Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
А как нужно было молиться за квартиру?

просто христине приходят и молятся чтобы Бог благословил этот дом и всех кто будет в нем  жить, чтобы в том доме прославляли имя Господа Бога и все были здоровы.

я видела что так делают все верующие когда построят новый дом и начинают там жить. о , это целый праздник  раньше был у людей, и у православных тоже самое. а мои соседи не верят что нужно просить у Бога благословений!

 

Цитата Bella 84
Я так понимаю, что если такие вещи не принимать на себя верой, то они не будут иметь надо мной власти. Разве не так?

моя соседка так и ответила моей маме, что она не верит ни во что. а мы знали ту кто до них там жил. теперь там в новой семье проблемы. а бабка умерла в той квартире..

Белла, сердце разрыватся когда слышишь  эти крики  боли и агрессии. хочется помочь, но как кроме молитвы и сострадания? так просто не пойдешь "лечить". лезть туда сильно нет желания.

а вообще-то я не все понимаю что, почему и как в таких вещах? знаю одно что нужно молиться за все к Богу и благословлять во имя Христа Иисуса.

Белла,за дом где умирали...нужно помолиться с христианами за дом.

73 681

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
2 Цитировать

73 682

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
3 Цитировать

73 683

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
просто христине приходят и молятся чтобы Бог благословил этот дом и всех кто будет в нем  жить, чтобы в том доме прославляли имя Господа Бога и все были здоровы.

Это хорошо, конечно. Только при таком подходе нужно молиться каждый раз, когда куда-то выходишь из дома или перед каждым приемом пищи или питья.., и вообще, на каждом шагу.., что, собственно, неплохо, но ведь можно забыть попросить благословения в какой-то раз... А если вверил свою жизнь Богу единожды, имеешь с Ним каждодневной общение, то не обязательно просить благословения на каждую ситуацию, потому что оно уже с нами как и Бог с нами и в нас постоянно.

 

Цитата foRum
моя соседка так и ответила моей маме, что она не верит ни во что.

Не верить ни во что - это и в Бога не верить и в Его защиту. А не верить в то, что Бог не убережет от зла на всех путях - это другое (то есть, это и есть верить правильно).

73684

Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
Белла, сердце разрыватся когда слышишь  эти крики  боли и агрессии. хочется помочь, но как кроме молитвы и сострадания? так просто не пойдешь "лечить". лезть туда сильно нет желания.

Вам виднее, как и что можно предпринять в отношении ваших соседей... Я бросаю иногда в почтовые ящики своего подъезда какие-то назидательные христианские брошюрки. Про одну нашу соседку знаю, что у её дочерей проблемы с мужьями. Так я в её ящик опустила христианский журнал с подходящей статьей про семейные отношения. Другая соседка совершенно не умеет воспитывать своего ребенка, кричит на него так, что стены дрожат. Надо и ей что-то опустить в ящик духовно-смирительное.)

 

Цитата foRum
73 683

Красиво. Где это?

73685

Удален
foRum
|11 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Надо и ей что-то опустить в ящик духовно-смирительное.)

:)) хорошая тактика.нужно попробовать.

 

Цитата Bella 84
Не верить ни во что - это и в Бога не верить и в Его защиту. А не верить в то, что Бог не убережет от зла на всех путях - это другое (то есть, это и есть верить правильно).

когда люди  сильно уверенны только в себе то все может случиться. я хочу верить что это приведет их к Богу. там очень красивые дети и добрая мама,папа. она сама тоже умничка,но что-то пошло совсем не так, потому что не уповают на Бога. я  люблю эту семью.

 

Цитата Bella 84
А если вверил свою жизнь Богу единожды, имеешь с Ним каждодневной общение, то не обязательно просить благословения на каждую ситуацию, потому что оно уже с нами как и Бог с нами и в нас постоянно.

я именно так и думаю что помолившись и предав свой дом в руки Божии нужно доверять Богу ,потому что Бог уже на нашей стороне и мы и наш дом пренадлежит Ему.

не думаю что каждый раз нужно молиться одно и то же - иначе где доверие что Бог услышал нас? )

 

Цитата Bella 84
Красиво. Где это?

если не ошибаюсь, то Сингапур! )

_

73 686

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Июл 2017
4 Цитировать

73 687

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
я  люблю эту семью.

Это дар Ваш лично от Бога по отношению к этим людям. Не кому-то другому он был дан, а именно Вам. Чтобы повлиять на людей, нужно, чтобы в сердце было отведено место для них. Тогда они это чувствуют и могут измениться благодаря неравнодушному к ним отношению.

73688

Писатель
+237
|11 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
если не ошибаюсь, то Сингапур! )

Я подумала, что Львов)). Совсем не похоже, но подумала.)

73689

Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
)) хорошая тактика.

Еще у меня мода пошла сейчас на турецкие сериалы.) Я их смотрю и проникаюсь судьбами понравившихся героев, переживаю.) И так получается, что возникает побуждение молиться за этих людей (за реальных людей, актеров). Хочется верить, что по молитве они обретут жизнь с Богом, а потом мы встретимся с ними в вечности и будем дружить.)

73690

Писатель
+237
|11 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
73 687

Как отличить сказочника от волшебника?)

73691

Писатель
+237
|11 Июл 2017
9 Цитировать

Уютные домики, в которых хочется поселиться.

Я люблю маленькие домики. А вы?)

73692

Удален
моисей
|12 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Объективно: машина - это кусок железяки.  Никакого духа в ней быть не может, это ясно. Но если человек верит, что машина наделена духом, то это может быть  прямым приглашением бесам "вселиться" в машину и, возможно, подавать какие-то признаки мнительному владельцу машины, что машина действительно "живая",  в чем владелец еще больше и удостоверяется. То есть, получил то, во что поверил.

Ага! Когда приходится себя доверять этому куску железяки, тогда незачем портить с нею отношения. ))

73693

Удален
моисей
|12 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Это не нормально.

Это реально. ))

 

Цитата Bella 84
По вере вашей будет вам.

Так уже сколько раз так было. (

73694

Удален
моисей
|12 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Я так понимаю, что если такие вещи не принимать на себя верой, то они не будут иметь надо мной власти. Разве не так?

Так! Точно как в ситуации с идоложертвенным мясом, которое продают на торгу. 1Кор.8.

73695

Удален
моисей
|12 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
А если вверил свою жизнь Богу единожды, имеешь с Ним каждодневной общение, то не обязательно просить благословения на каждую ситуацию, потому что оно уже с нами как и Бог с нами и в нас постоянно.

Рекомендовано благоарить за всё. Поэтому совсем не трудно поблагодарить (возблагодарить) Бога за вкусную еду, за успешный путь, за крышу над головой всякий раз.

Это же три секунды слов, а самому приятно, что помнишь и благодаришь Давателя за всё. )

*

73696

Писатель
+237
|12 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
Когда приходится себя доверять этому куску железяки, тогда незачем портить с нею отношения. ))

Определитесь, доверяете вы себя куску железки или все-таки Богу. Я бы на вашем месте не шутила так легкомысленно в вопросах кому доверить свою жизнь.

73697

Писатель
+237
|12 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
Это реально. ))
Цитата моисей
Так уже сколько раз так было. (

Надоело спорить на очевидные (казалось бы) для христианина вещи.

 

Цитата моисей
приятно, что помнишь и благодаришь Давателя за всё. )

Да будет так, что и Богу будет приятно Ваше хождение перед Ним, как и всех нас.

"Пусть слова моих уст и раздумья моего сердца будут угодны Тебе, Господи, моя Скала и мой Искупитель!" (Пс. 18:15)

73698

Старожил
+3987
|12 Июл 2017
2 Цитировать

73 699

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|12 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Еще у меня мода пошла сейчас на турецкие сериалы.)

А я вот смотрю японские мультфильмы... Молиться приходиться не за нарисованных персонажей. а уже за режиссеров - нескольких, кого знаю, что люди видно, добросовестные.  Талантливые.

Духовник. друг наш, он все это конечно осуждает.

в общем говоря. это уход от реальности в другую, которая кажется лучшей.

С другой стороны. позволяет несколько иначе смотреть на окружающий мир. Хотя если сериал на реальных событиях основан, то пользы от него не много. Скорее развлечение и отвлечение, что в принципе. не худшее решение.

Кому то может, для этого надо новости смотреть. Кто-то пьет с друзьями по 100 гр. после работы, и т.д.

Кто-то успокивающие пьет.

Есть система такая, организации времени, что каждый вид работы делается по 15 мин. За это время сознание не успевает начать уставать и притормаживать.

Вообще, актерство везде. На форуме этом, в реальности. Не понять .что за человек. оно то конечно, и разницы особой нет, но все равно.

То, что без Бога - это иллюзия. То, что от Него - истинное, остальное подделка. Потому этот физический мир и гибнет, разрушается. ибо он не истинен.

То, что истинное - вот, картинка 73 689 - это нечто нерушимое. т.е. не человеком созданное и он по идее, это не разрушит, разве что сознательно, согрешая, будучи противником Божьим.

73 700

Старожил
+3866
|12 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата моисей
Так уже сколько раз так было.

Два пути есть - либо человек и его вера сильнее, либо нечто в духовном мире, негативное.

Что я понял - "разум боится а руки делают" - плохой принцип для работы. Оно то сделается. но не факт что долговечно будет.

принцип улучшайзинга - вроде все работает, а хочется лучше. Получается хуже. Вот недавно паял контакты на насосе. Там один был оборван. Решил и те два перепаять (мотор трехфазный Харьков). к статору три проводка. Два залудились вроде нормально, запаялись, а третий что-то не хотел. Вроде и не долго его грел, но почувствовав запах лака, пришлось завершать. Не знаю, что там, может, ничего страшного. Но факт, опять напоминание, чтобы не лезть. куда не надо.

Что может человек принять, примет. Нет, то будет как было...

 

Цитата Bella 84
Надоело спорить на очевидные (казалось бы) для христианина вещи.

Обмен мнениями, ничего страшного в этом нет. Увы, но надо бы, учиться в таких условиях - выходить из них достойно. Вроде взрослые люди. должны бы уметь. Так бывает, что тяжко иногда, от споров. Или не отвечать ничего ,или не знаю. нО споров удаляться.

Оставлять за человеком право на собственное мнение...

 

Цитата Bella 84
Я люблю маленькие домики. А вы?)

С большим домом больше и расходы. Особенно на отопление зимой. Нужен необходимый минимум, напр. чтобы у каждого члена семьи была своя комната.

Дачи такие (как на картинках), продают не дорого. Если не долго там жить, то можно...

 

Цитата foRum
хочется помочь, но как кроме молитвы и сострадания?

Запрещать неч. духам, влияющим на людей этих. А так, они тебя не услышат, а услышат, вряд-ли сами с ними разберуться.

Они может и хорошие люди. но раз неверующие, то все - как мертвому припарка. Временное избавление. Почти бессмысленное.

Да поможет Господь им. Чтобы спаслись, познали Христа.

73 701

Удален
моисей
|12 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Оставлять за человеком право на собственное мнение...

Это можно! )

 

Цитата алеб
а третий что-то не хотел. Вроде и не долго его грел, но почувствовав запах лака, пришлось завершать. Не знаю, что там, может, ничего страшного. Но факт, опять напоминание, чтобы не лезть. куда не надо.

Есть такая фраза "не мешай машине работать" и "хороший стук сам вылезет". значит таки там есть что-то живое. ))

 

Цитата Bella 84
Определитесь, доверяете вы себя куску железки или все-таки Богу. Я бы на вашем месте не шутила так легкомысленно в вопросах кому доверить свою жизнь.

Даже доверив себя Богу, залезать в кусок железяки страшно, когда знаешь, что бывает, когда железяка вытворяет чего-то своё.

 

Цитата Bella 84
Надоело спорить на очевидные (казалось бы) для христианина вещи.

Да уж! Пешком ходить куда таки безпечней* Пешком можно зайти в такие места, куда никакая железяка не завезет. )

73 702

Удален
моисей
|12 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Я люблю маленькие домики. А вы?)

Миленькие садовые домики с электрическим отоплением.)

737 03

Писатель
+237
|12 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата моисей
значит таки там есть что-то живое. ))

По совету алеба, оставляю за Вами право на собственное мнение.)

73704

Писатель
+237
|12 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
Пешком ходить куда таки безпечней* Пешком можно зайти в такие места, куда никакая железяка не завезет. )

Бог дал нам две ноги специально для этого. Но некоторые так привыкли передвигаться на машине, что как будто уже приросли к ней!

 

Цитата алеб
Нужен необходимый минимум, напр. чтобы у каждого члена семьи была своя комната.

Хорошо бы у каждого члена семьи по такому домику.)

 

Цитата алеб
Если не долго там жить, то можно...

Почему только лишь недолго, а не долго?

73705

Старожил
+3866
|12 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
оставляю за Вами право на собственное мнение

Особенно помогает понимание, что это мнение - ни на что особо и не влияет...

Это все ясно...

Извини, конечно, может, я пытаюсь кого-то учить - так может казаться...

Не знаю, просто, как мне по другому писать...

73 706

Удален
моисей
|12 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Почему только лишь недолго, а не долго?

Потому что человек обрастает всяким скарбом, который уже не помещается в шкатулку, потом и в комод. Приходится строить кладовку, потом клеть, потом амбар, потом сарай, потом ангар для всяких нужных вещей. а так-то самому одному достаточно десять метров на всё про всё.

73707

Удален
моисей
|12 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю, просто, как мне по другому писать...

Удобнее всего это делать сидя. )

 

Цитата Bella 84
Но некоторые так привыкли передвигаться на машине, что как будто уже приросли к ней!

Это можно назвать дурной привычкой, вроде курения, типа "можно обойтись, но уже привык так делать".

"Наши люди в булочную на такси не ездят". (С) "Бриллиантовая рука"

73708

Писатель
+237
|12 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Извини, конечно, может, я пытаюсь кого-то учить - так может казаться... Не знаю, просто, как мне по другому писать...

Не за что извиняться.) Ты, наверное, относишься к типу людей, которым проще самим оставаться обиженными, чем оставить обиженными других, поэтому и извиняешься частенько (на всякий случай).) Думаю, в глазах Бога это ценно. А есть люди (особенно это касается мужчин), которым проще делать вид, что они не являются источником нанесенной обиды. Их мужество проявляется главным образом в размахивании кулаками к месту и не к месту (будь то физическими или словевесными), чтобы посадить "соперника" на место. А когда дело доходит до признания вины перед любимой женщиной, или хотя бы объяснения своих поступков, то здесь их мужество мельчает и  прячется за маску невиновности и непричастности.

73708

Писатель
+237
|12 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата моисей
"Наши люди в булочную на такси не ездят". (С) "Бриллиантовая рука"

Не люблю советские фильмы.

 

Цитата моисей
Потому что человек обрастает всяким скарбом, который уже не помещается в шкатулку, потом и в комод.

Неправильный подход.

73710

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы