Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+3866
|25 Июл 2017
5 Цитировать

73 9 74

Удален
foRum
|25 Июл 2017
4 Цитировать

73 975

_

доброе утро всем  участникам темы! ;)

_


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
3 Цитировать

73 976

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|25 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
доброе утро

Доброго дня!

73 978

Писатель
+131
|25 Июл 2017
6 Цитировать

73 979

Старожил
ain
+1606
|25 Июл 2017
6 Цитировать

Мир вам.73986                                                                                                                                                                          

Старожил
+3987
|25 Июл 2017
5 Цитировать

73 988

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+237
|26 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Еще может, силы, для участка... Конечно, можно им не заниматься вообще, если не обращать внимания на соседей. Что они скажут или подумают :)

Не совсем поняла взаимосвязь участка и что подумают соседи...) В любом случае, мне плевать что они подумают. И вообще, я, кажется, уже передумала насчет частного домика.) Просто я боюсь темноты и боюсь одна посреди природы ночью.., в этом причина. Лучше квартирку.

74004

Старожил
+3866
|26 Июл 2017
4 Цитировать

Домик в селе может пригодиться на случай какого-то "катаклизма". Или скорее, могут пригодиться навыки жизни, в сельских условиях. Дома есть и заброшенные.

Даст Бог, что не будет хуже. чем уже есть. И что забрана будет Церковь до скорби. Хотя увы, судя по всему, чем ближе приход антихриста - тем хуже. становятся обстоятельства...

Соседи не очень хорошо думают о людях, не способных хоть какой-то порядок на огороде "наводить". Да и самому, не очень приятно, видя бурьяны огромные :)

Если жить в селе. это надо еще какую-то живность содержать. Традиционно - куры, они даже у богатых людей, с частным домом. живут.  Как ни странно.

У нас раньше и козы были. литр молока - 70 грн. сейчас. Коза в день может и 3 л. давать. Но для коз ,надо корма - их надо или выводить на пашу. или покупать нечто. В общем, морока. И сено на зиму заготавливать.

Единственное - надо уметь резать коз, или козлят, точнее. Или продавать алкашам, им как раз на шашлык. За 100 грн. ибо больше они не дадут.Но то же по сути, или своими руками. или их руками...

Конечно, тебе привычнее квартира.

И вообще, допустим, тебе надо ехать на работу. с дачи или дома, это немного сложнее. Если есть машина, чуть проще. не расходы на бензин. Если в городе, то проще в общ. транспорте...

Продают дачи недалеко, от города. но это так, условные постройки с условным участом 3-6 соток. Раньше их недорого довольно продавали, как сейчас, не знаю. Но в 2 раза дешевле 1 к квартиры.

Такие дела...

Темноты не боись. Так даже интереснее. Иногда кажется, где-то какой-то призрак. Можно подойти. посмотреть. Вдруг и правда, удастся живого призрака увидеть. Падают метеориты - тоже интересно.  Какие-то по небу точки летают. Вообще, ночью как-то спокойнее.

74 005

Писатель
+237
|26 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Темноты не боись. Так даже интереснее. Иногда кажется, где-то какой-то призрак. Можно подойти. посмотреть. Вдруг и правда, удастся живого призрака увидеть.

Ты что???!!!  Надеюсь, ты пошутил и тебе не хочется увидеть призрака... А если хочется, то посмотри вначале по телевизору, может станет страшно и желание видеть воочию отпадет само по себе... К тому же, я призрака уже видела, давно. Больше не хочется. Жуть жуткая. Да хранит Господь меня от такого, и тебя тоже, ибо ты не ведаешь, что говоришь.))

74006

Писатель
+237
|26 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Падают метеориты - тоже интересно.  Какие-то по небу точки летают. Вообще, ночью как-то спокойнее.

Рассматривать метеориты и звезды я люблю, только если из окна многоэтажки или если с кем-то, чтоб не страшно.

 

Цитата алеб
Конечно, тебе привычнее квартира.

Мне и деревня привычно. Я с самого детства жила всё лето у бабушки. Там из животных кого только не было: и корова, и коза, и свинка, и  гуси, и куры, кролики, ну и котик с собачкой. А в другом селе и лошади были. Только моя функция была больше наблюдательная. Я к таким вещам не очень приспособлена, хоть и имею представление. Могу только накормить их. А вот например доить козу или корову я так и не научилась. Заниматься разведением скота - это тоже, естественно, не ко мне. Или вот например когда курица сидит на яйцах и высиживает цыплят, то становится ужасно кусючая, и к ней просто нельзя подступиться! А бабушка её брала за крылья, поднимала, забирала вылупившихся цыплят... С этим я бы не справилась. А чтобы кого-то убить - об этом не может даже быть и речи! Я даже замуж не вышла бы за того, кто хоть раз убил животное.

74007

Писатель
+237
|26 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Соседи не очень хорошо думают о людях, не способных хоть какой-то порядок на огороде "наводить". Да и самому, не очень приятно, видя бурьяны огромные :)

А кто говорит об огороде? Зачем он мне нужен? Мне и участок не нужен. Ну разве что несколько метров чтоб было где развернуться около дома. Знаю я эту сельскую моду засаживать огород только чтоб было "как у всех", и чтоб соседи ничего плохого не подумали.) Тогда как можно было бы просто купить ту же картошку, чем высаживать целую плантацию, потом тратить деньги и здоровье на обработку огорода, а в итоге оказаться только в проигрыше. Но на сельских жителей никакое аргументирование не действует.)) У них один контраргумент: "А что, поле будет пустовать?" Или: "Что люди подумают?")

74008

Писатель
+131
|26 Июл 2017
7 Цитировать

74 012

Писатель
+131
|26 Июл 2017
6 Цитировать

74 015

Старожил
+3866
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

Привет, дорогой друг. Сейчас как раз сезон абрикосов. Правда. у нас тут не особо их много. Померзли цветки весной. Но все равно, поесть хватает - падает вроде достаточно.

Слава БОгу за все.

 

Цитата Bella 84
Надеюсь, ты пошутил и тебе не хочется увидеть призрака...

Зачем их бояться... Конечно, меньше знаешь - больше спишь, тем не менее, они могут быть, даже если их не видно в физ.мире. Так что - пусть они тебя боятся...

В них нет ничего страшного. А для изучения - самое оно. От теории - к практике. Но видно ,еще человек (я) не готов. А на ловца и зверь идет.

Видео смотрел немного на ютубе. Снились мне какие-то духовные сущности. Пугала не их внешность, а скорее пугало свое бессилие. их побороть. Их сила, и казалось, издеваются надо мной... Попытки изгнать "во Имя Христа" не очень на них влияло это...

---

Спасибо .что пишешь.

Чуть позже отвечу. ибо тут как вижу, не коротко, и не быстро получится...

74 016

Удален
foRum
|26 Июл 2017
3 Цитировать

вы пропустили число под номером  73 982 ! )

__

74 017

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2017
5 Цитировать
8Цитата алеб
Даст Бог, что не будет хуже. чем уже есть. И что забрана будет Церковь до скорби. Хотя увы, судя по всему, чем ближе приход антихриста - тем хуже. становятся обстоятельства...

ребята, мы разве страдаем за Христа и сражаемся даже до крови, говоря о каких то земных обстоятельствах?!

а если не будет забрана Церковь  до скорби? нужно не говорить о страхе,  а преобретать запасы масла чтобы светильники  были горящими. )

_

74018

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2017
3 Цитировать

74 019

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2017
4 Цитировать

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо перед тобой.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла. (Пр.4)
______________

74 020

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+131
|26 Июл 2017
7 Цитировать

74 021

Удален
foRum
|26 Июл 2017
7 Цитировать

__

74 022

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2017
5 Цитировать

74 023

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Июл 2017
5 Цитировать

_________

74 024

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
ain
+1606
|26 Июл 2017
9 Цитировать

Мир вам.74025

Удален
foRum
|26 Июл 2017
5 Цитировать

_

12 Буду вспоминать о делах Господа; буду вспоминать о чудесах Твоих древних;
13 буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях.
14 Боже! Свят путь Твой. Кто есть такой великий бог, как Бог наш?! (Пс.76)

___

74 926

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3987
|26 Июл 2017
4 Цитировать

74 927

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
ain
+1606
|27 Июл 2017
6 Цитировать

Мир вам. 74031

Писатель
+247
|27 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
В них нет ничего страшного. А для изучения - самое оно. От теории - к практике.

Если ты их не встречал, то как говоришь, что в них нет ничего страшного? Первый раз в жизни такое скажу... Может тебе фильм ужасов посмотреть лучше, чем искать встречи с настоящей нечистью? Ну чтоб ты испугался как следует и такие мысли больше тебя не посещали.) Хотя и просмотр таких фильмов не есть здраво. Но их двух зол меньшее, как говорится...

74032

Новичок
+1
|27 Июл 2017
2 Цитировать

74033)

Старожил
+3866
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
ебята, мы разве страдаем за Христа и сражаемся даже до крови, говоря о каких то земных обстоятельствах?! а если не будет забрана Церковь до скорби? нужно не говорить о страхе, а преобретать запасы масла чтобы светильники были горящими. )

Да, надо приближаться к Богу. Конечно, в екстремальных ситуациях даст Господь сил, чтобы преодолеть их.

Про страх и страдания. то никто особо не заставляет бояться и страдать. Петр спал крепко ночью накануне казни. Павел радовался и пел в тюрьме.

Про время скорби, то Церковь будет забрана во время прихода ХРиста, так мне кажется.

 

Цитата foRum
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.

Да. И Бога хранить в сердце.

 

Цитата Bellachka
Может тебе фильм ужасов посмотреть лучше, чем искать встречи с настоящей нечистью?

Телевизор уже наверное, больше года, как сломался. Звук есть, изображения нет :) Перепаивал в нем нечто, раньше помогало. Теперь уже нет. Возили к мастеру. Сказал - выбросите его.

На самом деле, искать Бога. Притом, конечно, понимая реальность духовного мира...

74 0 34

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы