Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+365
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Бог стал человеком (сделался главой угла).

И опять вымыслы. Нет таких слов в Писании!!!

=

«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата DAN
а будучи движим Духом Святым указал как надо смотреть на это место Писания в свете НЗ.

это всё, что есть в Новом завете о движимых Духом Святым

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

а смотреть надо так как и пишет Павел, а не домысливать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Святой
Заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей.

"Знаток", ты встрял, но ответа не дал.  Докажи что ты не ПУСТОЙ,

Найди и покажи мне это местописание.

..........Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.........

5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:5-7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|22 Апр 2012
1 Цитировать
«Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.» Прит. 30:6

Это к вам.

Писание говорит, что Бог стал человеком.

 

Цитата Валерий -К
"Знаток", ты встрял, но ответа не дал.
Цитата Валерий -К
Найди и покажи мне это местописание. ..........Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.........
Евреям1:2в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего,
чрез Которого и веки сотворил.

---------------------------------------------------------------

Иоана1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. .......3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. .......................14 И Слово стало плотию, и обитало с нами,

---------------------

Откров.19: 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью.
Имя Ему: <Слово Божие>.

-------------------------------

"Знаток" :

 

Заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей.
я
Удален
Elizar
|2 Мая 2012
0 Цитировать

как-то скучно тут у вас((

Удален
Валерий -К
|4 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Евреям1:2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего,
чрез Которого и веки сотворил. ---------------------------------------------

Опять морозитесь ?

Я просил местописание о Сыне сотворившем небо и землю

 

Цитата Валерий -К
Найди и покажи мне это местописание. ..........Так что читаем о Сыне, сотворившем небо и землю.........

а вы пишете ЧРЕЗ КОТОРОГО

это я и без вас знаю, что ЧРЕЗ, значит это ТВОРИЛ БОГ (Отец)

 

Заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей.



......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я просил местописание о Сыне сотворившем небо и землю

Неудачная попытка у вас выкрутиться (мягко говоря).

Ясно написано что Сын сотворил ВСЁ, и это многократно написано в Писании. Отвергать это - значит явный грех.

 

Цитата Валерий -К
а вы пишете ЧРЕЗ КОТОРОГО это я и без вас знаю, что ЧРЕЗ, значит это ТВОРИЛ БОГ (Отец)

Через которого: то есть КОТОРЫМ. А КОТОРЫЙ - это Слово Отца. Иоан обьяснил, что Слово Отца есть так же Бог.

Кроме того, в (пос. Евреям и Пс 101)-говорится, что Иисус есть Яхве.

Об этом же говорится в пос. к Римлянам 9:5

И много других мест Писания говорят об этом (пророки). Вы это отвергаете УПЁРТО.

 

Заблуждаетесь, не зная Писания и силы Божьей.
я
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Неудачная попытка у вас выкрутиться (мягко говоря).

Местописаний не привели, одно пустословие и полный мрак.

Прошу больше не беспокоить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|8 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Местописаний не привели, одно пустословие и полный мрак. Прошу больше не беспокоить.

Местописаний вам приводили МОРЕ. Так что не лгите на истину капитан......

я
Удален
Валерий -К
|8 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прошу больше не беспокоить.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прошу больше не беспокоить.

Так уйдите с форума.

я
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать

Охо-хох, робятки, какого вы тут нагородили по невежеству своему.

Все мироздание состоит из духов, принадлежащих к роду богов.Самый старший из них и есть Богом-Духом.

И этот Дух, отдавая соответствующие команды, формирует(творит) из духов различные организации(организмы), которые иерархически входят в Его окружение, тем самим образуя душевную и  телесную оболочки Его.Этот процесс есть воплощением Бога-Духа и  в результате имеем живой организм Бога Трехипостасного. Душу Его составляют семь Архангелов во главе с Христом(Архангелом Михаилом).

Живой организм Бога трехипостасного называем просто Бог; Духа, сформировавшего этот организм и управляющего им, называем Бог-Дух; Душа Бога воплощенного, - вторая ипостась, во главе с Богом-Сыном(Христом). Писание Вам говорит, что Христос является "образом ипостаси", а не самой ипостасью.

Третья ипостась, - тело Бога, которое называем Бог-Отец.

Теперь Вы поняли, что богов, - множество, но все они стоят на разных ступенях иерархической лестницы  и в зависимости от этого пишем их с прописной либо заглавной букв.

Разумеется, что Творя Вселенную, Бог-Дух действует через эту иерархию, где первым Его помощником является Дух-Христос. Потому о Сыне и сказано, как о Сотворце, "через которого Бог и веки Сотворил".

Старожил
+1379
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
хо-хох, робятки, какого вы тут нагородили по невежеству своему. Все мироздание состоит из духов, принадлежащих к роду богов.Самый старший из них и есть Богом-Духом. И этот Дух, отдавая соответствующие команды, формирует(творит) из духов различные организации(организмы), которые иерархически входят в Его окружение, тем самим образуя душевную и телесную оболочки Его.Этот процесс есть воплощением Бога-Духа и в результате имеем живой организм Бога Трехипостасного. Душу Его составляют семь Архангелов во главе с Христом(Архангелом Михаилом). Живой организм Бога трехипостасного называем просто Бог; Духа, сформировавшего этот организм и управляющего им, называем Бог-Дух; Душа Бога воплощенного, - вторая ипостась, во главе с Богом-Сыном(Христом). Писание Вам говорит, что Христос является "образом ипостаси", а не самой ипостасью. Третья ипостась, - тело Бога, которое называем Бог-Отец. Теперь Вы поняли, что богов, - множество, но все они стоят на разных ступенях иерархической лестницы и в зависимости от этого пишем их с прописной либо заглавной букв. Разумеется, что Творя Вселенную, Бог-Дух действует через эту иерархию, где первым Его помощником является Дух-Христос. Потому о Сыне и сказано, как о Сотворце, "через которого Бог и веки Сотворил".

Вы процитировали какой отрывок Писания? Ибо ваших писанин, выдаваемых за действительность нам не надо.

я
Удален
jasvami
|9 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы процитировали какой отрывок Писания? Ибо ваших писанин, выдаваемых за действительность нам не надо

Мне лучше знать,что вам надо. Вы, в познании истины, еще детки несмышленные.

Старожил
Модератор
|10 Мая 2012
Цитировать

Реплики, унижающие собеседника и переходящие на личности - удалены

Старожил
+1379
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Мне лучше знать,что вам надо. Вы, в познании истины, еще детки несмышленные.

Сказала "гордость".

я
Удален
Валерий -К
|10 Мая 2012
2 Цитировать

в связи с тем, что удалили мой ответ на это заявление:

 

Цитата Святой
Так уйдите с форума.

предполагаю, что вы  тут на привелигированном положении, тогда так и подписывайтесь:

Я - ФОРУМ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
предполагаю, что вы тут на привелигированном положении, тогда так и подписывайтесь: Я - ФОРУМ.

Вы часто извращаете слова других, как и Слово (к сожалению). Но факт остаётся фактом, а не ваше искажение.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Elizar
|21 Мая 2012
3 Цитировать

Валерий, и другие унитарии! Вы пытаетесь здесь показать некую мудреность!

Скажите: как вы будете спасаться без Иисуса Христа и Святого Духа?

Старожил
+1379
|26 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Elizar
Валерий, и другие унитарии! Вы пытаетесь здесь показать некую мудреность! Скажите: как вы будете спасаться без Иисуса Христа и Святого Духа?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Elizar
Скажите: как вы будете спасаться без Иисуса Христа и Святого Духа?

ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ КТО "умничает"

уже отвечал минимум три раза  в разных темах

чтобы не повторяться, скажу кратко: - я уже спасён, мне спасаться не надо, в отличии от тринитариев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|27 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
уже отвечал минимум три раза в разных темах чтобы не повторяться, скажу кратко: - я уже спасён, мне спасаться не надо, в отличии от тринитариев.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
(Лук.12:36)

Но как видно из ваших слов, то эти Слова Писания обращены только к тринитариям.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|27 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
Но как видно из ваших слов, то эти Слова Писания обращены только к тринитариям.

во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

=====

===

=

ВЫ КАК ВСЕГДА ПРАВЫ !

28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деян.28:28)

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:24)

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
(Еф.2:5-8)

==============

ЗАЧЕМ ИИСУС ПРИХОДИЛ ПЕРВЫЙ РАЗ, ЕСЛИ СПАСЕНИЕ БУДЕТ ПРИ ВТОРОМ ПРИХОДЕ ?

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)

УЖЕ МИР СПАСЕН ЧРЕЗ НЕГО

а во второе пришествие спасение будет тем, которые будут жить тогда,

которые будут спасены от начавшегося .............

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|29 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЗАЧЕМ ИИСУС ПРИХОДИЛ ПЕРВЫЙ РАЗ, ЕСЛИ СПАСЕНИЕ БУДЕТ ПРИ ВТОРОМ ПРИХОДЕ ?

А к вам лично Иисус приходил?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0
|29 Мая 2012
0 Цитировать

здесь слово "эхад" можно перевести как один и как един. Это смысл не меняет. Стул один. Но стул состоит из сидушки, каркаса и винтов. Следовательно стул не просто один, но и един. Любую единицу можно разложить на слогаемые.

Старожил
+1130
|29 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Shmuel
Любую единицу можно разложить на слогаемые.

Да - можно разложить. Но, стул нельзя разложить на три стула.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|29 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
А к вам лично Иисус приходил?

тема называется БОГОПОЗНАНИЕ, а не Валерияпознание

я вам уже когда то ответил, что больше на личные вопросы вам не отвечаю.

Вы требовали у меня отчёта и я вам его дал, (кстати в этой теме), а когда спросил у вас, то вы съехали.

С памятью, что то у вас,  как в песне:  всё что было не со мной помню.... (а что с собою - нет)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЗАЧЕМ ИИСУС ПРИХОДИЛ ПЕРВЫЙ РАЗ, ЕСЛИ СПАСЕНИЕ БУДЕТ ПРИ ВТОРОМ ПРИХОДЕ ?
Цитата core
А к вам лично Иисус приходил?
Цитата Валерий -К
тема называется БОГОПОЗНАНИЕ, а не Валерияпознание я вам уже когда то ответил, что больше на личные вопросы вам не отвечаю. Вы требовали у меня отчёта и я вам его дал, (кстати в этой теме), а когда спросил у вас, то вы съехали. ..

Сами видите, что в ваших так называемых отчетах, нет никакого ответа по существу заданного вам вопроса, как и во всех предыдущих.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|30 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата core
Сами видите, что в ваших так называемых отчетах, нет никакого ответа по существу заданного вам вопроса, как и во всех предыдущих.

это  всё пустословие.

Покажите нам пример.

Дайте отчёт и поделитесь своими познаниями, ну а мы постараемся всё вами сказанное осмыслить своим умом, чтобы он не остался без назидания.

Заранее благодарен.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|30 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Покажите нам пример. Дайте отчёт и поделитесь своими познаниями, ну а мы постараемся всё вами сказанное осмыслить своим умом, чтобы он не остался без назидания. Заранее благодарен.

Вот вы пишите и рассуждаете так..

Цитата Валерий -К
уже отвечал минимум три раза в разных темах чтобы не повторяться, скажу кратко: - я уже спасён, мне спасаться не надо, в отличии от тринитариев.

Вам указали на то, что сказано на сей счет в Писании

 

Цитата core

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
(Евр.9:28)

36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
(Лук.12:36)

После, вы особо подчеркнули, что и мир спасен и отнесли это спасение к определенному времени, для определенной категории верующих того времени.

 

Цитата Валерий -К

ЗАЧЕМ ИИСУС ПРИХОДИЛ ПЕРВЫЙ РАЗ, ЕСЛИ СПАСЕНИЕ БУДЕТ ПРИ ВТОРОМ ПРИХОДЕ ?

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:17)

УЖЕ МИР СПАСЕН ЧРЕЗ НЕГО

а во второе пришествие спасение будет тем, которые будут жить тогда,

которые будут спасены от начавшегося .............

Но если просто посчитать, сколько раз Он приходил к ученикам, то там ясно и понятно видно, что ДВАЖДЫ, просто вы это ещё не познали, потому как откровение о Воскресении Христа вам пока НЕВЕДОМО, которое как раз и происходит во СПАСЕНИЕ в ЯВЛЕНИИ ЕГО Воскресшим!

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 НЕ всему народу, НО  свидетелям, предъизбранным от Бога, НАМ, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40,41)

21 Так и нас НЫНЕ  подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, СПАСАЕТ воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

..

Молитесь Богу что бы Он ..  дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
(Еф.1:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы