Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Удален
foRum
|21 Июл 2017
3 Цитировать

73 921

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
5 Цитировать

_

73 922

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
4 Цитировать

_

31. Тогда Йешуа сказал иудеянам, поверившим в него: "Если вы слушаетесь и исполняете то, что я говорю, тогда вы действительно мои талмидим,
32. вы узнаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8)

_

73 923

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
4 Цитировать

наверное у кого-то день рождения в июле! :)) поздравляю!

_

73 924

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
3 Цитировать

73 925


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|21 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Есть комбинированные газово-дровяные котлы (от 10 тыс.грн). Если к дому подведен газ, то лучше таким воспользоваться вариантом. Но к нему еще теплоаккумулятор нужен (бочка) и разводку надо батарей.
Цитата алеб
Вариант, покупается небольшая дачка, и к ней постепенно нечто пристраивается. Еще одна комната или две, санузел и гараж (его лучше, проще делать в одном блоке с домом).
Цитата алеб
С водоснабжением, тоже морока. Или из колодца, тянуть трубу, где-то ставить насосную станцию. Или пробивать скважину. По сути. то же, что с отоплением, тоже трубы, прокладка всего, умывальников, смесителей, и т.д. С санузлом то же.

Всё это слишком сложно. Я не этого хочу. Я хочу попроще чтобы было. Без света, без газа, без отопления, без скважин, без смесителей, и т.д.. В общем, никому не понять. Я не хочу обслуживать дом. Дом должен обслуживать меня. Мне нужно быть независимой и не заморачиваться над такими проблемами, а вдруг там что-то взорвется где-то в котле или газовую трубу прорвет. Я не собираюсь работать на дом. Он должен мне служить, а не я ему.

73926

Старожил
+3866
|21 Июл 2017
3 Цитировать

Понятно, что хочется попроще, однако нужно что-то осваивать. Для каждого свое - своя сфера. Для того и придуман сей мир, чтобы челвек развивался как-то...

Может, не в обслуживании дома. а в чем-то ином...

На первых порах, можно и проще. Не знаю, как ты лично все окружающее воспринимаешь, я же понимаю так, что без вкладывания сил, в что бы то ни было, оно рассыпается... И конечно, способность обладать чем-то - тут уже у кого сколько духовных сил и власти...

Притом почему-то мне кажется. что твой отец-брат-муж или кто-то еще. вряд-ли допустят, чтобы ты жила в таких спартанских условиях :)

Увы, не все так просто, особенно зимой... ХОтя, не известно, как дальше будут обстоятельства складываться, и лучше. быть готовым к таким условиям не простым...

Везде плюсы и минусы.

Мы с родственниками моими. всегда мечтали о даче где-то возле леса, речки. Но увы, не хватает сил даже на этот дом, в котором живем. Или дачу, или для пост.жилья - тоже. Просто надо уметь физически работать...

73 9 27

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата minos
73 902

Спасибо, дружище. Дочка моей дв. сестры из России. то всегда приезжая сюда, на огороде включала магнитолу с этим Сплином. разные песни. так что и я слушал. бывало. Песня не плохая.

 

Цитата foRum
наверное у кого-то день рождения в июле! :)) поздравляю!

У Немки др вчера был. Так что поздавляем.

Спасибо за плюсики!

73 928

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
4 Цитировать

Вообще-то у Духовника был недавно др, 17го числа. Можешь его поздравить, почта его у тебя есть.

Я хотел было и тут, его поздравить, но чего-то не понял, в какой теме лучше это сделать. В общем, не сложилось.

73 929

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
4 Цитировать

Минос, вот тебе песня в ответ. на японском, уж извиняй. Может, понравится...

73 930

Удален
foRum
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Вообще-то у Духовника был недавно др, 17го числа.

вобще-то, это для него было! ) он сюда, заходит, думаю! только я опоздала поздравить его вовремя, как всегда, впрочем...хотя, пусть это будет i поздравление для всех июльских, о многих мы ведь не знаем, например, o minos....)

73 931

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|22 Июл 2017
3 Цитировать

Не заходит он на форум... Могу это с некоей долей уверенности утверждать (на 99%).

Сам он говорил, что не заходит. Но вот, недавно тем несколько создал, тут...

Если хочешь, поздравь его по почте...

Просто он сам ,не всем рассказывает о своем др. Даже из друзей его, не все знают...

Миносу тоже с ДР поздравления от нас. Когда бы у него др ни был...

Да хранит его Господь ,да помогает во всем, да даст сил, и вдохновения в творчестве :)

73 932

Писатель
+237
|22 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Мы с родственниками моими. всегда мечтали о даче где-то возле леса, речки. Но увы, не хватает сил даже на этот дом, в котором живем. Или дачу, или для пост.жилья - тоже. Просто надо уметь физически работать...

А должно хватать сил. Правильно распределять силы. Иначе получается, что не дом для человека, а человек для дома. И каждый сам для себя определяет, какую физическую работу он готов или может выполнять, а какую нет. И в соответствии с этими представлениями выбирает себе жилье. Кто хочет жить в большом доме, тот должен быть готов к тому, что его придется много убирать и обслуживать. А если кто предпочитает маленький дом с минимальным, но достаточным пространством для жизни, также из соображений, чтобы его меньше нужно было убирать и обслуживать, то это вполне обоснованно и нельзя сказать про такого человека, что он не хочет или не умеет работать. Скорее у него рациональный подход и дом выбирает под свои потребности и возможности. А вот если у кого большой дом и человек не справляется с уборкой в нем, потому что не может охватить всё то пространство, которое заполнил собой, то это даже стыдно.

73933

Писатель
+237
|22 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, как ты лично все окружающее воспринимаешь, я же понимаю так, что без вкладывания сил, в что бы то ни было, оно рассыпается...

Стараюсь воспринимать адекватно. Потому понимаю, что если изначально иметь представление, что мне нужно и сделать это качественно, то рассыпаться не будет. А не вначале сэкономить, потом достраивать, перестраивать и т. д.

 

Цитата алеб
Притом почему-то мне кажется. что твой отец-брат-муж или кто-то еще. вряд-ли допустят, чтобы ты жила в таких спартанских условиях :)

Это задумано мною не как основное жилище, но такое, чтобы в нем было всё необходимое для жизни. И ничего спартанского в этом я для себя не вижу несмотря на то, что привыкла к комфортной жизни. Так жили столетиями до нас. Так почему мы не можем? Свет есть дневной, просто нужно раньше вставать и раньше ложиться. Вода в колодце. Тепло, еда, и горячая вода - из печки. Если кто стесняется спросить про "удобства", то есть такая штука как биотуалет.) Я что-то не предусмотрела?)

73934

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
А не вначале сэкономить, потом достраивать, перестраивать и т. д.

Все оно так, тем не менее, частный дом, на практике - это постоянный ремонт (то того, то этого) и переделки, ибо хочется со временем большего.Даже не столько касательно дома, сколько разных построек, подсобных...

И да, в идеале, лучше сразу сделать качественно.

 

Цитата Bella 84
Я что-то не предусмотрела?)

Для начала - все...

Еще может, силы, для участка... Конечно, можно им не заниматься вообще, если не обращать внимания на соседей. Что они скажут или подумают :)

73 935

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
4 Цитировать

73 936

Удален
foRum
|22 Июл 2017
3 Цитировать

73 943

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|23 Июл 2017
4 Цитировать

73 944

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
5 Цитировать

73 945

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
5 Цитировать

73 946

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
4 Цитировать

7 394 7

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
5 Цитировать

73 948

Старожил
+3987
|23 Июл 2017
5 Цитировать

73 952

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|24 Июл 2017
5 Цитировать

73 954

Старожил
+3987
|24 Июл 2017
5 Цитировать

73 955

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
foRum
|24 Июл 2017
3 Цитировать

73 956

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|24 Июл 2017
6 Цитировать

73 962

Старожил
+3987
|24 Июл 2017
4 Цитировать

73 963

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|24 Июл 2017
5 Цитировать

73 9 66

Старожил
+3866
|24 Июл 2017
4 Цитировать

73 968

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы