Тема - бойан, обсуждалась уже сотню раз на форуме...

По делу скажу - ты не смотри на ноги-груди-ягодицы, ты в глаза смотри...

Писатель
+68
|8 Дек 2010
3 Цитировать

В глаза смотреть!!! Я сказал!!!

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
1000
|8 Дек 2010
5 Цитировать

И как ни странно именно от женщин в такой одежде чаще всего можно услышать фразу, что всем мужикам только одно нужно...

Жде дівчина, жде : )
Старожил
+1172
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Ах, друзья...

Вот жуткий случай - недавно в моем районе дедушка 56 лет . семейный, классный мужик внешне, подвозил соседского мальчика 6 лет, и изнасиловал...

потом рассказывал, что мальчик САМ сказал ему, что видел фильмы такие и вообще...провокатор он!

Суди каждый сам себя, не надо девушек исследовать...

Гость
-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать

запрет носить женщинам женские брюки-не от духа истины,но они не должны быть в обтяжку,по крайней мере при посторонних.то же и насчет мини-юбок,т.к. могут привести к нехорошим последствиям.подлежат осуждению дела,запечатлевающие похоти,и то не во всех случаях.что же касается т.н.пастырей,вводящих запреты по уму мира сего,то таковых и слушать нечего.

Писатель
+97
|8 Дек 2010
4 Цитировать

обратите внимание на одежду исламского мира, это самая что не есть скромная одежда,но можем ли мы сказать что Святой Дух побуждает их к этому(и все дружно сказали нет ) отсуствует ли у них насилие(сэксуальное) над женщинами ( и все дружно сказали нет) . Мы привыкли всегда в своих ошибках винить кого-то, и даже если и кто-то виноват мы совершаем СВОЁ спасение,...... КТО В ВАШИХ глазах правее? девушка одевшая сэксуальную одежду или парень с жадностью смотрящии на нее? ИЛИ ТЫ СУДЯЩИИ ОБОИХ

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

вопрос во вреде знаний о добре и зле.не всякий,скромно одевающийся-праведен;не всякий,вызывающе одевающийся-нечестив.духовный судит обо всем,а о нем судить никто не может.

Удален
Анти-бред
|8 Дек 2010
2 Цитировать

наличае этих ярко-выраженных форм по церквям, это всего лишь свидетельство , того что у истоков церквей стоят наемники-самозванцы-самоназначенцы, которые Бога не знают, не имеют Божей святости и праведности, зачем Богу угождать, все одно им Царства божьего не видать?! как и тем кто является источником соблазна и не желает освящаться!!

Местный
+5
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
парень с жадностью смотрящии на нее?

А разве только парень? А как же по Фрейду?

А заповедь "кто посмотрит на женщину с вожделением...." сейчас только к мужчинам относится??

Задумайтесь все (((

Писатель
+97
|8 Дек 2010
0 Цитировать

nivarst.......слова вырваны из контекста, судить о духовном ни кто не может потому-что он не подаёт повода,он не судит о ягодицах или нечистых взглядах, он судит о ДУХОВНОМ, а о том кто кто судит другого за его поступки написано в посл. Иак 2 гл или рим. 2 гл

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

иаков и павел так написали,что толкований не оберешься,чтобы путаницы больше было.истинные слова в писаниях духом святым понимаются,кто имеет.при чем вообще контекст?если уж так соблазняетесь,представьте,что у вас имеется только один стих 1кор.2.15.если дела любви проявляются-то имеете дух и можете судить(обличать)весь мир(в т.ч.и так называемых верующих).и не только можете,но и подчас должны.

Удален
olivia
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

olivia,посмотрел ролик.все сказанное для меня давно не новость.многое в нем истина.но не все так просто,и не всегда требуется категоричность.духовные дети божьи-вне религиозных организаций мира сего,младенцы(то есть будущие духовные)еще есть там.придет время,и они выйдут.и собраны будут и вознесены перед концом.один из ключевых стихов-1иоан.2.15,16.да и почти все послание весьма духовно.

Писатель
+93
|8 Дек 2010
0 Цитировать

IBagira, так ты считаешь, что неприличной одежды не существует?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
наличае этих ярко-выраженных форм по церквям, это всего лишь свидетельство , того что у истоков церквей стоят наемники-самозванцы-самоназначенцы, которые Бога не знают, не имеют Божей святости и праведности, зачем Богу угождать, все одно им Царства божьего не видать?! как и тем кто является источником соблазна и не желает освящаться!!

СКАЗАНО РЕЗКО, НО Я СОГЛАСНА.

если  в церквях носят неприличную одежду, это  уже не похоже что церковь, это скорее  какой то  клуб по интересам, или молодежная орагнизация.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|8 Дек 2010
2 Цитировать

ДОРОГИЕ МОИ ОСУЖДАТЕЛИ И КОСТЕПЕРЕМЫВАТЕЛИ!!!!! ДА НЕ ВМЕНИТСЯ ВАМ ВАША ХУЛА И ОСУЖДЕНИЕ!!!! ДА ПРОСТИТ ВАС ГОСПОДЬ ЗА ЭТО, ДА НЕ ВМЕНИТ ВАМ ГРЕХА!!!!

Смените пластинку, дорогие мои....

Как бы не оказатся вам противниками Богу...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
ДОРОГИЕ МОИ ОСУЖДАТЕЛИ И КОСТЕПЕРЕМЫВАТЕЛИ!!!!! ДА НЕ ВМЕНИТСЯ ВАМ ВАША ХУЛА И ОСУЖДЕНИЕ!!!!

я это в перлы ,можно?))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Это не смешно, Мостик... Совсем не смешно...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Это не смешно, Мостик...

хорошо, я больше не буду.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|8 Дек 2010
1 Цитировать
хорошо, я больше не буду.

Вот и умничка

Учи матчасть. (вникай в Слово)

Старожил
+181
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Братья, надо тренироваться смотреть себе четко под ноги (чтобы не споткнутся), но духовнымт очами только на Господа :-))))))

сиим образом убережем себя от етого страшного соблазана :-)))

Старожил
+1698
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Я продолжу. Так вот, если все сестры будут прилично одеты ( я только "за"), но проблема то звучит "вижу форму ног, ягодиц...." . Вы все равно будете их видеть на улице, в других местах. Вывод: надо делать что то с самим собой.

+100, Серж..

Я лично против паранджи на сестёр..

Бог создал женщину, чтобы ею любовались.. Конечно не в витрине.. а мужем в своем доме.. Да и на улице.. если идёт прилично со вкусом одетая женщина.. то аж глаз радуется.. Ведь только определение, что девушка привлекательная, ещё не значит, что появилась похоть.. Для этого время нужно.. подумать, представить картину.. чтобы гормона достаточно выработалось и достигло мозга.. Все это процесс.. А вот если парень об этом думает 24 часа.. то достаточно такому одного взгляда.. и тайм-аут, на целый час..

А рвёт крышу.. то есть один выход.. - женится нужно.. Вон девушек сколько в церкви.. и каждая не против чтобы иметь семью.. деток родить.. А мужчины.. простите меня братья за прямоту.. но сопли жуют.. перебирают ещё.. Принцессу ищут.. Или наоборот.. боятся взять на себя ответственность.. мужа, отца, хозяина.. лидера в доме.. Бобилем то легче прожить, а вот как с физиологией..?! Вот это вопрос..

У нас парни ищут чего-то или кого-то.. Да и ещё им 29-32 летним.. подавай молодых.. за 22-23 летними увиваются или даже моложе.. У некоторых уже лысина появляется.. А потом жалуются, что от вида девушек у них гормоны фонтаном здравые мысли сметают.. А я им говорю.. женитесь, вон сестры по вашему возрасту, и хозяйки и симпатичные.. и кушать приготовят вам и постирают..  Будете внимательны и ласковы к ним.. они вас на руках носить будут.. И проблема с гормонами сама собой отпадёт.. и на прекрасный пол смотреть будете спокойно, без похоти.. и ни одежда, ни формы ног с ягодицами вам не будут взрывать голову..

Ну-у.. вот примерно так.. Простите парни..))  Простите девушки..))

Я никого не желал обидеть.. А просто выразил собственное понимание этого вопроса..

С уважением ко всем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+181
|8 Дек 2010
8 Цитировать

вывод:

сестры, если хотите чтобы братья смотрели на Вас, а не в пол или на перечисленные выше части тела -- одевайтесь скромно .... но со вкусом

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы