Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|6 Июл 2009
0 Цитировать
Бог Един и Он один. По поводу Пс.109:3 - смысл этого стиха в др. евр. оригинале неясен. Вот другие переводы: 1 "Святое великолепие было Твоим еще с материнской утробы, роса Твоей юности стала твоим рассветом". 2 "В день Твоего восшествия на царство с Тобой единым будет твой народ , Святая красота дана тебе с рожденья. Благословенье юности Твоей Царем Тебя поставит и жизни новой" 3" В тот день Твой народ добровольно пойдет за Тобой на битву. Облаченная в святые одеяния,Твоя сила будет обновляться каждый день, как утренняя роса".
Удален
пoиcк77
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Пр,Сергий.с пребытием вас на форум !!!!!!!!
Удален
пoиcк77
|7 Июл 2009
0 Цитировать
скиния . противоречит ли писание само себе? так видели Бога или нет? я до сих пор не услышал от вас вразумительного ответа? вы приводите место писания как будто писание должно толковать ваши мысли .а должно быть наоборот присоеденяйте толкование .скажите мне .что вы поняли из этих стихов ?видели ли пророки Бога ,например Моисей?
Удален
cкиния
|7 Июл 2009
0 Цитировать
поиск77 Я смотрю, что вас Св.П. не устраивает. Хочу видеть ваше присоедененное толкование на основании Св. П.
Гость
-2
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Ребята, нашел удивительно правдивую информацию: В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще. Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей». см. ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг Очень много на форуме троллей, которым не нужно ни Св. П, ни Господь, все решают свои вопросы и догмы. Зачем???????????
Гость
-2
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Вроде как все стремятся к познанию единства веры....только какой? Диву даешься, что такими "размышлениями" заняты так называемые христиане. Вера приходит от слышания слов Господних!!!!!!!!!!!! Эти ли слова говорил Господь? ***БХ каялся в сребролюбии, а не в этом учении. Если я не прав - давайте ссылку на "Харизму", где бы он каялся за веру в трех богов. 06-07-2009 09:09 Пeтpoc 42 в игнор .информация устарела и попахивает "душком" ...новое значит появилось из того же источника. 06-07-2009 09:37 romirez в игнор оставьте вы того Бени Хина, о нем тема открыта в другом разделе Петрос, мы же не цитируем вам тут Брэнхама о совокуплении Евы со змеем, с намеком может кому то будет интересно 06-07-2009 10:11 пoиcк77 в игнор ромирез. Брангам по крайней мере цитировал еврейское придание (относительно змея) а вот Хин переборщил с личностями и насчитал их около ста . 06-07-2009 10:45 romirez в игнор пoиcк77 и доцитировался *** Кого это назидает? Давайте по существу.
Удален
Aлeкceй72
|7 Июл 2009
0 Цитировать
поиск77 В отличии от Вас скиния цитирует Писание. Вы же только философствуете:) Пр.Сергий Осталось только доказать правомерность такого перевода...:)
Удален
пoиcк77
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Алексей 72 скиния писание цитирует ........и как ??? его цитаты .?именно по этому вы так и не смогли донести ему очевидные вещи ?
Удален
Aлeкceй72
|7 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 сердце - забота Святого Духа! я лишь бросил семя. а дающий жизнь семени и взращивающий - Бог! )))))) но есть только одно семя к жизни способное!...
Удален
пoиcк77
|7 Июл 2009
0 Цитировать
так отож .Алексей .я надеюсь что в момент вашей цитаты. вы придали своему лицу глубоко набожный вид?(поправочка к теме :Дух святой никого и никогда не учил подобной троичной каши .так что вы напрасно возлагаете на него такую обязанность-забота о процветании ереси !
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Когда вы попадете на небо, скажите,пожалуйста: кого вы увидите ? Одного? двоих? троих? Сколько престолов? И кто там будет сидеть?
Удален
romirez
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Cepж, Ceвacтoпoль читайте Откровение, на престоле Бог и Агнец (Откр.22:1-3) а перед престолом семь Духов Божьих (Откр.4:5)
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|7 Июл 2009
0 Цитировать
все таки двое или один? Скажите,не стесняйтесь
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|7 Июл 2009
0 Цитировать
Я считаю, что увижу Иисуса Христа.Одного,
Удален
romirez
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Cepж, Ceвacтoпoль ***все таки двое или один? Скажите,не стесняйтесь*** как видим на престоле двое, чего тут стесняться ***Я считаю, что увижу Иисуса Христа.Одного *** Бог Отец на пенсию к этому времени выйдет или тут замешано модалистическое воззрение?
Удален
vlad27
|8 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77, Я бы тебе посоветовал не поленится и перечитать все свои посты. я давно наблюдаю - замечаю, ты стараешься косить на умника, копируя цитаты знатного "Kpyк книжный чepвь", т.к. своего ничего нету (кроме "дед мороза" и "кроликов"). Не в обиду, но ты мне напоминаешь щенка, который стоит за чьей то спеной и гавкает. тем не менее, интересно читать - забавляет.
Удален
vlad27
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Cepж, Ceвacтoпoль ***все таки двое или один? Скажите,не стесняйтесь*** Соглошаюсь с Ромиразом.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|8 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***Апостолы после воскресения не делят на личности... скиния, это просто НЕ правда... я удивляюсь как подобное вообще может существовать!??? В следующий отрывках НЕТ деления на личности????!!! ... после воскресения...??? Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима...
Удален
Пeтpoc-42
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Ромир и соглашающ.с ним влад ///как видим на престоле двое, чего тут стесняться/// Вы умеете читать, и не вводить в заблуждение людей своей матиматикой. На ОДНОМ престоле двое!. Читайте тогда 5 главу. 22гл. ... и рабы будут служить (ИМ) или Ему? И лицо там одно 4 стих. Вы прилагайте хоть какое толкование, их же полно всяких, прежде чем считать.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|8 Июл 2009
0 Цитировать
cкиния***На наши межконфессиональные беседы собираются люди, в совершенстве владеющие ивритом... Я НЕ заметил этого! все чем вы пользуетесь это православный перевод... И в тоже время утверждаете однозначно (а именно это меня и достает), делят апостолы или НЕ делят на личности!! По поводу, 1Фесс.3:11 Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам. переводчики ДОЛЖНЫ были перевести "управят", но это на их совести... Мы же уже беседовали на эту тему, Матфея 5 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет (ед. число) небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. НЕБО не ЗЕМЛЯ, ЗЕМЛЯ не НЕБО. И все же «прейдет», а не «прейдут»!!! Иакова 5 3 Золото ваше и серебро изоржавело (ед. число), и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. «изоржавело», а не «изоржавели»! Деяния Апостолов 5 29 Петр же и Апостолы в ответ сказали (в ориг. «сказал» apokriteis ед. числ.): должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Всякому понятно, что если в греческом двум существительным последует глагол ед. числа, это не означает, что они одно и тоже...
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42***Крук. Мне интересно что ты думаешь о нашем друге ромирез, чей он. И вообще о его богословии.Только для меня. Кроме того что я уже сказал???)))) Как одним словом выразить отношение к человеку, о котором ничего хорошего сказать НЕ можешь, но которому благодарен... Он ввел меня в курс дела, помог составить мнение по основным вопросам, своим упрямством поддерживал мой пыл исследователя... Теперь у меня есть "библейские" взгляды и я даже купил "Jesus Symbol of God" написанную Roger Haight, богословом иезуитом, который выступил с разоблачениям доктрины троицы, за что и был отставлен от преподавательской деятельности нынешним Папой, а тогда еще кардиналом Роцингером... Эта книга - замечательная работа.... всем рекомендую... А насчет его "богословия"! Я бы НЕ спешил ТАК это называть...
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Скиния, а вот самое замечательное место о личностях и разнице между ними... после воскресения... ...первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится--смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Удален
Kpyк-книжный-чepвь
|8 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77! Не обращайте внимание на них! Вы хорошо пишите. "Многое в немногих словах"!
Удален
Aлeкceй72
|8 Июл 2009
0 Цитировать
поиск77 Очень набожное лицо я сделал.такое набожное,что Вы испугались бы увидев его.))) Что Вам до моего лица? И не торопитесь отвечать за Святого Духа. Он на протяжении столетий хранил эту истину.а Вы кто?и откуда пришли?не вы та саранча из бездны?
Удален
пoиcк77
|8 Июл 2009
0 Цитировать
07-07-2009 22:03 vlad27 да .влад .вы мне не тыкайте ты мне выкайте я с вами овец пас?? хотите порассуждать .давайте конкретные коменты если голова варит? если нет ? поговорим о кроликах .троицах и дедах морозах .
Удален
пoиcк77
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Алексей .какую истину хранил?? и какой дух хранил ??я что то не припомню ,не встречал в священном писании так называемых истин ,касательно скинии -ему трудно своими словами сказать что люди видели Бога ! признай он этот факт и ему придется всю свою теологию перелопатить а это несет некоторые неудобства поэтому как я понял он так и не решится на столь необходимое действие . Скиния, как вам кажется -крестить надо во имя Иисуса или во имя отца и сына и святого Духа?кого лучше слушать Иисуса или апостолов?
Удален
Aлeкceй72
|8 Июл 2009
0 Цитировать
пoиcк77 Вы не встречали? может потому что Вы не того Духа, Который руководил авторами Писания? не Духа Того, Кто бодрствует над словом Своим! пришли из ниоткуда, и идут в никуда! Ваши откровения умрут вместе с вами!
Удален
romirez
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Читайте тогда 5 главу.*** прочитал! Откровение интересная книга в этом отношении. 13 И всякое творение, что на небе и на земле и под землей и на море, и всё, что в них, услышал я, как они говорили: СИДЯЩЕМУ на престоле И АГНЦУ благословение, и честь, и слава и держава, во веки веков. 14 И четыре животных говорили: аминь, и старцы пали и поклонились. здесь ДВОИМ воздают славу и кланяются Им, в синод. переводе в 14 ст. поклонились *Живущему во веки веков.* - приписка www.christan.ru/index.files/underel/index.htm ***22гл. ... и рабы будут служить (ИМ) или Ему? И лицо там одно 4 стих.*** вы правы, лицо уже одно! и это самое интересное., 5 стих говорит: 5 И ночи уже не будет, и не имеют они нужды в свете светильника и в свете солнца, потому что Господь Бог будет светить над ними. а вот что в Откр.21:23 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили ему; ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. получается "Господь Бог будет светить над ними....и светильник его - Агнец. " это перекликается с Евр.1:3 - "Который сущий излучение славы и отпечаток сущности Его", что говорит о единосущии Сына и Отца - а потому и Лицо 1
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|8 Июл 2009
0 Цитировать
--пoиcк77-- как вам кажется -крестить надо во имя Иисуса или во имя отца и сына и святого Духа?кого лучше слушать Иисуса или апостолов?-------Иисус и Апостолы не противоречат друг другу!!!! Апостолы правильно поняли слова Иисуса. 1) Иисус сказал "во имя" а не в имена. Что это за имя? «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» Деян. 4:12 Это имя Иисус Христос, Только это имя спасает. 2) Отец это не имя, Сын это не имя, Святой Дух это не имя. Имя ----Иисус Христос!!! Апостолы все поняли правильно и крестили так, как велел Иисус Христос.
Удален
Cepж-Ceвacтoпoль
|8 Июл 2009
0 Цитировать
Христос-"образ Бога невидимого" (2кор 4:4 кол1:15), "образ ипостаси Его". Скажите,на престоле буду два близнеца? А голубь там не будет летать?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы