Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
евника
|27 Янв 2016
4 Цитировать

Вау, четверо! Ну точно здесь на земле кабачки время не теряли! Молодцы!

Старожил
+7473
|27 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата евника
Привет, кабачки! Какие же вы молодцы!Я на пять с половиной лет улетала на Марс. Я уже подлетаю, смотрю в окно кабачка в бинокль- а вы все на месте!

Приветствуем вас, сестра!

Как там 5,5 лет на Марсе? Какие впечатления, воспоминания, накопленный опыт? 

У нас с утра потрясающий дождь, который съедает сугробы снега, а с ним и зиму, которую мы увидели по настоящему месяц назад. И вот она опять бежит от нас прочь. Как это обидно в конце января. Хотелось еще походить по снегу и под снежинками. Придется -  по лужам и под дождем.

Сегодня моя Фрося вернулась с 2 прогулок в полностью в мокром комбинезоне, который пришлось повесить над ванной. Приняв блюдце творога в качестве десерта, залезла в свою поролоновую будку и уснула счасливым сном. Как мало надо для счастья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
евника
|27 Янв 2016
4 Цитировать

Снег можно у нас в Красноярском крае потоптать, правда к снегу еще и температура -35 прилагается. Но если что- у нас есть свободный диван для гостей

Старожил
+7473
|28 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата евника
Но если что- у нас есть свободный диван для гостей

Спасибо за приглашение. Это мило, особенно с учетом дальности поездки. Лет этак 40 назад были бы соседями: Белогорск Амурской обл. Зима была отменно холодной, снежной и долгой. На удивление хватало драпового пальто на ватине, шерстяной шапочки, ретузов и простеньких сапожек на байке. Не помню, чтобы сильно мерзли, а вот интересных событий, общения, игр, прогулок было немало. Это помнится хорошо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
евника
|28 Янв 2016
2 Цитировать

ну да, нам тоже хватает пальто на синтепоне. без шуб обходимся нормально)))

-Над чем Вы работаете? -Над собой.
Старожил
+2471
|28 Янв 2016
6 Цитировать

Володя, вот и наступил твой день! Поздравляю и желаю...

Всего-всего-всего и побольше и только доброго, будь!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Consuela
|28 Янв 2016
6 Цитировать

Владимир,nv,  брат поздравляю с Днём рождения!!!! Благословений  Божьих и радости Вам и всей семье.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
dobroserdova
|28 Янв 2016
8 Цитировать

Присоединяюсь :)

Вот,узнала,что вас Володя зовут :).. Вы здесь не часто пишите, но мне всегда было приятно увидеть ваш плюс, это как улыбка для меня была..Поздравляю., желаю всего самого лучшего , здоровья и Божьей благодати :)

Старожил
+761
|28 Янв 2016
5 Цитировать

Но кабачки были готовы. На стене висили поздравления имениннику.

подарки и тортик заняли свои места

Осталось дождаться именинника.

nv, поздравляю! Желаю много радости в Господе.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|28 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Цветик
nv, поздравляю! Желаю много радости в Господе.
Цитата dobroserdova
Присоединяюсь

И я так сказать к этому паровозу присоединяюсь, и скромная открыточка от меня любителю велопробежек)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+7473
|28 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Мерида
я так сказать к этому паровозу присоединяюсь, и скромная открыточка от меня любителю велопробежек)))

Брат Владимир! С Днем Рождения Вас, самый добрый папа и дедушка на земле!

Долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира, благополучия и устройства во всем, большого семейного счастья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
6 Цитировать

С рождением тибя братиииш!.:)))

Ну я знаю знаю что ты самый супер дедушка..И желаю стать прадедушкай а может и еще пра! :) Вобщим благ табе..дорогой..фсех благ!!!

***

ага..видю евника вернулась..а я тибя помню))...угу..не веришь?;))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
nv
+1074
|29 Янв 2016
10 Цитировать

Ой сколько мне тут всего нажелали!!!! И даже Камера свой зеленый глаз приоткрыла. А я, второй день уже, никак до кабачка добраться по серьезному не могу.

Спасибо вам большое. кабачата!!!

Это вам!!!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+2471
|30 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата nv
Спасибо вам большое. кабачата!!

Большое пожалуйста! Приходите еще)))))))))))

.

Как младшенькая растет?

А мы уже вот в помощники выбились:)

и она таки дочистила

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|30 Янв 2016
3 Цитировать

ну зайчонок! моя Ксюшка была такая же сладенькая)

---

Володя, я представляю, внучатам повод дедулю в праздничной обстановке облепить!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|30 Янв 2016
9 Цитировать
Цитата Олеся
внучатам повод дедулю в праздничной обстановке облепить!

Однажды во время собрания, когда мы приветствовали друг друга, мои внучки облепили меня. Одна сестричка подошла ко мне поприветствовать и сказала: "Блаженная бабуля. Я тоже хочу, чтобы у меня было много внуков, как у тебя. И чтобы они меня также облепляли". У этой сестры только один внук - единственный сын ее дочери, а у сына детей нет.

Знаешь, Лесь, я действительно ощущаю себя блаженной бабулей. Безмерно благодарна за каждую внучку и внука, за своих детей. За то, что Он дал их мне. За то, что Он с ними и хранит их, и заботится о них.

Думаю, Володя тоже может об этом засвидетельствовать.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|30 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата nv
Ой сколько мне тут всего нажелали!!!!

и я поздравляю с днем рождения:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
nv
+1074
|30 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Шляпенция
А мы уже вот в помощники выбились:)

Какая хозяюшка!!! И когда только она успела такой взрослой и серьезной стать? Вроде бы недавно только родилась!

 

Цитата Олеся
внучатам повод дедулю в праздничной обстановке облепить!

Ну, насчет повода, чтобы облепить, они не очень заморачиваются - дедуле достаточно с работы прийти.

 

Цитата Мерида
и скромная открыточка от меня любителю велопробежек)))

За прошлый год любитель как то незаметно накрутил больше 5 тыс. км. и велосипедистами у него стали все дети, два зятя, невестка, четыре внучки и даже бабушка!

Двор постепенно приобретает примерно вот такой вид

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
3 Цитировать

у нас один единственный велик, но крутой, собирался индивидуально под заказ, и остановились, так как негде ездить, хотя мне очень нравится

помню, с друзьями поедем на Каховское водохранилище, мужики рыбачат, а мы на двух великах мотаемся вдоль канала, с одной стороны вода, с другой поля пшеничные салатового цвета

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата nv
За прошлый год любитель как то незаметно накрутил больше 5 тыс. км. и велосипедистами у него стали все дети, два зятя, невестка, четыре внучки и даже бабушка!

Володя, Вы ездите по делу, на работу или в свободное от них время, в качестве занятий спортом? Просветите, как можно было наездить 5 тыс.км за год и сколько км  Вы преодолеваете в среднем за день?

Очень интересно, без шуток.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
nv
+1074
|31 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Вы ездите по делу, на работу или в свободное от них время, в качестве занятий спортом?

Каких то особых целей я себе, Клара, не ставил.  Просто использовал велик, как средство передвижения. На работу и обратно - 12 км, На служение - еще +5км. Иногда устраивал себе вечерние или утренние прогулки по городу часа на полтора или два. Это примерно 20-30км.  Для перевозки грузов сделал небольшой прицеп. В общем, от общественного транспорта отказался почти полностью.

За день больше 50 км пока не проезжал, но и меньше 10-12 тоже редко было. Разве что погода совсем уж нелетная.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|31 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата nv
За день больше 50 км пока не проезжал, но и меньше 10-12 тоже редко было

Лешику сталы стыдно

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
3 Цитировать

Стыдись, стыдись, толстячок!

я вот думаю, nv, хоть и почетный дедуля, но как велосипедист, имеет прекрасную физическую форму и ни жиринки)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|31 Янв 2016
4 Цитировать

Кабачки! Прошу прощения, я пообещала Олесе кое-что о сарафанах рассказать. Думаю, что в этой теме это сделать уместнее, чем в поэтической теме. )))

Олеся, еле нашла хоть какое-то фото сарафана. Вот оно.

Я посмотрела, что в инете пишут, что выкройка такого сарафана состоит из двух деталей. Я упростила до невозможности. Я тут накалякала, так сказать, чертежик. Извините,  качество не очень, но пыталась сделать так, чтобы было понятно.

У меня ткань с рисунком купоном, поэтому шила по ширине. Сначала тот срез, который будет на груди, обработала мелким зигзагом.  И прямо в куске прострочила параллельные линии  приблизительно  на расстоянии 32 см.  На шпульке нитка-резинка, сверху обычная нить в тон.  Потом  сделала один шов обычной нитью, лучше его делать не сзади, а сбоку. Но это можно посмотреть, как больше нравится.  Практически сарафан готов. У другой дочери один из сарафанов вообще без бретелек, за счет резинок держится прекрасно. Здесь я потом пришила бретельки.  Длина тоже может быть разной, то есть возможны варианты.  Но ширина желательно 160 см, особенно в длинном, так как в более узком невозможно сделать нормальный шаг.  Главное - не бояться шить с резинкой. Я Вам даю ссылку, там подробно описано, как это делать,  и даны параметры шва. http://brother-friends.ru/?p=6174

Олесь, если Вас заинтересует информация, готова ответить на вопросы, если они возникнут.  )))

Старожил
+3987
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
Стыдись, стыдись, толстячок!

ну допустим не толстячок, всего 130 кг 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Кабачки! Прошу прощения, я пообещала Олесе кое-что о сарафанах рассказать. Думаю, что в этой теме это сделать уместнее, чем в поэтической теме. )))

Дия, я думаю, Шляпнция присоединится к сарафанной теме, я сейчас приползла домой без ног, но довольная, полтора часа в настольный теннис, кхм,...устала,..)

значит, по сарафанчику, прочитала, пока не пойму, по технике, но отдохну, разберусь,

теперь, вижу ткань не ситец, ситец не такой воздушный, я видела в магазинах тканей такие  - прям рисунок сверху вниз,

у меня отрез 1,75х85

---

Дия, как Вы относитесь к жабо всё-таки?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Олеся, еле нашла хоть какое-то фото сарафана. Вот оно.

не ....Олесе сарафан не к лицу! аффторитетно заявляю !

 

Цитата Олеся
Дия, как Вы относитесь к жабо всё-таки?

жабо да! жабо почти ко всем  идет....

Олеся тебе пойдет женский ковбойский наряд...попробуй...только очки снять

Удален
Олеся
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
не ....Олесе сарафан не к лицу! аффторитетно заявляю !

я ж не себе, я дитю)

 

Цитата стасик248
Олеся тебе пойдет женский ковбойский наряд...попробуй...только очки снять

так, как всякий очкарик, настоятельно рекомендую на очки не наезжать!!!

 

Цитата стасик248
жабо да! жабо почти ко всем идет....

тема жабо ,как видишь актуальна)

я вот примеряюсь к жабо в брошкой,....Дия, жабо с брошкой, приём!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|31 Янв 2016
1 Цитировать

не  Олесь...я ж тупорылый ...ты ж знаешь ....пришел ..не вьехал в тему ...всем наговорил..и свалил)()())))

от че бывает с мужиком который  в бабскую тему влез!

Удален
Олеся
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
от че бывает с мужиком который в бабскую тему влез!

стас, ты тоже модник, есть свой стиль и вкус, личность творческая и посоветовать чё-нить можешь,

про очки - ну, я уже не вижу своего лица без этих велосипедов на носу, можно носить линзы, и без очков моё лицо какое-то поустое, короче,

мы очкарики такие

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы