Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
0 Цитировать

тушите свой огонек свет и идите спать 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Вода была реальная, физическая, H2O,

А посланные были из фарисеев;
И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
(Иоан.1:24-26)

....
Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.
Я не знал Его; но для того пришел крестить В ВОДЕ, чтобы Он явлен был Израилю.
И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с НЕБА, как голубя, и пребывающего на Нем.
Я не знал Его; но Пославший меня крестить В ВОДЕ сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
...
(Иоан.1:29-36)

В какой ВОДЕ КРЕСТИТ ИОАНН?

Что есть НЕБО, в истинном Откровении Слова, если,

..Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Наше же жительство - на НЕБЕСАХ, ОТКУДА МЫ ОЖИДАЕМ и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:20,21)

от Которого именуется всякое отечество на НЕБЕСАХ и на земле,
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его ВО  ВНУТРЕНЕМ ЧЕЛОВЕКЕ,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:15-19)

Теперь смотрим на Павла..

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ..
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. ..
(Гал.2:20)

--->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
слова правильные, а на деле вы пытаетесь устроить Христу общежитие в вашей душе,

ВЕРНО ЛИ СЛОВО, ЧТО ХРИСТОС ВСЕЛЯЕТСЯ ВЕРОЮ В СЕРДЦА ИЗБРАННЫХ ЕГО, В ПРИНЯТИИ ВСЕГО ПИСАНИЯ ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО ИЗ МЕРТВЫХ, ОЖИВЛЯЯ СВОИМ ДУХОМ В НАС ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА УМЕРШЕГО И ПОГРЕБЕННОГО ПРЕЖДЕ В СМЕРТЬ ЕГО ПО ВЕРЕ,  КАК ГОСПОДЬ И СПАСИТЕЛЬ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НАС В ОБНОВЛЕННОМ ДУХОВНОМ ТЕЛЕ=ХРАМ ДУХА СВЯТОГО, СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ?!

Клялся Господь Давиду в истине, и не отречется ее: "от плода (ДУХ)чрева твоего посажу на престоле твоем.
Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и ОТКРОВЕНИЯ Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".
Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.
"Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

Пищу его благословляя благословлю, нищих его насыщу хлебом;
священников его облеку во спасение, и святые его радостью возрадуются.
Там возращу рог Давиду, поставлю светильник помазаннику Моему.
Врагов его облеку стыдом, а на нем будет сиять венец его".
(Пс.131:11-18)

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

Откуда выйти и отделиться, и вселяется ли Бог, не в отделившихся?

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
(2Кор.4:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Христос был духовно мёртв до креста?

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
(Откр.2:8)

Уточните для себя, что есть МЕРТВОСТЬ ГОСПОДА и ПЛОТЬ ЕГО в контексте Писания так.., как Его и знали Апостолы, тогда и конфликт в вашего познания Его в истине, будет исчерпан!

 

Цитата Alexey72
это Ваше учение? Ваше учение в том,

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Что есть СЛАВА БОЖЬЯ?

 

Цитата Alexey72
Если не понимаете смысла написанного, лучше не цитировать! ок?

ОК, если так..?!

Только вот, как вы можете пить молодое вино - Евангелие, если в вас влито старое в мехи ветхие от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа!?

 

Цитата Alexey72
обыкновенная гностическая ересь, известная христианским апологетам ещё со 2-ого века. неудивительно, что она была распространенна среди тех гностических сект, что практиковали оккультизм.

Теперь сообщите мне, где повреждён ИСТИННЫЙ СМЫСЛ, цитируемых мною Слов Писания?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Вы можете мне не писать.., пока сами мне не ответите на вопросы заданные вам!

мои ответы значит вас не устраивают. А в целом я даже рад вам не писать.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Цитата UFO-1 Противоречивые места в писании только для того, чтобы никто по плоти не понял, а только по духу.
Цитата Alexey72
ну ещё бы! кто бы сомневался в Вашей "духовности"! куда нам, плотским "плебеям"?! илично для меня вообще нет противоречий, но вижу, что Вы просто увиливаете от ответа. вот это вижу. тем более, если я плотской, Вам бы в своей "духовности" оставить свой сарказм в стороне(как и подобает духовному) и ответить.

Вижу, что вы к себе категоричны, но речь не о вас и не обо мне, а о том, что по плоти никто не может понять смысл Писания. На примере Павла посмотрите, как он принял Евангелие и советует нам.

Гал.1:11-12 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

А далее, он описывает свое понимание Писания без откровения. Чем он мог похвалиться? А ведь он писания знал с детства.

 

Цитата Alexey72
Цитата UFO-1 Вы вопросы также задаете вырывая из контекста.
Цитата Alexey72
Извините, у меня места бы не хватило переписать Вам сюда Библию, и... например такой эпохальный труд 2-ого века, как "Против ересей". а задаю, цитатно, всё же надеясь на Ваше знание контекста. и вопросы задаю исходя из собственного знания контекста.

Тогда отнеситесь адекватно и к ответам, так как здесь никто не перепечатывает писания.

Все знают контест, но вряд-ли кто подразумевает его под коротким предложением. Поэтому говорите то, что хотите сказать, складывая из мест Писания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
так я Вас и спрашиваю: порочен Христос был или непорочен? Вы мне цитируете одно, а убедить пытаетесь в обратном. если он был духовно мёрт, т.е. чадом гнева, то как Он мог принести Себя непорочного? :) и как Вы пытаетесь убедить меня в том, что будучи рождён от Духа Святого, Он был духовно мёртв?...

Да кто вас в этом убеждает?

Вы сами себя убеждаете в том, чего нет на самом деле, а имеет только образ врага в вашей голове!

Посмотрите внимательно, на что я вам указал..

 

Цитата core
Который был мертв, и се, жив: (Откр.2:8)

Это что мои слова? И до тех мы дойдем, о которых вы пишите.. - (Откр.1:18)!

 

Цитата core
Уточните для себя, что есть МЕРТВОСТЬ ГОСПОДА и ПЛОТЬ ЕГО в контексте Писания так.., как Его и знали Апостолы, тогда и конфликт в вашего познания Его в истине, будет исчерпан!

Вы уточнили?

И что есть ПЛОТЬ ЕГО?

Вы слова говорите, а истинного смысла стоящего за ними, пока НЕ ВИДИТЕ И НЕ ПОЗНАЛИ!

Хотите проверить.., не вопрос;

ОТ КОГО ИИСУС ХРИСТОС УНАСЛЕДОВАЛ СВОЮ ПЛОТЬ, если вы говорите, что я под ПЛОТЬЮ ЕГО ДУМАЮ И ПОНИМАЮ ТО ЖЕ ЧТО И ВЫ?

Ответе по Писанию и вы увидите, что мы с вами в разных мирах рассуждения, один по ПЛОТИ, а другой по ДУХУ! Давайте рассудим кто есть кто?!

Итак, ответе по Писанию, -  ОТ КОГО ХРИСТОС УНАСЛЕДОВАЛ ПЛОТЬ СВОЮ, НЕ ИМЕЮЩУЮ ГРЕХА?

И ещё, так как вы не обратили внимания на КРОВЬ ЕГО, как я вам и указал здесь..

 

Цитата core
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! (Евр.9:14)

То поясните мне, чья КРОВЬ ПРАВЕДНАЯ в этих Словах..

да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
(Матф.23:35)

От кого эти пророки унаследовали ПРАВЕДНУЮ КРОВЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Павел приняв откровение от Господа, однако представил его тем, кто слышал и видел воочию... а фразы типа:"мне так открыто"... у нас один так несколько любовниц себе завёл. сегодня этим все кому не лень свои взгляды оправдывает!.. поэтому именно это у меня и вызывает ещё бОльшую настороженность. имеешь откровение? ок. изъясни его граммотно по Писанию. а не то, как я уже написал товарисчу выше.

Какие фразы? Вы о чем говорите? О чьём-то неправильном понимании? Постарайтесь говорить от себя и за себя. Что вас настораживает и в каком откровении?

 

Цитата Alexey72
Ну к примеру, причём тут участь не знающих Христа и цитата о хлебопреломлении?

Знаете в диапазоне " к примеру" трудно общаться. Это как слепому с детства объяснять цвет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ И ЖЕНИТЕСЬ (БЕГАЯ ЗА ИНОЮ ПЛОТЬЮ)
core,а ты никак евнух?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Alexey72
речь именно о физическом воскресении Христа
Цитата Alexey72
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Абсолютно верно.

 

Цитата Alexey72
мы ожидаем искупление не от тел наших, а самих тел.

Прям читать приятно

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alexey72
А греховность Адама передаётся с семенем мужчины...

Греховность Адама передается через сперматазоиды? Так?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alexey72
в какой-то степени!.
Цитата Alexey72
в той же, что и в рабовладельческом обществе социальный статус!

???

 

Цитата UFO-1
Греховность Адама передается через сперматазоиды?

Так "Да" или "Нет"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
постараюсь объяснить проще.

Проще чем "Да" или "Нет", не придумаешь. А ловить мне нет необходимости. Каждый сам ловит себя.

Прит.6:2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
это был мёртвый дух. о какой тогда непорочной жертве Христа могла идти речь?

Из того что вы говорили выше, вообще не логичный вывод, говорите о плоти, а потом БАЦ и вывод о ДУХЕ, вы не заметили..?!

Вам же словом изначально дали ясно понять, о чем речь в ЖЕРТВЕ ХРИСТА

как переход из ТЕЛА ДУШЕВНОГО В ТЕЛО ДУХОВНОЕ, смотрите..

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет.3:18-20)

Вопрос вам. - быв умерщвлен ЧЕМ?

Вот вам и говорят, рассудите, что ЕСТЬ ПЛОТЬ ЕГО, что бы вам понять и исследовать Писание в истине Его, а не в человеческих измышлениях, чуждые истины.. Вам явно мешают предубеждения и предрассудки навязанных вам со стороны в отсутствии здравого чистого смысла Слова.., которое есть ПЛОТЬ (ДУШЕВНОЕ ТЕЛО) и ДУХ (ДУХОВНОЕ ТЕЛО)!

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Так как Христос наследует Царствие оставив нам пример не ДУХОМ ли который от начало Святой?!

Потому и сказано нам..

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:22,23)

 

Цитата Alexey72
Казус второй. рождение от Духа. хотя, опять различной витьеватостью тут и пытаются уйти от прямых ответов! Но всё же... Был ли Христос рождён от Духа или нет? является ли рождённое от Духа духом? знающий Писание человек и в то, и другом случае ответит утвердительно.это как раз о знании силы Божьей и Писаний.....

Вам не кажется, что вы продолжаете спорить и убеждать самого себя и своего воображаемого оппонента?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Христос ЕСТЬ дух животворящий. То бишь, для Христа не было времени, когда было по другому.

Согласен!

Так в чем ваш вопрос или претензия к учению.., которую вы пытаетесь выразить, но никак не разрешаетесь родами?

 

Цитата Alexey72
честно говоря, мне не суть важно, почему переводчики так перевели. мало ли что... суть в другом: греческий текст передаёт и слово "умерщвлён" и "ожив" в одном и том же пасивном залоге. т.е. правильно перевести "оживотворённый" Но самое интересное, что это самое выражение в античные(как раз те самые) времена использовалось в том числе для обозначения, например, живородящих(рыб, насекомых...). Т.е. в любом случае, это место Писание говорит о том, что даже умертвив Его по плоти Ему не смогли воспрепятствовать благовествовать спасение. как это созвучно с Его же учением! 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

Самое главное здесь и то, что Бог в момент переводов, никуда не исчезал а строго бдил и бодрствовал над Своим Словом, верно!

И в том смысле в котором ваши изыскания по данному переводу, нет никаких противоречий с истиной Писания.. Рассуждая так, вы скоро обнаружите причину ваших заблуждений, так как Дух сопровождает вас по пути к ним..!

 

Цитата Alexey72
надеюсь, я достаточно показал, что само заявление о духовной мёртвости Христа противоречит всей истине Священного Писания. Хоть Нового, хоть Ветхого Заветов.

Более чем, но самое интересное, что у меня лично и конфликта в этом знании нет, был раньше, а теперь увы нет, Слово Его Воскресло во мне!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Вы это Христу скажите., проще или нет! получается и Христос Себя устами поймал... про налоги... есть ответы, которые не проще "да" или "нет"!

Раз уж вы отделились от Христа, сказав "Христу скажите", то вы отвечайте за свои слова. Которые вы произносите без Христа, что и было видно от начала. А к Христу у меня вопросов нет, так как  Его откровения в себе храню.

. Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Alexey72
(Лук.24:39) ..  ..28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:25-28) речь именно о физическом воскресении Христа

Вам к чему это Пишет Лука, который вообще в иное время от Апостолов излагает Евангелие в деталях замысловатых Слов, так же и Иоанн, то двери заперты, то ВЫ уже делаете вывод, что ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ? Им что сложно было ровно Словом изложить, а тем тем языком платка Евангелия, который лежал у изголовья Его, вещающий нам об особом способе истолкования ИСТИНЫ ЕГО, то есть только через Откровение Иисуса Христа, от ЖИВОГО, которого вы должны ощутить в себе, а не в другом, который вам подает вам с царского стола от человеков, от которого Христос уже не питает Своих, а назидает их проводя через пустыню к Воскресению Своему!

Где там точка или запятая в словах, что ДУХ КОСТЕЙ И ПЛОТИ НЕ ИМЕЕТ.. ?

Это потому, что бы читающий читал, а выводы делал своему уровню развития во Христе, младенец он или взрослый, там и знак препинания поставит и таких мест в Писании много, которые нам БРАТЬЯ оставили?! Те кто движемы в Слове Его по Духу различают эти знаки  и сподобятся избежать всех сих искушений застрять в своём развитии!

А вот здесь остановимся, и порассуждаем..

 

Цитата Alexey72
давайте посмотрим, о каком же воскресении Христа идёт речь? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук.24:39)

Отчего такой ваш вывод.. речь именно о физическом воскресении Христа?

---->>>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
4 Цитировать

Отчего такой ваш вывод.. речь именно о физическом воскресении Христа?

Вам же на 2 стр. специально сделали подборку говорящим и думающим так.., вот она..

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

Если вас смущают гвозди и прочие, то изучите, что есть гвозди и иглы и составителей от Единого Пастыря?!

Перед вами в Слове Его предначертан образ плотской, от которого питаются душевные не имеющие в себе пока, Духа Святого, о чем и говорит Павел..

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

И без ДУХОВНОГО ВОСПРИЯТИЯ ИСТИНЫ ПИСАНИЯ, по отвержению в себе ПЛОТСКОГО ОБРАЗА МЛАДЕНЧЕСКОГО ВОСПРИЯТИЯ СЛОВ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ ПРИТЧИ ЕГО, вы не сможете принадлежать Воскресшему, как того требует совершенная истина Его!

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Разве вы не знали, что вам должно не только веровать в НЕГО, но и страдать ЗА НЕГО?!

Почему ДРУГОМУ, не тому ли ДРУГОМУ, о котором знал Иоанн, когда говорил о МЕРТВОМ СВОЁМ ВОСПРИЯТИИ ХРИСТА, который ПЛЕНИЛ ВСЕХ ПЛОТЬЮ БУКВЫ СЛОВА СВОЕГО?! И является теперь, Воскресшим тем, кого Бог и предъизбрал сегодня в подобие Сына Своего, как и ему и Павлу и всем Апостолам того времени!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Ко всему этому, добавлю тот факт, что греческое слово "сома"("тело") обозначает нечто материальное и осязаемое. это к тому, что Павел говорил о воскресении тел, духовных тел. Но самое интересное, что речь то об одном и том же теле: просто оно сеется душевным, восстаёт духовным;

Вы себя слышите?

Где доказательство Писанием, что ТЕЛО, ПЛОТЬ о котором вы ГОВОРИТЕ, ФИЗИЧЕСКОЕ, МАТЕРИАЛЬНОЕ, когда сами приводите Слова из Писания, цитируя Павла, что они то и есть суть ДУШЕВНЫЕ И ДУХОВНЫЕ?!

Вас же просили не уклоняйтесь от простоты во Христе, а значит, говорите прямо по Слову Божьему, а не ища себе помощи на стороне..?! Разве вам не известно, кто во плоти царствует на стороне, когда грех ещё не распят в вас?!

Вы запутались сами и хотите ввести и других в эту пучину страстей, бушующих в вас с эффектом неразумности и бездуховного рассуждения в Слове Его!

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:19,20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alexey72
Теперь же перейдём и к плоти Христа! как говорится, перейду к откровениям Господним. здесь многие это любят... Плоть Христа лишь имела подобие плоти греховной. т.е. греха в ней не было. почему? потому что Христос был рождён от семени жены!

А Писанием можно подтвердить, о чем это вы, от какой ЖЕНЫ, что есть ЖЕНА в вашем понимании истины?

 

Цитата Alexey72
А греховность Адама передаётся с семенем мужчины... уверен, именно поэтому рождение свыше и противопоставляется рождению от мужа...и нигде - от женщины.

Что есть СЕМЯ согласно Писания и вашего понимания, совпадают ли ваши откровения со светом Слова Его?

 

Цитата Alexey72
Христос, в следствии справедливости Божьей, должен был столкнутся с искушениями извне, подобно Адаму.

Извне- это в смысле из духовной сферы, так или нет?

 

Цитата Alexey72
Посему, как в том Адаме рождались чада гнева, в следствии непослушания, так в этом - чада Божьи! 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. (Евр.2:13)

То есть, все кто рождались пребывая в вере по Слову Ветхого Завета, не знали Христа и не могли получить спасения и очищения от ГРЕХОВ, так как не было ПЛОТСКОЙ ЗАЩИТЫ от "чистого" семени жены по плоти, так по вашему?!

Скажу вам больше, всему что вы научены, это есть ЗНАНИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ, не имеющее в себе ничего к истинному учению Христа!

Вы скисли на закваске фарисейской вот вас и пучит, что тут доказывать, а доказывать вам, пока не чем!

Так что продолжайте теперь отвечать за свои слова, скорее всего это лучшее для вас событие, так как время пришло и вам знать истину, если устоите на пути своего рассуждения к ней!

ps

Не льстите себе, нет там никакого откровения ни в вас, ни в ваших словах, ещё немного и вы сами это узрите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Вода была реальная, физическая, H2O,

Мне даже неверится, вроде таким взрослым казались, а по факту так оно и вышло.., что казались!

Если всё у вас Слово, есть как H2O, то можно его выкинуть, как соль потерявшая силу!

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
(Гал.4:26)

Как же вы родились от Сарры, если Христос родился от Марии, о чем и свидетельствуют ваши убеждения про H2O?!

И где место в вас звезде утренней, о которой говорит Петр.., если в вас так всё запущено..?!

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Представляю, что твориться в вашем уме, какое буйство фантазии и искусство воображения, где искуситель и сатана мастер своего дела, надувать мыльные пузыри в радужной оболочке рая, откладывая вам это удовольствие на потом в после физическую смерть, и какие ужасы картин рисует он вам здесь, когда вы читаете эти стихи,

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
(Откр.19:15), и начинает вас гнать по плоти, что бы вы старались всё делать делами рук своих, внушая вам, что всего это требует от вас Бог, когда на самом деле Он в этом и не нуждается, а сам дает всему ЖИЗНЬ!

Да и вообще, умы тех, кто читает писание по ПЛОТИ, есть находка для дьявола живущего в помышлениях всё той же плоти, так как именно там и есть природа его обитания, в умах несведущих истину от Духа Святого и позволивших сатане внушать сие мысли себе

 

Цитата FatalitY
Вода была реальная, физическая, H2O, и огонек будет не духовный, а такой, от которого
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
мои ответы значит вас не устраивают. А в целом я даже рад вам не писать.

Во первых вы не ответили, чтобы это кого то устроило в да, или в нет!?

Во вторых,  вам радостнее НЕ отвечать, так как обличились в том, что истины нет в ваших ответах, вот вы и согласны уйти во тьму своих злых дел, посеянных в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|10 Дек 2010
3 Цитировать
+Цитата Alexey72
Вы это Христу скажите., проще или нет! получается и Христос Себя устами поймал... про налоги... есть ответы, которые не проще "да" или "нет"!

Иоан.16:7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Оживут мертвые - Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
СЛОВО ЖИЗНИ ВОСКРЕСНЕТ В КАЖДОМ, И УСЛЫШИТ ВСЯКИЙ, ПРИЗЫВАЮЩИЙ ИМЯ ЕГО!!!

Откр.14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.



Старожил
+1130
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Во вторых,  вам радостнее НЕ отвечать, так как обличились в том, что истины нет в ваших ответах, вот вы и согласны уйти во тьму своих злых дел, посеянных в вас!

Ваше учение не имеет почвы под ногами.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|10 Дек 2010
1 Цитировать

В этой теме шёл разговор о Духе Христа до и после Его земной жизни. Сравните эти два описания Даниила и Иоанна.

Даниил 10 глава:

5  и поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза.
6 Тело его - как топаз, лице его - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей. *
7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.
8 И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9 И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.
10 Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.
11 И сказал он мне: "Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне". Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом.

16 Но вот, некто, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, стал говорить и сказал стоящему передо мною: "господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы.
17 И как может говорить раб такого господина моего с таким господином моим? ибо во мне нет силы, и дыхание замерло во мне".
18 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий ОБЛИК и укрепил меня
19 и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня".

есть продолжение >>>

Старожил
+1130
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
В этой теме шёл разговор о Духе Христа до и после Его земной жизни. Сравните эти два описания Даниила и Иоанна. Даниил 10 глава:

С чего вы взяли, что тут речь о Духе Христа?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|10 Дек 2010
1 Цитировать

>>> продолжение. Сравните с подобным описанием в Откровении 1 главе:

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14  * глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; * и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

 

В Библии, на полях, некоторые из этих стихов имеют ссылки друг на друга. Так кто же умер, и Кто воскрес? Умирает только тело, Дух же Его бессмертен. О прочем не сужу.

Старожил
+338
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Alexey72
А Вы сами внимательно бытие прочитайте, может и поймёте, что за жена! :) у меня один принцип, обозначеный Павлом: не высокомудрствовать сверх написаного! Так вот семя - это Христос! и это семя было обещано женщине, а потом и Аврааму! можете почитать Галатам!

Я вас просил по Писанию говорить, но вы упорно не хотите!

Потому как ЖЕНА=ДУША, читать и принимать Писание следует через Откровение, так как этот образ для меня уже раскрыт Господом, а для вас ещё видно нет!

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

С чего вы взяли, что способны Открыто читать Ветхий Завет?

Вы похоже и Евангелие ещё не знаете в ИСТИНЕ Его, а уже указания даете, где и что кому почитать..

Пора бы вас и самого на истину духа в вас проверить, возможете ли ответить по Писанию в истине?

Готовы?

 

Цитата Alexey72
скажите, сколько раз Вас мутузили за Вашу веру? Вас когда-нибудь избивали так, что лицо превращалось в сплошной синяк, при этом приговаривая: "запомни, здесь Бога нет!" Вас выгоняли с работы за убеждения? а приходилось ли Вам есть на протяжении недель рис с томатной пастой, благовествуя Евангелие?...

Это что..,  доказательство того в вас Откровение? Я не ошибся..  в вас, вы скорее фанат по плоти, чем одухотворены в истине Его?!

Впрочем до чего достигли, не мечтайте о себе более, чем позволяет вам ваша вера, а не плоть!

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

А не суть плоть и сплошной синяк, простите конечно, говорю это в надежде, что с вами больше этого не приключиться.., в том и суть, что благовествовать следует по Духу, который знает, где и как вам страдать за Него!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
вот это и есть основа Ваших умозаключений!

А если я возьму, ваше одно слово, даже четыре.. к примеру..

 

Цитата Alexey72
"запомни, здесь Бога нет!"

..и скажу, что эти ваши слова есть основа ваших умозаключений.., до много вы дойдёте, если таким способом будете изучать Слово или говорить с оппонентом во Имя Его?!

Мне нет нужды с вами говорить подобным образом, это общение мира, которого я нагляделся в том числе и в церквях, в которых царствует человек, а не Бог!

Так что оставьте это, а лучше выкиньте из себя, как безрассудство!

 

Цитата Alexey72
Если моё знание и звучит как человеческое, то и это дар от Господа! неужел у Вас и понимание Его даров ограничено?

Если вы имеете ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, значит в вас Христос, вот с Ним то я и хочу иметь общение в вас и в ком угодно, но вы сами то способны слышать себя, что вы выносите из себя в виде СЛОВО? Ведь слова исходящие из уст человека, есть свидетельство духа живущего в нём, вот и посмотрите и послушайте себя, что от Христа звучит в вас, тогда и  обсудим?!

 

Цитата Alexey72
запомните, друг мой, все знаки припинания расставлялись переводчиками. поэтому, хоть скобки поставте. это опять о том, что надо учится. это без обид!

Вы опять не слышите, это я вам предложил поставить в ДУХЕ точку, а вы как дитя, не слышите и не видите! Нравится будьте там, нам уже спешить неуда, но не вам!

 

Цитата Alexey72
Воскресает лишь то, что однажды было умерщвлено! Вы умерщвляли Слово Его в себе?

Конечно, потому как Он оставил меня во дни страдания за Него, когда указал мне на то время, Его ДУХ!

(Рим.6:8, 2Тим.2:11)

Но так как вы спросили меня об этом, то вижу, что вам и не ведомо то, и вы ещё в пути, если не встали на месте или не бродите по кругу, как и те в пустыне!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Оттого, что это слова Самого Господа: дух ПЛОТИ И КОСТЕЙ не имеет!

В том и суть: ДУХ плоти и костей не имеет!

Это тоже Слова самого Господа! Просто каждый читает в меру своей веры, вот вы и определились сами, где вы во Христе!?

 

Цитата Alexey72
не учение о духовном воскресении дал Христос ученикам, а предложил осязать Своё тело! не живой дух свой показал им, а руки и ноги с ранами от гвоздей и копья. При этом странно, что цитируя мне Господа:"не знаете ни Писаний, ни силы Божьей", Вы сами не верите в силу Бога, дать такую способность новому, реально осязаемому, имеющему плоть и кость(как у Христа) телу, проходить сквозь стены. в Вас самого это и не вмещается, поэтому и ищите выход в спиритуалистическом подходе к воскресению.

По этому поводу я вам писал, но вы не хотите видеть там Слово Божие, воля ваша..!

Сила Бога, должна быть в вас, а не объектом вашей веры.., иначе к чему это СОЛЬ потерявшая СИЛУ?!

А что с другими вопросами к вам, всё иссякли..? Ответов нет и не будет?

Что есть ПЛОТЬ ЕГО, от КОГО ОН ЕЁ УНАСЛЕДОВАЛ?

Также про КРОВЬ ПРАВЕДНУЮ молчите.., будете отвечать или ну его.., устали?

 

Цитата Alexey72
В принципе, господа за сим, разрешите откланяться. Вы высказали свою точку зрения, я свою. изменить друг друга мы не в силах, поскольку это дело Святого Духа и нашего смирения. давайте просто, предав друг друга в руки Божьи разойдёмся с миром, пока в опроменчивасти слов не натворили не поправимого! благослови вас Господь!!!

Что вы собственно и сделали и наговорили многое, что не имеет отношение к истине Его!

 

Цитата Alexey72
Если не понимаете смысла написанного, лучше не цитировать! ок?
Цитата core
Теперь сообщите мне, где повреждён ИСТИННЫЙ СМЫСЛ, цитируемых мною Слов Писания?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы