Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
0 Цитировать

А, по моему, если мертвец воскреснет - то и будет мертвец опять.

Грешники воскреснут в воскресение Суда. И это тоже будет "В ДУХЕ ЕГО", как говорит КОР.

Это в Духе Христа - отправить грешников куда следует.

Читаю еще раз. (Под покрывалом же...)

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата FatalitY
Но живой, воскресший человек, в теле.

Верно, живой и воскресший! Только как вы можете сравнивать ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА, если не можете объяснить по Писанию Его рождения? То есть когда Он родился по ДУХУ и когда по ПЛОТИ, тогда и прояснится вам в Писании, какой ПУТЬ ЕГО ОТ РОЖДЕНИЯ СМЕРТИ И ВОСКРЕСЕНИЯ ОДИН, а не два, так как ИСТИНА ОДНА!

То есть, если ИСТИНА в ДУХЕ, то и все процессы связанные с Ним, РОЖДЕНИЕ СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ В ДУХЕ, если по ПЛОТИ, то и РОЖДЕНИЕ СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ ПО ПЛОТИ!

Только вот интересная штука?!

Сколько пытались СОВОПРОСНИКИ ВЕКА СЕГО, найти Его ТЕЛО - ФИЗИЧЕСКОЕ, никак не могут найти подтверждение об этом В СЛОВЕ, НИ О РОЖДЕНИИ ЕГО НИ О ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО, ТАК КАК СКАЗАНО, что СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ, а остальное люди домыслили сами!

Вы и сейчас можете это проделать, ОТВАЛИТЕ КАМЕНЬ ПЛОТИ ОТ ПИСАНИЯ, и посмотрите ДУХОМ,

1 В первый же день недели, очень рано (звезда утренняя), неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу (БУКВА СЛОВА БЕЗ ДУХА), и вместе с ними некоторые другие;
2 но нашли камень отваленным от гроба.
3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
(Лук.24:1-3)

Вот и вам предлагается поискать в Писании, это ТЕЛО!

Как и ТЕЛО ЕНОХА, МОИСЕЯ, ИЛИИ,  которые были предзнаменованием воскресения!

К примеру, вы нигде не найдёте в Писании, что бы было сказано, что Господь есть "ПЛОТЬ"!

А только ДУХ, а ДУХ ДЫШЕТ ГДЕ ХОЧЕТ, значит ТЕЛОМ ЕГО И ХРАМОМ ВСЕГДА БЫЛИ ЛЮДИ, БОЖЬИ ЧЕЛОВЕКИ!

Я же говорил, вам ПРИТЧУ ДАЛИ, А ИСТОЛКОВАНИЯ ИУДЕИ ОСТАВИЛИ СЕБЕ, ЧТО БЫ ВЫ НЕ БЕЗ НИХ, ДОСТИГЛИ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ!

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо СПАСЕНИЕ от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

СКАЖЕТЕ, а кто же там ГОВОРИЛ С АПОСТОЛАМИ..., 2000 лет назад..?

А ВОТ КТО.., Дух же ясно говорит, ... (1Тим.4:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
1 Цитировать

core, - ...многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ: такой человек есть ОБОЛЬСТИТЕЛЬ и АНТИХРИСТ. Второе Иоанна,7.

Еще поискать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
4 Цитировать

Часто задаваемые в этой связи вопросы..

 

Цитата ДушелОв
Лк.24:36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. Лк.24:37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Лк.24:38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Лк.24:39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. Лк.24:40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Лк.24:41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Лк.24:42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. Лк.24:43 И, взяв, ел пред ними.

И что это доказывает, разве только то, что и раньше было!?

1.это место престола Моего и место стопам ног Моих, где Я буду жить среди

2.Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд

3.Мои мысли - не ваши мысли,

4.И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.

5.Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.

Скажи им: живу Я, говорит Господь..! (Чис.14:28)

Не могли бы вы сказать мне, есть ли ещё Господь в Писании, кроме Христа?!

 

Цитата ceнaтop
core, - ...многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ: такой человек есть ОБОЛЬСТИТЕЛЬ и АНТИХРИСТ. Второе Иоанна,7. Еще поискать?

ВО ПЛОТИ МОЖЕТ ОБИТАТЬ ТОЛЬКО ДУХ, А НЕ ПЛОТЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Да что ты? КОР, правда што-ли, что плоть, вот - "только один обитает дух"?

В любой плоти есть дух. Слава Богу!

Я говорю другое - У ДУХА ХРИСТА ЕСТЬ ПЛОТЬ. И Она на небе. Сейчас.

И в Писании ЕСТЬ ЕГО ТЕЛО!!! Тело и Кровь.

Так что - ВО ПЛОТИ МОЖЕТ ОБИТАТЬ И ДУХ И ПЛОТЬ.

Это как ты обитаешь на форуме, как твоя мысль, и,- как твои пальцы давят кнопки клавиатуры.

Ну, че будем спорить, что они не сами нажимаются?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Я другого не пойму - почему такая ненависть к Христовой Плоти? Чем Она мешает?

Наоборот, все чудесно - пришел, победил, дал нам. Чтобы Частью было у нас.

Какие тут проблемы? Вписать в какую-то доктрину?

Да и растениеводческий хрен с ней, с доктриной!

Почитаю все за сор. При виде Распятого.

Ты знаешь, что Распятый - САМ ПАПАНЯ? Уже и не Христос, даже, а - САМ?

А, мы ЕГО хороним??!! Чтоб воскреснуть... Грех нам. Давид пел и плясал перед Ковчегом, а тут - БОЛЬШЕ Ковчега. Вот, спроси ЕГО - ну и где ТВОЙ СЫН?? Не нахожу Его Тела.

Знаешь, что тебе ответит?...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я говорю другое - У ДУХА ХРИСТА ЕСТЬ ПЛОТЬ. И Она на небе. Сейчас. И в Писании ЕСТЬ ЕГО ТЕЛО!!! Тело и Кровь. Так что - ВО ПЛОТИ МОЖЕТ ОБИТАТЬ И ДУХ И ПЛОТЬ. Это как ты обитаешь на форуме, как твоя мысль, и,- как твои пальцы давят кнопки клавиатуры. Ну, че будем спорить, что они не сами нажимаются?

Да, есть и была всегда, РОЖДАЕТСЯ УМИРАЕТ И ВОСКРЕСАЕТ В НАС, вот оно

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку ПЛОТИЮ, жили по Богу духом.

Впрочем, близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Петра1,4:6,7.

Что ты так бережешь свою плоть?

Если ты не примешь Христовой Плоти, твоя плоть не "подвергнется суду", по слову Петра, и ты не будешь жить по Богу Духом, как ты хочешь.

Принятием Христовой - свою плоть судишь для Духа. Ты против этого?

Если нет, вот я тебя причащаю своим девизом, прочитай его внизу.

Так не причащают "духовные" твои символисты-сокодавы и прочие балагуры-мздоимцы.

Преподаю тебе и выхожу с Чашей, где - Тело и Плоть ЕГО, а не "сие ... мое".

И по Слову - ЕГО.

Не хочешь - не надо. Твое право. Но, с твоим духом тогда - неустранимые сомнения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Я говорю утверждение противоположное твоему предыдущему посту.

Ты отвечаешь - Да, ...

Где "Да"-то?

Во плоти - только дух. - твое.

Во плоти - и Дух и Плоть. - мое.

Да поставь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Не хочешь говорить?

Ну, хорони ПАПУ дальше, воскресатель духов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
1 Цитировать

сенатор, посетите тему Евангелие от Мадонны и все поймете о core и его компании.

Цитата vestnic
Но мы здесь не разбираем то, как воскрес Иисус, здесь речь идёт о простых верующих в Иисуса Христа

для христиан это неразрывно связано.

у нас нет другого,  "духовного" воскресения.

есть духовное возрождение, но это при земной жизни.

а воскресение (вы так и не посмотрели значение слова?) - это восстание, выныривание - противоположность погребения, погружения. Восстание из мертвых.

Воскресают не живые, а умершие. И человек без тела не бывает. Только тело меняется:

Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakell
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Так, кабббелисты сюда перебрались, очередная тема скоро почит.
Сенатор, не сдавайся, кабббелестическая ересь по-любому не пройдет.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
ceнaтop
|7 Дек 2010
1 Цитировать

Понял, FatalitY. Хотел ему еще вопрос задать - почему уверовавшие Христом-Богом "не умрут вовек"? Да сбежал он. Че говорить? Одни сожаления...

Дети! храните себя от идолов. Аминь. Иоанн1.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Дек 2010
1 Цитировать

KIR, шалом. Точно, мы же из-за них и страдальцы. Темы закрывают. Но, ладно - "чтобы радость была совершенна"...

Привет еще. Тебе - Слава Богу!

Пойду пошплю. Завтра опять в дорогу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Уже стихи, ель-дерево... Целования всем!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да сбежал он.

не в этом дело. их группка из Казахстана, соотв. разница во времени приличная (+4 часа от киевского, +3 от московского)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
для христиан это неразрывно связано. у нас нет другого, "духовного" воскресения. есть духовное возрождение, но это при земной жизни. а воскресение (вы так и не посмотрели значение слова?) - это восстание, выныривание - противоположность погребения, погружения. Восстание из мертвых. Воскресают не живые, а умершие. И человек без тела не бывает. Только тело меняется: Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное.

Смысл значение слова ВОСКРЕСЕНИЯ верен, спасибо ЮРИЙ! Но из этого смысла ВОСКРЕСЕНИЯ, вы заключили НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД, впрочем как и многое в Писании исследуется умом человека, без Духа Божьего! В первую очередь, говорю про себя и по себе знаю, потому как все мы были, а многие ещё и есть в ПЛЕНУ ПОКРЫВАЛО ПЛОТИ И ЗАВЕСЫ СЛОВА!

Но Слава Богу ДУХ ЖИВОТВОРИТ, а плоть не пользует не мало!

Позже мы вернёмся к этому чудному слову ВОСКРЕСЕНИЕ!

 

Цитата ceнaтop
Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку ПЛОТИЮ, жили по Богу духом. Впрочем, близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Петра1,4:6,7.

Более того скажу, что не просто СУДУ подвергнуться, а каждому предстоит умереть ПО ПЛОТИ, если хотите ВОСКРЕСНУТЬ с НИМ, живя в ТЕЛЕ СВОЁМ, как ХРАМ ДУХА СВЯТОГО!

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв УМЕРЩВЛЕН по ПЛОТИ, НО ожив ДУХОМ,
(1Пет.3:18)

Давайте не будем всё валить в кучу, уподобляясь ПЛОТСКИМ не имеющих в себе ДУХА РАССУЖДЕНИЕ В СЛОВЕ?! Необходимо разобраться в СЛОВЕ от НАЧАЛО, от РОЖДЕНИЯ СЛОВА, ВРЕМЕНИ СТРАДАНИЯ И СМЕРТИ СЛОВА ПО ПЛОТИ И ВОСКРЕСЕНИЕ СЛОВА В ДУХЕ ЕГО, ВЕРНО!

----->>>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Дек 2010
5 Цитировать

Сенатор, к твоему ДА о ПЛОТИ и о ДУХЕ, поставь СЛОВО из Писания!

То есть..

1. И СЛОВО стало ПЛОТИЮ, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

2.  СЛОВА, которые говорю Я вам, суть ДУХ и жизнь.
(Иоан.6:63)

Если ИИСУС и БЫЛ ЕСТЬ И БУДЕТ ИСКУПИТЕЛЬНЫМ СЛОВОМ ДЛЯ ВСЕГО МИРА, как и следует из Писания, РОЖДЕННОГО ОТ ДУХА СВЯТОГО, КАК ЕДИНОРОДНЫЙ ОТ ОТЦА, А БОГ ЕСТЬ ДУХ, СУЩИЙ НА НА НЕБЕСАХ, то как вы хотите того сами, не вникнув в ТАЙНУ ПИСАНИЯ, чтобы  РОЖДЕННЫЙ ОТ ДУХА СТАЛ ПЛОТЬЮ..


Не почеловеческому ли, научению и рассуждению вы смотрите и судите, оно не полезно вам, посмотрите в Слово, что оно вам говорит.., что РОЖДЁННОЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ДУХ, рожденное от ПЛОТИ есть ПЛОТЬ, так?!

Теперь вопрос

- от КОГО РОЖДЕН БЫЛ ИИСУС, от ДУХА или от ПЛОТИ?

Но вы нехотите отвечать и даже мыслить в том направлении, потому как гром среди ясного неба это для вас..,


Но вы нехотите отвечать и даже мыслить в том направлении, потому как гром среди ясного неба это для вас..,

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне (О ДУХЕ)
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (ДУХ ЖИВОТВОРИТ)
41 Не принимаю славы от человеков,(НЕРАСПЯТАЯ ПЛОТЬ ПОНИМАНИЯ СЛОВА)
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.(БОГ ЕСТЬ ДУХ..)
43 Я пришел во имя Отца Моего (СЛОВО ВО ИМЯ ДУХА), и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(СЛОВО ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА)
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу (ТАЙНЫ ПЕРВОЙ МЕРЫ, МАННА), а славы, которая от Единого Бога, не ищете (ТАЙНА БОГА, ОТЦА И ХРИСТА)?
(Иоан.5:39-44)


Не смотрите вокруг на людей, смотрите в СЛОВО, оно ВЕРНОЕ!

.. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата FatalitY
для христиан это неразрывно связано. у нас нет другого, "духовного" воскресения.

АМИНЬ!

 

Цитата FatalitY
есть духовное возрождение, НО это при земной жизни. А воскресение (вы так и не посмотрели значение слова?) - это восстание, выныривание - противоположность погребения, погружения. Восстание из мертвых.

Вот здесь и следует остановиться и порассуждать,

Что есть крещение в СМЕРТЬ ЕГО?

О КАКОЙ ТАЙНЕ ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА говорит ПАВЕЛ..?

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

ТАЙНА открытая СВЯТЫМ ЕГО, а что есть СВЯТОСТЬ?
28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(Кол.1:24-29)

То есть ТАЙНА ЭТО, должна проповедоваться, естественно на ОСНОВЕ ОТКРОВЕНИЯ, КАК ПАВЕЛ И БЛАГОВЕСТВОВАЛ И ПРИНЯЛ ХРИСТА!

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:10-14)

ВИДИТЕ, это не просто ВОСКРЕС И ПОВИС НА ЭТИХ СЛОВАХ, А ЭТО ЕЩЁ НЕКИЙ ПУТЬ УСОВЕРШИТСЯ В ПИСАНИИ ОТ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ ЕГО В СИЛЕ ДУХОВНОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ НАС ОТ ПЕРСТНЫХ В ОБРАЗ НЕБЕСНОГО!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Дек 2010
4 Цитировать

Что означают слова,

10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
(2Кор.4:10)?

ТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ ЖИЗНЬ ИИСУСОВА ОТКРЫЛАСЬ В НАС, ТО ПРЕЖДЕ ЭТОГО МОМЕНТА, МЫ УЖЕ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ В СЕБЕ ЕГО МЕРТВОСТЬ, не так ли? А ЧТО ЕСТЬ ЕГО МЕРТВОСТЬ ТОГДА, если от этого ЗАВИСИТ ЕГО ЖИЗНЬ В НАС?!

А также..

9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,
10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
(2Кор.1:9,10)

О КАКОМ ПРИГОВОРЕ К СМЕРТИ ГОВОРИТ ПАВЕЛ, НАДЕЯСЬ НА БОГА ВОСКРЕШАЮЩЕГО ЕГО, НЕОДНОКРАТНО..?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:4,5)

Для чего МЫ ЛИЧНО ПО ПИСАНИЮ, ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ ПО ВНУТРЕННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПРИВЕСТИ ТО К СМЕРТИ, ПОГРЕБЕНИЮ, И ПО ПИСАНИЮ ОЖИДАЯ ОТКРОВЕНИЯ ВОСКРЕСЕНИЕ ОЧИСТИТЬСЯ И ПРИНАДЛЕЖА ВОСКРЕСШЕМУ ПРИНОСИТЬ ПЛОД БОГУ?

Давайте обсудим это по Писанию, только прошу не флудить, не оскорблять, ведь тема очень серьёзная, что бы ИМЕТЬ В СЕБЕ ЖИЗНЬ, СВИДЕТЕЛЬСТВО СЫНА- ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, а не ЖИТЬ В НЕРАЗУМИИ И УМЕРЕТЬ ПО ГЛУПОСТИ, ДЕЛАЯ СЕБЯ НЕСЧАСТНЕЕ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!

А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
Поэтому и умершие во Христе погибли.
И если мы в этой ТОЛЬКО жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
НО Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
(1Кор.15:17-21)

Если будут говорить по Писанию и по теме, то нет нужды закрывать тему, хотя те кто этого боится, сам и причастен к тому в прошлом!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата vestnic
"… землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно." Иез.38:8. Вот смысл этих пророческих стихов: в 1948 году из праха был возрождён Израиль.

Хотите, расширенно и точно видеть по Писанию отчет времени от еврейского календаря, который берет начало от АДАМА сотверения "перстного человека", 3761 до Р.Х. до 01 года Р.Х и вплоть до 1949 года, (признания Израиль гос-вом в ООН -11 мая 1949) влоть до обретение Иерусалима 7 июня 1967 года,...

"Но на третий день той войны – в среду 7 июня – весь Израиль был наэлектризован сообщением, что наши солдаты освободили Старый город и Стена опять в наших руках.

"Мы вернулись к самой святой из наших святынь, чтобы никогда не разлучаться с ней.."

Моше Даян, министр обороны Израиля

Генерал Узи Наркисс, министр обороны Моше Даян, и нач. генштаба Ицхак Рабин входят в освобожденный Иерусалим через Львиные ворота, июнь 1967

То есть, желаете ли вы расмотреть все эти аспекты в хронологической цепи событий в соотвествии с Писанием, по факту происшедших с указанием дат и цифр не зависящих от воли человека?

Вплоть до 2000 года, в пересчете на врейский календарь.., со среднем числом 19 летнего цикла, (12 лет по 12 мес. и 7 лет по 13 мес) среднее 360 дней в году, что в точности совподает с формулой расчетов по Даниилу, 42 месяца=3 года и 6 мес. 1 год=360 дней!

Ведь календарь, который применяли язычники, его давно Евреи окрестили как наемничьим временем..

14 Ныне же так говорит Господь: чрез три года, считая годами наемничьими, величие Моава будет унижено со всем великим многолюдством, и остаток будет очень малый и незначительный.
(Ис.16:14)

Если хотите, можем обсудить здесь в этой теме, если будут мешать.., то могу скинуть вам свой скайп или мыло, можем продолжить там!?

ГОСПОДЬ ДУХОМ ВХОДИТ В МИР!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Дек 2010
4 Цитировать

ГОСПОДЬ ДУХОМ ВХОДИТ В МИР!

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:11-13)

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

А КТО ЕСТЬ АНТИХРИСТ?

ИМ БЫЛ И ЕСТЬ ВО ВСЕ ВЕКА ПЛОТСКОЙ ОЬРАЗ БОГА!

И те кто приняли его, суть антихристы, а кто по ДУХУ суть ДЕТИ ЕГО!

5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. (ОТ ДУХА ГОСПОДНЕВА)
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.


.

7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.(ГОСПОДЬ ЕСТЬ ДУХ)
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.


.

9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.


.

11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.


.

12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.
(Иер.17:5-12)

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
(Рим.1:25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Иисус воскрес именно в теле и доказательством воскресения было то, что в гробе Его не нашли. Он первенец из воскресших и нас ждет подобное воскресение.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

(1Иоан.4:2)

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:3)

7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

(2Иоан.1:7)

Недавно я сильно озадачился, в чем проблема верить в то, что Иисус ходил во плоти, ведь Его видели, трогали и даже распяли? Как можно распять того, кто не имеет плоти? Какие проблемы были у людей того времени с тем, чтобы иметь сомнения в этом? Да никаких. Так о чем же пишет Иоанн?  Не о явлении ли Христа ученикам в новой воскресшей плоти после Своего воскресения? Вот тут-то действительно, если не верить в это, то это подрывает веру в обетование воскресения из мертвых и это действительно дух антихриста.

Мое мнение, что вопрос воскресения мертвых сегодня мало кто понимает. Но, именно за это учение гнали первых учеников.

6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

(Деян.23:6)

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?

(1Кор.15:12) Даже здесь на инвиктори некоторые говорят, что тела просто сгорят, а Бог даст новые. Но - это не воскресение мертвых, это другое небиблейское учение.

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:11)  христиане того времени трепетно ожидали именно воскресения мертвых, чтобы учавствовать в нем. Сегодня мне такое почти не встречается.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Простите, что много написал в предыдущем посте, но как-то меньше не получилось.

А как вы понимаете воскресение мертвых? Зачем нужно воскресение тому, кто верит во Христа, но сейчас умер и находится с Богом? Например, Павлу, зачем нужно было воскресение из мертвых, если он сейчас якобы уже на небесах и у него всё хорошо?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Хотите, расширенно и точно видеть по Писанию отчет времени от еврейского календаря, который берет начало от АДАМА сотверения "перстного человека", 3761 до Р.Х. до 01 года Р.Х и вплоть до 1949 года, (признания Израиль гос-вом в ООН -11 мая 1949) влоть до обретение Иерусалима 7 июня 1967 года,...

Большое спасибо за эту информацию, дату 1948 года я нашёл в энциклопедии. Хотя это и не относится к данной теме, но для меня это очень многое прояснило в датах пророчеств Исаии, теперь у меня сошлись все даты будущих событий на все 100%, вплоть до месяца, но об этом будет позже и в другой теме.

Старожил
+338
|7 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата vestnic
Большое спасибо за эту информацию, дату 1948 года я нашёл в энциклопедии. Хотя это и не относится к данной теме, но для меня это очень многое прояснило в датах пророчеств Исаии, теперь у меня сошлись все даты будущих событий на все 100%, вплоть до месяца, но об этом будет позже и в другой теме.

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРом получили, ДАРом давайте.
(Матф.10:7,8)

Ещё есть достаточно НЕБЕСНЫХ ДАРОВ, что бы укрепить в истине нищего духом!

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал ДАРЫ человекам.
(Еф.4:8)

Как буду более свободным по времени, то распишу подробнее всё то, о чем могу говорить открыто для внимательного уха..!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Воскресают не живые, а умершие.

"Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. " 1Пет.4:6.

Здесь слово мёртвый не означает то, что мы, живущие, подразумеваем под этим словом. Мёртвые живут в духе, в духовном мире. Но большинство этих "мёртвых" и там так же слепы, как и живущие в земных телах. Всё те же группировки по убеждениям, те же догмы. Вы думаете, что смерть что то меняет в духе человека?  Ещё раз повторю слова Христа:

Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено и на небе. Мат.18:18.

Насмотрелся я на этих "мёртвых", всё то же, те споры, те же разногласия. Вы не поверите мне, и там есть такие, которые ждут воскресения своих земных тел. Театр абсурда, воистину, глупость нигде не знает границ.

Только на высших небесах, залитых ослепительным Светом Господа, все освобождённые души пребывают в великом спокойствии, единодушии и единстве меж собой. Это души тех, кто смогли оставить все свои прошлые земные противоречия и заблуждения. Вы не можете даже представить себе в каком единстве меж собой и блаженном состоянии пребывают освобождённые от всего земного души.

Только прошу вас не начинать опять свою песню про "ересь", и прочие обвинения, пустое это.

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Ефес.4:7.

Но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 1Кор.7:7.

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 1Пет.4:10.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Мёртвые живут в духе, в духовном мире

И где же они живут? В аду или в раю? И неужели уже день суда состоялся, чтобы одних на небеса, а других в ад? :)

 

Цитата vestnic
"Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. " 1Пет.4:6.

Здесь существует несколько толкований: 1. речь идет о духовно мертвых ("И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим", (Еф.2:1)), 2. ныне мертвые, которые при жизни успели услышать благую весть и поверили в неё.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Мёртвые живут в духе, в духовном мире.

извините, но я исповедую христианство, а не спиритизм

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Иисус воскрес именно в теле и доказательством воскресения было то, что в гробе Его не нашли.

С таким же успехом можно сказать и о фараоне Хиопсе..

Вход в пирамиду Хеопса. В камере нет ни изображений, нинадписей, существует предположение, что Хеопса здесь никогда не хоронили.

Спрашивается, для чего строили?

А гробницу, Голгофу и все остальные памятные места, организовали язычники..

Глубоко почитая Крест Господень, император желал найти и самый Животворящий Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Для этой цели он направил в Иерусалим свою мать — святую царицу Елену, дав ей большие полномочия и материальные средства. Вместе с Иерусалимским Патриархом Макарием святая Елена приступила к поискам, и Промыслом Божиим Животворящий Крест был чудесным образом обретен в 326 году.
Находясь в Палестине, святая царица многое совершила в пользу Церкви. Она приказала освободить все места, связанные с земной жизнью Господа и Его Пречистой Матери, от всяких следов язычества, повелела воздвигнуть в этих памятных местах христианские церкви. Над пещерой Гроба Господня сам император Константин повелел соорудить великолепный храм в славу Воскресения Христова. Святая Елена отдала Животворящий Крест на хранение Патриарху, часть же Креста взяла с собой для вручения императору.

Как вы думаете, почему ни Петр, ни Иоанн, ни другие из Апостолов как Павел призванных из Иудеев, не оставили себе ничего после Христа ни одного предмета, даже рукописи на куске кожи!?

Сейчас скажите, ...что бы не сделали идола из этого, так?!

И это верный ответ!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы