Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Я Вам показал  принцип изменения нового тела

на примере его возможностей на старой земле

 

и он будет действовать не зависимо от того как измениться земля и небо.

я думаю, что в новом городе будут новые стены и они вполне будут исполнять свою функцию - вы сквозь них не пройдете. и рассматривать людей сквозь белые одежды также не сможете

Цитата vestnic
И себя вы считаете пшеницей? А мы тут все плевелы?

день покажет

 

 

Цитата vestnic
Вот досада, некому наградить вас звездой "герой борьбы с еретиками".

не печальтесь, есть Тот, Кто каждому даст его венец

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+67
|8 Дек 2010
4 Цитировать

По теме о воскресении мёртвых. послал слово Своё

и исцелил их,

и избавил их от могил их.
(Пс.106:20)

Истинно, истинно говорю вам:

слушающий слово Моё

и верующий в Пославшего Меня

имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,

но перешел от смерти в жизнь.
Истинно, истинно говорю вам:

наступает время, и настало уже,

когда мёртвые услышат глас Сына Божия

и, услышав, оживут.
(Иоан.5:24,25)

Слово, входя в мир человека, таким образом сеется в тлении, становясь плотью в нём - что не есть ещё Словом, пребывающим во век, а только временное - душевное! Но то, что сеется в человеке, не оживёт (не воскреснет), если не умрёт прежде! Так как вначале, мы рождаемся в теле душевном, имея в себе начаток Духа (Иак.1:18), только затем возраст, в следовании за Словом в Духе Христовом, который ведёт нас по стопам Совершенного образа Бога невдимого, открывающийся в Писании, вплоть до личной Гологофы, погребения и воскресения в новой жизни, что есть уже не рождение, а ВОЗрождение в жизнь вечную!

Послушанием истине чрез Духа,

очистив души ваши к нелицемерному братолюбию,

постоянно любите друг друга от чистого сердца,
[как] ВОЗрожденные (воскресением Иисуса Христа - 1Пет.1:3)

не от тленного семени (буквы)

но от нетленного, от слова Божия, (Духа, мысли, вложенной в плоть Слова)

живаго и пребывающего вовек.
Ибо всякая плоть (Слово, ставшее плотью - Ин.1:14. Плоть не пользует ни мало - Ин.6:63а) - как трава,

и всякая слава человеческая (Евангелие через человеков - Гал.1:11-12а) - как цвет на траве:

засохла трава, и цвет ее опал;
но слово Господне пребывает вовек (Слова, которые говорю вам суть дух - Ин.6:63б) ;

а это есть то слово, которое вам проповедано (Евангелие через откровение Иисуса Христа - Гал.1:12).
(1Пет.1:22-25)

продолжение...

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что в новом городе будут новые стены и они вполне будут исполнять свою функцию

Не БУДУТ, А ЕСТЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|8 Дек 2010
3 Цитировать

...продолжение

Так и написано:

первый человек Адам стал душею живущею;

(будучи уже в вере, возрастаем в тело душевное. Душу эту следуюет потерять, чтобы преобресть в вокресении)
а последний Адам есть дух животворящий

(вследствие смерти семени Слова в сердце человека, умерев по плоти - для образа мысли в Слове по плоти (букве) - восстаёт в духе - образе мысли по Духе Его (мысли Бога в каждом слове), принадлежа уже Воскресшему и принося плод Богу в Духе)
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный;
второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные;
и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного (возраст в вере и познании Христа по плоти),
будем носить и образ небесного.
Но то скажу [вам], братия,
что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,
и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:45-50)

смерть и воскресение через ЧЕЛОВЕКА в этой жизни, а не в будущей! Через Слово и Дух Христа, которые проводя от славы (тайны) в славу (тайну), приображают в Тот же образ, в полноту возраста Христова - быть подобным образу Сына Божия!

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+149
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Для вечной жизни где, на земле, в земном теле? Или в духовном мире, в раю?

А древо жизни где было? Конечно на земле. Если бы жизнь предпологалась бы в духе,  то  не зачем Богу творить новую землю.

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Конечно на земле. Если бы жизнь предпологалась бы в духе, то не зачем Богу творить новую землю.

Если я вас правильно понял, то вы считаете, что в новое время люди будут жить на земле вечно в физических телах? 

Старожил
+176
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я думаю, что в новом городе будут новые стены

Будьте внимательны к написанному . Новый город Иерусалим , сходящий от Бога с неба Это Его церковь, Его невеста , это мы с Вами. Откр. 21 глава.

Гость
-2
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Есть замечательнейшие ответы на эту и другие темы в видео

На эту тему ответ в проповеди о втором пришествии Христа

http://video.yandex.ru/users/vinogradowamargarita/collection/5/

Старожил
+149
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Если я вас правильно понял, то вы считаете, что в новое время люди будут жить на земле вечно в физических телах?

Да, только  в новых и измененных, также и земля будет новая. Подобно как есть старые и новые версии программ.

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да, только в новых и измененных, также и земля будет новая. Подобно как есть старые и новые версии программ.

А какие стихи в Писании говорят о том, что жизнь на земле будет вечной?

А как же будет обстоять дело с родившимся детьми от от этих бессмерных новых людей, они тоже будут жить вечно, так же как и их бессмертные родители?

Простейший расчёт покажет, что через несколько сотен лет на земле будет тесновато для всех этих бессмертных. Что они будут есть?

Я предлагаю вам поразмыслить над этим вопросом.

Старожил
+338
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата voanarges
А древо жизни где было? Конечно на земле. Если бы жизнь предпологалась бы в духе, то не зачем Богу творить новую землю.

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

На какой ЗЕМЛЕ, если ЗЕМЛЯ И НЕБЕСА СОДЕРЖИМЫЕ ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ?

Смотрим в Слово..

И Слово стало ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть ДУХ и ЖИЗНЬ.
(Иоан.6:63)

В начале в Слове мы видим, дерево (учение) познания ДОБРА (ДУХА) и ЗЛА (ПЛОТИ),

например..

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;...
(Быт.6:3)

И увидел Господь, что велико развращение человеков на ЗЕМЛЕ (ПЛОТЬ), и что все мысли и помышления сердца их были ЗЛО (ПЛОТЬ) во всякое время; (пренебрежение духом откровения Его)
(Быт.6:5)

И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую ПЛОТЬ, в которой есть дух жизни, ПОД небесами; все, что есть НА ЗЕМЛЕ, лишится жизни.
(Быт.6:17)

и вошли к Ною в ковчег-? по паре от всякой плоти, в которой ЕСТЬ  ДУХ ЖИЗНИ;
(Быт.7:15)

То есть к НОЮ в КОВЧЕГ вошли те в ком ЕСТЬ ДУХ ЖИЗНИ!

Что есть КОВЧЕГ?

Смотрим в Слово Его..

Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для СПАСЕНИЯ дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Ибо живущие ПО ПЛОТИ (БУКВЕ) о плотском помышляют, а живущие ПО ДУХУ - о духовном.(ОТКРОВЕНИИ)
(Рим.8:5)

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:12)

Вот ВАМ И ДЕРЕВО ЖИЗНИ, ОТКРОВЕНИЕ В ВОСКРЕСЕНИЯ В ДУХЕ ЖИВОТВОРЯЩЕГО ХРИСТА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
На какой ЗЕМЛЕ, если ЗЕМЛЯ И НЕБЕСА СОДЕРЖИМЫЕ ТЕМ ЖЕ СЛОВОМ?

что по вашему означает "содержимые тем же словом"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
что по вашему означает "содержимые тем же словом"?

В начале сотворил Бог небо - ДУХ и землю. - ПЛОТЬ
(Быт.1:1)

Это ОДНО СЛОВО В КОТОРОМ ДУХ И ДУША!

ТО ЕСТЬ СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ДВА ОБРАЗА: ДУХОВНЫЙ ОБРАЗ - НЕБЕСНЫЙ, И ДУШЕВНЫЙ ОБРАЗ-ПЕРСТНОГО!

Потому один говорит как СУЩИЙ ОТ ЗЕМЛИ, ПО ВСЕМУ КРУГУ ПИСАНИЯ, улавливает только ДУШЕВНУЮ СТОРОНУ СЛОВА и отчасти в перемешку с ДУХОВНЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ, а пришедший с НЕБЕС ДУХ ОТКРОВЕНИЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ВИДЕЛ И ТО ЧТО ЗНАЕТ ДАРОВАННОЕ ОТ ДУХА БОЖЬЕГО!

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (ОТКРОВЕНИЯ)
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, (Душевно-плотских)
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (ВОСКРЕСЕНИЕ)
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. (12 ОТКРОВЕНИЙ В ПИСАНИИ)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (по Откровению)
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:4-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать

многа букафф... нельзя было покороче и поконкретнее?

а то ведь все эти цитаты вы повторяете едва не в каждом вашем посте.

я хочу услышать ваше понимание "содержания словом" неба и земли. Что значит "содержимые"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата core
В начале сотворил Бог небо - ДУХ и землю. - ПЛОТЬ (Быт.1:1)

Решили в Писание добавить свои слова?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
многа букафф... нельзя было покороче и поконкретнее? а то ведь все эти цитаты вы повторяете едва не в каждом вашем посте. я хочу услышать ваше понимание "содержания словом" неба и земли. Что значит "содержимые"?

Не удивляетесь в Писании БУКАФ ещё больше, и они в отличии от моих, более СМЕРТОНОСНЕЕ!

 

Цитата Комп
Решили в Писание добавить свои слова?

Вы своё в ответах прежде разберите, а потом и рукой машите..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+149
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
А какие стихи в Писании говорят о том, что жизнь на земле будет вечной?

Ответ находится  ы в самом начале книги Бытие - Бог сказал, какбы Адам теперь не простер также руки своей и не взял от Древа Жизни и не стал жить вечно. Бог создавал человека для вечной жизни, иначе замчем было сажать древо это вечной Жизни в Эдеме?

 

Цитата vestnic
Простейший расчёт покаже

Бог все просчитал прежде чем творил не переживайте.

Старожил
+149
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
А какие стихи в Писании говорят о том, что жизнь на земле будет вечной?

И вообще если бы вы внимательно читали, то должны были понять, что  я говорю не о том, что жизнь будет вечной на этой земле, а  о том, что она должна была быть вечной на этой земле т.к. когда  Бог сотворил, то посмотрев на свои дела Он изъяна не нашел:

"И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма"
(Быт.1:31)

А мы знаем, что все что делает Бог пребывает вовек. Более того зачем  смерть и уничтожение тому, что хорошо весьма?

Познал я, что все, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, - и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицем Его.
(Еккл.3:14)

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Вы своё в ответах прежде разберите, а потом и рукой машите..

Ну, так это вы же пишите

 

Цитата Core
В начале сотворил Бог небо - ДУХ и землю. - ПЛОТЬ (Быт.1:1)
Цитата core
Не удивляетесь в Писании БУКАФ ещё больше, и они в отличии от моих, более СМЕРТОНОСНЕЕ!

Для вас может быть это смертоносные слова, а для меня эти слова - жизнь.

... Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
я хочу услышать ваше понимание "содержания словом" неба и земли. Что значит "содержимые"?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Изнчально, всё СОТВОРЕНО СЛОВОМ, ВСЕ ОБРАЗЫ В ПИСАНИИ И ПРИВЯЗАНЫ К ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЯМ, КАК К ЯЗЫКУ ФИЗИЧЕСКОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХОВНОЙ ИСТИНЫ, КОТОРУЮ НЕВОЗМОЖНО ВИДЕТЬ, НО ВОЗМОЖНО ОЩУТИТЬ ДУШОЙ И ПОНИМАТЬ В РАЗУМЕ!

Поэтому, ОДНО СЛОВО СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ПОНЯТИЯ ПЕРВЫЕ ДУШЕВНЫЕ И ВТОРЫЕ ДУХОВНЫЕ!

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Каждое СЛОВО СРАВНИМО С ТЕЛОМ И ДУХОМ, то есть прежде МЫСЛЬ=ДУХ, А ПОТОМ СЛОВО=ТЕЛО!

Потому СЛОВО ЕСТЬ ВНЕШНИЙ ОБРАЗ ОБЪЕКТА, ТО ЕСТЬ ТЕЛО, ФОРМА, А ДУХ ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И СУТЬ, МЫСЛЬ ПРЕДВАРЯЮЩАЯ СЛОВО!

То есть нет Слова если не было изначально МЫСЛИ=ДУХА СЛОВА..

Потому всё и истолковано так, что бы Слово Его изучали без отрыва от ЧЕЛОВЕКА, поэтому и многое путают все, кто познаёт Писание без Откровения Его!

Ибо, как тело (Слово) без духа (МЫСЛИ) мертво, так и вера (СЛОВО) без дел (откровения Его, в нас от Бога соделаны) мертва.
(Иак.2:26)

Потому и сказано..

160 Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.
(Пс.118:160)

А что есть ОСНОВАНИЕ СЛОВА В ПИСАНИИ..?

ДУХ СЛОВА ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕХ СЛОВ В ПИСАНИИ, ТО ЕСТЬ ПО ВЕРХУ БУКВЫ ЗНАКИ И СИМВОЛЫ В ЗНАЧЕНИЯХ ДУШЕВНОЙ ПЕРЕДАЧИ РИСУНКОВ, СЮЖЕТОВ И ТД..

А ИЗВНУТРЬ СЛОВА, СОКРЫТО ДУХОВНОЕ ОТКРОВЕНИЕ, КУДА И ВХОДИМ ЗА ЗАВЕСУ ПОВЕРХНОСТНОГО СМЫСЛА СЛОВ!

Потому и Откровения Его названы совершенной истиной..

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Ну, так это вы же пишите

Вы можете мне не писать.., пока сами мне не ответите на вопросы заданные вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Что значит "содержимые"?

Слова, буквы, точки..

Посмотрите не предвзято, там сама суть..

Не нужно изобретать из себя и в себе то, что известно и давно исследовано древними!

 

Цитата core
Не удивляетесь в Писании БУКАФ ещё больше, и они в отличии от моих, более СМЕРТОНОСНЕЕ!

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
(2Кор.3:6-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нельзя было покороче и поконкретнее?

10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. (Душевное и духовное)
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных (откровения), старайтесь обогатиться ими (откровениями)к назиданию церкви.
(1Кор.14:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Цитата FatalitY Что значит "содержимые"?
Слова, буквы, точки.. Посмотрите не предвзято, там сама суть..

мне не нужны эти ссылки, "саму суть" от каббалистов я не принимаю.

Вы вот посмотрели эту "суть", но так и не смогли внятно ответить о "содержимы тем же словом".

Дело там вообще не в сотворении. Потому что Бог сотворил небо и землю еще до потопа.

Затем они изменились, мир погиб, но небеса и земля не были уничтожены и Бог не творил их заново,

но назначил им конец в огне. А до того... во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. Это Он определил своим Словом - вот и все "содержание".

Но вы стали заложником "супердуховного" понимания, что как раз не дает вам понять суть даже в простых вещах.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Затем они изменились, мир погиб, но небеса и земля не были уничтожены и Бог не творил их заново,

Так и сказано,

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, (НОЙ ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ)
39 и не думали, пока не пришел потоп (СУД В ОТДЕЛЕНИИ СЛОВОМ ОТ ПЕРВОГО МИРА ПОНИМАНИЯ) и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:37-39)

Слово то осталось.. ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА ..

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Теперь то СУД=В ДУХЕ СВЯТОМ=ОГОНЬ!

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:8-11)

НЕ ВЕРУЮТ В ДУХОВНОГО, отгадате кто есть КНЯЗЬ МИРА, которого Христос ДУХОМ УСТ ИСТРЕБИТ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мне не нужны эти ссылки, "саму суть" от каббалистов я не принимаю.

Куда же вы сбежали из другой темы, я вам там приготовил убойные для всей вашей теории стихи, доказывающие, что в духовном мире "мёртвые" живее всех живущих на земле и внаше время, до суда.

Куда бы вы не бежали, слово Божие будет преследовать вас всюду:

И когда он снял пятую печать, я увидел под жертвенником ДУШИ УБИЕННЫХ за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка святый и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? Отк.6:9,10.

Это всё до суда заметьте, только при пятой печати. А вы настойчиво утверждали то, что мёртвые не могут быть живыми, а оказалось ДУШИ УБИЕННЫХ ВОЗОПИЛИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ, ГОВОРЯ.

Так что на небе живут и в наше время, до суда Бога. И больше не лгите на ИСТИНУ.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Теперь то СУД=В ДУХЕ СВЯТОМ=ОГОНЬ!

может хватит уже "духовничать"?

Вода была реальная, физическая, H2O, и огонек будет не духовный, а такой, от которого расплавится, а затем испарится вся земля,  и всё, что на ней делается.

А действие Духа Святого, подобное огню - это другая тема. Что вы всё смешиваете в кучу?

Нет больше желания ни читать ваши посты (где довольно трудно найти несколько ваших слов среди нагромождения повторяющихся цитат), ни отвечать вам. Задурили вы голову себе и вашей компании и выпали из настоящей духовной жизни, создав параллельную, виртуальную реальность. А ведь годы уходят и придется дать отчет Тому, кто определил вам время для жизни...

Цитата vestnic
Куда же вы сбежали из другой темы, я вам там приготовил убойные для всей вашей теории стихи

а куда вы спешите? В той теме я вам и ответил, успокойтесь 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Но вы стали заложником "супердуховного" понимания, что как раз не дает вам понять суть даже в простых вещах.

Просто любуюсь на вас, как вы ПРОСТО- ЕДИТЕ И ПЬЁТЕ (ДУШЕВНУЮ ПИЩУ СЛОВА),  ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ И ЖЕНИТЕСЬ (БЕГАЯ ЗА ИНОЮ ПЛОТЬЮ), и не ДУМАЕТЕ, что СУД ЖИЗНЕННЫХ КАТАКЛИЗМОВ ПРИ ДВЕРЯХ ВАШИХ!

ДУХ ГИБНУЩЕЙ ВЕРЫ ИСТЛЕЕТ СКОРО И УЖЕ ИСТЛЕВАЕТ БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

На это Слово вы уже сказали, что оно в ПРОШЛОМ, а про ВЕЧНЫЙ СУД И ВЕЧНОЕ СЛОВО ЕГО НЕ ПОДУМАЛИ, КАК И ТЕ, ПРИ ПОТОПЕ!

ДУХ И ИСТИНА=ЕСТЬ ОТКРОВЕНИЕ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ=КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ!

НЕ ИМЕЮЩИЙ ОТКРОВЕНИЯ В СЕБЕ МЕРТВ, НЕ ИМЕЕТ ЖИЗНИ, А ИМЕЮЩИЙ В СЕБЕ ОТКРОВЕНИЕ ЖИВ, ВОШЁЛ В КОВЧЕГ И СПАССЯ!

Разве не сказано всем было..

Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим.10:8,9)

А кто может из вас ИСПОВЕДОВАТЬ ЕГО ВОСКРЕСШИМ, НЕ ИМЕЯ ВНУТРЬ СЕБЯ ОТКРОВЕНИЯ О ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО!?

Поклонились ли ИУДЕИ истукану при Данииле, а вы при каждом собрании КЛАНЯЕТЕСЬ ЕМУ!

КАКОМУ ОБРАЗУ, ИЗОБРАЖЕННОГО ПЕРЕД ВАМИ В ПИСАНИИ БУКВОЙ?!

КАК ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО, ТАК И ПОКЛОНЕНИЕ БЕЗ ОТКРОВЕНИЯ О ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО МЕРТВО!

ЧЕМ ВАМ НЕ ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

отпустите клавишу Caps Lock

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
и огонек будет не духовный, а такой, от которого расплавится, а затем испарится вся земля,  и всё, что на ней делается.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Итак мы, приемля царство непоколебимое,

(ОСНОВАНИЕ ИИСУС ХРИСТОС=ОТКРОВЕНИЕ ДАННОЕ БОГОМ ЧЕЛОВЕКАМ, А НЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ, КОТОРАЯ Ц.Б. НЕ НАСЛЕДУЕТ),

будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:28,29)

Как вам с таким ОГОНЬКОМ ВНУТРИ СЕБЯ!?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы