Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
2 Цитировать

куды вы с такими вопросами?

сначала покайтесь и веруйте в евангелие! а потом поговорим об остальном...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|31 Дек 2010
1 Цитировать

С НАСТУПАЮЩИМ - 2011 годом

Старожил
+338
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
сначала покайтесь и веруйте в евангелие!

А вы какому Евангелию верите от человеков или через откровение Иисуса Христа?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Покажите пример в вере вашей ответами на вопросы, а не безответственной критикой в адрес других!

Итак,

===============================================================================

И как МЫ носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:49)

Интересно спросить, какой ОБРАЗ носит в себе Павел, когда говорит это..,

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, НО живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)

Ещё ПЕРСТНЫЙ или уже НЕБЕСНЫЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
поиск77
|31 Дек 2010
0 Цитировать

НАПИСАЛ ВПОЛНЕ безобидный пост, непонятно почему он удален?

Старожил
+1130
|31 Дек 2010
0 Цитировать

что-то форум весь перекособочен.... это у всех так?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Есть такое дело при отправлении поста. Цитирование не всегда проходит, и это второй день.

Старожил
+6
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Старожил
+176
|1 Янв 2011
1 Цитировать

6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
(Рим.2:6,7)

Кто ищет бессмертия( в греческом - нетления ) - тот найдёт его.

Удален
UFO-1
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата core
А вы какому Евангелию верите от человеков или через откровение Иисуса Христа? Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12) Покажите пример в вере вашей ответами на вопросы, а не безответственной критикой в адрес других! Итак,

Думаю, что он не ответит, и никто из них, так как если ответить от ЧЕЛОВЕКОВ, то теряется смысл Божественности Евангелия. А если по ОТКРОВЕНИЮ, тогда их(откровения ) нужно знать и исповедать духовно, а от них сокрыто. Поэтому остается один вариант прочитать в человеческом понимании Евангелие и сказать, что поняли небесное откровение. Тоесть начать лгать на Слово, и распинать в себе Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Думаю, что он не ответит, и никто из них, так как если ответить от ЧЕЛОВЕКОВ, то теряется смысл Божественности Евангелия. А если по ОТКРОВЕНИЮ, тогда их(откровения ) нужно знать и исповедать духовно, а от них сокрыто. Поэтому остается один вариант прочитать в человеческом понимании Евангелие и сказать, что поняли небесное откровение. Тоесть начать лгать на Слово, и распинать в себе Христа.

ВЕРНО! В ТОМ И ЕСТЬ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ КРЕСТА, ЧТО НЕТ ДВОЕМЫСЛИЯ В ДУХЕ СЛОВА ЕГО!

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vestnic
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Поэтому остается один вариант прочитать в человеческом понимании Евангелие и сказать, что поняли небесное откровение. Тоесть начать лгать на Слово, и распинать в себе Христа.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 1Кор.2.

Это верно, но иногда необходимо говорить и простым языком:

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.   1Кор.9.

Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата core
А вы какому Евангелию верите от человеков или через откровение Иисуса Христа?

вы повторяетесь. Что с вашей памятью? Ведь вы уже не раз получали по рогам ответ на этот вопрос.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|1 Янв 2011
3 Цитировать

FatalitY

Вы, мне напоминаете Савла, когда он, гнал церковь ИИСУСА ХРИСТА.....

ГОСПОДЬ, вас ведет, через все это, чтобы вы познали ваше заблуждение, чтобы открылись глаза ваши,

и вы познали - благодать, и долготерпение БОЖИЕ.

1Иоан.3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.
Иговорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вы, мне напоминаете Савла, когда он, гнал церковь ИИСУСА ХРИСТА.....

Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал:

о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды!

перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени.

И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.

Деян. 13:9-11

(из вежливости я не буду писать, кого вы мне напоминаете)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+135
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
сначала покайтесь и веруйте в евангелие! а потом поговорим об остальном...

а вы в какое ЕВАНГЕЛИЕ предлагаете верить?

ОТ ЧЕЛОВЕКОВ  или ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА?

я вам даже , пример привела ,что бы пояснили  понимание о  жизни и смерти , на основании   ПИСАНИЯ, то это ДУШЕВНОЕ ЗНАНИЕ???? от человеков или через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ?

А так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ????

вы почему то боитесь пояснить?

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ???? вы почему то боитесь пояснить?

Он боится говорить открыто потому что не знает, но думает что всё знает и всё понимает.

Кто думает, что он знает что нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать;

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. 1Кор.8:2.3.

Человек, любящий земную, плотскую жизнь, никогда не дойдёт до понимания высшей, духовной истины.

Старожил
+450
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, сказал:

вам же сказли о Савле ДО изменений, которые произошли в нем, когда осиял его свет с неба.

вот когда осияет вас свет с неба, и вы ослепнете как он, то есть поймете что на самом деле были слепы, то молитесь и ждите, что бы Господь послал к вам своего Ананию, что бы тот возложил на вас руки и сазал сколько вам нужно пострадать за Имя Его.  И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, и, приняв пищи, укрепился. (Деян.9:18,19)

вот только после этого, наступает время, о котором вы писали Серне.

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
А так как весь мир считает и верующие и неверующие , то это ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ????

Хотите сказать, что весь мир знает о том, что в определенный день Бог воскресит праведных и неправедных? В это не все "христиане" даже верят.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
в определенный день Бог воскресит праведных и неправедных? В это не все "христиане" даже верят.

Об этом знают многие, но вопрос в том, как воскреснут умершие.

На этот счёт нет единого мнения между Христианскими конфессиями.

По версии одних, все умершие сегодня мертвы, т.е. их душа пребывает в бессознательном состоянии.

По версии других, души всех умерших пребывают в духовных мирах, ожидая суда. Эта версия имеет глубокую духовную философию, но не догму, не слепое убеждение.

Старожил
+135
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Хотите сказать, что весь мир знает о том, что в определенный день Бог воскресит праведных и неправедных? В это не все "христиане" даже верят.

не об этом речь

это я у FatalitY спрашиваю, так как он сказал

Цитата FatalitY
вы перепутали духовное понимание с душевным умствованием людей, не имеющих Духа Святого, врагов Иисуса Христа, служителей антихриста.
вот я и спросила , если я имею понимание о БОГЕ по ПИСАНИЮ это значит я имеею душевное знание????
а духовноее выходит, как весь мир понимает и верующие и неверующие????
вот и жду ответа...но наверное долго ждать буду .....потому как в ответ молчание или смайлики .

Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
1 Цитировать

Вот, действительно было бы скучно, без этих друх образов, которые показывает Фаталити.

Они так класно смотрятся около вашей фотки.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
1 Цитировать
FatalitY, судя по вашим постам, вы человек очень любящий земную жизнь.

Ваши интересы в области познания направлены более к земному, отсюда ваше противостояние духовным утвердениям ваших аппонентов.

Мне кажется вы просто панически боитесь перемен в мире, в виду того что они разрушат ваш внешний и внутренний мир, который вам так дорог.

21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Фил.2.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.     1Иоан.2.

Но если вам дорог этот мир, то живите этим миром, но не учите этому других. У каждого есть свои слабости, но на слабостях нельзя построить духовное здание.

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
FatalitY, судя по вашим постам, вы человек очень любящий земную жизнь.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
куды вы с такими вопросами? сначала покайтесь и веруйте в евангелие! а потом поговорим об остальном...

в одной из таких тем буквально мои же слова

двух человек свидетельство истинно Иоанн 8:17

Удален
vestnic
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Но Иисус учил о небесном мире, и призывал следовать за Ним в мир духовный, но не в земной.

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить? Лук.14.

Удален
UFO-1
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ruslankin2010
в одной из таких тем буквально мои же слова двух человек свидетельство истинно Иоанн 8:17

Это и говорит, что вы под законом, так как понимаете по плоти.

Иоан.8:17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

А в Новом завете:

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:7-9)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vestnic
Но Иисус учил о небесном мире, и призывал следовать за Ним в мир духовный, но не в земной.

небесный мир нуждался в спасении, нуждался в том, чтобы за грехи небесного мира умирал Сын Божий?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
небесный мир нуждался в спасении, нуждался в том, чтобы за грехи небесного мира умирал Сын Божий?

Но как всем известно небесных миров много:

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. Иоан.14:2.

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Но как всем известно небесных миров много:

всем оккультистам?

Ибо так Бог возлюбил мир κόσμον (кОсмон) - причем тут обители μοναι (монЭ) из Иоанна, 14?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

“Оживут мертвецы Твои, восстанут мёртвые тела!”?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы