Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|2 Фев 2012
6 Цитировать

Дочь говорит, что у них -39, на что сын похвалился, что у нас вообще курорт -29-32.

Тут же последовал вопрос: а купаться не пробовали? в такуюто жару:))))))))))))

Мои Германские родственники кинулись в магазины - искать головные уборы подходящие, ушки мерзнут...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|2 Фев 2012
6 Цитировать

мне чёт Лёшу жалко... видимо у него дома сейчас война!

помолюсь и я

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|2 Фев 2012
5 Цитировать

Олесик, ты Человек!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|2 Фев 2012
1 Цитировать

ой...та ладн

кстати, Пилат сказал про Иисуса, вывел к надроду и говорит: Вот- Человек!

не знаешь, что он имел в виду?- вокруг толпились человеки же.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Leshik, а мама что одна останется? есть кто-то из родных которые живут в том же городе и общаются?
Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
G777
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
Вот- Человек!

думаю, што это сказано для обличения лгущих иудеев.. Они обвиняя Его говорили- Он называет себя Царём...

После слов сказанных Пилатом(се, человек), они уже говорят- Он называет Себя Сыном Божьим..

Хоть круть-верть, хоть верть круть- но должно быть по ихнему. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+1157
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
не знаешь, что он имел в виду?

Олесь, надо покапаться. Никогда так вопрос не ставила. Но где-то что-то по этому поводу читала

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2773
|3 Фев 2012
1 Цитировать

4 Пилат снова вышел и сказал им: - Я сейчас выведу к вам этого человека. Знайте, я нахожу, что Он ни в чем не виновен.
5 И вышел Иисус в колючем венке и пурпурном плаще. - Вот этот человек! - говорит им Пилат.
6 Но когда первосвященники и стража увидели Его, они закричали: - На крест Его! На крест! - Сами берите Его и распинайте! - говорит им Пилат. - Я нахожу, что Он ни в чем не виновен.
(Иоан.19:4-6)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1157
|3 Фев 2012
1 Цитировать

наскорую руку посмотрела, что нашла: согласно имеющимся у меня комментариям, предположение G777 ближе к истине. Перевод Дочери Царя явно не дословный. Дословно: Смотрите, человек! или Вот, человек!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+102
|3 Фев 2012
5 Цитировать

вот уважаю немцев за что, так за то, что в такой мороз всех бомжей подобрали, обогрели накормили и спать уложили, у такой нации есть будущее, да они не могут снимать фильмы. да они многое ещё не могут, ну эта самая высокотехнологически развитая нация в мире, ещё и создала, одну из самых развитых социальных систем в мире, для обездоленных и бедных слоёв насселения...

Старожил
+901
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
да они многое ещё не могут, ну эта самая высокотехнологически развитая нация в мире, ещё и создала, одну из самых развитых социальных систем в мире, для обездоленных и бедных слоёв насселения...

а мой дед - коренной немец всегда хвалил нашу соц. систему... "Вот что у вас хорошего от социализма осталось, так это социальная система!". Он имел ввиду систему образования, сады и школы... Он с досадой говорил, что вычитал в газете, что Германию поставили на 13 место по качеству образования.. "И это еще потому 13, что Россия и весь Восточный Блок не включен в этот список.. А так бы мы ваще в хвосте были.."

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+102
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата traum
а мой дед - коренной немец всегда хвалил нашу соц. систему... "Вот что у вас хорошего от социализма осталось, так это социальная система!". Он имел ввиду систему образования, сады и школы... Он с досадой говорил, что вычитал в газете, что Германию поставили на 13 место по качеству образования.. "И это еще потому 13, что Россия и весь Восточный Блок не включен в этот список.. А так бы мы ваще в хвосте были.."

не знаю , как сейчас в России, в СССР да была социальная система на высоком уровне, ну тут я скажу и образование и соц. система, медицина доступна всем,  людям, живущим в Германии, вот например, мой первенец учится в 11 классе, в гимназии , делает абитур (это первая ступень образования из имеющихся четырёх), знает хорошо три языка (русский, немецкий и английский) и осваивает (латинский и испанский)не думаю чтобы это было возможно в России, если не богат....

Старожил
+1157
|3 Фев 2012
3 Цитировать

школа - не социальная система, а система образования. И в Германии она действительно неважная. Если посчастливилось иметь ребенка справившегося с начальным образованием, то все пути открыты (зависит конечно и от земли). Я здесь у нас, в развитом юге, ежегодно драмы вижу, потому что детей отправляют дальше не по способностям, а по кошельку родителей и по тому, любит училка ученика или нет. Теист - честно, рада за Вашего первенца. Знаю абсолютно другие истории...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|3 Фев 2012
3 Цитировать

Посмотрела новости: показали толстый слой льда на Черном море... А потом стали рассказывать про то, как Польша своим бездомным помогает. Только почему-то и бездомные и помощники на украинском и на русском разговаривали, а все надписи были кириллицей... Но если это действительно правда, то молодцы украинцы. Хорошо организованно...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+901
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата TEИCT
первенец учится в 11 классе, в гимназии , делает абитур (это первая ступень образования из имеющихся четырёх), знает хорошо три языка (русский, немецкий и английский) и осваивает (латинский и испанский)не думаю чтобы это было возможно в России, если не богат...

доступно..

мои родители не богаты, но мы таки (три дочери) закончили высшее образование, одна из нас имеет два высших, свободно владеет двумя яыками, немножко общается на третьем, кроме педагогического, технического и лингвистического образования имеет художественное.. кстати вторая дочь моих родителей имеет еще и музыкальное образование..

Так что на своем опыте говорю: ДОСТУПНО.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
zennn
|3 Фев 2012
6 Цитировать

a ja tut na fikuse chje-to foto nashla...

Удален
zennn
|3 Фев 2012
5 Цитировать

I eshe odno... to estj 2...

Удален
zennn
|3 Фев 2012
5 Цитировать

Kabachki sprjatalisj ot xoloda...

Удален
zennn
|3 Фев 2012
4 Цитировать

Я на фикусе сижу, прямо в камеру гляжу

Местный
+12
|3 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
- И я поздравляю и Смирну и nv, хоть поздно, но поздравляю и радуюсь со Смирной хорошим новостям.

Спасибо большое!!! Вы не представляете, как важны для меня эти слова!!! Пусть Господь благословит вас!!!

Старожил
+2773
|4 Фев 2012
5 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|4 Фев 2012
8 Цитировать

Кружка с "кармашком" для сладостей. Для любителей посидеть в кресле с чем-нибудь вкусненьким. Такое изобретение позволяет свободной рукой, которая обычно занята печеньем, держать, например, пульт от телевизора.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|4 Фев 2012
8 Цитировать

...Зеленый чай и дольки апельсина

Как-будто улыбаются на блюдце.

Я ангелов леплю из пластилина,

Они смеются...

Им покрываю крылья серебром,

Один уже готов. Красивый,

Зима разлита на дорожке под окном

Бочонком сливок...

А в небе, словно в сказке - облака,

Плывут, причудливые, в форме слоников,

Спокойно так... в твоей руке моя рука,А рядом ангелы, сидят... На подоконнике...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1157
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Холодно... У нас вода в подвале замерзла... Вот будет весело: ни чаю сделать, ни умыться... 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+474
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря

да уж тепло не помешает и побольше...

Старожил
+901
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Холодно... У нас вода в подвале замерзла... Вот будет весело: ни чаю сделать, ни умыться...

это мы проходили.. был в срочном порядке куплен обогреватель, поставлен в подвал.. и картошка начала проростать.. папа еще в трубу засыпал соль... через день вода к нам вернулась.

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Так у нас обогреватель стоит и даже два, но все равно все позамерзало. первый раз за два года. А в прошлом году зима тоже вроде как крепкая была...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|4 Фев 2012
1 Цитировать

я ,кажется, в четверг смотрела российские новости,

не буду писать в какой области России,

но меня потрясло:

репортаж

трасса, куча гружёных КАМАЗов....гаишники разнимают нервных дальнобойщиков, у всех истерика из-за морозов и невозможности разьехаться....

потом показывают водителя автобуса (как бы районного масштаба, м.у. деревнями т.е.), сидит за баранкой своего автобуса и возмущается:

-Минус 45, я сейчас поеду и повезу людей, но на пол-пути у меня замёрзнет солярка и мы станем в такой типа мороз лютый в чистом поле!!!!

абзаццц!!!

и он поедет же!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+474
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
и он поедет же!!!!

а вот попробуй не поедь((((

Старожил
+1157
|4 Фев 2012
2 Цитировать

А у нас сказали что российский газ в новом газопроводе замерзает. Вот так им и надо... Только если это правда, то у нас снова цены на газ подскачут они и так дороже, чем раньше, когда через украину и Беларусь шел...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы