Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Так кто говорит ЗАГАДКАМИ прибавляя сверх ТОГО? Тогда вас и спросили,

Вы предлагаете выбрать один ответ, но остальные ответы почему вам не нравятся?

Цитата core
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)

Верный ответ, так как Иерусалим из-за грехов образно называли Содомом, Египтом и даже Вавилоном.

 

 

Цитата core
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)

Верный ответ, так как Христос, как наш Первосвященник пострадал не во Святом Святых, а вне стана. (сравнивается с устройством скинии).

 

Цитата core
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)

Верный ответ.

 

Цитата core
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Верный ответ, так как люди, грешащие осознанно после того, как пережили Голгофу в своем сердце, снова распинают повторно Христа в своем в своих мыслях, тщетно пытаясь родить покаяние.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3) Значит они говорили Духом Святым, называя Его Господом, верно?!

Да. Но, это не значит, что когда в ветхом завете кого-то называют Господом, то это называют так Иисуса.

Сдается мне, что вы тут логику включаете такого плана:

Все стулья — это предметы мебели. Значит все предметы мебели - это стулья.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Комп
Верный ответ, так как Иерусалим из-за грехов образно называли Содомом, Египтом и даже Вавилоном.
Цитата Комп
Верный ответ, так как Христос, как наш Первосвященник пострадал не во Святом Святых, а вне стана. (сравнивается с устройством скинии).
Цитата Комп
Верный ответ.
Цитата Комп
Верный ответ, так как люди, грешащие осознанно после того, как пережили Голгофу в своем сердце, снова распинают повторно Христа в своем в своих мыслях, тщетно пытаясь родить покаяние.

Теперь от вас это уже лишнее и пустой звук, .. так как вы истинной ЦЕЛИ Писания в Духе Откровения Его, не познали! Поэтому вашей вере никакой попутный ветер не поможет, так как вы не видите пути в Слове Его, о чем и говорят множество ваших ответов рассеянных в человеческих помыслах.., в то время как  истинная МЫСЛЬ осталась сокрытой от вас за завесой ПЛОТИ СЛОВА ЕГО! (понимать духовно)

 

Цитата Комп
Вы предлагаете выбрать один ответ, но остальные ответы почему вам не нравятся?

Все варианты ответов, на этот вопрос, я познал по ДУХУ как СУТЬ ОДНУ ИСТИНУ, - РЕЧЬ О СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ВЕРЕ ХРИСТУ ВО ВРЕМЯ СТРАДАНИЯ ЗА НЕГО!

Остальное ИЗОБРАЖЕНИЕ ПЛОТИ, рисующая картину в разуме человека, о чем вы нам и поведали!

Приходит время и пришло уже, знать Христа по ДУХУ, а не по ПЛОТИ как в вашем варианте!

Поэтому Павел и сказал..

Потому отныне мы никого не знаем ПО ПЛОТИ; если же и знали Христа ПО ПЛОТИ, то НЫНЕ уже не знаем.
(2Кор.5:16)

В БУКВЕ - ПРИТЧА, а в ДУХЕ ЕГО-ИСТИНА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Сдается мне, что вы тут логику включаете такого плана: Все стулья — это предметы мебели. Значит все предметы мебели - это стулья.

Вас уже просили говорить по Писанию, но вы упорны в логике своей, а не в Слове ИСТИНЫ!

Послушайте себя и сравните с Писанием,

Вот ваши лова..

 

Цитата Комп
Не вижу проблем в том, что Бога в ветхом завете называли Господом.
Цитата core
Цитата core
Значит они говорили Духом Святым, называя Его Господом, верно?!
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)
Значит они говорили Духом Святым, называя Его Господом, верно?!
Цитата Комп
Да.
Но, это не значит, что когда в ветхом завете кого-то называют Господом, то это называют так Иисуса

Как понимать ваш ответ, в начале вы говорите ДА и ставите точку, а потом НО это не значит...?

А что это значит и кого они называют тогда Господом своим в Писании?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
"Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших." исходя из этого Писания, Вы хотите сказать, что Христос был духовно мёртвым?

Лук.23:46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
Исходя из этого места Писания, вы можете сказать, что Иисус остался духовно жив?

 

Цитата Alexey72
"мертвые во Христе воскреснут прежде;" если речь только о духовном воскресении, объясните как можно быть мёртвым ВО ХРИСТЕ?

Так как описал Павел в:

2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

 

Цитата Alexey72
"и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" означает ли это, что творившие зло тоже воскреснут духовно?

Они проидут суд, для плоти, как сказано в:

1Кор.5:5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа
нашего Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alexey72
а в чём проблема?

Как раз таки с этим проблем и нет, но то что касается ПЛОТИ ЕГО, неминуемо должно умереть в нас и ожить ДУХОМ, так же в нас, а не в другом втором и третьем.. Всё так же персонально, как рождение смерть и воскресение..

Только что умирает, и что после восстает.., какое ТЕЛО В НАС?!

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Alexey72
а в чём проблема?

Для меня вообще проблем нет.

 

Цитата Alexey72
т.е. Павел сам себе противоречит:

Противоречивые места в писании только для того, чтобы никто по плоти не понял, а только по духу.

 

Цитата Alexey72
яснее плз. кто пройдёт? читали ли Вы все цитируемые Вами места в контексте?

Вы вопросы также задаете вырывая из контекста.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так как описал Павел в: 2Кор.4:10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

принципы " все писание супердуховно" и "писание ничего не говорит о физическом" нарушены...

ай-ай-ай, подвеЛа каббаЛа

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
принципы " все писание супердуховно" и "писание ничего не говорит о физическом" нарушены...

Матф.22:29 ... ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

вот и я о том же. к себе эти слова примените...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ай-ай-ай, подвеЛа каббаЛа

Знаете, Юрий, вот вы вроди-бы взрослый  человек, но зачем пытаетесь себя унизить... Что вам это дает?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вот и я о том же. к себе эти слова примените...

О чем, том же? С вами общаться нет интереса, вы Слово не знаете, пытаетесь смехотворством прикрыться, а нагота ваша видна. Встаньте как муж, препояштесь истиной и доказывайте свою правоту по Слову.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ай-ай-ай, подвеЛа каббаЛа

Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?  Иак.4:11,12.

Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? 1Кор.3:3.

Откуда у вас вражды и распри? Не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Иак.4:1.

Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
4 Цитировать

Фаталити, исполняете Слово из:

Матф.11:17 ... мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и
вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. 19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Матф.11:17 ... мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.

Брат! Вы его не вразумите, для насмешников есть пророческий стих, хотя и не по теме:

"Внезапно станет он (царь севера) тираном, и время насмешников пройдёт."

Цирк уедет и клоуны разбегутся.

Старожил
+176
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Одному человеку , Господь в видении показал , что это за тело новое. Детали описывать не буду  , напишу суть. Тело сможет менятся в зависимости от вашего желания и мыслей. Захотите - станет невидимым, захотите может покушать,  захотите сможет проходить сквозь стены, в общем в зависимости от ситуации и вашего желания. По Писанию всё сходиться на примере нового прославленного тела Иисуса после воскресения.

Старожил
+149
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Не физическое тело воскреснет, но дух живущий в теле. В воскресении материального тела нет никакого смысла, жизнь в теле дана для формирования сознания души, её духа. Физическое тело - это инструмент, посредством которого душа получает опыт земной жизни, обретает осознанность

Бог создавал людей для Вечной Жизни,  которую имеет Сам Бог, иначе зачем посреди рая Бог насадил древо Жизни?

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ай-ай-ай, подвеЛа каббаЛа

Лжесвидетель, наговаривающий ложь и посеивающий раздор между братьми. 6:19.

Прихоти ищет своенравный, восстаёт против всего умного. 18:1.

Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит. 11:12.

Притчи.

Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата vestnic
Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Иак.4:11,12.

Зах.11:10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
С момента преломления этого жезла, те которые кричали Христу: "Осанна", вскоре начали кричать "Распни". Или как говорит Павел  Фил.3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

Зах.11:14 И переломил Я другой жезл Мой - `узы', чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.

С определенного момента, братство не может быть по плоти, а только по духу. Иуда имеющий дваколена, находиться в понимании смерти и воскресении Христа (духовном), ибо Иоан.4:22 ... спасение от Иудеев.
А Израиль имеющий десять колен, символизирует стоящих под законом десяти заповедей, плотских, противящихся Духу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

пролетарии всех стран

еретики всех направлений соединяйтесь!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата voanarges
Бог создавал людей для Вечной Жизни, которую имеет Сам Бог, иначе зачем посреди рая Бог насадил древо Жизни?

Для вечной жизни где, на земле, в земном теле? Или в духовном мире, в раю?

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
етали описывать не буду  , напишу суть. Тело сможет менятся в зависимости от вашего желания и мыслей. Захотите - станет невидимым, захотите может покушать,  захотите сможет проходить сквозь стены, в общем в зависимости от ситуации и вашего желания. По Писанию всё сходиться на примере нового прославленного тела Иисуса после воскресения.

вы забываете, что не только тела изменятся, но также и небо, и земля.

это в нынешнем мире можно фокусы показывать, но какие будут новые стены и свойства зрения, нам неизвестно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|8 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата vestnic
Брат! Вы его не вразумите, для насмешников есть пророческий стих, хотя и не по теме: "Внезапно станет он (царь севера) тираном, и время насмешников пройдёт." Цирк уедет и клоуны разбегутся.

Да пусть лучше так, чем что то скажет об истине, не разумея её!

Не страшно, не знать истину, ибо всё до времени, но страшнее её утверждать, не зная!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
еретики всех направлений соединяйтесь!

Может этот вопрос не корректный, но позвольте полюбопытствовать: к какой ветви Христианства вы себя относите? Ни как не могу понять вас, поскольку для вас все здесь еретики. Вы всех обличаете, всем не довольны, всё для вас не так, и то. Православный? Католик? Протестант? Или кто то ещё ?

Я верую в Господа Иисуса в душе, перед Богом.

"Ибо вот, Царство Божие внутри вас есть." Лук.17:21.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
к какой ветви Христианства вы себя относите?

ко Христу только. церковь одна. кстати, это тоже по писанию, если кто не понял:

 

Цитата FatalitY
еретики всех направлений соединяйтесь!

и во время жатвы я скажу жнецам:

соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их,

а пшеницу уберите в житницу мою.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Может этот вопрос не корректный, но позвольте полюбопытствовать: к какой ветви Христианства вы себя относите? Ни как не могу понять вас, поскольку для вас все здесь еретики.

Да понять не сложно. Он со знаменем своим вышел. На знамени образ, под знаменем призыв. Ничего нового под солнцем, призыв маленько изменил с вышнего на нижний, а дух тот же. Вербует под свое знамя.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Я верую в Господа Иисуса в душе, перед Богом.

слова правильные, а на деле вы пытаетесь устроить Христу общежитие в вашей душе,

чтобы соседями у него были Нострадамус, каббалисты, гностики, астрологи и прочие еретики.

не думаю, что Христос на такое согласится.

 

Цитата UFO-1
Он со знаменем своим вышел. На знамени образ, под знаменем призыв. Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25 Ничего нового под солнцем, призыв маленько изменил с вышнего на нижний, а дух тот же. Вербует под свое знамя.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы забываете, что не только тела изменятся, но также и небо, и земля.

Почему Вы решили , что забываю. Я Вам показал  принцип изменения нового тела , и он будет действовать не зависимо от того как измениться земля и небо.

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Я так понял, вы сами по себе в вере. И себя вы считаете пшеницей? А мы тут все плевелы?

Вот досада, некому наградить вас звездой "герой борьбы с еретиками".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы