Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
vestnic
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
всем оккультистам? Ибо так Бог возлюбил мир κόσμον (кОсмон) - причем тут обители μοναι (монЭ) из Иоанна, 14?

взаимно, ответ книжникам. Хорошо читаете, но не знаете скрытого смысла прочтённого.

Лучше один раз увидеть, чем тысячу раз прочитать. Об оккультистах:

И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. Мат.13.

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
сначала покайтесь и веруйте в евангелие! а потом поговорим об остальном...

Облачко выплыло привет)Как настроение все слава Богу?

Старожил
+338
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата vestnic
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 1Иоан.2.
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(Иоан.17:24-26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
не знаете скрытого смысла прочтённого

скрытого вами не знаю и знать не хочу. А Бог ничего в Иоанна 3:16 не скрывал, Иисус сказал предельно ясно. это сатана пытается эти места скрыть, запутать, напустить туман, чтобы утаить от людей весть о спасении:

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Облачко выплыло привет)Как настроение все слава Богу?

Вы ОБЛАКО не там ищите, вас  потеряли в другой теме.., пора и ответ дать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
скрытого вами не знаю и знать не хочу.

Скрыто не мною, но от тех, кто не ищет, и не желает не видеть, не слышать.

Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
4 Цитировать

"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела"?

Заметте, для того чтобы ОЖИТЬ и ВОССТАТЬ нужен обязательный фактор, МЕРТВОСТЬ.

Возникает вопрос, мертвость КОГО, ЧЕГО?

Павел говорит:

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Стало быть посеять необходимо ТЕЛО ДУШЕВНОЕ.

Что есть тело душевное? Это душевное понимание писания. Вот его нужно посеять, так как  душевное понимание писания находиться в плену "плотских помышлениях", которые суть смерть.

Поэтому посеяв ДУШЕВНОЕ ТЕЛО на смерть, мы хороним "плотские помышления".

И только потом ВОССТАЕТ ТЕЛО ДУХОВНОЕ. А восстает, когда Господь Духом Святым:

Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,  и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

>>

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Янв 2011
4 Цитировать

>>

 

Цитата UFO-1
вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

И когда вкладывается закон Его в сердца и мысли, душа переживая этот процесс воскресает к новому духовному пониманию Писания и успокаевается в Его законе совершенном, ЗАКОНЕ СВОБОДЫ.

Как написано:

Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот,
будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

И когда "грехи и беззакония не вспомянаются" это снимается покрывало клятвы, которое говорит:

Евр.3:11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата FatalitY
из вежливости я не буду писать, кого вы мне напоминаете)

Я, тоже была в заблуждении как и вы, до времени - ОТЦОМ назначенного, для каждого, кто ИЩЕТ - ЕГО!!!

Но ВРЕМЯ - НЕВЕДЕНИЯ проходит, и наступает ПРОЗРЕНИЕ...

Каждое произнесенное вами слово, есть свидетельство вашего внутреннего мира, результат того, что сидит в вас, В ВАШЕМ СЕРДЦЕ И В МЫСЛЯХ ВАШИХ...так отдайте все ваши [мысли - плоти] - в послушание ХРИСТУ...

2Кор.10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу...
Ибо ГОСПОДЬ не против человека, а за ЧЕЛОВЕКА!!!

Старожил
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Оживут мертвецы ТВОИ, восстанут мёртвые тела...

И не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте...

Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.

Местный
-53
|16 Апр 2019
0 Цитировать

Исаия  говорит о том, в каком положении находится Иуда в вавилонском плену. Он сравнивает народ с беременной женщиной, которая не может родить без посторонней помощи. (Прочитайте Исаия 26:17, 18.) Помощь приходит в 537 году до н. э., и народ Иеговы возвращается на родную землю, горя желанием восстановить храм и истинное поклонение. По сути, народ воскресает из мертвых. «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов» (Исаия 26:19). Об этом пророчествовал Исаия. Ато что сейчас существует государство Израиль это дело рук людей а не Бога.

Старожил
+950
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Ато что сейчас существует государство Израиль это дело рук людей а не Бога.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|16 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Ато что сейчас существует государство Израиль это дело рук людей а не Бога.

Вы долго еще будете ересь продвигать?

Удален
Vikentiya
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата vestnic
Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! В

Зомби апокалипсис какой-то

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|23 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
Исаия  говорит о том, в каком положении находится Иуда в вавилонском плену.

Такое же положение было и в Египетском плену !

 

Цитата nikolai68
По сути, народ воскресает из мертвых. «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов» (Исаия 26:19).

Мертвецы Твои - это мётрвая информация Бога , или забытый ход мыслей !

Израиль попадал в плен из за того что убивал и хоронил этот Божественный ход мыслей в себе !

И воскресал  когда выкапывал из могил, в своих головах, эти мысли ...

--

Об этом , речь ! Потому Христос воскрес не в плотском теле , а в теле воспоминаний о Нём !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы