Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Ваше учение не имеет почвы под ногами.

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
(Иоан.6:32,33)

Где уж тут почве взяться, облако свидетелей и сплошные небеса!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
В Библии, на полях, некоторые из этих стихов имеют ссылки друг на друга. Так кто же умер, и Кто воскрес? Умирает только тело, Дух же Его бессмертен. О прочем не сужу.

То есть человек по сути бессмертен?

1.К кому применяет Библия термин "бессмертный"?

Ответ - ТОЛЬКО к Богу: "Царю же веков НЕТЛЕННОМУ, невидимому, единому премудрому Богу" (1Тим.1:17). "И славу НЕТЛЕННОГО Бога изменили в образ, подобный ТЛЕННОМУ человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся" (Римлянам 1:23)

2.бессмертен ТОЛЬКО Бог: "Царь царствующих и Господь господствующих, ЕДИНЫЙ ИМЕЮЩИЙ БЕССМЕРТИЕ" (1 Тим.6:15)

3. Неужели Библия никогда не применяет термин "бессмертный" к человеку? Ответ - НИКОГДА! НАПРОТИВ: "Прах ты, и в прах возвратишься" (Быт.3:19). "Ибо, вот, я (Иов) лягу в прахе; завтра поищешь меня, и меня НЕТ" (Иов 7:21)

4. "При последней трубе... мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие" (1 Кор.15:52-53). "И изыдут творившие добро в воскресение жизни" (Иоанн 5:29). "А сподобившиеся достигнут... воскресения... умереть уже не могут" (Лк. 20:35-36). человек существо тленное и смертное, а не вечное

5. Что же станет с нами до воскресения? Ответ - Если мы умрем, мы будет просто спать в прахе земном (Дан.12:2) и будем "мертвыми во Христе" (1Фес.4:16).

6. Вы говорите о загробной весьма активной жизни, но Библия говорит: "Ибо в смерти нет памятования о Тебе" (Псалом 6:6). "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" (Екклесиаст 9:5). "Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его" (Пс.145:4).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|10 Дек 2010
0 Цитировать

7. А что же случится с грешниками? Ответ - Они также спят в прахе земном, но при воскресении они выйдут на осуждение:

"И изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения" (Ин.5:29).

8. Следовательно, будет воскресение и неправедных? Ответ - Да. "Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Дн.24:15).

9. Какая же тогда между ними разница? Ответ - Разница великая. "Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал... доброе или худое" (2 Кор. 5:10). Праведники получат жизнь вечную, а неправедные ярость и гнев (Римлянам 2:8) и "возмездие за беззаконие" (2 Пет.2:13), и получат вторую смерть (Отк.21:8). "Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29), а неправедные "подвергнутся наказанию, вечной погибели" (2 Фес.1:9).

10. Неужели в Библии нет ни единого слова о том, что человек не умрёт?

Ответ - Есть одно: "Нет, не умрете", но принадлежат они змею, который через эту ложь и ввёл в грех Адама и Еву!

Иисус учил о воскресении умерших, что было бы бессмысленным, будь у человека бессмертная душа (Иоанна 11:11—25)

Если бы душа была бессмертна, то какой смысл в дереве вечной жизни в Эдеме?

И Тело и душа просто умирают. А дух (пришедший от Б-га, это просто дыхание, жизнь) идёт обратно к Богу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|10 Дек 2010
4 Цитировать

И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
(Матф.19:29)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:46)

Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
(Иоан.4:14)

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:24)

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(Иоан.5:26)

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:40)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Иоан.6:47)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Дек 2010
3 Цитировать

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:54)

И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
(Иоан.10:28)

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(Иоан.12:25)

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

(Иоан.17:2)

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:2)

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:11-13)

тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
(Рим.2:7)

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:8)

И беспрекословно - великая благочестия ТАЙНА: БОГ ЯВИЛСЯ во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

Если учесть, что.. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

ЯВЛЯЛСЯ - ЯВЛЯЕТСЯ - И БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alexey72
Вас когда-нибудь избивали так, что лицо превращалось в сплошной синяк, при этом приговаривая: "запомни, здесь Бога нет!" Вас выгоняли с работы за убеждения? а приходилось ли Вам есть на протяжении недель рис с томатной пастой, благовествуя Евангелие?...
Брат Алексей,на небесах Бог тебе приготовил венец славы.Да благославит тебя Бог.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
Вы друг мой, далеко не пророк и не сердцеведец!

Заблуждаетесь, не зная Писания. Господь дает видеть духа живущего в человеке по исповеданию уст.

Если уста исповедуют Иисуса Христа (Помазанное Слово=откровение), то это дух от Бога. Если не исповедует, то это анти-христос (против помазания), прще антихрист.

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
Как видно из общения, неверующие и незнающие определяются сразу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Брат Алексей,на небесах Бог тебе приготовил венец славы

Не льстите, не себе не другим!

Вам это не известно, что на небесах и что есть венец славы, кому он вручается!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Господь дает видеть духа живущего в человеке по исповеданию уст.

"дар" вербального анализатора 

 

Цитата UFO-1
Если уста исповедуют Иисуса Христа (Помазанное Слово=откровение)

то это не есть исповедание Иисуса Христа, пришедшего во плоти - то есть, реального, живого человека, а исповедание некой идеи, теории, "слова-откровения" - и исповедание такое как раз и указывает на дух антихриста.

зы

...все перевернулось у  каббалистов. Бог века сего ослепил им умы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата FatalitY
"дар" вербального анализатора

А вот ваше исповедание, как всегда не по Писанию, но тон то какой, претендует на знающего..., видно не знает, как должно знать?!

 

Цитата FatalitY
то это не есть исповедание Иисуса Христа, пришедшего во плоти - то есть, реального, живого человека, а исповедание некой идеи, теории, "слова-откровения" - и исповедание такое как раз и указывает на дух антихриста. зы ...все перевернулось у каббалистов. Бог века сего ослепил им умы.

Кто вас так научил, изобличать дух антихриста!?

Вы сами пишите, не зная того, что пишите по научению от духа живущего в вас, если сами себя прочесть не смогли и не можете, то не стоит тыкать пальцем на сторону в попытке отвести взгляд от себя любимого, от собственного исповедания..

Откуда вам знать, что перевернулось у каббалистов, а что нет, для этого надо быть как минимум каббалистом? Вам же говорили, что вы к ним не равнодушны или от зависти всех гоните,  кто не признает или не слышит в вас Христа, становится каббалистом и тд.., другими словами как инквизиторов во все года и века учили!

Удивительно, что вы ни разу не вышли в открытое исповедание того кто в вас, видно дела в вас злы и нет истины в них, то есть нет в вас Откровения Его и не было, потому как откровение Его есть СЕМЯ ХРИСТОС и оно само в себе имеет силу свидетельства.., вот вы и скользите мимо открытого рассуждения в истине Его, стыдясь говорить правду!

А истина Его, всегда говорит правду во всем, не по виду очей и не по слуху ушей, не по большинству говорящих из вне.., а по внутренней сути человека в голосе совести своей, отдавая себя первого под суд Слова истины Его, взирая внутрь себя, зная что истину в сердце, возлюбил Бог в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вам это не известно, что на небесах и что есть венец славы, кому он вручается!?
Нам,мне(кто исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти,своим Господом и Спасителем) известно,что есть венец славы,венец жизни,венец правды и кому он вручается.
"Блажен человек,который переносит искушение,потому что быв испытан,ОН ПОЛУЧИТ ВЕНЕЦ ЖИЗНИ,который обещал Господь любящим Его."(Иак.1:12)
А ты core,я уже говорил тебе,уже осужден Богом.--""..Судия стоит у дверей"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Core, так вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти или нет? Под плотью имею ввиду материальное тело из мяса и костей.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
"Блажен человек,который переносит искушение,потому что быв испытан,ОН ПОЛУЧИТ ВЕНЕЦ ЖИЗНИ,который обещал Господь любящим Его."(Иак.1:12)

Всё верно, вы это прочитали, как и миллионы других и поняли, что это про вас и только, не дождавшись, когда вам это откроет Дух Святой по времени совершения Слова Его в вас!

Так вот, не дождавшись времени исполнения этих слов в свою жизнь, усилием своей воли вы решили захватить наследство-обетование Его, сказанные не только в этом стихе выше, но и во множестве других слов написанных, уверив себя и других, что получили чистое, нетленное знание от Бога, предваряющее вас в жизнь вечную, а в последствии увы, для таких как вы выясняется, что это необходимо доказывать, что обетование обещанное всем,  исполнилось в вас законно со всеми свидетельствами и атрибутами предписанные словом в Писании, а не прочитанным в БУКВЕ присваивая себе всё подряд, что оку только приятно сортируя на свой цвет и глаз, по вкусу обольщения не распятой плоти в вас.

Прямо как в истории с  Ананием.. с его самозахватом "земли обетованной" мздой неправедной!

Это не есть дарованное ЗНАНИЕ вам от ДУХА СВЯТОГО,

"..Наследство, поспешно захваченное вначале, не благословится впоследствии. (Прит.20:21)"

Потому вы не подумавший и ляпнули! Исповедались, так сказать..

 

Цитата Sakari
А ты core,я уже говорил тебе,уже осужден Богом.--""..Судия стоит у дверей"

Конечно осужден!

Потому и не боюсь СУДА ЕГО, так как судил себя по Слову Его уже прежде, и нет иного СУДА более, которым может судить себя человек, любящий Господа и доверяющий Ему свою жизнь!

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:12)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата Комп
Core, так вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти или нет? Под плотью имею ввиду материальное тело из мяса и костей.

Более того, ОН ЕСТЬ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ!

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

И на будущее, не употребляйте таких СЛОВ..-"Под плотью имею ввиду материальное тело из мяса и костей."

Этого определения нет в Писании, вас обманули обычные люди, которые не имеют в себе Откровения Иисуса Христа! То есть, вам внушили и проповедовали Евангелие от человеков, как не делал и более того, запрещал то Павел и другие Апостолы!

Прочитайте Слово и исследуйте, что есть ПЛОТЬ ЕГО? Что значит ИСПОВЕДОВАТЬ ДУХА ВО плоти или ПО плоти, в чем разница, этого важного признака в Слове?

Учитесь Слову истины пробудившись ото сна и не спите во лжи усыпившей ваше сознание, которому дана была власть на время, которое теперь прошло и проходит, для избранных Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать

на вопрос "исповедуете ли?" прямого ответа нет.

Вместо этого очередная порция рассуждений, в итоге сводящаяся, что "во плоти" - это "по плоти", а надо не "по плоти". То есть, исповедуют другого Иисуса, не Того, который пришел во плоти. Антихристы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, (1Тим.2:5,6) И на будущее, не употребляйте таких СЛОВ..-"Под плотью имею ввиду материальное тело из мяса и костей." Этого определения нет в Писании, вас обманули обычные люди, которые не имеют в себе Откровения Иисуса Христа! То есть, вам внушили и проповедовали Евангелие от человеков, как не делал и более того, запрещал то Павел и другие Апостолы!
Цитата FatalitY
на вопрос "исповедуете ли?" прямого ответа нет. Вместо этого очередная порция рассуждений, в итоге сводящаяся, что "во плоти" - это "по плоти", а надо не "по плоти". То есть, исповедуют другого Иисуса, не Того, который пришел во плоти. Антихристы.

А какой должен быть ПРЯМОЙ ОТВЕТ, ДА ИСПОВЕДУЮ?

ДА ИСПОВЕДУЮ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ!!!

ТОГДА КТО АНТИХРИСТ?

Вы сами слепы, что не разумеете, как испытывать духов от Бога ли они? Вот вы и беситесь на тех, кто не признает в вас Христа, потому и антихрист для вас! Ни рассуждения в истине, ни испытания, ни вопросов по существу истины, ни действия силы Его, ничего от вас, нет в вас уст премудрости Его, вот и весь вам сказ! Кто же вы? А вы и есть СОЛЬ потерявшая СИЛУ, на что вы годны.., сами знаете, там вам и место!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
ДА ИСПОВЕДУЮ ИИСУСА ХРИСТА ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ!!! ТОГДА КТО АНТИХРИСТ?

тот, кто пишет это:

 

Цитата core
Прочитайте Слово и исследуйте, что есть ПЛОТЬ ЕГО? Что значит ИСПОВЕДОВАТЬ ДУХА ВО плоти или ПО плоти, в чем разница, этого важного признака в Слове?

говорите, что исповедуете, а сами вкладываете в слова о Христе, пришедшем во плоти, иной, якобы духовный смысл. Также ясно и недвусмысленно о духе вашем свидетельствуют вот эти выпады:

 

Цитата core
Вы сами слепы
Цитата core
Вот вы и беситесь
Цитата core
на что вы годны.., сами знаете, там вам и место!

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
говорите, что исповедуете, а сами вкладываете в слова о Христе, пришедшем во плоти, иной, якобы духовный смысл. Также ясно и недвусмысленно о духе вашем свидетельствуют вот эти выпады:

Конечно, когда вам говорят это..

 

Цитата core
Прочитайте Слово и исследуйте, что есть ПЛОТЬ ЕГО? Что значит ИСПОВЕДОВАТЬ ДУХА ВО плоти или ПО плоти, в чем разница, этого важного признака в Слове?

Конечно вам ведь этого не понять Слова, о чем говорит Павел..

Потому отныне мы никого не знаем ПО плоти; если же и знали Христа ПО плоти, то ныне уже не знаем.

(2Кор.5:16)

Может вы подскажете в чем разница, ВО и ПО плоти?

Вот вас и рвёт на части, так как Писание для вас стало НЕВЫНОСИМЫМ БРЕМЕНЕМ ЗНАТЬ ИСТИНУ, так как вы бъётесь о КАМНИ истины своей головой, а истина от вас по прежнему сокрыта и в ум вам, не является!

Так на меня ли вы негодуете, на человека призвавшего вас читать и исследовать Слово Его и что это же  Слово истины от вас сокрыто Господом, а не человеком?!

Потому вы и ищите виноватых в вашей неправде!

По мне нужды нет, я готов говорить хоть с кем по этому поводу, но вы убегаете от вопросов  к вам по Писанию, точнее от ОЧЕВИДНОСТИ ОТСУТСТВИЯ ОТВЕТОВ В ВАС, что бы не обличились ваши злые дела соделанные НЕ в БОГЕ, а замешанные на ЛЖИ!

Иначе, что разрушать Сыну Божьему, если дьявол не поработал прежде?

И Слово Его вы рассортировали в себе по своему времени, как вам в ГОЛОВУ ТО ВЗБРЕЛО, и не знали, что суть ИСТИНЫ ПИСАНИЯ СОКРЫТЫ В ОТКРОВЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЕ ВЕЧНЫ, а не временны!

Ну так что, готовы дать отчет всякому требующему у вас отчет вашего упования в вере, или опять позорно сбежите, отрыгнув очередную порцию хулы?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Вот вас и рвёт на части

эта ваша замусоленная фраза-паразит - лишь проекция ваших внутренних душевных расстройств на окружающих. Берегите себя.

Ни о чём не заботьтесь, но во всём, в молитве и прошении, с благодарением открывайте просьбы ваши пред Богом. И мир Божий, превосходящий всякий ум, соблюдет сердца ваши и мысли ваши во Христе Иисусе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
"дар" вербального анализатора

К сожалению этим заполнено ваше сердце.

 

Цитата FatalitY
то это не есть исповедание Иисуса Христа, пришедшего во плоти - то есть, реального, живого человека, а исповедание некой идеи, теории, "слова-откровения" - и исповедание такое как раз и указывает на дух антихриста.

Вы знаете, если бы вы по Писанию, пояснили что значит исповедывать Иисуса Хриса пришедшего во плоти. Но вы этого  не знаете. Поэтому придется  напомнить, что Господь есть Дух, пребывающий в верующих Ему и открывающий смысл написанного Слова. Вот этот открытый смысл написанного Слова и нужно исповедовать устами.

А вы думаете, что достаточно признать, что это был человек и сказать об этом? Так большая часть мира признает Его Сыном Божьим, не вникая в суть. Вы, по всей видимости, не верующий, вот и рассуждаете как мирянин.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
говорите, что исповедуете, а сами вкладываете в слова о Христе, пришедшем ВО плоти, иной, якобы духовный смысл.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего ВО плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

 

Цитата core
Может вы подскажете в чем разница, ВО и ПО плоти знать и исповедовать Иисуса Христа?

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
(2Кор.10:3)

Потому отныне мы никого не знаем ПО плоти; если же и знали Христа ПО плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

(Проще говоря по БУКВЕ, а не по ДУХУ!)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог (ДУХ) явился ВО плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)

А теперь ваша версия?

зы

Оно и видно всех, для крго это ТАЙНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Core, так вы исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти или нет? Под плотью имею ввиду материальное тело из мяса и костей.

Вы уверены, что ТО, что вы имеете ввиду, соответствует писанию?

Что есть ПЛОТЬ Христа, по писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы уверены, что ТО, что вы имеете ввиду, соответствует писанию?

Ой, ну что вы..?

Они ведь сейчас даже БУКВЫ не найдут, о том, что им столько лет внушали и говорили так, а теперь настал час пробудиться, а как читать её родимую никто не знает!?

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
(Ис.29:11-16)

.

И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

Вы не подскажете, от кого выйти народу Его, если её они не видят и не различают грехов её.. ?

И где та ДОРОГА, по которой пройдут искупленные?

Не ты ли иссушила море, воды великой бездны, превратила глубины моря в дорогу, чтобы прошли искупленные?
И возвратятся избавленные Господом и придут на Сион с пением, и радость вечная над головою их; они найдут радость и веселье: печаль и вздохи удалятся.

(Ис.51:10-11)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата core
Ой, ну что вы..? Они ведь сейчас даже БУКВЫ не найдут, о том, что им столько лет внушали и говорили так, а теперь настал час пробудиться, а как читать её родимую никто не знает!?

Так ведь даже часа не разумеют, ведь на время указывает сущий в нас дух Христов, как написано в:

1Пет.1:11 ... на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
А раз Духа Христова нет, кто разбудит? Наверное те кто имеет...

Рим.8:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,  потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,  что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы уверены, что ТО, что вы имеете ввиду, соответствует писанию? Что есть ПЛОТЬ Христа, по писанию?

А вы уверены, что Иисус вообще в теле был на земле? :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А вы уверены, что Иисус вообще в теле был на земле?

Что значит БЫЛ?

Ибо.. - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
А вы уверены, что Иисус вообще в теле был на земле? :)

Я  уверен, что Он в Теле на земле и сейчас.  Разве вы не читали в Писании, ЧТО есть Тело Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
Что значит БЫЛ? Ибо.. - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

То есть Иисус вчера и сегодня и вовеки присутствует на земле и Его можно осязать руками, как об этом писал Иоанн в посланиях?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Я  уверен, что Он в Теле на земле и сейчас.  Разве вы не читали в Писании, ЧТО есть Тело Его?

И тем не менее, мы ожидаем Его пришествия таким же образом, как Он был вознесен на небо. Церковь - это Его тело, а Он глава (голова). Есть следовать Писанию как буквоед, то Главы на земле нет, а есть лишь Тело.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Я  уверен, что Он в Теле на земле и сейчас

странно: мы во Христе посажены на небесах, а сам Христос оказывается на земле сидит

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы