Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Удален
foRum
|2 Июл 2017
3 Цитировать

73 470

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Июл 2017
4 Цитировать

73 471

_


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3987
|2 Июл 2017
3 Цитировать

73 472

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+237
|2 Июл 2017
7 Цитировать

73473

Писатель
+237
|2 Июл 2017
7 Цитировать

73474

Старожил
+3866
|2 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84

Привет. Давно тебя не было (на форуме)...

===

73 475

Писатель
+237
|2 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Привет. Давно тебя не было (на форуме)...

Привет.) Я иногда читала разные темы на форуме в своё отсутствие.

73476

Старожил
+3866
|2 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84

Читаю тоже, но больше как развлечение это. Чего-то нового узнать - очень редко удается.

Как дела у брата твоего - жив-здоров?

73 477

Писатель
+237
|2 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Как дела у брата твоего - жив-здоров?

Да, слава Богу. А как твои родные? Папа?

Старожил
+1333
|2 Июл 2017
5 Цитировать

73 478

Привет всем.

Давно не заходил сюда, а тема "Миллионеров" - живет ))) впрочем как и весь форум, те же участники, и некоторые старые темы еще держаться в топе, как и пол года назад.

А я теперь без интернета, денег нет платить за него, а может это даже и к лучшему, что нет его теперь, оч. много времени отнимает Инет. Ну, а если и выдается возможность у кого-то воспользоваться выходом в интернет, то стараюсь зайти на ютуб (христианские каналы), ищу и скачиваю понравившееся видео на флешку, а уже дома, оффлайн, смотрю.

Пробовал даже сохранять страницы форума из темы Королева о готовности к приходу Христа, на флешку, чтобы дома читать, но так не оч. удобно, ответить или сказать что-то уже не можешь, оффлайн жеж ))) хотя было познавательно и интересно почитать рассуждения Королева, и Кристина подкинула на первой странице книжку "последний призыв" от пчелки Деборы ))) скачал, прочел ее... а как там Королев объяснял Святому что-то о выходе из церкви... - интересно.

ну, ладно, это было уже месяца три-четыре назад, тогда о многом хотелось сказать, а сейчас и забывать стал.

====

73 478

Писатель
+131
|3 Июл 2017
4 Цитировать

73 479

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Maksчсм

Да, давненько тебя не было, Макс.

Тут, по сути, ничего особо не изменилось. Да и что могло измениться...

Некоторые поуходили - неприятный, но факт. Некоторые вот вернулись, не знаю, надолго ли.

Понемногу жизнь идет. В смысле, год за годом. а суть та же.

Изменения есть, но не понять, или рост, или деградация. Ни о чем нельзя судить.

Про инет, это да, много времени теряется... Если ты на пенсии, и делать нечего, а так, нерациональное использование возможностей (пока они есть).

Хотя. Когда чего-то нет, то кажется, недостаток существенный. А если есть, тогда понимаешь бессмысленность желаемого.

Будет Бог, будет и все остальное.

На все нужно время, а его все меньше и меньше.

Оно конечно, каждый по своему развращается, если к доброму не способны. Что с инетом. что без него.

Много отвлекающих факторов - куда ни глянь. от одного к другому, вроде разнообразие, так что не скучно.

Все оно не просто. Без Бога - погибнем.

Королев один из лучших форумчан. Хотел тоже его посты почитать, но так, не очень удается. Видно, не дорос я до них еще.

А Кристины уже нет. Может, ей так и лучше. спокойнее во всяком случае.

Ладно. Поможет Господь всем.

===

73 480

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Да, слава Богу. А как твои родные? Папа?

Благо, что с Сашей все нормально. Да помилует его Господь, и всех нас. Надо молиться, надо крепиться во Христе, не ради себя, ради других.

Папа умер 5 марта прошлого года. 67 лет, в принципе, для того стиля жизни. как он жил - это много.

Мог бы еще пожить, но видно, не смогли мы, как-то повлиять на это. Перестал есть, и видно было, как постепенно он терял здравый смысл. Деградация мозга... Не могли врачи ничего найти. в чем причина. Возили в больницу. они сказали. мол, зачем он нам...

А так, все как обычно. Мама с огородом занимается. я с машинами и по ремонту чего попало, дурью маюсь, как обычно. Брат ищет работу водителем. но пока не удается. Нужен стаж.

Сестра папина - тяжело ей ходить, ее муж - онкология такая неявная. колют уколы. пьет таблетки. Не хуже. но и не лучше.

Дядя мой - на работе, вроде заказы появились. и то радует. Тете - вырезали весной этой желчный пузырь, лежала в больнице неделю, но вот, вроде все нормально. Тоже работает.

Младшая дочка моей дв. сестры вышла замуж недавно, из Курска, к мужу в Одессу переехала.

У Дии форумчанки умерла старшая дочка (39 лет). Без особых на то причин, наверное. сердце остановилось. Заснула и не проснулась.

У еще одной форумчанки, Консуэлы. умерла младшая сестра. ТОже очень обидно.

Не хочется о плохом, но что поделать. Может, как напоминание. чтобы не спать духовно. Самоуверенность и самоудовлетворенность очень опасны. Бессилие духовное. вот такие дает плоды.

Сил без Христа нет. Ни сил, ни желания, наверное.Но да будет во всем воля Божья. Да помилует Господь. нас всех. Не сдаваться. не ныть. Крепиться во Христе.

---

73 481

Писатель
+237
|3 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Папа умер 5 марта прошлого года.

Даже не знаю что сказать, Серёжа.. Это очень грустно, сочувствую тебе.( Пусть Господь утешит и укрепит тебя в этих испытаниях и благословит во всём. Мне трудно что-то говорить в таких случаях, потому что я сама справляюсь с болью очень плохо. Но знаю, что эта боль должна переплавиться в нечто доброе, хоть и грустное. Верю, что Бог может это сделать, если мы Ему позволим быть ближе к себе. Если держать Бога в центре внимания, то всё остальное растворяется, теряет значимость и уже не имеет над нами такой власти. Конечно, самое главное - чтобы человек принял Христа в сердце прежде чем уйдет. Несомненно, Он стучится в сердце каждого человека, и есть надежда для каждого, как и для того разбойника на кресте, что в последний момент он всё же спасётся. Бог слышал молитвы за твоего папу и сделал всё что только возможно, и даже больше, чтобы привлечь его к Себе. И мы можем полностью на Него полагаться и доверять Его решениям,  потому что Он не только справедлив, но и всеведущ и милостив по отношению к каждому. На всё воля Бога.

Писатель
+237
|3 Июл 2017
6 Цитировать

Старожил
+3866
|3 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Если держать Бога в центре внимания, то всё остальное растворяется, теряет значимость и уже не имеет над нами такой власти

Именно так...

Снился папа.

Несколько дней назад, типа сидит он у нас дома на кресле. Я же знаю, что он уже умер. Спрашиваю, когда мы все будем на Небесах ,то сможем ли вместе жить, как раньше. Он говорит, можно, но смысла в этом не много.

И этой "ночью" снился, когда спал недавно, то увы, забыл, о чем сон.

Снится часто. Иногда вид у него хороший. более молодой. иногда угнетающий как-той.

Иногда - он приходит нечто помочь нам, иногда - какой-то угнетенный и обеспокоенный. В общем. не понятно. Или просто сны. или не просто - не важно. Но скажу честно, не чувствуется, что его нет.

----

Каждый должен сам сделать выбор. Нет иного пути. НЕ может быть такого, что "не успел". Умер и не успел узнать о Христе, и покаяться. Папа каялся. Хотя он человек более земной. к духовным реалиям безразличный был всегда. Есть такие люди. это не плохо, просто другой склад ума.

 

Цитата Bella 84
справляюсь с болью очень плохо.

Это и хорошо, когда не все равно, что вокруг происходит.

С другой стороны, надо пытаться от проблем абстрагироваться, от того, на что повлиять невозможно.

Много о чем можно бы жалеть.

Ладно, крепимся во Христе.  Да. на Бога вся надежда.  Я так, пишу понемногу и тут, и другу Духовнику тоже. А куча работы везде. куда ни глянь. А вот, только проснулся... В 8 часов вечера.

Ладно. Радует, что друзья не забывают. И ты, и Макс вот показался. Неплохой он паренек. добродушный. Немного общались с Самуилычем, но его больше недели нет уже. Духовник тут, уже давно не пишет. Жаль конечно, но тоже, форум палка о двух концах.

Ладно, все. Времени мало у всех, и нужно делать главное. Аминь.

73 484

Старожил
+3987
|4 Июл 2017
3 Цитировать

73 485

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|4 Июл 2017
5 Цитировать

73 486

Старожил
+3866
|4 Июл 2017
4 Цитировать

73 487

Старожил
+3866
|4 Июл 2017
5 Цитировать

73 498

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
4 Цитировать

73 501

Старожил
+3866
|5 Июл 2017
4 Цитировать

73 502

Удален
foRum
|5 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Привет всем. Давно не заходил сюда, а тема "Миллионеров" - живет ))) впрочем как и весь форум, те же участники, и некоторые старые темы еще держаться в топе, как и пол года назад

привет Максим!

_

73 503

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
73 487
73489

друзья, а где число 73 488 ??

Белла  не ставит под каждым постом число,а Алеб потом подгоняет числа как вздумается.....алеб,где числа  73 482 и 73 483 хотя посты Беллы есть???

___

придется в одном посте дописать и то число что пропустили. не всегда же Модератор будет за участников исправлять числа?

пожалуйста будьте внимательны! спасибо :)

73 488 и 73 504

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
2 Цитировать

73 506

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
2 Цитировать

73 507

_


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
2 Цитировать

73 508

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
2 Цитировать

73 510

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Июл 2017
3 Цитировать

73 512

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+131
|5 Июл 2017
4 Цитировать

73 513

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы