Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

Адель, смотрела серию, где Маша делает закатку на зиму...или варит варенье, всё вверх-дном

и серию, где Машу Медведь отправил в заложники к волками, которые потом не рады были что родились на белый свет,

вам нравится, мне нет, ап чём речь...)

понаблюдайте за своей дочерью, с каких моментов она радуется, и ей по-детски весело,

может, мы тут наговариваем на хорошее чтиво

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
серию, где Машу Медведь отправил в заложники к волками, которые потом не рады были что родились на белый свет,

это сюжет стар, есть такой же советский мультак про котика. только там все езе грустнее - он основательно над собаками там поиздевался.

 

Цитата Олеся
где Маша делает закатку на зиму...или варит варенье, всё вверх-дном

угу...почитаем опять же Карлсона...там тоже все вверх дном...

 

Цитата Олеся
вам нравится, мне нет, ап чём речь...) понаблюдайте за своей дочерью, с каких моментов она радуется, и ей по-детски весело,

та да, на вкус и цвет товарищей нет:) мне этот мульт представляется хорошим продолжением неплохой традиции отечественного мульт-кино

Старожил
+908
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

хороший текст, внимание к деталям, отсутствие ненормативной лексики (заткнись! я тебя убью) - как в губке боб. Нет фатального вбивания "привет, у тебя есть мальчик! ах я самая красивая!" - как в винкс. Машу снимали люди, у которых есть дети. опять же, все это имхо

Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

Адель, для женщин это всегда болезненный момент, когда им, типа, тычут, как воспитывать детей,

можно договориться до сильного огорчения,

я никак не ставила это своей целью, но обозначила своё настроенни по поводу этого мультика в сравнении с другими,

может и не удачно, я не знаю, давайте тогда считать ,что этого диалога не было вовсе, т.к. я видимо, не в теме отечественной децкой мультографии, припозорилась, типа...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
Адель, для женщин это всегда болезненный момент, когда им, типа, тычут, как воспитывать детей, можно договориться до сильного огорчения,

тю, что-то я в нашем диалоге не увидела момента, что ты мне тычешь как воспитыавть детей:):). болтаем о мульте, разные мнения... нормальный диалог:) мне аж стало интересно:) приедет дочка от бабушки, проведу над ней эксперимент (если согласится смореть Машу) - у нас сейчас в фаворе Феечка 4 часть и Храбрая сердцем:)

Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
тю, что-то я в нашем диалоге не увидела момента, что ты мне тычешь как воспитыавть детей:):). болтаем о мульте, разные мнения... нормальный диалог:) мне аж стало интересно:)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
4 Цитировать

иии... надесю, я тебя ничем не обидела:) если да, прости, друг:) я просто паралельно пишу о том, как правильно за столом есть оливки +общаюсь с подружкой в одноклассниках, котороая после 7! лет наконец забеременала -ла-ла-ла-ла

Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Адель
я просто паралельно пишу о том, как правильно за столом есть оливки

как правильно за столом есть оливки?!

у Олеси на мгновение помутнело перед глазами, и синхронно с этим слюноотделилось во рту

)))

а?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|15 Ноя 2012
6 Цитировать

девочки, привет! ;). И всем остальным кабачкам - тоже привет)).
Я тут хочу до разговора о мультиках пристать. Как вы знаете у меня детей нет, но надеюсь, что будут. И у меня вот в последнее время иногда всплывает мысля, а реально ребёнков в наше время до школьного возраста вообще с мультиками и компом не знакомить? или это уже невозможно? - как думаете?

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Лилия
Я тут хочу до разговора о мультиках пристать. Как вы знаете у меня детей нет, но надеюсь, что будут. И у меня вот в последнее время иногда всплывает мысля, а реально ребёнков в наше время до школьного возраста вообще с мультиками и компом не знакомить? или это уже невозможно? - как думаете?

не знаю, Лиль. может и можно, но нужно ли? у нас так принято- сначала мульт смотрит председатель род.комитета (папа) или его зам (мама) если им так все нравится и ничего они не находят предрассудительного, то мульт выходит на просмотр. если нет - не выходит. сейчас дочка ходит в сад, и о некторых мультах, которые у нас не пропустила цензура, например, Винкс, наслушалась от подружек  в саду и просит его включить, тогда мы объясняем, почему мы такие мульты не смотрим

Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Лилия
а реально ребёнков в наше время до школьного возраста вообще с мультиками и компом не знакомить? или это уже невозможно? - как думаете?

Да конечно реально))) только надо для них тогда самому стать мультиком))) ну в смысле заполнить их жизнь собой красочно и интересно)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

Ребят, кто, что знает о кромлехах? мне стала очень интересна эта тема))) выходит Стоунхендж это просто кромлех? тогда почему именно этот кромлех назвали чудом света?

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+2773
|15 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Адель
если согласится смореть Машу) - у нас сейчас в фаворе Феечка 4 часть и Храбрая сердцем:)

Привет.

... у моих малышей мнение разделилось по поводу Маши - дочери не нравится мультик, а сын один раз смотрел таки, и больше не хочет. а вот феечку -2 раза видели. и Храбрая сердцем очень понравилась, особенно мне напоминает меня, я в детстве лук сама делала, и по лесу гоняла. А Маша мне не понравилась, раздражает все время хочется взять розгу и надавать по одному месту...

больше всего нравится моим мультик "Детки из класса-402" - сериал и "Что-же с Энди" и "Наруто"...

... Только что разговаривала по скайпу с мужем с Израиля там ракеты падают, он крышу на доме чинил, дождик прошел и протекать начало, и вдруг сирена завыла и недалеко касам взорвался еле успел слезть с крышы и спрятаться,  - вот уже и до Тель-Авива долетают ракеты...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
и Храбрая сердцем очень понравилась, особенно мне напоминает меня, я в детстве лук сама делала, и по лесу гоняла. А Маша мне не понравилась, раздражает все время хочется взять розгу и надавать по одному месту...

хотя вот ведь если сильно захотеть придраться:) то с христианской точки зрения Маша куда лучше Храброй сердцем и Фей, в ней нет колдовства:) а тут у Маши - прекрасный поучительный сюжет: закоренелый холостяк-медведь подружился с шустрой, но очень одинокой девочкой. и хоть она ему порой досаждает, он ее любит и учит многим хорошим вещам, а сам учится...быть чуть-чуть иррациональным....и она к нему очень привязана, заботится о нем:)

Старожил
+2773
|15 Ноя 2012
5 Цитировать

везде плюсы и минусы есть, а дети растут и их интересы меняются, родители сами выбирают что показывать детям, жаль что библейные мультики не охотно смотрят мало их и скучные какие-то, вот только один смотрели много раз "Принц Египта" - удачный получился интересный...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

да, согласна "Царь сновидений" например, в 5 лет нам пока не пошел...в прошлом году анонсировали на эту осень премьеру мульт - библейских историй, обновленная "Супер книга", мы видела анонс, такой яркий, красивый...не вышле еще....жаль... на самом деле и из "Отважной" можно сделать выводы хорошие, если говорить с детьми....дочка мечтает о луке:)

Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

а мне нравятся старые про дафи дака и багза банни) тини тунс там и т.п.))) пересматриваю иногда

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+3289
|15 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Pathfinder
а мне нравятся старые про дафи дака и багза банни) тини тунс там и т.п.))) пересматриваю иногда

А мы "Ну, погоди!" любим смотреть, "Простоквашино", "Козаков...", "Капитошку", "Фунтика", "Котенка по имени "Гав", "По дороге с облаками"..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
5 Цитировать

Фунтик в детстве был мой самый любимый мульт....

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2012
5 Цитировать
Цитата Pathfinder
а мне нравятся

Ну погоди...Падал прошлогодний снег..Тайна третьей планеты..Карлсон..полу мульт ) Остров сокровищ..про волка и собаку,название не помню(фраза:Щас спою!)..мультфильмы с озвучкой Леонова...в моем детсвте были культовыми)))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
2 Цитировать

да они такими и остались...дети их по-прежнему смотрят и любят

 

про волка и собаку,название не помню(фраза:Щас спою!).

Жил-был пес

Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
4 Цитировать
Ну погоди...Падал прошлогодний снег..Тайна третьей планеты..Карлсон..полу мульт ) Остров сокровищ..про волка и собаку,название не помню(фраза:Щас спою!)..мультфильмы с озвучкой Леонова...в моем детсвте были культовыми)))

аналогично)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2012
7 Цитировать
Цитата Адель
дети их по-прежнему смотрят и любят

я тоже)))...

 

Цитата Адель
Фунтик в детстве был мой самый любимый мульт....

Лучший кофе на дороге!Отхлебнешь протянешь ноги!!   ...меня смешил сон г-жи Беладонны)))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+908
|15 Ноя 2012
6 Цитировать

а песня "Хорошо бродить по свету..." ...... да клевый мульт

Старожил
+3289
|15 Ноя 2012
8 Цитировать
Цитата Адель
а песня "Хорошо бродить по свету..." ...... да клевый мульт

"Бременские музыканты" называется.... Моя малая када заказывала этот мульт, то говорила или "е-ее-ее!" или "Такая-сякая!"..................

Еще "Летучий корабль" любим - про маму и папу......... "Бобик в гостях у Барбоса"......... "Петрик Пяточкин".......... "Нехочуха"........... "Чебурашка"...............

А всю эту новую западную муть я ей стараюсь не показывать.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
1 Цитировать

ребятушки кабачечушки, давайте ещераз проведем перекличку кто собирается летом в поход с Даной в горы, в крым?)))

1. Я

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
Олеся
|15 Ноя 2012
4 Цитировать

хорошо бродить по свету

с карамелькой за щекою

?

это ж Фунтик!

***

След, я просто генератор хороших идей,

и могу подвести, но

2.Я

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
это ж Фунтик!

ага)))

и еще мне постоянно помнится строчка: Это в мире доброта)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+2039
|15 Ноя 2012
3 Цитировать

А "Пластелиновая ворона"?

3. И я!

Учусь любить людей!
Удален
Pathfinder
|15 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
3. И я!

да ты то понятно, первая в очереди) вне списка)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы