Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|31 Дек 2015
4 Цитировать

Шляпка смотрела на плачущую Либи, и понимала ее. Неизменный повар Кабачка, Салех ... его так не хватает многим. ...

Но тут она вспомнила, что нужно еще доделать картофельный салат. Дети ожидают его к новогоднему столу. Она представила, как они сейчас все шестером лепят манты и улыбнулась... Скоро уже скоро они соберутся вместе. Подарки уже все поместились (с трудом) под елочкой.

- Ох, сколько их! Нас так много. И каждый каждому по маленькому подарку приготовил, даже Софочка.

Все, салат готов. В прихожей стоят наготове пакеты с призами для лотереи, которую будут проводить девчонки. На планшет сброшены вопросы викторины. Еще немного, и она отправится к детям, где они всей семьей встретят Новый год.

-  А что там мои девчонки приготовили интересно? Эх, жаль Внука с самой младшенькой внучкой не будет. Но ничего, а скайп на что? Все равно встретим Новый год вместе, хоть и не в одном городе даже.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
оливье

Я вот думаю, может пора сменить имидыж))))))))), оливье зто одно из традиционных блюд, но последний  приход гостей показал обратное, пора менять меню, ну хотя-б на греческий, усе ж  блюстители хвигуры, куда децца....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
как они сейчас все шестером лепят манты и улыбнулась... Скоро уже скоро они соберутся вместе. Подарки уже все поместились (с трудом) под елочкой.

А у нас позы, почти тоже самое, и сценарий бабушкой уже написан, карта готова, здорово для детей, чтоб получить подарки, надо ещё покумекать, а вот с ёлкой печалька, не знаю как относиться, тётя позвонила и промыла мозги, этож поклонение дереву, испортила настроение мне и старшей, потому как все изливания по поводу ёлки и Деда Мороза , пришли на её уже повзрослевшую голову.......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|31 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
этож поклонение дереву

А кто ему поклоняется? Неееее, у нас  это просто укращение дома к празднику.

 

Цитата Мерида
карта готова, здорово для детей, чтоб получить подарки, надо ещё покумекать

Мы на ДР внучкам такое делали.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А кто ему поклоняется?

Вот попробуйте это объяснить религиозникам.........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Вот попробуйте это объяснить религиозникам.........

а бесполезно, сами когда-нибудь дойдут

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Malinka3000
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А у нас позы, почти тоже самое

Вы из Бурятии или Ирк.области что ли? Или откуда-то оттуда? Я оттуда :) И тоже люблю позы :) Буузы :)

Писатель
+122
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот, видите, как она с подчинёнными?

Да нет,ты не поняла меня,смутилась Либи, - я имела ввиду,ты чего в кабачке,а не дома? Праздник же.... у вас .

Я тоже рада тебе....

Я тут не на долго,как бы оправдываясь продолжала Либи. Мне тут в чем-то разобраться нужно. Хотя до сих пор еще не поняла - в чем...Какая то это была слишком уж реальная виртуальность тогда... восемь лет назад...

Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
а бесполезно, сами когда-нибудь дойдут

врятли, но надеюсь.

 

Цитата Malinka3000
Вы из Бурятии

Муж из  Улан -Удэ, а я из Беларуси .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Ирк.области что ли

Моя бабушка сибирячка , из Зимы кажется  , а с мужем вот так Бог свёл.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Malinka3000
|31 Дек 2015
3 Цитировать

Ну земляки, особенно муж Ваш )))

Удален
Мерида
|31 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Malinka3000
Ну земляки, особенно муж Ваш )))

Рада что земляки, а вы откуда?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Malinka3000
|31 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Рада что земляки, а вы откуда?

В У-У взрослая уже жила, а родилась в другом районе Бурятии.

Удален
мироварник
|31 Дек 2015
5 Цитировать

У нас осталось меньше часа до Нового Года, столы уже накрыты, настроение праздничное!!! Всех с Праздником!!!

Местный
+34
|31 Дек 2015
5 Цитировать

Шел мелкий дождь, из тех дождей, что заливают душу и гасят в ней огонь не Божьих чувств и мыслей....

В кабачек вошел мужчина по виду около сорока лет. Он был одет не по сезону (опять "идиота" вспомнил), серый пиджак не только не защищал от дождя, но и полностью промокший, создавал его обладателю еще бОльшие неудобства... Его трудно было узнать, так как воротник был поднят и низ лица был скрыт. Он быстро прошел родонтовый зал, и направился к камину. Было видно, что он здесь далеко не впервые... По тому как он ориентировался, можно заключить, что это завсегдатай... Он быстро снял пиджак и небрежно бросил его его на стулбчик для ног, а сам рухнул в крусло... Теперь его можно было узнать... он похож на один из портретов висевших в родонитовом зале... Это был бывший генеральный директор кабачка (правда немного постаревший) - Феникс (Нестор, Гор, Руна...)

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|1 Янв 2016
4 Цитировать

"С новым годом!" - вдруг послышалось из камина... Нестор открыл глаза...

- Я кажется задремал? - спросил он сам себя - Она была здесь... Я чувствую ее аромат... Почему Либи приходила? Что она ищет?

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+3987
|1 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Нестор
"С новым годом!"

с новым годом, с новым годом ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1928
|1 Янв 2016
6 Цитировать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Вот попробуйте это объяснить религиозникам.........

А ты попробуй

http://happy-school.ru/publ/pochemu_na_rozhdestvo_stavjat_elki/24-1-0-1598


Предание говорит, что первые украшенные рождественские елки появились в Германии в VIII веке. Первое упоминание о ели связано с монахом святым Бонифацием, который читал друидам проповедь о Рождестве. Чтобы убедить идолопоклонников, что дуб не является священным деревом, он срубил один из дубов. Падая, этот дуб повалил на своем пути все деревья, кроме ели. Бонифаций истолковал это как чудо и воскликнул: "Да будет это дерево деревом Христа».

С приходом Реформации, протестанты начали "Евангелизацию" народных обычаев. Впервые наряжать елку на Рождество начали в Германии в XVI в. В Сочельник ёлку устанавливали в церкви на хоры и украшали яблоками. При разыгрывании сценок об Адаме и Еве она символизировала Райское дерево и напоминала об искусительном плоде. Со временем добавились и другие украшения, каждое из которых имело смысл. Лепешки из пресного теста символизировали причастие, фрукты - искупление, яблоки - плодородие, яйца - благополучие и гармонию, орехи - непостижимость Божественного Промысла. Верхушку елки украшали восьмиконечной звездой в память о звезде Вифлеемской, которая указала путь волхвам, шедшим поклониться новорожденному Спасителю. Колокольчики на елке напоминали о тех, что подвешивали пастухи своим овцам. Свечи и фонарики были символами звезд и костров, освещавших путь пастухов в ту Святую ночь. Постепенно верующие заменили в своих домах еловые ветви на целые деревья, украшенные вышеописанным способом. Мартин Лютер писал: "как вечный Бог воплотился в образе маленького младенца, так и вечно зеленая ель приходит к нам в дом, дабы возвестить радость Рождества Христова".

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Значит показалось)))))))))), но обычно я секу ситуацию))))))))))

Ой правда твоя, Царевна,

ой правда, сечёшь прямо в корень. Как мне кажжжца.

Хотя без пирошков как то уже скучновато будет.

очень уж некоторый скусные. Даже если среди них есь тыльки-мо.

Ну это рецепт такой.

.

А кому чайку?
Старожил
+3987
|1 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
есь тыльки-мо.

а это что такое? - поинтересовался Лешик

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+9
|1 Янв 2016
2 Цитировать

С Новым Годом:

Удален
Самовар
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Leshik
а это что такое? - поинтересовался Лешик

 

Цитата Malinka3000
я этот гадкий мир покинул
допью последний кофеёк
и в мир иной покажет путь мо
тылёк
А кому чайку?
Удален
Consuela
|1 Янв 2016
8 Цитировать

Приветик, кабачатки!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Zenn
|1 Янв 2016
8 Цитировать

женщина
Удален
Олеся
|1 Янв 2016
1 Цитировать

Самовар, если уже от форума рябит в глазах и кажжжца, предложите супруге чайку, мне кажжжца, она уже забыла как выглядит ваш самовар

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ❀
|1 Янв 2016
3 Цитировать

Кабачки, привет вам всем!
С Новым Годом!!!

Как дела? Что нового? Какие планы на год?

Удален
Zenn
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как дела? Что нового? Какие планы на год?

Все хорошо,

В планах по-прежнему английский, жду, когда и у меня начнется свадебный сезон...

Есть еще и другие планы, по работе... Ну , как у всех.

Оливье , икра и лосось - в холодильнике.

Жду, если приедешь с подругами...

женщина
Удален
Галя ❀
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Zenn
Жду, если приедешь с подругами.

Перед Новым Годом я познакомилась в одной поездке с женщиной с Юрмалы. В последний день. Случайно я бы сказала.
Оказалось, что она преподаватель русского языка и литературы в одной из школ города. Проработала там всю свою жизнь (больше 30 лет). Заслуженный преподаватель.

Плюс ко всему она организовывает раз в год конкурс преподавательского мастерства. Я уже приглашена на участие в конкурсе. Выберут ли меня? - это уже другой вопрос. Но до конца сентября (конкурс длится одну неделю перед днем учителя) есть еще время подготовиться.
Так что вполне возможно, что я таки выберусь в ваши края. 

Удален
Zenn
|1 Янв 2016
2 Цитировать

Если Gосподь усмотрит, то свидемся!

Недавно подруга из Эстонии приезжала , за 2 дня успели только Старую Ригу и Арт Нуово освоить, а вкушали азербаиджанскую кухню...

Ну и на десерт, как положено христинам - служение в НП (девушка с евангелия ру)...

женщина

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы