Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Старожил
+1014
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
очернить красивую девушку - худший способ победить искушение...

Причем здесь девушки ? Мужику совет даю как со своими эмоциями разбираться.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Причем здесь девушки ? Мыжику совет даю как со своими эмоциями разбираться.

каюсь, я подумал-было, что советуете вместо красивой девушки научиться видеть жаб и гадюк, которые в душу стремятся попасть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1014
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
каюсь, я подумал-было, что советуете вместо красивой девушки научиться видеть жаб и гадюк, которые в душу стремятся попасть...

Нее Боже сохрани  о девушках так думать -:) Страхом мужика спасать надо -:)

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+138
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я прав?

по большому счету прав. Но есть исключения.. некоторые делают даже не думая а пользуются навязанными им представлениями о женщине..сексуальная дурнушка манипулирующая мужчинами через свои ягодицы )) и ножки))).

Но те дамы у кого есть совесть , ум и связь с Господом поймут - что это оп сути  позор и поношение.

Особенно печальная картина когда вижу молодых мам с детьми а одеты как нудисты.

Жаль детей... да..сейчас полное падение всяких устоев..

Ныне быть развратным это модно и "позитивно" - это и духовного касается.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Страхом мужика спасать надо -:)

от чего спасать?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Hope
Страхом мужика спасать надо -:)

Можно и страхом))) А вообще в такие помыслы скатываешься, когда с Богом не лады. При богатой духовной жизни все это мелочи. Как подумаю, что духовный мир намного многограннее физического, и реальнее и интереснее, то легче искушения не замечать.

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
Рада Гаал
|7 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Прямой
.сексуальная дурнушка манипулирующая мужчинами через свои ягодицы )) и ножки))).

Давайте вообще исключим из лексикона слово дурнушка, а? Если бы его применили к вашей сестре, маме? Оно унижает женщин неяркой внешности (а внешность достается от природы) и равносильно эпитету - "лох"-в отношении мужчины.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
МУЖИК
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Интересный критерий достоинства...

Ну может с нашей точки зрения и недостойные, а для раскрасавиц достойные. Им кажется все-равно, сколько шлюх через него прошло, и то что он мог заразиться чем угодно. Главное, он мачо что надо.

каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Как обрести духовную силу не искушаться. никак. :-)
Цитата МУЖИК
И то правда. Искушение неизбежно, о чем это я говорил)))

не факт !

В силу того , что человек не злоупотреблявший алкоголем - алкологолем этим искушаем не будет,  не сквернословивший - сквернословием искушаем не будет, не блудивший - блудом искушаем не будет и так далее .

Человек искушается своими похотями, живущиму под сердцем. Нет определенного перечня искушений,  которыми искушается человек, у каждого свои корысти и похоти, за что и пытаются ицепиться силы бесовские.

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Санечек
силу того , что человек не злоупотреблявший алкоголем - алкологолем этим искушаем не будет

ну да... он просто будет пить, по-немножку... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Давайте вообще исключим из лексикона слово дурнушка

я не назвал женщин так а тот образ который навязывают прекрасной половине человечества взрослые и пузатые )) дяденьки обладающие СМИ выращивая для дьявола развратные сосуды и если женщина принимает это - она волей не волей становится такой чей образ она носит..или образ Божий или...так что не сердитесь...

 

Цитата Рада Гаал
и равносильно эпитету - "лох"-в отношении мужчины.

кто с этим согласен тот значит он и есть. Часто простых людей и доверчивых лохами считают, а я так не считаю.

Не надо себя им делать - соответсвуя чьим то представлениям о том или ином.

Избери Божий стандарт и ты не будешь не лохом, и не дурнушкой .. а так из тебя сделают или одно или другое и это сделает дьявол, т.к. это от него исходит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Итог :

нет похоти - нет искушения. Бесу не за что будет "зацепиться"

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Санечек
нет похоти - нет искушения. Бесу не за что будет "зацепиться"

согласен - резать крючки, за которые цепляется похоть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Санечек
нет похоти - нет искушения. Бесу не за что будет "зацепиться"

да, это точно... грех останется на тех кто ягодицами сверкает ...

Просто немощных мужчин которые еще не возросли в том чтобы спокойно смотреть на это дело..  особенно молодые братья....надо к ним с сочувствием относиться и не быть соблазном. Горе тому через кого они приходят..мельничный жернов и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
согласен - резать крючки, за которые цепляется похоть..

Давай те раскроем эту тему в разрезе женской красоты.

Что значит резать крючки ?

- это не смотреть

- это быть искренним в сердце , почувствоват влечение, похотливые мысли и желания , отрекаться тут же , не пуская дальше и не развивая в себе ( чувства и мысли )

- это сразу молиться Богу и просить милости и благодати чтобы похоть отступила

- другие варианты ?

Удален
IBagira
|7 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Hope
А девушки кстати не всегда ради мужчин так одеваются

С моей точки зрения, очень странная постановка вопроса :). Если девушка красива, то что бы она не надела, кроме паранжи конечно, она будет красива. А если похотливые дядьки вокруг пускают слюни, то их надо отправлять жить в мусульманские страны,там с этим делом легче :))))) или лечить :)))или женить во время..... И не надо валить с больной головы на здоровую.

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Санечек... чё-т я погорячился, т.е. разошелся... извини...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
С моей точки зрения, очень странная постановка вопроса :). Если девушка красива, то что бы она не надела, кроме паранжи конечно, она будет красива. А если похотливые дядьки вокруг пускают слюни, то их надо отправлять жить в мусульманские страны,там с этим делом легче :))))) или лечить :)))или женить во время..... И не надо валить с больной головы на здоровую.

что если - "двухстороннее соглашение".

Одни воздерживаются от похоти.

Другие не дают повода.

А ?

 

Цитата монах
Санечек... чё-т я погорячился, т.е. разошелся... извини...

Не понял

Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Санечек
Не понял

понимаете, Вы не указали в своем профиле ни возраста, ни даже мужик Вы али баба... а из ваших реплик я вижу, что Вы имеете какое-то духовное понимание, которое спасает Вас от греха... потому не буду Вам чинить препоны...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
А если похотливые дядьки вокруг пускают слюни, то их надо отправлять жить в мусульманские страны,там с этим делом легче :))))) или лечить :)))или женить во время..... И не надо валить с больной головы на здоровую.

Здравствуйте, я хочу сказать что есть разница между красивой девушкой и развратной.

Красота не развращает все вокруг и не вызывает  грязные мысли а просто факт ее признания и все.

А разврат - это агрессивность со стороны макияжа,одежды,походки..,т.е. всего того чем пользуется развратная женщина для низкиз целей.

Красивая девушка и достойно ведет себя во всем в ее присутствии от ее красоты не возникнет грязных мыслей.

А что касается женатых - так если с вами настоящая жена , любовь и друг..то что мне до чьих то ягодиц и чьего то разврата - смешно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|7 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата талмид
Человека в костюме клоуна называют клоуном даже дети, так и наряд блудницы не говорит о другом. Мужчины покорно подчинились изменеиям и молились все, кроме неформалов, с короткой стрижкой и без покрывала.

Только Иисус смог увидеть в такой, ту которая будет идти за ним до самого креста, ту которая не покинула даже тогда когда апостолы разбежались. Иисус всегда видел сердце и для Него ничего не значило внешнее. Иногда девочка в юбке, которая больше похожа на пояс, в колготах из рыбацкой сетки, гораздо ценнее какого нить осудителя в костюме. Иисус очень ясно дал это понять. Ведь сегодняшние благопристойные одежды зачастую являются гробами окрашенными, скрывающими внутри гниль самоправедности, кости гордости и превозношения.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Элиза
|7 Дек 2010
3 Цитировать

мда, похоже, тема будет иметь успех...

одно название - завлекательное такое - чего стОит..((

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
монах
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Красота не развращает все вокруг и не вызывает  грязные мысли а просто факт ее признания и все.

...например, нагое женское тело - это красиво... Вы - натурист?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Элиза
мда, похоже, тема будет иметь успех... одно название - завлекательное такое - чего стОит..((

Мир Вам !

Я рассказал сестре во Христе , о том , как мужчины страдают от сексуальной похоти. Это сильная вещь. Человек слушавший меня был глубоко удивлен . Нет ничего более опасного для мужчины - как вожделение.

Это понимать надо женщинам, тем которые во Христе. :)

Старожил
+138
|7 Дек 2010
0 Цитировать

ример, нагое женское тело - это красиво... Вы - натурист?

читайТЕ ))) внимательно

 

 

Цитата Прямой
Красивая девушка и достойно ведет себя во всем в ее присутствии от ее красоты не возникнет грязных мыслей.
Цитата Прямой
если с вами настоящая жена , любовь и друг..то что мне до чьих то ягодиц и чьего то разврата - смешно.
Цитата монах Вы - натурист?... :

вы действительно озабочены:

Цитата монах

нагое женское тело - это красиво...

не тем.  Вы женаты? Если да то посмотрите если нет- значит  рано еще смотреть и делать выводы.Вот женитесь откроете для себя сами.

Не страдайте глупостью вы же нормальный человек..что на  вас находит? Одиночество?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Элиза
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Санечек
Я рассказал сестре во Христе , о том , как мужчины страдают от сексуальной похоти. Это сильная вещь.

Ага...)))

Поэтому будем страдать от неё все вместе. На форуме. Под завлекательным названием темы. Но в открытую.

Видите, уже скока народу набежало....

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Санечек
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Ага...))) Поэтому будем страдать от неё все вместе. На форуме. Под завлекательным названием темы. Но в открытую.

вот ответьте на вопрос , если вы женщина , вы разборчивы в одежде ( Христа ради ) , при выборе что купить , одеть , вы руковдствуетесь  Писанием или  совестью?

Старожил
+138
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата itrij
Иногда девочка в юбке, которая больше похожа на пояс, в колготах из рыбацкой сетки,

если она действительно такая :

 

 

Цитата itrij
ту которая будет идти за ним до самого креста, ту которая не покинула даже тогда когда апостолы разбежались.

то снимет с себя ветхую одежду и оденет нормальную, а если будет продолжать ходить в том чем ходила- уподобится вам....вы как были во грехах так и остались при них только узаконили их и "оправдали" благодатью свой разврат

 

 

Цитата itrij
Иисус всегда видел сердце и для Него ничего не значило внешнее

Не надо врать.

Значило и Он ходил в одежде пристойной для мужчины и учителя и вел Себя и внутренне и внешне пристойно.

Внешнее оч. часто есть проявлением внутреннего мира человека.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
нагое женское тело - это красиво... не тем

ок, убираем из тела - шею, плечи, грудь, спину, ягодицы, живот, окорочка, пятки, т.е. всё, что может соблазнить - чем будет красиво тело?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ок, убираем из тела - шею, плечи, грудь, спину, ягодицы, живот, окорочка, пятки, т.е. всё, что может соблазнить - чем будет красиво тело?

что вы извратили смысл фразы? а?

Понимайте как хотите что то в вас есть -что вы так себя ведете.

Надо вас знать чтобы понять что с вами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы