Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1040
|17 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Leshik
увольняюсь с работы

ну вот это мужской разговор, соглашаюсь с тобой, шоб все тебя отовсюду отпустили.

Аминь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|17 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
увольняюсь с работы, а администрация никак не хочет отпускать

а что говорят? говорят, ты в рабы к ним записался? Они тебя купили??? Леша!!!! Ты у мафиози батрачил????????????? кошмар!!!!!!!!!!!!!

помолимся :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Местный
+34
|17 Фев 2012
5 Цитировать

- Нет на вас Феникса.... - кряхтел старик протирая влажной тряпкой лабрадоритовые колонны... - Он бы вам показал, как политику поминать в сем святом заведении.... тем более не понимая не происхождение слов и терминов ни... а да ну их .... смахнул старик невидимые пылинки и в сердцах бросил тряпку в ведро с пенистой водой....

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
nv
+1074
|17 Фев 2012
8 Цитировать


prinzessa solnza очень скромно сидит за фикусами и потихонечку празднует свой собственный День рождения.

А для кабачков разве ж возможно такое выдержать втихомолку? Они быстренько собрались все вместе и дружно кричат в направлении фикусов -

Прин - цес -са! Прин - цес - са!!! С Днем Рождения!!!


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1040
|17 Фев 2012
5 Цитировать

она наверное организовывает банкет по этому поводу...

Принцесса - поздравляю ..... и желаю всего всего от Папы прямиком тебе в лапы руки =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+3987
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата nv
prinzessa solnza очень скромно сидит за фикусами и потихонечку празднует свой собственный День рождения.

тоже поздравляю:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|17 Фев 2012
6 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|17 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Нестор
тем более не понимая не происхождение слов и терминов ни

- Да, ну, Нестор, ничего плохого в слове "окраина", в его древнейшем употреблении нет: приграничные земли, защищавшие главное "ядро", военная граница. Насколько я понимаю, соответствует в средневековой Европе слову mark. И этимологию имеет примерно ту же: значение слова "край" в славянском больно не изменилось. В немецком mark входит даже в весьма почетной титул: маркграф. А про французских и британских маркизов слышали? Оттуда же: графья, чьей задачей было охранять доверенные им пограничные территории.

Немка задумалась:

- А были ли подобные титулы на славянских землях? Эх, происхождение любого немецкого слова можно практически да его первых корней проследить, а вот русские исследователи если и исследуют, то держат такие знания под ключом...

... и Немка пошла снова играть в языкопознавательные игры... ее единственную радость во время болезни. Вдруг она остановилась посреди Радонитового Зала:

- А вы знали, что английское слово час (hour) уходит корнями в древнегреческое ὢρα с тем же значением. Сама догадалась. Проверила по словарю - точно, но какими путями! А по идее, торговыми и исторически-кулитурными, как и полагается порядочным заимствованиям. Слово mark тоже заимствовано из латинского и однокоренно слову маргинал...

После таких речей Немка почувствовала себя совершенно обессиленной и поплелась в свою каморку спать...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+474
|17 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Добрый
организовывает банкет по этому поводу

это ближе к происходящему, делаю вот такой салат

а какой - фото вставить не получилось

Удален
ирэн
|17 Фев 2012
5 Цитировать

прынцесса!! с днюшечкой вас!!!!!

люби,люби,людей....
Местный
+34
|17 Фев 2012
7 Цитировать

- Битте-дритте, фрау-мадам, я урок вам прЭподам.... Посмотрите, будь ласка (бэвакаша) этимологию слова КраЇна....

Например такое понятие как Сербська КраЇна....

Подсказка: в украинском языке слово КраЇна означает - Страна.

А как в Беларуськом?

(Обо всем этом только подумал старик, но потом решил не тревожить бИларуську Немку.... Покойся с миром Феникс, тебя уже никто не потревожит, а Немке благословений от Того который разделил языки....)

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Олеся
|17 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
помолитесь за меня: увольняюсь с работы, а администрация никак не хочет отпускать

может тебе нужен совет, как уволиться,

и молиться не нада

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|17 Фев 2012
3 Цитировать

спасибо, конечно, только я знаю как уволится. уже консультировался

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|17 Фев 2012
5 Цитировать

поняла, ...ну как знаешь,

ты хоть  предупредил заранее тех, кто тебя не отпускает, о своём решении?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
ты хоть предупредил заранее тех, кто тебя не отпускает, о своём решении?

конечно. Олесь, я же писал:

 

Цитата Leshik
помолитесь за меня: увольняюсь с работы, а администрация никак не хочет отпускать

сейчас такая война идет, ой-ой-ой ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|17 Фев 2012
5 Цитировать

дорогой Лешик, слово "увольняюсь" понятие растяжимое....у нас на Украине от 5 минут(я утрирую) до двух недель.

ну, вобщем, консультировать не буду, у вас другое законодательство,

но советую, если у вас не большой городок, и ты там собираешься ещё жить и работать, постарайся уволиться так, что бы о тебе осталась хорошая память, сейчас такие времена, что работодатели имеют привычку созваниваться,

ну ты понял 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|17 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
у нас на Украине от 5 минут(я утрирую) до двух недель.

у нас также.. работодатель может потребовать отработать 2 недели.. а может и сразу расчитать.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|17 Фев 2012
6 Цитировать

старое доброе трудовое законодательство!!!

тоже две недели,

так вот, траумчик, коренным образом не верное отношение к процедуре увольнения!!!

работник не обязан никому и нечего ему отрабатывать,

но о своём решении уволиться он ПИСЬМЕННО предупреждает работодателя максимум за две недели.

и это правильно, он даёт работодателю время на:

-уговоры;

-пересмотр условий работы (в части касательно заработной платы, например);

-поиск замены;

-передача дел

и т.д.

но Лёша проконсультирован, ты же сонце, вычеркни из своего лексикона слово "отработка"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+277
|17 Фев 2012
3 Цитировать

Угощу лунным пирогом.

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Удален
zennn
|17 Фев 2012
6 Цитировать

И я и я и я поздравляю дорогую сестричку Принцессу!

Желаю ей всег-всего-всего самого-самого-самого распрекрасного-расчудесного и удивительного!

И Лешику желаю новую и самую лучшую работу!

Удален
zennn
|17 Фев 2012
5 Цитировать

Ребятки, я Вас покидаю через 3 денечка.

У траум есть мой майл, у Мириам - скайп. Вот ,если кто на файсбуке сидит,тоже могу кинуть адрес...

ПРиглашаю к себе в гости лично каждого мною горячо любимого кабачка!

Старожил
+2039
|17 Фев 2012
4 Цитировать

Мои поздравления принцессе!!!!!

Присоединяюсь к молитве о благополучном увольнении Лёшика!

Зенн, очень, очень жаль ((( А почему? Напиши, если захочешь, причину...

Учусь любить людей!
Удален
zennn
|17 Фев 2012
5 Цитировать

Мне уже давно друзья,которым рассказывала о форуме , говорили , что делать мне тут нечего -только нервы порчу ... Но недавно  на одной из тем Господь явно сказал - Отойди от негодных людей.

Но самое главное, по молитвам друзей - есть работа. С понедельника.

Писатель
+277
|17 Фев 2012
6 Цитировать

Принцесса солнца поздравляю с днем рождения!!!

тут вам торт привезли , заказывали?

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+2039
|17 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Но самое главное, по молитвам друзей - есть работа. С понедельника.

Рада за Вас. Новые друзья, новые впечатления, новые поступления денег)))) Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью. Лично мне будет не хватать Вас на форуме.

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|17 Фев 2012
7 Цитировать

когда-то была проблема личностного характера на инвике...года тр назад и я помолилась,

гляжу сон, идёт немка, Олесь, я к вам приехала поработать и так всю ночь напролёт, хорошо так...

несколько колосьев, зелёненьких таких...а я вспоминаю...кинула под пионы несколько зёрен пшеничных...

думаю ,вот здорово, из этих несколькоих колосьев я опять кину в почву...но уже ж больше зёрен....

да так хлеб печь смогу!!!!

картинка меняется, кто помнит- ещё старый формат форума,....ну вот....страница форума

так было мне,

но с каждым индивидуально.

зенн, точно отойди от негодных- уйти с форума?

 

Цитата Dana
Рада за Вас. Новые друзья, новые впечатления, новые поступления денег)))) Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью. Лично мне будет не хватать Вас на форуме

Дана, ты мудрее меня!

всякий раз это отмечаю...

как ремонт?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|18 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата zennn
Но недавно на одной из тем Господь явно сказал - Отойди от негодных людей.

уйти с форума и уйти от негодгных людей все-таки разные вещи ....

в свое время Траум посоветовала примерно следующее: если тебе некомфортно в тебе - не заходи туда. и точно стало лучше. теперь в основном бываю в "досуге и хобби", остальные лишь постольку поскольку ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2773
|18 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Отойди от негодных людей.

таких удаляся а друзей кабачков наведывай, светлый вы человек  - брахот бишвилех ми элогим шелану!

цветок с Израиля вам ...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+901
|18 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
ты же сонце, вычеркни из своего лексикона слово "отработка"

так это не в моем лексиконе.. у нас так ее называют.. :) я никогда не увольнялась.. в моей трудовой значится одно единственное место работы.. только должности там разные :)


Цитата zennn
Отойди от негодных людей.

это мы то негодные???? ааааааааааааааааааааа.... и это ради этого я в субботу соскочила, когда еще семи не было, сварила себе кофе, разбудила куриц (несушки, свет им включила), чтобы услышать, что мы НЕГОДНЫЕ??? ААААААААААААААААААААААААА

Zenn, милая, скажи, что неправильно тебя поняли, и ты вовсе не хотела нас бросать, а просто решила в глупые споры не ввязываться, а ходить исключительно в кабачек....

Цитата Leshik
в свое время Траум посоветовала примерно следующее: если тебе некомфортно в тебе - не заходи туда. и точно стало лучше.

Спасибо, Лёш... :) продвигаешь рецепт Мечты.. :)

и вообщеееееееееее

Принцесса Солнца, С ДНЕМ Р О Ж Д Е Н И Я!!!!!!!!!!!!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|18 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Leshik
если тебе некомфортно в тебе

ой, очепятка: надо читать "теме". исправленному верить 

 

Цитата traum
Спасибо, Лёш... :) продвигаешь рецепт Мечты.. :)

почему бы не прислушаться с здравому хорошому совету

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы