Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Писатель
+237
|8 Июл 2017
8 Цитировать

По теме животных... Вот такой вышитый котик у меня получился.)

73591

Удален
foRum
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Пока что жилищные условия не позволяют завести мне котика или собачку (или обоих), но в будущем хотелось бы.

я бы могла уже сегодня взять себе кошечку,но ей будет скучно в квартире. я тоже надеюсь что в будущем смогу, когда купил жилье побольше. так хочется общаться с тем у кого искренности и простоты  очень много! )

 

Цитата Bella 84
Мне кажется, когда очень плохо, то если взять в охапку это пушистое доброе понимающее существо , то станет легче.

именно так. мы однажды шли по дороге и увидели котенка бездомного, взяли,  а он оказался таким достойным и шикарным "аристократом" и самым умным котом из всех что потом были.  его знали все дети во дворе, только и слышно было Боба, а он был верен только нам...была еще кошечка, просто душа...ну, как не любить их?? просто мы, люди, часто поступаем не по-человечески с ними.

_

моя мама любит вот таких рыжих ))) я тоже, но не имеет особого значения какого они цвета))

__

73 592

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Вот такой вышитый котик у меня получился.)

красиво,очень. а Вы молодец и  рукодельница.)

_

73 593

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|8 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
столько доверия и нежности у него, как ребенок )

Вы знаете, по отношению людей к животным я определяю, какой передо мной человек, добрый или не очень...

73594

Писатель
+131
|8 Июл 2017
5 Цитировать

73 595

Удален
foRum
|8 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Вы знаете, по отношению людей к животным я определяю, какой передо мной человек, добрый или не очень

я тоже так думаю, что это говорит о многом.

_

73 596

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|8 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата foRum
так хочется общаться с тем у кого искренности и простоты  очень много! )

Я понимаю, о чем Вы. В нашей жизни простоты действительно не хватает.

 

Цитата foRum
красиво,очень. а Вы молодец и  рукодельница.)

Спасибо. Но это не моё, а от Бога, - дар усидчивости, видимо.)

 

Цитата foRum
мы однажды шли по дороге и увидели котенка бездомного, взяли,  а он оказался таким достойным и шикарным "аристократом" и самым умным котом из всех что потом были.  его знали все дети во дворе, только и слышно было Боба, а он был верен только нам...

Мне Ваш рассказ напомнил этот стих Асадова:

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

73597

Писатель
+237
|8 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата foRum
была еще кошечка, просто душа...ну, как не любить их?? просто мы, люди, часто поступаем не по-человечески с ними.

(((.

 

Цитата foRum
мы однажды шли по дороге и увидели котенка бездомного, взяли

Приютить бездомного котика лучше, чем купить, как мне кажется, но бывает по-всякому. Наталья Орейро рассказывала, что у неё несколько котов, и всех их она подобрала на улице, и советует всем делать это, потому что такой котик будет намного благодарнее...

73598

Писатель
+131
|8 Июл 2017
5 Цитировать

73 599

Старожил
+3866
|9 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
если умерший человек находится уже с Богом в раю, то можно ли попросить Бога, чтобы Он передал ему какие-то слова, что мы не сказали ему при жизни?

Попросить в принципе можно. По идее должен быть некий метод взаимодействия между живыми и ушедшими к Богу.
Особо не задавался таким вопросом. Тему модератор закрыл о иерархии. так сказать. Как думается. это тема и о связях в теле Христовом. Может, это единственно возможный вид связи, а может. и нет, но как основной. Альтернативный- виден в православии.
Каждый обладает свободной волей. Выбирать так сказать свое окружение. И пытаться наладить связь в чем-то извне. чужеродным. не удастся. Иаков с ангелом боролся. и тот даже не хотел ему свое имя говорить.
Просто утешает мысль, что умершие в руках Божьих и у них все хорошо. Так же и животные, умершие. Сколько их таких, не десятки. может и сотни. остались в памяти.
Сколько десятков мультиков я пересмотрел, эти вроде живые миры, в которые веришь, они умирают, кончаются. Может, кто-то фильмы х/ф больше любит (то же).
Такой у них с нами недолгий отрезок взаимодействия. Определенный их возможностями.
Так и живые в теле. с потерявшими тела, временно расходятся, в разные сферы. хоть и не перестают существовать вместе...
В глобальном плане, точки контакта остаются неизменными. т.е. те сферы, окружение, которые человеку конкретному соответствуют..

73602

Старожил
+3866
|9 Июл 2017
3 Цитировать

прод.

Как я понял, за время наблюдения за папой (во сне), то он знает о нас больше, чем мы о нем. Умершие может и хотят пообщаться. да только не хотят пугать. Да и время у них немного иначе идет.
Папа в моих снах, он был иногда обеспокоен, может, не он это был, а моя фантазия. Было ему очень тяжело. В других снах, то наоборот, старался нам помочь, будучи вполне таким еще крепким физически.
Не знаю, правильно ли. но на следующий день (он умер ночью), то я с ним попрощался, прямо к нему обращаясь, и была абсолютная уверенность .что он меня слышит. Долго ему что-то рассказывал, какие-то мысли приходили. как будто он отвечал... Не знаю, потом покаялся, на всякий случай. Духовник, друг наш, был не доволен, как узнал, что я так прощался, мол, грех. Он сам сдерживался. чтобы не заговорить с портретом своей умершей бабушки, которую он любил.
Никто не вечен в этом мире земном. жаль, если мучится, и страдает бессмысленно человек или животное.
О животных, то думается, как служители человека, то они будут там, где и их хозяин. Так оно задумано в земном. может, так и в небесном мире будет.
Должна быть свободная воля в принятии Христа, в осознании Благой Вести и сознательном решении. Есть на форуме мужик под ником Самуилыч. Он вот сомневается, как так - что многие в ад идут. Хотя и другой это разговор, но кажется. не бывает случайностей. не может человек случайно в аду или раю оказаться. .. Так что вот так. Наше влияние на наше окружение может быть больше. чем ожидается. И что наши родственники тоже спасутся и будут с нами и с Богом.
Самуилыч пытался нечто разузнать, да только вот, мы мало что знаем. и от нас ничего и не зависит. Надежда на Бога и Его милость. Как Он рассудит, как решит, так оно и будет. И конечно, Он сделает все как лучше.

73603

Старожил
+3987
|9 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
По идее должен быть некий метод взаимодействия между живыми и ушедшими к Богу. Особо не задавался таким вопросом.

сразу вспомнилось, как Саул вызывал духа Самуила

.

73 605

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+131
|9 Июл 2017
5 Цитировать

73 606

Писатель
+237
|9 Июл 2017
9 Цитировать

73608

Писатель
+237
|9 Июл 2017
9 Цитировать

73610

Писатель
+237
|9 Июл 2017
9 Цитировать

"Я дверь овцам."

73612

Писатель
+237
|9 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
По идее должен быть некий метод взаимодействия между живыми и ушедшими к Богу.

Ты знаешь, я не ищу никаких методов взаимодействия с умершими. Страшно это. И есть запрет в Библии на вызывание духов умерших. Даже разговор об этом вызывает у меня неприятные ощущения.(

 

Цитата алеб
Сколько десятков мультиков я пересмотрел, эти вроде живые миры, в которые веришь, они умирают, кончаются. Может, кто-то фильмы х/ф больше любит (то же). Такой у них с нами недолгий отрезок взаимодействия. Определенный их возможностями.

Ты философ-фантаст.) Шучу.)

 

Цитата алеб
Как я понял, за время наблюдения за папой (во сне), то он знает о нас больше, чем мы о нем. Умершие может и хотят пообщаться. да только не хотят пугать.

Насколько я знаю, об этом в Библии н чего не написано. Только то, что "оттуда сюда не переходят". Можно это понимать так, что взаимосвязь между живыми и мертвым оборвана. Если и существует безопасный способ передачи информации ушедшим в мир иной, то это Бог. По логике, если Бог там с ними в раю, и одновременно здесь в нас, то Он может быть посредником. Но это мои измышления, я не особо акцентирую на этом и никому не навязываю.

73613

Писатель
+237
|9 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Так и живые в теле. с потерявшими тела, временно расходятся, в разные сферы. хоть и не перестают существовать вместе...

Что значит "существовать вместе"? . Они там, а мы здесь... А тех из умерших, кто являются живущим, принято считать привидениями..

73614

Старожил
+3866
|9 Июл 2017
5 Цитировать

чуть позже напишу. Нет увы. времени пока... Надо немного подумать.

У меня такой график ,что я вот по сути только проснулся. Грубо говоря. За ночь надо успеть нечто сделать... И так вот, под утро, пишу Духовнику и на форуме, что получится ответить....

73 615

Писатель
+237
|9 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
чуть позже напишу. Нет увы. времени пока... Надо немного подумать.

Ты писал много по этому вопросу, извини что не могу на всё ответить. Я далека от всех этих "погружений" в недоступное. Сознательно отдаляюсь и не стремлюсь проникнуть в это. Боюсь, а также не считаю, что мне это на пользу.

73616

Писатель
+237
|9 Июл 2017
9 Цитировать

Спокойной ночи!)

73617

Старожил
+3866
|9 Июл 2017
3 Цитировать

Для Бога, понятия времени нет. Понятия разделений на миры живых и умерших.

Да, метод связи - это единство во Христе.

---

Спокойной ночи. А я пошел нечто делать.

 

Цитата Bella 84
Спокойной ночи!)

73 617

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Leshik
Саул вызывал духа Самуила

Это да. первый документально засвидетельствованный, успешный случай некромантии...

Бог это допустил, не препятствуя Самуилу отлучиться на время.

Пытался вот понять, почему так, почему запрет такой стоит. Но увы. ничего и не понял.

Наверное. чтобы искать помощь у Бога. Только Бог может нечто изменить, а не человек, будь он тут, местный, или в мире ином пребывающий.

Плюс сам источник ненадежный.

Плюс наверное мотивы. Сказано не искать своего. Так Бог допустил, смирился, значит, надо и нам так же...

 

Цитата Bella 84
Что значит "существовать вместе"? . Они там, а мы здесь... А тех из умерших, кто являются живущим, принято считать привидениями..

Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Конечно, не вместе. но с другой стороны, физ. мир, понимаешь сама, он не автономен... Они связаны более, чем можно себе представить. Везде видны кучи разных совпадений, разных странный явлений, вопреки физ. законам.

Вот по машине, да. Если ее духовный образ подпорчен, то ремонт, даже самым лучшим образом, не надолго его хватает. И т.д.

 

Цитата Bella 84
Я далека от всех этих "погружений" в недоступное.

И зря ты думаешь .что я сильно погружаюсь. Просто находить время ,и нечто для духовного роста, делать. Нужны какие-то размышления о Боге, о духовных вещах... Или форум, или Библия ,или верующие друзья.

Такие настали времена, что приходится вникать, не в недоступное, а в свою зону ответственности. Это пишу свои ощущения, а как другим, не знаю.

 

Цитата Bella 84
о логике, если Бог там с ними в раю, и одновременно здесь в нас, то Он может быть посредником.

Да.

Так, может, и живущие с Богом, узнают у Него или ангелов. как у нас дела.

73 618

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
5 Цитировать

Как то время движется быстрее, или мне так кажется. Или это я замедлился?

Видели утром, начиная с вчерашнего дня. некую яркую звезду на восходе. Раньше вроде не было.

Уже и светло, других звезд давно не видно, а она светит.

73 619

Старожил
+3987
|10 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Это да. первый документально засвидетельствованный, успешный случай некромантии...

до сих пор по этому поводу споры не утихают

.

73 620

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|10 Июл 2017
4 Цитировать

Читал немного, Википедию и еще статью.

Как это понимать. Либо это был Самуил, либо дух нечистый с его видом.

И еще, когда к ХРисту на горе явились Моисей и Илия. Т.е. люди в телах своих. Илия в колеснице, тела Моисея не нашли.

73 621

Писатель
+131
|10 Июл 2017
6 Цитировать

73 630

Писатель
+131
|10 Июл 2017
5 Цитировать

73 632

Старожил
+3866
|10 Июл 2017
4 Цитировать

73 633

Старожил
+2471
|10 Июл 2017
3 Цитировать

73 634


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы