Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
хитрый был еврей этот Павел.
Цитата vestnic
Павел конечно намудрил
в нем не было лукавства и ничего Павел не намудрил. Вот его слова:
Ибо мы пишем вам не иное как то, что вы читаете,
что вы и постигаете, надеюсь же, что постигаете до конца...
Это вы намудрили и запутали сами себя, внимая духам-обольстителям.
Цитата НОТА
вон фаталити не сомневается что речь о физическом теле, хотя перед этим приводил стихи  о теле душевном и теле духовном.

НОТА, о "физическом теле" пишете вы, vestnic, но не я. Не сваливайте с больных голов на здоровую.

Для меня слово "тело" вполне понятно и не требует дополнительных, не библейских приставок.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Это вы намудрили и запутали сами себя, внимая духам-обольстителям.

Вы говорите о духах, странно от вас это слышать. Вы же теоретик.

Удален
ruslankin2010
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
В том то и дело, что стихи Писания здесь каждый толкует по-своему, поэтому цитировать их нет смысла, всё равно каждый видит только своё.

Какой смысл вы вкладываете в :Вострубит, и мертвые воскреснут НЕТЛЕННЫМИ(по вашему смыслу плотское и смертное тело не может воскреснуть и как в нем жить смертном), а мы  изменимся"(1 Кор.15,52)Ибо тленному сему(и опять вспомните свои доводы о смертности и плотской составляющей) надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.(1Кор15)Который уничиженное (смертное)тело наше преобразит такчто оно будет сообразно славному телу Егосилою, [котороюОн действует и покоряет Себе все»(Филиппийцам 3:21)ТЕЛО преобразит-по вашему смыслу физ тело в этом не учавствует-вы противоречите самому Писанию..Не говоря уже о том,что разные смыслы -это просто отговорка

Удален
vestnic
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Какой смысл вы вкладываете в :Вострубит, и мертвые воскреснут НЕТЛЕННЫМИ(по вашему смыслу плотское и смертное тело не может воскреснуть и как в нем жить смертном), а мы изменимся"(1 Кор.15,52)

Это метафора, я не воспринимаю этот стих буквально. Многие стихи Писания двусмысленны.

Смерть человека не есть переход в бессознательное существование. Многие неверующие сохраняют сознание после смерти тела. Если я начну развивать эту тему, то выйду далеко за то, что есть в Писании.

Старожил
+135
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да не мудрствуйте сверх написанного. Павел не пользовался понятиями типа "физического тела", он пишет просто "тело" и ни у кого не возникало вопросов, что это тако

ну может здесь ответите ,о мудрствованиях поясните, а то пишите  , все вам не так ,вот и поясните, КАК надо?

если  считаю, о  жизни и смерти , на основании   ПИСАНИЯ, то это ДУШЕВНОЕ ЗНАНИЕ, а если буду ,так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ??

Удален
ruslankin2010
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Это метафора, я не воспринимаю этот стих буквально. Многие стихи Писания двусмысленны. Смерть человека не есть переход в бессознательное существование. Многие неверующие сохраняют сознание после смерти тела. Если я начну развивать эту тему, то выйду далеко за то, что есть в Писании.

Никокой двусмысленности и метафоры в этом стихе нет(нетленными значит без тления-воскреснут значит были мертвыми. ваша же метафора о том что жить в смертном теле(плотском???)невозможно и тело не учавствует в воскресении)

Стих:уничиженное(смертное)тело наше преобразит такчто оно будет сообразно славному телу Его

вы также назовете метафорой ради отговорки..Вы придерживаетесь своих теорий и открыто отвергаете истину,которую открывает Дух Святой-это видно спустя несколько ваших постов и размышлений(филосовствований) на форуме и не только в этой теме;везде вы появляетесь и говорите о метафорах и двусмысленности..У стиха автором которого является Бог двусмысленности нет.Смерть человека не есть что простите?На чем основываются ваши домыслы,когда вы ссылаетесь не на Библию а на то что неверующий сохраняет сознание после смерти..При этом Вы собираетесь развивать эту тему и выйти далеко за пределы Писания?А не надо..выходить за пределы и додумывать,представлять,воображать и свой смысл вкладывать..Это уже подчеркивает вашу отстраненность от Писания и умствования.

Удален
vestnic
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Для меня слово "тело" вполне понятно и не требует дополнительных, не библейских приставок.

Вы часто обращаетесь к собеседнику с просьбой говорить своими словами, так скажите определённо, что вы подразумеваете под словом "тело", и лучше своими словами.

Для меня есть тело физическое, плотское, которое после смерти распадается, и дух - субстанция, наделённая сознанием во время земной жизни. Вопрос о воскресении того, что останется после распада тела в какое бы то нибыло состояние, для меня не стоит, я его не рассматриваю, даже теоретически. Для меня эта идея просто абсурдна изначально, ибо не вижу никакого смысла в этом процессе.

Небеса полны душами умерших обладающих сознанием, прекрасно существующими без физического тела. Для меня это факт столь же реален, как для вас то, что вы видите перед собой экран своего компьютера.

Удален
vestnic
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
вы также назовете метафорой ради отговорки..Вы придерживаетесь своих теорий и открыто отвергаете истину,которую открывает Дух Святой-это видно спустя несколько ваших постов и размышлений(филосовствований) на форуме и не только в этой теме;

Я не размышляю и не философствую, но говорю о том, что видел и вижу, и что мне было показано. Но для вас убедительней говорить стихами Писания:

Надежда же, когда ВИДИТ, не есть надежда; ибо, если кто ВИДИТ, то чего ему надеяться? Рим.8:24.

Впрочем до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:16.

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Как жаль, что некоторые люди отвергают воскресение и в сущности его совсем не понимают. Первые христиане с трепетом ожидали его, зная, что наступит этот великий день, когда мертвые воскреснут, а живые изменятся. Для нас это ближе, чем, для первых христиан, но мы почему-то не ждем этого события так трепетно, как они.

14 и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
(Лук.14:14)

21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор.15:52)

Некоторые считают, что воскрсение уже произошло и это воскресение нашего духа во Христе. Но, писание говорит о воскресении мертвых в день, который ещё не настал. И воскреснуи тела мертвые.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Тело Христа не стало прахом, как некоторые тут утверждают, что тела так и останутся в прахе. Действительно, Адаму сказано, что в результате грехопадения, он возвратится в прах. НО, в результате воскресения Иисуса Христа, наши тела воскреснут, а не останутся в прахе.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11) Физического тела Христа не нашли в гробнице, так как Он воскрес. То же ждет и нас, так как Иисус назван первенцем.


23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23) Павел писал, что мы ожидаем искупления тела. Это время ещё не настало. Наши тела до сих пор бренны, подвержены болезням.


25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит  из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
(Иов.19:25,26)  без комментариев

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Марфа ответила Христу словами о том, во что верили ранние христиане: "Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день" (Ин. 11:23,24). Подобно Иову она ожидала воскресения "в последний день". Также и Господь обещал, что "всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне... и Я воскрешу его в последний день" Ин. 6.

Таким образом, мы можем не верить, что нужно молиться иными языками или что нужно или не нужно отдавать десятину, но отвергать воскресение мертвых в определенный день, который является общим для всех или же говорить, что воскресение уже было в Духе или ещё как-то - это самая настоящая ересь, противящаяся Христу и тому, что Он дал нам, через Свою смерть на кресте и воскресение.

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2Тим.2:18)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+6
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
«Который уничиженное (смертное)тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все»(Филиппийцам 3:21).

Вы, забываете, что БОГ - ДУХ, ГОСПОДЬ - ДУХ И СВЯТОЙ ДУХ, ЭТО - ОДИН ДУХ - ЖИВОТВОРЯЩИЙ МЕРТВЫХ!!!

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Потому и [ тела ] наши изменятся, из мертвых - в ДУХ...

Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.

Это, чтобы понятней было для выс, которые здесь - на земле, на земном - плотском понимании находятся.

Не имеющие - ДУХА ЖИЗНИ, тоесть не воскресли из [мертвых]...

Ибо все - ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!!

Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи, 2 досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;

Тоже происходит и сейчас, если вы не веруете, что ВОСКРЕСЕНИЕ происходит в ДУХЕ, тоесть в разуме человека, наделенного ТВОРЦОМ, для ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ - ЖИВОТВОРЯЩИЙ МЕРТВЫХ!!!

Старожил
+6
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, 26 и я во плоти моей узрю Бога. (Иов.19:25,26) без комментариев

Последний день, приходит для каждого из нас, только надо быть очень чуткими к ПРИХОДУ ГОСПОДА НАШЕГО, В НАШЕ СЕРДЦЕ И РАЗУМ НАШ...

Деян.17:3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
Павел пострадал и нераз, за СЛОВО ГОСПОДА - ЗА ХРИСТА, ВОСКРЕСШЕГО В НЕМ - В ПАВЛЕ, ИЗ МЕРТВЫХ - ДУХОМ ХРИСТОВЫМ...

1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,




Старожил
+1130
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Серна
Последний день, приходит для каждого из нас, только надо быть очень чуткими к ПРИХОДУ ГОСПОДА НАШЕГО, В НАШЕ СЕРДЦЕ И РАЗУМ НАШ...

Это противоречит слову Божьему, которое говорит восстановлении плоти Иова из праха в определенный день.

 

Цитата Серна
Деян.17:3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам. Павел пострадал и нераз, за СЛОВО ГОСПОДА - ЗА ХРИСТА, ВОСКРЕСШЕГО В НЕМ - В ПАВЛЕ, ИЗ МЕРТВЫХ - ДУХОМ ХРИСТОВЫМ...

Здесь Павел проповедует Христа, воскресшего из МЕРТВЫХ, а не Христа, воскресшего в Павле.

 

Цитата Серна
1Пет.1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Из этого стиха видно, что речь идет только о воскресении Иисуса Христа, благодаря чему мы возрождены к упованию живому.

Это места, которые никак не говорят, что хоть кто-то, кроме Христа уже воскрес и тем более имеет славное тело, подобное Христу, о чем писал Павел.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|30 Дек 2010
1 Цитировать

Павел проповедовал воскресение именно в телах. ТЕ, кто утверждают, что воскресение мертвых индивидуально для каждого и это момент, когда Христос возродит человека для вечной жизни, то эти люди глубоко ошибаются, потому что воскресение мертвых касается и неверующих людей. Павел четко верил, что будет воскресение мертвых верующих и неверующих в будущем, что явно противоречит Саддукейской ереси, поднятой на этом форуме.

15 имея надежду на Бога, что будет (в будущем. Павел не пережил это воскресение) воскресение мертвых, праведных и неправедных (это событие касается также и грешников), чего и сами они ожидают.

(Деян.24:15)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
поиск77
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
проповедовал воскресение именно в телах.
Да .это реальная проблема в церквях ,верующие не верят в это воскресение в теле !!!!
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Павел проповедовал воскресение именно в телах. ТЕ, кто утверждают, что воскресение мертвых индивидуально для каждого и это момент, когда Христос возродит человека для вечной жизни, то эти люди глубоко ошибаются, потому что воскресение мертвых касается и неверующих людей. Павел четко верил, что будет воскресение мертвых верующих и неверующих в будущем, что явно противоречит Саддукейской ереси, поднятой на этом форуме.

Я возможно соглашусь с вашими доводами лишь в том случае, если вы объясните мне смысл этих стихов:

"Но то скажу вам, братья, что ПЛОТЬ и КРОВЬ не могут наследовать Царствия Божия, и ТЛЕНИЕ не наследует нетления." 1Кор.15:50.

"И возвратится ПРАХ в землю, чем он и был; а ДУХ возвратился к Богу, Который и дал его." Еккл.12:7.

Эти стихи говорят сами за себя, очень опеределённо, без каких либо противоречий и двусмысленности.

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
0 Цитировать

"Я возможно соглашусь с вашими доводами лишь в том случае, если вы объясните мне смысл этих стихов:
"Но то скажу вам, братья, что ПЛОТЬ и КРОВЬ не могут наследовать Царствия Божия, и ТЛЕНИЕ не наследует нетления." 1Кор.15:50."

Действительно, тленная плоть и кровь, не может наследовать царства Божьего. Поэтому  мы умрем, а потом в определенный день Бог воскресит нас и у нас будут другие славные тела, подбные тому, как у Христа. Это новое тело нетленно и может наследовать царство Божье.

13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".
(Дан.12:13)

""И возвратится ПРАХ в землю, чем он и был; а ДУХ возвратился к Богу, Который и дал его." Еккл.12:7."


Действительно, дух возвратится к Богу, но не дух человека, а дух, как дыхание жизни, что более подробно описано по отношению к Адаму и его сотворению. Адаму сказано, что он прах и в прах возвратится. Не сказано, что тело Адама в прах возвратится, но что Адам возвратится в прах. Мы живые до тех пор, пока наше тело поддерживает дыхание жизни, которое Бог вдохнул нас при сотворении Адама. Верующие или неверующие все существуют и двигаются благодаря Богу или его дыханию жизни.

28 ибо мы Им живем и движемся и существуем...(Деян.17:28)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата поиск77
Да .это реальная проблема в церквях , верующие не верят в это воскресение в теле !!!!

Верующие не верят словам тех проповедников, кто говорит о воскресении в земных телах, но верят Св. Писанию.

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. 14:12.

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим. 14:15.

Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. 15:14. Притчи.

Всё можно понять и допустить, но не теорию, которую никто не может не доказать, не объяснить. А  разумные видят то, о чём писали древние мудрецы:

Ибо отходит человек в ВЕЧНЫЙ ДОМ СВОЙ ... Еккл.12:5.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина (тело), разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.

Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище. 2Кор.5:1,2.

Как вы сами видите на всякий приведённый вами стих есть противоречащее ему утверждение.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова;

их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их в сраме: ОНИ МЫСЛЯТ О ЗЕМНОМ. Фил.3:18,19.

Ибо живущие по плоти о плотском (о телесном) помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир. Рим.8:6.

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Некоторые учат, что тело - это как автомобиль, в котором мы просто перемещаемся. Попробуйте ткнуть отверткой вашего четырехколесного друга и ткнуть отверткой ваше тело-автомобиль. :) Вы наверняка почувствуете разницу. Вы испытаете боль, так как тело - неотьмлемая часть вас самих. Бог сотворил человека таким, что он имеет тело. Но, в результате грехопадения - мы стали наследниками смерти. "Ибо возмездие за грех - смерть...." Христос же искупил нас. Не наши только тела, не наши только души, дух (как кому удобно), а нас. Ранние христиане это четко понимали о ожидали пришествия Христа и воскресения из мертвых. Воскресение - это не когда дают тебе новое тело вместо старого, а мы вместе с нашим тленным телом воскресаем, как это произошло с Первенцем Иисусом Христом, тело которого в могиле не осталось, а воскресло и изменилось.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:20-22) Иисус воскрес в том же теле, что и умер, но оно было восстановлено.


39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:39,40)
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные  тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:11)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Действительно, дух возвратится к Богу, но не дух человека, а дух, как дыхание жизни,

О ком же тогда говорит Иисус, о дыхании жизни, или о духе человека:

".... Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Аврааамово: умер и богач, и похоронили его;

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его,

И возопив сказал..... Лук.16:22-24.

Смотрите как интесно получается, богач умер, похоронили его, а дух его жив в аду, да ещё и говорит.

Я уже с вами совсем по-детски начал изъясняться.

Хотя я не сторонник католичества, но и у них есть много разумного. А в православии есть масса примеров утверждающих о жизни души после смерти. Глупо замыкаться на своих убеждениях, отрицая богатый духовный опыт предыдущих поколений. Среди протестантов есть очень много разумных и мудрых, не фанатеющих на пустых теориях. Не всё есть в Писании, но даны только основы.

Удален
UFO-1
|30 Дек 2010
2 Цитировать

2Кор.5:1-3 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога
жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;  только бы нам и одетым не оказаться нагими.
Понимаете Vestnic, ведь нам нужно судить об этом духовно, сопостовляя духовное с духовным. Верю, что вы понимаете эти вещи.

Петр пишет о "земном доме", где пребывает наша душа. То есть в душевном-земном понимании Писания, какоето время мы все ЖИВЕМ этим пониманием Слова.

Земное, от Слова земля. Писание говорит: 2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, ...

То есть ЗЕМЛЯ-душевное понимание Слова.

НЕБЕСА- духовное понимание этого же Слова.

И он говорит о разрушении этой ЗЕМНОЙ хижины и воздыхает, желая облечся в НЕБЕСНОЕ понимание Слова. А это небесное, не приходит по воле человеческой, а по воле Божией. Небесное открывается Иисусом Христом. И это желание каждой души, находиться в небесном-духовном понимании и успокоиться в Духе Его.

Матф.11:27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не
знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
А Сын в нас, так как мы Тело Его. Поэтому имеющий уши слышать, да слышит, что Дух говорит Церквам!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Это притча для фарисеев.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Воскресение - это не когда дают тебе новое тело вместо старого, а мы вместе с нашим тленным телом воскресаем, как это произошло с Первенцем Иисусом Христом, тело которого в могиле не осталось, а воскресло и изменилось.

Допустим невероятное, будут воскресены распавшиеся тела праведников для славы, и грешникоа для вечного поругания и посрамления (Дан.12:2).

Но что будет воскресено от тех, которые умерли тысячи лет назад, от тел которых не осталось и праха, прах тел которых перешёл в другие тела животных или растений?

Как воскреснет то, что останется от тел тех, кто сгорят в атомном огне последней мировой войны? Ведь их тела просто испарятся, не останется даже пыли. А сгорят миллионы живущих в городах, ведь от самих городов останется только выжженная земля, на которой нельзя будет жить столетия.

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
0 Цитировать

"Но что будет воскресено от тех, которые умерли тысячи лет назад, от тел которых не осталось и праха, прах тел которых перешёл в другие тела животных или растений?"

Это не мои проблемы. Бог из невидимого сотворил видимое, а уж с прахом, даже если от него почти ничего не осталось - работать гораздо легче.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Это притча для фарисеев.

Как хорошо вы всё объясняете, о Лазаре - это притча, а стихи о воскресении плотских тел следует понимать буквально. Так где же граница между притчами и истинными стихами?

Старожил
+1130
|30 Дек 2010
0 Цитировать

А остальные притчи Христа вы буквально понимаете? Попробуйте оставлять сорняки на грядке до сбора урожая по совету Иисуса и вы тогда прославитесь никудышным огородником. В притче про богача и Лазаря много моментов, которые гармонируют с Писание только в том случае, если это притча и противоречит Писанию, если это буквально и реально.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимаете Vestnic, ведь нам нужно судить об этом духовно, сопостовляя духовное с духовным. Верю, что вы понимаете эти вещи.

Спасибо, я вас хорошо понимаю. Но здесь я пытаюсь изъяснятся на совершенно простом, земном языке, чтобы не оставалось недопонимания сказанного. По Писанию не получается, каждый толкует стихи Писания по-своему, поэтому здесь лучше говорить по-простому, без мудрствования.

Старожил
+338
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата монах
т.е., когда Бог говорит с Вами - Он отворачивается и зажимает нос руками?... :-)))

Если это с вами происходит, раз уж вы говорите об этом, то вот тому причина..,

Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
(Ис.59:2,3)

Но если вы не про себя, то передайте это тому, от кого эти знания у вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Так и воскресение мёртвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в бесчестии, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе. Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Если есть тело душевное, есть и духовное.
Цитата FatalitY
Для меня слово "тело" вполне понятно и не требует дополнительных, не библейских приставок.

Всё верно, ТЕЛО ПОГРУЖАЕМОЕ В ВОДУ -ЕСТЬ КРЕЩЕНИЕ В СЛОВО! В начале в ДУШЕВНОЕ по образу и подобию ПЕРСТНОГО, а потом и в ДУХОВНОЕ СЛОВО, по ОБРАЗУ НЕБЕСНОГО!

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
(1Кор.15:45-48)

(понимать духовно)

И как МЫ носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Интересно спросить, какой ОБРАЗ носит в себе Павел, когда говорит это..,

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, НО живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

???

Ещё ПЕРСТНЫЙ или уже НЕБЕСНЫЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы