Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1927
|5 Фев 2016
5 Цитировать

Жанна,  с Днем Рождения тебя. Радости от Господа,  мира и любви. Пусть в твоей жизни будет исполнение воли Божьей. Пусть детки радуют тебя, друзья будут верными и пусть у тебя будет обыкновенное женское счастье

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Фев 2016
5 Цитировать

Спасибо всем за пожелания!

И тортик от меня....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
nv
+1074
|5 Фев 2016
9 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна,  с Днем Рождения тебя.

Жанна, и от меня тоже! И пусть всегда пребывает над тобой

благословляющая  рука  Господа!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|5 Фев 2016
7 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|6 Фев 2016
4 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|6 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И тортик от меня....

а еще есть?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|6 Фев 2016
4 Цитировать

ЭхЪ было же детство без ИНЕТА... .

Старожил
+7473
|6 Фев 2016
8 Цитировать
Цитата Restorer
ЭхЪ было же детство без ИНЕТА... .

Аминь!

Постоянная физическая активность,  свежий воздух, игры на траве, земле, с мячами, скакалками, всепогодная закалка, никакой изнеженности, никаких укутываний ( не побегаешь, с горы на попе не поездишь), красные щеки, никаких тебе вирусов, лишь иногда после сосулек и снега ангина, никаких депрессий, звонкий смех, положительные эмоции, хорошие настроение и аппетит, крепкий сон.

У нас было прекрасное детство и оно нам нравилось!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо всем за пожелания!

Жанна, в догонку за всеми: с Днем Рождения!

Здоровья крепкого, долгих лет жизни, семейного благополучия, счастья тебе и твоим деткам, достатка во всем, изобилия во всех благах, радости, утешения, подкрепления в Господе!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|6 Фев 2016
7 Цитировать
Цитата Leshik
а еще есть?

Чтож ты, Лешик, тортик прозевал-то? Ну, на, специально для тебя припасла:)

 

Цитата Restorer
ЭхЪ было же детство без ИНЕТА... .
Цитата Клара я
Постоянная физическая активность,  свежий воздух, игры на траве, земле, с мячами, скакалками, всепогодная закалка, никакой изнеженности, никаких укутываний ( не побегаешь, с горы на попе не поездишь), красные щеки, никаких тебе вирусов, лишь иногда после сосулек и снега ангина, никаких депрессий, звонкий смех, положительные эмоции, хорошие настроение и аппетит, крепкий сон. У нас было прекрасное детство и оно нам нравилось!
Да, было такое. Приходили зимой мокрыми насквозь от налипшего снега, летом с разбитыми коленками.
И болели меньше, чем нынешнее поколение. И как-то все успевали и нагуляться, и в школу, и на кружки, и уроки и по дому помочь. Мама нам задания каждому выдавала. Выполняли (ну, не всегда, конечно).
И всегда находили, чем заняться. Не скучали, одним словом.
А сегодня, если тырнет под запретом у деток, а гаджеты под замком, то все, детки не знают, чем заняться.
Скакалки, мячики валяются где-то позабытые. позаброшенные.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|6 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
А сегодня, если тырнет под запретом у деток, а гаджеты под замком, то все, детки не знают, чем заняться. Скакалки, мячики валяются где-то позабытые. позаброшенные.

Потому что утрачены или не приобретены навыки активного детства. Тут родители могли бы не лениться и топать с детьми на прогулки: лыжи, санки, коньки, мячи, скейты. Но у них у самих таких навыков тоже может не быть. Нужны усилия, чтобы внести положительные перемены в свою жизнь и жизнь воих детей. Зато можно с детьми подружиться, стать ближе, если больше вместе проводить времени.

Спасибо Богу за лето, тогда только и слышишь во дворе детские голоса, а так во дворах с середины осени до середины весны - тишина, "мертвый" сезон.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|6 Фев 2016
2 Цитировать

вчера листала новости нашего города, смотрю статья, и несколько фото мальчишек ходят по луже и пускют корблики, им где-то 10-11 лет,

и статья - "Мальчики пускают кораблики, а как же дота, а как же танки"

---

мне кажется, возможно, это не так, но дети возвращаются в натуральные радости детства

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Чтож ты, Лешик, тортик прозевал-то? Ну, на, специально для тебя припасла:)

не прозевал, а  свою дольку снямкал, мало показалость

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+7473
|7 Фев 2016
6 Цитировать

Доброе воскресное утро, дорогие Кабачки!

Всем прекрасного настроения, самочувствия и общения с братьями и сестрами в церкви Божьей!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+761
|7 Фев 2016
9 Цитировать
Цитата Клара я
Доброе воскресное утро, дорогие Кабачки!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|7 Фев 2016
8 Цитировать

Да, денек добрый. Только что забегала старшая внучка. Принесла пакет вкусняшек.

Они всей семейкой ходили в магазин, набрали 6 (шесть!) пакетов продуктов.

Сегодня говорит у них день пиццы! Ну вот и про меня не забыли, один пакетик оказался для меня.

Принесли даже индейку (филе). Пойду готовить)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|7 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пойду готовить)))

Рецепт в студию.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|7 Фев 2016
4 Цитировать

Еще пока не знаю, что приготовлю. Думаю. Скорее всего пожарю. Или нет.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|7 Фев 2016
4 Цитировать

Доброго дня, кабачки!

У нас тоже солнышко светит! Весна в воздухе чувствуется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Доброго дня, кабачки! У нас тоже солнышко светит! Весна в воздухе чувствуется!

Да, потеплело резко.

Старожил
+2471
|7 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас тоже солнышко светит! Весна в воздухе чувствуется!

Ну, солнышко у нас тоже время от времени уже показывается. А вот весной и не пахнет)))

Снег лежит такой пушистый, все деревья закутал. Правда, сосульки тоже с крыш свисают, и огромные такие.

Люди вот так пытаются достучаться до ответственных лиц об опасности.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|8 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Олеся
дети возвращаются в натуральные радости детства

у нас Димка на мультики подсел ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Irulya
Да, потеплело резко.

ну да, у нас стало -25

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+761
|8 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Leshik
ну да, у нас стало -25

Почти лето

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|8 Фев 2016
1 Цитировать

у нас тоже потеплело, и надолго)

---

Дия, сегодня была в районе ателье моих подружек, купила у них ткань, она вообще-то на пошив постельного набора, и очень дешевая, симпатичная)

они мне рассказали как шить резинкой, честно? технически это себе не представляю, но раз вы все говорите, что это возможно сделать обычной строчкой, то я вознамерюсь!

я только не пойму пока как расчитать ширину изделия? просто совет)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
я только не пойму пока как расчитать ширину изделия?

Надо делать образец, по которому рассчитывать. Но я  брала ткани по ширине  1,60 м. Этого достаточно, чтобы можно было делать шаг нормальный (попросту ходить), и  собрать по талии на резинку. Она же растягивается, я делала обеим дочерям так, хотя они  разные по размеру.   На шпульку нитку-резинку я наматывала вручную.  Еще можно так регулировать: если хотите туже (я так делала для младшей), то параллельные строчки делаете через 1 см, если немного слабее, то можно через 1,5 см или чуть меньше. А Вы уже купили нитку-резинку? Я брала такую, как показана на том сайте, на который я давала ссылку. Она продается на катушках, как обычная нитка. Бывает разных цветов. И обратите внимание на длину стежка.

Удален
Олеся
|8 Фев 2016
1 Цитировать

именно такую я и купила) белого цвета

в ателье мне сказали длина стежка может быть и три, а Маша (хозяйка ателье) авторитетно сказала максимальный шаг

я думала сделать резинку не на талии, а в области груди, у детей есть такая туничка на бретельках

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
длина стежка может быть и три

Я не помню точно, какой я делала, мне кажется, что 3,5.  Я тоже в одном сарафане делала резинки в области груди, потом дочери захотелось его приталить, и я сделала по талии буквально несколько рядов.  То есть можно варьировать.  Еще натяжение верхней нити нужно  ослабить  где-то до отметки 3. Попробуйте на кусочке сначала.

Старожил
+2471
|9 Фев 2016
5 Цитировать

Добрый день, кабачки. Что-то активность здесь совсем снизилась. Даже Лешик, как ясно солнышко у нас на севере сейчас, почти не появляется)))

Лешик, хочешь яичницы? Ко мне внучка забежала после школы. Говорит: "Можно я у тебя уроки сделаю?" Она посеяла в очередной раз свой ключ от дома. Сделав уроки, попросила яичницу. Сказала, что дома почти все яйца на торты уходят, а она обожает яичницу. Ну, вот и пошли мы с ней на кухню. Лешик, так как, на тебя делать яичницу или...?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
nv
+1074
|9 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Лешик, так как, на тебя делать яичницу или...?

Лора! Это же ж самая настоящая провокация- оставить такое блюдо на видном месте и без присмотра!!!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы