Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Старожил
+338
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
То есть Иисус вчера и сегодня и вовеки присутствует на земле и Его можно осязать руками, как об этом писал Иоанн в посланиях?

НА ЗЕМЛЕ ЛИ НА НЕБЕ, ОН ПРЕБЫВАЕТ ДУХОМ, ТАК КАК ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ, А  МЫ ЕГО ОБИТЕЛЬ!

Если хотите, можете потрогать меня, если вам это так важно, но можете и видеть, как я печатаю вам, так сказать воспроизвожу мысли от Господа, специально для вас!

Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
(Зах.2:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
воспроизвожу мысли от Господа, специально для вас!

еще один лжепророк...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
еще один лжепророк...

Огласите весь список пожалуйста.. !

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Вы так ясно и не ответили, верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
странно: мы во Христе посажены на небесах, а сам Христос оказывается на земле сидит

Это вы только мечтаете о себе что посажены

мой блог на invictori
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Вы так ясно и не ответили, верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?

Я верю Слову Его, а то что от человеков надуманное, тому не верю!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Цитата Комп Вы так ясно и не ответили, верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?
Я верю Слову Его, а то что от человеков надуманное, тому не верю!

Так то, что мной озвучено в моем вопросе - это надуманное человеками или нет? Верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
Это вы только мечтаете о себе что посажены
НОТА,а ты про себя как думаешь?Да и если можешь ответь на вопрс Компа--Верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?--
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
Цитата FatalitY странно: мы во Христе посажены на небесах, а сам Христос оказывается на земле сидит
Это вы только мечтаете о себе что посажены

НОТА,

вы снова соскучились по мне?

 

 

 

Цитата Sakari
НОТА,а ты про себя как думаешь?

действительно, НОТА, а о чем вы мечтаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Так то, что мной озвучено в моем вопросе - это надуманное человеками или нет? Верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?
Цитата core
Я верю Слову Его, а то что от человеков надуманное, тому не верю!

Этого что вам мало? Если о том о чем вы спрашивайте, говорит Слово Его, - ДА ВЕРЮ! А если нет, то нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Этого что вам мало?

Я не спрашиваю вас, верите ли Его слову. Я спрашиваю, согласны ли вы с тем, что Иисус ходил на земле. имея физическое материальное тело и Его можно было потрогать руками до Его смерти и после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Я не спрашиваю вас, верите ли Его слову. Я спрашиваю, согласны ли вы с тем, --

С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ? Вы лично свидетель тех дней что ли?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1 Цитировать

у них табу на материальное... нечистО им об этом говорить 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Я не спрашиваю вас, верите ли Его слову. Я спрашиваю, согласны ли вы с тем, --
С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ?

С тем утверждением, которое находится в моем вопросе согласны или нет? Считаете ли вы, что Иисус ходил по земле около 2000 лет назад, имея физическое тело и с ним люди ели пили и могли прикоснутся к Нему до Его смерти и после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+450
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
НОТА,а ты про себя как думаешь?

 я не просто думаю, я знаю,  что Слово должно произвести в человеке совершенное действие, то есть ввести его в реальность событий, а не оставаться внешней инфой. 

 

Цитата FatalitY
НОТА, вы снова соскучились по мне?

Я смотрю, что вы обольщаетесь не только моим вниманием, но и писанием

мой блог на invictori
Старожил
+744
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
С КЕМ ИЛИ С ЧЕМ?
Комп,дави его."Ты же лежа жмешь сто пятьдесят"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Комп,дави его."Ты же лежа жмешь сто пятьдесят"

Не хочу я никого давить. Просто Core ведет себя, как мальчишка, укравший яблоко и которого вот-вот расколят. И ответы у него не прямые, а "извивающиеся".

Если Core утверждает, что верит Его Слову, то спрошу по-другому: Core, вы верите, что Слово Божье говорит, что Иисус Христос ходил по земле в физическом теле и Его можно было потрогать до Его смерти на кресте и после Его воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|11 Дек 2010
0 Цитировать

НОТА,ты не ответила мне ,я повторюсь----

 

НОТА,а ты про себя как думаешь?Да и если можешь ответь на вопрс Компа--Верите ли вы в то, что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения?--

Я тебе помогу сформулировать ответ.1.да, посажена на небесах с Господом и Спасителем Иисусом Христом.2.нет,не посажена.

и на второй вопрос.1.Да,я верю,что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения

2.нет,я не верю,что около 2000 лет назад Иисус Христос ходил по земле, с ним можно было есть, к Нему можно было физически прикоснуться как до Его смерти, так и после Его воскресения

.

PS.только не лей воду как гуру core

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Я не спрашиваю вас, верите ли Его слову. Я спрашиваю, согласны ли вы

вот именно. не важно верит ли кто Слову,  это, так сказать, второстепенно...... ;)

важнее узнать кто верит так же как и Комп, а то что с писанием нестыковки - это конечно мелочи

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
вот именно. не важно верит ли кто Слову,  это, так сказать, второстепенно...... ;) важнее узнать кто верит так же как и Комп, а то что с писанием нестыковки - это конечно мелочи

Это ваше утверждение и не приписывайте его ко мне, так как я не говорил, что "НЕВАЖНО ВЕРИТ ЛИ КТО СЛОВУ". Напротив, я считаю, что это очень важно. Но, в случае с Core я спрашивал его не об этом. Мне нужно понять, КАК Core верит Слову. И для этого я уже немало строк исписал, чтобы добиться простого ответа на мой вопрос. Этот вопрос, благодаря Sakari, теперь касается и вас. И то, что на такой простой вопрос нельзя добиться простого ответа - позволяет предварительно сделать определенные выводы, которые, как я думаю, скоро либо подтвердятся, либо опровергнутся.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
у них табу на материальное... нечистО им об этом говорить

Вам то откуда знать, хотите путь выведать к Иерусалиму, удалось вам войти тесными вратами ЕГО?

Как же ..? У вас ТАБУ ведь на НЕБЕСНОЕ, НО ЖИТЕЛЬСТВО ВЫ СЕБЕ ТАМ НАМЕЧТАЛИ, довелось почитать ваши ГРЁЗЫ!

Разве вам не говорено было, какой выкуп дадите в день искупления за душу свою?

Чужим свидетельством отмахиваться будете, кровью и плотью, что Ц.Б. не наследует?

Только одно вам наверняка известно, что Иерусалима, о котором вещает Слово Его на ЗЕМЛЕ НЕТ, так как жительство по вашим же прочтениям в Слове на НЕБЕСАХ, верно?!

Но вот ДОСАДА для вас, ВХОД В НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ, КАК РАЗ НАХОДИТСЯ НА ЗЕМЛЕ, ПРЯМО В СЕРДЦЕ!

Только сдается мне, что вы об этом до сих пор не знаете, потому и живёте на улице, так как о входе в дом Его не ведаете!

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам:не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(Лук.13:22-28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Я тебе помогу сформулировать ответ.1.да, посажена на небесах с Господом и Спасителем Иисусом Христом.2.нет,не посажена

нет, не посажена.  это пророческое Слово во мне еще  не исполнилось.

 

 я вам помогу задать мне второй вопрос по писанию

 например по поводу ходил и проповедовал  задайте мне такой вопрос: " нота, ты веришь этому Слову?"

 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,  но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? Но они не поняли сказанных Им слов.
(Лук.2:43-50)

и я вам отвечу , что верю

по такому же принципу спросите у меня и по поводу ели с Ним и пили, прикасались и т.д.

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
а то что с писанием нестыковки - это конечно мелочи

Имеет ли утверждение из моего вопроса о том, что Иисус ходил "физически" по земле, имея материальное тело и около 2000 лет назад Его могли даже потрогать окружающие как до Его смерти, так и после Его воскресения, какие-либо несостыковки с Писанием?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
С тем утверждением, которое находится в моем вопросе согласны или нет? Считаете ли вы, что Иисус ходил по земле около 2000 лет назад, имея физическое тело и с ним люди ели пили и могли прикоснутся к Нему до Его смерти и после Его воскресения?

Если ваши утверждения есть Слово Божие, то да верю! Если ваши утверждение НЕ СЛОВО БОЖИЕ, то НЕТ!

 

Цитата Комп
Если Core утверждает, что верит Его Слову, то спрошу по-другому: Core, вы верите, что Слово Божье говорит, что Иисус Христос ходил по земле в физическом теле и Его можно было потрогать до Его смерти на кресте и после Его воскресения?

Покажите это Слово и я отвечу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:

как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата НОТА
нет, не посажена. это пророческое Слово во мне еще не исполнилось.
хороший ответ.
а теперь также ясно ответь на второй вопрос.На будущее,не отвечай на заданный вопрос вопросом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

я не знаю кому вы это написали, но на всякий случай отвечу. что верю этому Слову.

мой блог на invictori
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Если ваши утверждения есть Слово Божие, то да верю! Если ваши утверждение НЕ СЛОВО БОЖИЕ, то НЕТ!

А вы как считаете? Мое утверждение противоречит Слову? В чем конкретно? И почему вы извиваетесь?

 

Цитата core
Покажите это Слово и я отвечу!

А вы сами не видели этого в Слове?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А вы как считаете? Мое утверждение противоречит Слову? В чем конкретно? И почему вы извиваетесь?

А почему бы вам по Слову меня не спросить!?

 

Цитата Комп
А вы сами не видели этого в Слове?

Всё что я вижу в Слове Его, ДА и АМИНЬ!

Может к своим ответам затерявшимся вернётесь, "взрослый хранитель яблок"?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
а теперь также ясно ответь на второй вопрос.На будущее,не отвечай на заданный вопрос вопросом.

я прошу на будущее задавать мне вопрос по Слову, если хотите услышать ответ.

мой блог на invictori
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы