Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Старожил
+744
|11 Дек 2010
0 Цитировать

эх Нота,Нота.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
эх Нота,Нота.

да, я понимаю, что вы разочарованы, что не можете соблазнить меня отвечать не по слову.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
1 Цитировать

В писании полно примеров, как Иисус ел, пил, люди прикасались к Нему и исцелялись, Иисус Сам прикасался к слепым и глухим, Он спал, Его убили на кресте, Он воскрес из мертвых, встречался с учениками, в Писании засвидетельствовано, что Фома вложил руки в Его раны. После этих и других событий, Иисус вознесся на небеса и появились ангелы и сказали, что Иисус придет таким же образом, как видели Его восходящим на небо. Описание жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа неоспоримо указывает на то, что до воскресения Иисус имел физическое тело, а после воскресения у Него было новое, воскресшее  славное Тело.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Комп, ну давайте я вам помогу.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)

на что я с радостью и трепетом перед Его Словом, которое свято, отвечаю, что исповедую иисуса Христа , пришедшего во плоти. 

но хочу задать вам вопрос. Что значит исповедовать Его?  вы думаете что произнеся волшебные слова , исповедую иисуса Христа пришедшего во плоти, и есть исповедание?

Что такое исповедание?

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
на что я с радостью и трепетом перед Его Словом, которое свято, отвечаю, что исповедую иисуса Христа , пришедшего во плоти.

Замечательно. А как вы считаете: Иисус ходил по земле имея физическое материальное тело? Могли к Нему прикасаться (физически) люди? Прикасался ли к Нему Фома (физически) после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать

было бы замечательно, если бы вы не уклонялись от простоты во Христе, то есть спрашивали строго по Слову. А вне Его, то есть вне Слова - внешний двор, который отдан язычникам. Туда не пойду

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
было бы замечательно, если бы вы не уклонялись от простоты во Христе, то есть спрашивали строго по Слову. А вне Его, то есть вне Слова - внешний двор, который отдан язычникам. Туда не пойду

Это вы уклоняетесь от простоты. На такие простые вопросы уже 2 часа ответить не можете.

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

(Матф.1:20) - как понимаете это место Писания? Здесь идет речь о физическом рождении Иисуса?

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,

(Матф.9:20) - как понимаете это место Писания? Здесь женщина физически прикоснулась к одежде Христа?

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

(Лук.24:39) - здесь Иисус предлагает ученикам потрогать Себя, чтобы они почувствовали Его плоть и поняли, что Он не дух?

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

(Иоан.20:27) говорит ли здесь (после воскресения) Иисус Фоме, чтобы он потрогал Его руками и даже прикоснулся к ребрам?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:7)
НОТА,ты этими словами Иисуса Христа,сама себя осудила.
Ты, которая из Божьего народа,поверила Иисусу Христу.Который больше 2000 лет назад пришел на землю и пролил Свою кровь,для прощения твоих грехов.Ты знаешь,что "без пролития крови не бывает прощения".
Ты знала Его, про кого Фома сказал:"Господь мой и Бог мой" 
и пришли соблазны к тебе,в виде друзей каббалистов, со своим учением,противным от учения Иисуса Христа.Но я больше чем на 100% уверен,что Бог тебе не даст погибнуть.Потому что Иисус сказал,Я дал тебе жизнь вечную и не погибнешь вовек,и НИКТО НЕ ПОХИТИТ из рук моих.(Иоан.10:28).
PS.но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.я не знаю того чел.,через кого этот соблазн пришел в твою жизнь.Но,я знаю точно,что он не из овец Его и он уже осужден Богом.(Иоан.3:18).Но этот чел.не понимает,что такое горе,если Бог сказал ему но горе тому человеку.
 
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Если Core утверждает, что верит Его Слову, то спрошу по-другому:

насколько я понимаю Писание... еретику можно "уделить" не более двух-трех обличений... а далее - лучше сосредоточить свое внимание на тех, которые умеют слушать... извините, что не совсем по теме...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
насколько я понимаю писание... еретику можно "уделить" не более двух-трех обличений... а далее - лучше сосредоточить свое внимание на тех, которые умеют слушать... извините, чт о не совсем по теме...

Согласен, но считаю, что форум этот христианский, где есть представители разных конфессий. А представители других религий, течений хоть и могут здесь быть, но не для пропаганды своих антихристианских учений. И действительно, не хочется уделять этому много времени. Меня устроит, если администрация правильно среагирует на распространение каббалистических взглядов на христианском форуме. Администрации я уже написал. Предлагаю и всем другим участникам сделать тоже самое. Жмете на кнопочку "жалоба" возле одного из каббалистов (участник НОТА в другой теме фактически не скрывает, что это учение каббалистов) и пишите просьбу разобраться с пропагандой нехристианских учений, противоречащих 1 Иоан. 4:3

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
насколько я понимаю писание... еретику можно "уделить" не более двух-трех обличений... а далее - лучше сосредоточить свое внимание на тех, которые умеют слушать... извините, чт о не совсем по теме...
монах,все по теме.И самое главное,что каббалисты не получат подпитки и отсохнут,а ветки сухие в топку.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Согласен, но считаю, что форум этот христианский, где есть представители разных конфессий.

разве в правилах форума оговаривается кто именно может принимать участие в нашем форуме?... да и... где же наше гостеприимство?...

можно вопрос Комп? Вы участвовали в старой версии форума?

.

Цитата Sakari
И самое главное,что каббалисты не получат подпитки и отсохнут

если люди тянутся к христианам, для меня они не совсем уж и чужие и сухие...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
можно вопрос Комп? Вы участвовали в старой версии форума?

да

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
можно вопрос Комп? Вы участвовали в старой версии форума?
я участвовал и помню как Админы нещадно  банили Владислава,И заметь он был не каббалистом и не пропагандиравал веру ортодоксальных евреев..
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
да

под этим же ником или под другим? извините, конечно, за любопытство...

.

 

Цитата Sakari
я участвовал и помню как Админы нещадно  банили Владислава,И заметь он был не каббалистом и не пропагандиравал веру ортодоксальных евреев.

да, именно, вот и напомнило жутко ситуацию...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
под этим же ником или под другим? извините, конечно, за любопытство...

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6272&cat=100&page=1 вот здесь в теме, которая началась на старом форуме, виден мой ник в первом посте.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата монах
да, именно, вот и напомнило жутко ситуацию...
та ситуация была жуткая,что нещадно  банили Владислава
а сейчас жуткая ситуация,что каббалистам ,админы дают статух христианской конфессии.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
та ситуация была жуткая,что нещадно  банили Владислава

Вкратце: а что была за ситуация с Владиславом?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
http://forum.invictory.org/subject.html?id=6272&cat=100&page=1 вот здесь в теме, которая началась на старом форуме, виден мой ник в первом посте.

спасибо. значит других ников у Вас не было?... просто похожи очень на одного человека, бывает же так... :-)

.

 

Цитата Sakari
а ситуация была жуткая,что нещадно  банили Владислава а сейчас жуткая ситуация,что каббалистам ,админы дают статух христианской конфессии.

ну, может, админы сами каббалисты и масоны... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
спасибо. значит других ников у Вас не было?... просто похожи очень на одного человека, бывает же так... :-)

А что за человек? Напиши в личку. Другие ники были давно. Некоторые и не помню.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
монах
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
А что за человек? Напиши в личку. Другие ники были давно. Некоторые и не по

личку не люблю... :-) в том-то и дело, что я не могу вспомнить ник того человека, но он тоже был за то, чтобы всех несогласных куда-нибудь отправить...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|12 Дек 2010
4 Цитировать

Браты, с вашей помощью закроют тему.

Ну что  делать, если к нам уже приклеен ярлык каббалистов. Так и ходим с клеймом. И теперь каждый не разобравшись считает себя в праве ткнуть пальцем и кричать плешивый, плешивый, как те 42 ребенка Елисею.  Хотя никакую каббалу никто здесь не проповедует.

мой блог на invictori
Удален
монах
|12 Дек 2010
1 Цитировать

НОТА, Вы не проповедуете каббалу, но Вам говорят, что Вы каббалистка?...а Вы считаете себя христианкой, верно? Вы можете обратиться к администрации сайта, и поросить защиты на каждый выпад в вашу сторону...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|12 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Комп
Это вы уклоняетесь от простоты. На такие простые вопросы уже 2 часа ответить не можете.

 я вам отвечаю, но почему вы судите меня за то, что отвечаю не снимая покрывало?

 

мой блог на invictori
Старожил
+450
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата монах
НОТА, Вы не проповедуете каббалу, но Вам говорят, что Вы каббалистка?...а Вы считаете себя христианкой, верно? Вы можете обратиться к администрации сайта, и поросить защиты на каждый выпад в вашу сторону...

Монах, да мне уже все равно, привыкла. Это же не я ношу одежду каббалистов, а те кто носится с ней, пытаясь одеть ее на меня .

в этой теме уже столько флуда, что ее проще закрыть, чем погасить искуственно раздуваемый скандал

Монах, ну вот скажи положа руку на сердце, кто бы знал о каббале на этом сайте, если бы ее сознательно не пропиарили навесив на нас ярлыки каббалистов? А так весь форум знает про каббалу. И людей используют  в темную, что бы слово каббала продолжало звучать без сбоев на этом форуме. И куда бы мы не пошли, бегут за нами со своими ярлыками и уже сложившимся стереотипом, и устраивают балаган в темах, а потом удивляются что их закрывают.

да и вообще уже до абсурда дошло. теперь любого инакомыслящего сразу определяют в группу каббалистов.  Да и кто разобрался в каббале, что бы дать весомую оценку? НИКТО. но все рассуждают как знающие, хотя на самом деле уловлены чужим мнением.

мой блог на invictori
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
В писании полно примеров, как Иисус ел, пил, люди прикасались к Нему и исцелялись, Иисус Сам прикасался к слепым и глухим, Он спал, Его убили на кресте, Он воскрес из мертвых, встречался с учениками, в Писании засвидетельствовано, что Фома вложил руки в Его раны. После этих и других событий, Иисус вознесся на небеса и появились ангелы и сказали, что Иисус придет таким же образом, как видели Его восходящим на небо. Описание жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа неоспоримо указывает на то, что до воскресения Иисус имел физическое тело, а после воскресения у Него было новое, воскресшее славное Тело.

Так вы ребята, буквально все понимаете? Тело Его едите, кости Его обгладываете, кровь Его пьете. Каннибалы какие-то. Ведь написано:

Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына
Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
А потом еще и Петру повелел, заколоть Корнилия и съесть.

Послушайте, Комп, а как вы понимаете перечисленное вами духовно. Ведь Господь есть Дух.

Вы можете возвестить, ваши слова духовно в свете этого стиха?:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
личку не люблю... :-) в том-то и дело, что я не могу вспомнить ник того человека, но он тоже был за то, чтобы всех несогласных куда-нибудь отправить...

Не...,  скорее всего это не я.

 

Цитата UFO-1
Послушайте, Комп, а как вы понимаете перечисленное вами духовно. Ведь Господь есть Дух.

Давайте сначала с простого начнем: вы тоже не верите, что Христос жил на земле в материальном теле? Почему Core и Нота не могут об этом прямо ответить, типа да или нет?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|12 Дек 2010
4 Цитировать

 

Цитата Комп
вы тоже не верите, что Христос жил на земле в материальном теле?

Верю, что Христос жил на земле в материальном теле.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
В писании полно примеров
Цитата Комп
в Писании засвидетельствовано
Цитата Комп
Описание жизни, смерти и воскресения Иисуса Христа неоспоримо указывает на то, --

Так вам и говорят, принесите Слово.., на Слово и Аминь скажут, а не на домыслы человека..!

Кто вас учил уклонятся от простоты во Христе?

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков.

Аминь.

(1Пет.4:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Дек 2010
6 Цитировать

И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря:

 

Цитата Комп
А представители других религий, течений хоть и могут здесь быть, но не для пропаганды своих антихристианских учений.
Цитата Комп
Меня устроит, если администрация правильно среагирует на распространение каббалистических взглядов на христианском форуме.
Цитата Комп
Администрации я уже написал. Предлагаю и всем другим участникам сделать тоже самое. Жмете на кнопочку "жалоба" возле одного из каббалистов (участник НОТА в другой теме фактически не скрывает, что это учение каббалистов) и пишите просьбу разобраться с пропагандой нехристианских учений, противоречащих 1 Иоан. 4:3
Цитата Sakari
И самое главное,что каббалисты не получат подпитки и отсохнут,а ветки сухие в топку.

Вот и все ваши способности, убедительно излагать и доказывать Писанием, что Христос есть Иисус!

Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -

(Деян.7:52)

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -

сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.

--->>>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы