Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Писатель
+32
|15 Мая 2011
4 Цитировать

flame

Говорить о том что ктото зависим от блуда а тот кто одевается в "сексуальную" одежду свят-это не от глубокой мудрости сказано)

Посмотреть на красивую женщину и сказать что она красива и все при ней есть-это не жаждать ее уложить в койку.

Но если сестра одевается как блудница,будет соблазном для всех-т.к. сексуальная одежда,должна быть в спальне;) для двоих).

И если красотка будет вилять своими бедами еще  во время прославления,тогда  молитва и пение с закрытыми глазами оправдана))- конечно красивые,грациозные движения могут сбивать с духовного.

И не по тому что он хочет секса а потому что Бог успановил как включается сексуальная возбудимость у парня.

Тут не при чем блуд и все такое-это физиология.

Можно конечно "медитировать")))т.с. переключиться на  облака и цветочьки,или заплющить очи))

Но церковь не для того чтобы там бороться с искушениями))

В церкви мы все вместе славим Господа и молимся и там не нужно раздеваться(т.к. мы не одержимы нудизмом,и остаемся людьми где плоть продолжает служить закону греха а ум мы пленяем в послушание Христу.

Писатель
+32
|15 Мая 2011
5 Цитировать

flame

Рекомендую почитать книгу "когда мужчины искушаются"

у тебя отпадут вопросы некоторые и не будет ошибочьного мнения которое эгоцентрично,что муж не видит больше красивых женщин и ты лишь одна самая меговская.

Свои дети самые красивые,но трезвые родители все же понимают,если видят объективно смотрят и эстеты ,что некоторые детки есть и посимпатичней) и также его 45-и летняя не так уж прекрасна как 35-и летние молодые дамы:)

Утешаться конечно нужно по прежнему своей женой юности;)

Но красивые девушки,это приятные взгляду мужчин и женщин. только зависливые дамы чегото фыркают на других красивых женщин.

Смотреть на красоту это не грех,грех -желать с этой красотой  покувыркаться.

Если дама не дает повода(не сеет своим видом,блудный дух) тогда теб не нужно особо бороться,ты будешь уважать чистоту и красоту ее.

Не все конечно мужчины так мыслят,некоторые,необезанные или не научившиеся соблюдать сосуд свой в святости,могут возжелать и приличную даму.

Но обычно,только плоть желающая противного духу,молжет напоминать о себе,но живущий по духу,не даст плоти взять верх над собой(духом)

Но не все духовные.

По мере возростания у сестер(повторяюсь)декольте становится выше, а юбки длиннее.

Не обманывайтесь-если сестра не хочет чтобы засматривались на нее братья то не показывали бы свои прелести и одевались бы скромно. Не стоит говорить о том что мужчина должен одной наслаждаться,если сама хочет чтобы все ею любовались.

Притча о бревнышке может быть по теме)

Писатель
+32
|15 Мая 2011
4 Цитировать

flame

Кстати,не пост и молитва освобождает от греха-писание этому не учит. Опыт показывает,что познание истины(не закона,т.к. закон произвел всякое пожелание и не довел до совершенства) делает свободными.

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ:Рождение свыше,обновление ума,осознание кто ты во Христе,взирая на славу Бога,приображаешься вОбраз который там увидишь,ОБЛЕЧЕНИЕ В НОВОГО ЧЕЛОВЕКА(осознав что ветхий мертв-принимая верой факт произошедший на кресте,жить как воскресший из мертвых,ПОЧИТАТЬ СЕБЯ(ветхого) мертвым для греха,живым для Бога,полностью отказаться от водительства плоти и жить по духу,помнить что ты не под законом,чтобы грех не брал власть над тобой(сила греха-закон)+БОДРСТВОВАНИЕ И необходимость МОЛИТВЫ(как постоянное общение с Богом и подкрепление духовное,чтобы оставаться в Духе Святом)

Закон заповедей Бог изменил на учение.

Поэтому мы и предаем себя учению)

Через учение мы познаем истину и становимся свободными,после чтобы оставаться в свободе нужно поддерживать молитвой и словом Б. свою духовность.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Мая 2011
0 Цитировать

достаточно развернутый  ответ.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+32
|16 Мая 2011
2 Цитировать

Мост Через Ла-Манш

Попытался изложить некоторые доводы,чтобы более-менее видна была картина не только со стороны смотрящего но и со стороны которая желает чтобы на нее смотрели))

И временами если посмотреть,то можно увидить как всеже наши Прекрасные Дамы по своей натуре эгоцентричны. Смотри только на меня,я лучше всех,я самая красивая,такой как я больше не найти. ну и все в этом роде)

Это не в укор красивому полу,а просто как непринужденно заметная реальность.

+ добивайся меня)) - Присутсвие некой гордости(не обязательно плохой,но все же присутсвие)- пусть сам со мной знакомится. Девушке 30 а она,"я ни кого не ищу,пусть сами меня ищут"-а ночами слезы в подушку(или за романтическим кино)

Это просто как предположение,но мне кажеться у каждого пола есть свои плюсы и минусы) и в какой то мере и минуся могут казаться кому то интересными( к примеру парням которые не хотят легкой добычи)))) если можно так сказать)) а некоторым дамар грубый и смелый покоритель,прекрасен тем,что он может обуздать ее строптивую, своей твердостью.

Ну а кому то нра смешаные качества,нежность и строгость,игривость и представительность.

Но быт все ставит на место)) и все же на каждый товар есть свой покупатель,если товар хорошо представлен.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
Девушке 30 а она,"я ни кого не ищу,пусть сами меня ищут"-а ночами слезы в подушку(или за романтическим кино)

да ,это реальность жизни.

хотя, знаете... бывает и такое,что девушки сами делают первые шаги  к парням, это последних отпугивает, у них нет чувства "охотника", и они просто заканчивают эти отношения. а у девушек потом комплексы, и  конечно они не будут больше пытаться делать шаги, и  будут конечно же ждать чтобы их добивались.

все это очень просто и обьяснимо.

жаль только что мы делаем неверные шаги, проявляем инициативу  не там  где надо.

 

Цитата покусяка
а некоторым дамар грубый и смелый покоритель,прекрасен тем,что он может обуздать ее строптивую, своей твердостью.

это 100 % точно:)

 

Цитата покусяка
Но быт все ставит на место))

да:) в быту строптивость явно будет лишней:))))

а вообще,  Вы очень классно  все понимаете и пишете.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+32
|17 Мая 2011
2 Цитировать

//а вообще, Вы очень классно все понимаете и пишете//

пасиба,редко мне такое говорят))

Удален
Рада Гаал
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата покусяка
пасиба,редко мне такое говорят))

На самом деле, сейчас ваши посты нравятся и мне, о чем свидетельствуют мои плюсы. Дело говорите. Или помудрели, или в прошлом как-то не так вас понимала.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|17 Мая 2011
3 Цитировать

Девушкам хочеться быть привлекательными молодость так коротка, но и осмотрительность и целомудренность должна быть в облике христианки. Так же если муж не верующий то он требует определенного стиля одежды от своей жены,  найти коспромисс сложно но реально.

Старожил
+231
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата покусяка
а некоторым дамар грубый и смелый покоритель,прекрасен тем,что он может обуздать ее строптивую, своей твердостью.

А некоторые дамы сами не знают, чего хотят ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Рада Гаал
|17 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Sivilla
осмотрительность и целомудренность должна быть в облике христианки

Вот ту картинку откровенного мини-платья с легинсами, что вы разместили выше вы считаете целомудренной? Протестанткам еще простительно, они научены подобным образом. Трудно представить, что вы православная замужняя женщина...Неужели никакой соответствующей литературы на эту тему не читали? Святоотеческое предание очень советую... например.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Я достаточно читаю каждый день, и знакома с мнением разных и монахов и святых в этом вопросе, мир в семье дороже одежды, и по этому стараюсь одеваться привлекательно. Я еще молодая и мой любимый хочет видеть рядом современную привлекательную женщину я стараюсь ему угождать.

Старожил
+231
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Шокирующие новости!

Ученые установили, что скорость фиксации мужского взгляда на зоне декольте превосходит скорость фокусировки объективов с ультразвуковым моторчиком.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Рада Гаал
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Sivilla
Я еще молодая и мой любимый хочет видеть рядом современную привлекательную женщину я стараюсь ему угождать.

Вообще-благочестие и скромность-это не удел только пожилых женщин. Может  стоит четче определиться, кто вы все-таки-любительница покрасоваться-или стремящаяся к благочестию?Святые, действительно, советуют хранить мир в семье, но не в ущерб нравственным принципам. Впрочем, с ваших слова, вы ведь видимо только пред очи мужа предстаете в легкомысленных нарядах? Другие мужчины вас в них не видят и не разжигаются? Или и в мир и в клир-тоже во фривольных лосинках?

Поясню всем, откуда растут ноги у моего, мягко говоря, несогласия с такой вот псевдоправославной позицией. Удалось пригласить в храм моего родственника, приложить немало усилий к тому. Прямо перед нами стояла вот такой вот "современная привлекательная", сквозь тонкую ткань отчетливо прорисовывались формы. Родственник после службы заметил с ухмылкой: "И что, вот это-православные христианки? Да у нас весь офис такой "верующий". Горько за таких вот "православных", скажем прямо, позорящих конфессию и стремящихся угодить миру. В Библии написано, что в искушении каждый сам виноват, но горе тому, через кого эти искушения приходит.

Постом выше я невольно обидела инославных сестер. Извините. ТОлько некоторые отдельные течения, имеют очень вольные толкования благочестивой одежды. Да и то-одеяние зависит от личной веры и личной скромности или нескромности.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Я никому не навязываю как нужно одеватся, у нас в храме много женщин и все разные и я всегда радуюсь увидев красиво одетую христианку, потому что церковь это праздник это радость :) У каждого своя мера.

Удален
Рада Гаал
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sivilla
я всегда радуюсь увидев красиво одетую христианку

Как мило! Такое впечатление, что издеваетесь либо не вмешаете того, что вам пытаются донести. У брата, заведшего тему-крик души!  Его мессадж-"девушки, не искушайте"-потонул в хоре таких вот "непонимающих" в чем дело.  Пробую еще раз пояснить. Я тоже радуюсь, увидев красиво одетую сестру, НО! Красиво и развратно-не одно и тоже, не надо путать.

"церковь это праздник это радость"

Согласна. Но церковь-это еще и храм  Бога, а не дом терпимости. Если вам все равно, что вы мужчин соблазняете своим видом, побойтесь Его хотя бы, и не носите наряд блудницы, идя в дом Господень. Если вы православная, не носите блудную одежду в общественные места, вызывая похоть чужих мужей. Или вам нравится когда на вас смотрят? Или вы не боитесь Страшного Суда?иЕсли вы православная-тогда возможно знаете, что такое исповедь, где каются в том числе и в том, что "согрешила вольным поведением с лицами противоположного пола через нескромность в одежде и украшениях". Если же не каетесь, не причащаетесь, а просто стоите наряженая в храме-едва ли стоит считать себя православной.

Поражает просто ваше лицемерие! Как можно рассуждать с умным видом о жертвенности, важно уча страдающую женщину в соседней теме, не желая при этом элементарно пожертовать мирским одеянием и хотя бы вид благочестивый приобрести... 

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжу, поясняя, отчего так разволновалась. У той истории про родственника есть продолжение. После службы он ушел, покачивая головой и улыбаясь. Вряд ли он когда-то еще придет в храм. Но вам-то, Sivillaиндиферрентно, верно? Его проблемы-главное-вы-молодая, привлекательная и "красиво" одетая. 

...По окончанию службы прихожане решили окультурить храмовый двор, мужчины вскапывали клумбы, женщины тут же сажали цветы. Активно участвовала в процессе и сестра (назовем ее Ангелина) в туничке с вырезом на спине и лосинках. Посадка цветов вынуждала ее то нагнутся, представив на всеобщее обозрение обтянутый тонюсенькой тканью роскошный круп, то, присев на корточки, нечаянно выставить как на подносе отличный бюст достойного размера. При этом, девушка будто не замечала что притягивает невольно братские взгяды, что-то весело напевая себе под нос. Наконец копавший гряду прямо перед ней батюшкин сын-подросток не выдержал, залился бордовой краской и бросив орудие труда, незаметно удалился. Черех несколько минут к сестре подошла матушка-женщина кротчайщего нрава и вида. С виноватой улыбкой, ласково поглаживая девушку по плечу, супруга священника что-то зашептала на ушко Ангелине. Та, чуть порозовев, растерянно покивала и задумчиво ретировалась. На следующей литургии Лину было не узнать: она пришла в отлично сидящем светлом платье, длинной  на два пальца ниже колена и в белоснежном платочке. Ее молодость и красота теперь сияли совсем по-иному-будто подчеркнутые скромностью одеяния. Да и братья бросали на нее теперь совсем другие взгляды, полные почтения и уважения...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Sivilla
Я достаточно читаю каждый день, и знакома с мнением разных и монахов и святых в этом вопросе

Можите ли  привести конкретные цитаты хоть каких-то Святых отцов в поддержку своего мнения?

А то у меня несколько другая информация. Вот что пишется ими об одежде христиан:
"непорочность должна являть себя одинаково во всем, и одежда тела не должна порочить добродетели души"
Священномученник Киприан Карфагенский
" кто желает, чтобы одежда или обувь шли к лицу, с целью понравиться людям, тот очевидно страдает человекоугодием, удаляется от Бога и в самых малоценных вещах выказывает недуг суетности"
Святитель Василий Великий
"внешний наряд дает знать, где сердце и ум наш, убранство и изысканность одежды показывают, что думая о земном, обнажены от небесной славы"

Преподобный Ефрем Сирин

" женщина, которая не для покрытия тела и согревания употребляет одежду, а для показанности и щеголянья изяществом ее, не только бесплодие души обнаруживает перед смотрящими на нее, но и покрывается бесстыдным блудничеством."

Святитель Григорий Палома

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+1
|18 Мая 2011
2 Цитировать

Я вижу это для вас наболевшая проблема, :) я хожу в центральный кафедральный собор, и у нас батюшки по другому относятся к этим вопросам, потому что к нам много разных людей заходят и много студентов и просто не воцерквленных,  но зашедших по велению души или в праздник, замечания старается никто не делать, кроме вопиющих случаев,  коих у нас не так много и это делают грамотные семинаристы, наш собор при семинарии,  :) С миром все справляемся :)

Старожил
+252
|19 Мая 2011
0 Цитировать

Интересно, а как же одеваться то тогда, как монашки?

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вот импозантно- сексуальная одежда, моему плотскому уму и телу она оооооооочень нравится, но
Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
CL
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
например на одного репродуктивного мужчину в Питербурге приходится :6!

в Петербурге даже больше будет, тут много приезжих, не зарегистрированных, кто учится, кто работает. сейчас на улице обращаю внимание, в основном одни молодые женщины. становится даже как-то слегка не по себе. слишком большой разрыв!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+32
|20 Мая 2011
4 Цитировать

Восточная девушка принадлежит своему мужу

красота;))

Писатель
+32
|20 Мая 2011
3 Цитировать

стандарты красоты,моды кем то навязаны и в основном далеко не святыми людьми,да и зачастую чтобы шокировать своей откровенностью или бунтом против сдержанности и скромности.

Писатель
+32
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
в прошлом как-то не так вас понимала

на самом деле каждый видит исходя из своего восприятия ситуаций и учений.

Ростем все и умудряемся,но индикатор нашей "правельности" не люди и их отношение к нам а Господь с Его словом,Духом и благодатью.

Не все время можем говорить правильные вещи,да и были моменты когда я просто чего то не до конца понимал и предполагая,высказывал свое мнение,которое могло быть ошибочным,особенно в то время когда я ошибался(пардон за тавтологию)речь идет о неком периоде моей жизни.

Да и тогда,я старался искать ответы и высказывал просто то как я видел,понимал то или иное...

Старожил
+252
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата покусяка
Женщина устроина иначе(хотя и нимфоманки бывают) женщину соблазняет СЛОВО,которое ее красит и возвеличивает. Поэтому и говорится"женщины любят ушами..."

Не только ушами, но и глазами тоже, вы женщин видно совсем не знаете. А ещё любят чувственно-прикосновенчески(кинестеты). Когда красивые мужчины летом ходят с голыми ногами - это ж просто вААбще, глаз оторвать невозможно! А вы говорите - женщины... Да, мужчины ещё большие соблазнители, чем женщины!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+1513
|26 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Когда красивые мужчины летом ходят с голыми ногами - это ж просто вААбще, глаз оторвать невозможно!

Глаз оторвать невозможно это точно, до чегож мужественны бывают! ммммммм!!! :))

А когда сафсем оторвать НЕВОЗМОЖНО, тогда только ВЫРВАТЬ на-фик его астаеца.... но это же больно!!!

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|26 Мая 2011
10 Цитировать
Цитата Тутти
Когда красивые мужчины летом ходят с голыми ногами - это ж просто вААбще, глаз оторвать невозможно

С ногами милыми, нагими, мужчины ходят разбитные...

С ногами в общем,  криваватыми и очень-очень волосатыми,

Стучат ногтями об асфальт (им не знакомы педикюры!)

А христианки молодые, мечтают с ними шуры-муры,

Хотя бы в мыслях завести...

Но чтобы душеньку спасти - вынают яблоки глазные-

И шлеп-швыряют далеко! Да. Жить безгрешно - нелегко.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+11
|27 Мая 2011
0 Цитировать

лирика однако

Удален
Симеона
|27 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Она мощна и горделива Аки  арбуз, успев созреть А то и два! И каждый хочет Увидев это-жить и петь...

Oй девоньки, попрячте свои Арбузики, и Булочки, и Варенье, и ....

Попрячте куда подальше.... а то Мужики Орут Воют Поют, нельзя выдержать:))))))

вспоминается мультфильм "Жил был пёс"...Ayyyy

Рада а вы ПОЭТ:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+128
|27 Мая 2011
7 Цитировать

Да-да, девоньки, попрячьте свои арбузы и булки... Хоть чем-то отличайтесь от халдеек... А то шота последнее время ваще разницы не видать...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Вижу форму ног, ягодиц - обтягивающую одежду. Зачем носят?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы