Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Писатель
+237
|14 Июл 2017
11 Цитировать

Елизар, это Вы?))

73796

Писатель
+237
|14 Июл 2017
10 Цитировать

)))

73797

Удален
Elizar
|15 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
Елизар, это Вы?))

да! тот что весь в соплях и губной помаде. )

73801

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
да! тот что весь в соплях и губной помаде. )

А как же сдержанность ,посвящение высшим духовным идеалам, обеты монашеские, как же твое желание войти в 144 тыс. следующих за Христом?

73 802

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
5 Цитировать

Только Вас тут не хватало, дорогой друг :)

Проблема в том, что Ваши посты удалят, и появятся вопросы, куда пропали числа...

Ладно, будет считаться и Ваш пост. 73 803

Написал вот немного Белле. может ей нечто покажется интересным....

В один пост не влезет...

---

Про дизайн

Не знаю, но кажется, классический как-то солиднее. а "хай-тек" больше для офисов... Все имеющиеся старые вещи, они ясно, в стиле ретро, а на новые денег нет. Остается подгонять и остальное так же.
Под дерево, оформление, в темных тонах. Двери мы покрасили в темно-коричневый. Обои под вагонку. И т.д.

Про отопление

Смотрел когда-то видео, то качественная печка, да. ее хватает, даже для каркасника. Ролик - как выглядит новый домик за 100 или 200 (не помню) тыс.грн. Типа, самый дешевый.
Недорого конечно, строят, косо-криво, только вот можно потом жалеть, или продавать. Перестраивать дорого и бессмысленно.
Есть комбинированные газово-дровяные котлы (от 10 тыс.грн). Если к дому подведен газ, то лучше таким воспользоваться вариантом. Но к нему еще теплоаккумулятор нужен (бочка) и разводку надо батарей. Батарея 1500 грн. 1 шт. на 10 секций. Трубы пп собирать не сложно, но долго и нудно. и еще насос нужен.
Котел такой не особо дороже обычного газового, а вот с газом в будущем, не понятно, как будет обстановка.
Хотя самый простой (для начала) вариант это масляный обогреватель. Греет не плохо, одним старым советским мы обогревали где-то 30 кв.м. Из него капало на ковролин масло. Хотя конечно, электричество тоже дорого стоит. Понятно, нет сейчас дешевых энергоносителей...
С дровами чуть сложнее, хранить их конечно, надо под навесом, или как-то ,чтобы не намокали. Они должны быть сухие, ибо портиться будет от влаги печка (кладка, т.е. кирпичи).

---

73 804

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
4 Цитировать

прод.

Заслонку - ее можно открыть полностью, но будет все тепло выдувать в дымоход. Так что приходится искать компромиссы.
Или дожидаться, пока все угольки истлеют, но и тепло все уйдет. Или вынужденно закрывать, и немного конечно, уг.газа идет в хату. Или выгребать эти угольки .и куда-то выбрасывать.
Многие так, открывают заслонку, и дым столбом из дымохода. Это не правильно. Тяга конечно, большая, все быстро сгорает. еще надо добрасывать, ибо печка холодная еще. В общем, ясно...

Про утепление, то любой, или кирп. или деревянный, надо пенопластом снаружи обкладывать. Это уже вынужденная мера и говорить не о чем... Реально, становится теплее. Даже квартиры так обкладывают ,хотя у них только одна или две стороны на улицу выходит.
Пенопласт наверное. дорогой. не знаю, но крепится относительно не сложно. на дюбели. Мы себе тут хотели сделать, но так в планах и осталось. В другом доме делали нам. Отошел немного от стены, люфтит. но держится.
Окна придется скорее всего менять. Тоже деньги, или имеющиеся обклеивать, но не очень эффективно получается.

Вообще, говоря про недорогие домики, то есть два варианта. Первый - старые деревянные, второй - дачи, кирпичные чаще всего. Первые побольше по размерам, с 2 комнатами хотя бы, с работающей печкой и т.п. удобствами какими-то. Дачи увы, хоть и новее, для зимы не приспособлены особо, требуют доработки разной. Могут быть без печки.
Первые кажется лучше, при условии, что домик на фундаменте. Т.е. не сильно перекошен, и еще сколько-то постоит. Может и долго.
Третий вариант покупать участок, и самому пытаться. Сложный, в плане бюрократии. много поездок и согласований. Вызов электриков, газовщиков, землемеров и т.д. Умение общаться со строителями. Умение и самому работать, долго и целеустремленно.
Духовник, так дачу себе строит. Пока все на этапе фундамента остановилось...

---

73 805 или 806

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
4 Цитировать

прод. для Беллы.

Хотя в принципе, коробку возвести не так долго и не очень дорого. Далее - отделка, вот это может занять много и денег и сил и времени.
И в этом случае, строить нечто небольшое однокомнатное просто смысла нет.
Кстати, часто так коробки и продают. Вроде и дом, а по факту - нет.
Вариант, покупается небольшая дачка, и к ней постепенно нечто пристраивается. Еще одна комната или две, санузел и гараж (его лучше, проще делать в одном блоке с домом).

С водоснабжением, тоже морока. Или из колодца, тянуть трубу, где-то ставить насосную станцию. Или пробивать скважину. По сути. то же, что с отоплением, тоже трубы, прокладка всего, умывальников, смесителей, и т.д. С санузлом то же. Душевую кабинку китайскую собрать - по видео смотрел когда-то, это интересный конструктор.
Хотя в принципе, все это выполнимо, люди делают. Без выходных, без отдыха и т.д...
Обмануть некие законы не удастся. Или мириться с неудобствами. или работать, чтобы потом было более-менее комфортно. Работать или зарабатывая деньги большие. или все своими руками делая.
Без электричества - никак. Благо, оно везде есть. Без газа - тяжело. Эл. плитки, духовки. Интернет через телефон, притом. не факт. что связь будет хорошая. Туалет на улице, душ - какой-то летний можно сделать, для лета, а зимой не знаю даже.

Такие дела...

 

Цитата sifazuduk
у меня нет друзей ну какие друзья у ИЕГОВА

У Бога много друзей! А как у Вас - наверное. тоже должны быть.

73 807 у Вас.

 

Цитата sifazuduk
не понимаю у музыки что света нет

Да, ник интересный у брата. Свет в музыкальном стиле.

---

73 808

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
4 Цитировать

Далее, для Беллы продолжение... Окончание.

Хотя так оно и задумано, чтобы человек как-то разивавался. От малого к большему. Осваивал нечто новое.
Хотя и факт, что человек нечто пытается строить, а оно все рушится. До некоего основания. Которое человеку нужно, которое он способен удержать и контролировать... Об этом писал вчера.
Раньше так и жили. Строили, вопреки всему. Что-то делали. Боролись. А сейчас не знаю, если судить по себе. Увы. Комфорт он увы, развращает. Превращает в человека в овощ.
Раньше хоть стройматериалы были доступные. Сейчас больше в промышленных масштабах (многоэтажки). Берут в кредит квартиры, и все дела.
Квартира на мой взгляд, она как клетка. Или тюрьма. С ч.домом больше забот, и по нему. и по огороду. Все время есть чем заняться. Но как-то - привыкаешь. Правда. не очень нравится присутствие соседей. Когда они что-то на своих огородах копаются. Можно их игнорировать, как будто их нет.
Или ставить забор глухой, хотя бы во дворе.

Ладно. Может, очевидные вещи написал (раз такая тема, то - что знал). Ничего. Не сложно.

---

73 810

 

Цитата sifazuduk
подопечные )))
73 809

Ну, хоть так...

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
4 Цитировать

Нет, ни в коем случае.

Очень хорошая сестра в Господе. Давняя наша знакомая.

73 811

Писатель
+237
|15 Июл 2017
10 Цитировать
Цитата sifazuduk
называйте меня ИЕГОВА

Скромненько...

73817

Удален
Elizar
|15 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
А как же сдержанность ,посвящение высшим духовным идеалам, обеты монашеские, как же твое желание войти в 144 тыс. следующих за Христом?

чего???? елизар нормальный человек, как и все люди, которым ничто человеческое не было чуждо. ))

73818

Писатель
+237
|15 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата алеб
Написал вот немного Белле. может ей нечто покажется интересным.... В один пост не влезет...

Спасибо большое, алеб. Чуть позже отвечу.

73819

Старожил
+3866
|15 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
елизар нормальный человек, как и все люди, которым ничто человеческое не было чуждо. )

Ну, ладно.

 

Цитата Bella 84
Спасибо большое, алеб. Чуть позже отвечу.

Смотри сама, времени как правило не всегда хватает. Тем более. это не ради ответа писалось, просто так, типа, как обмен опытом....

---

73 821

Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
просто прикинул, шо если за домиком всякие горки с дровами и с прочими нужными вещами, то и лишнюю одежду можно сложить в горку. )

)))

можно и так, и без горок !

_

 

Цитата Bella 84
Елизар, это Вы?)) 73796

похож, очень! )))))

_

73 822

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Ладно, будет считаться и Ваш пост. 73 803

алеб, не нужно считать посты без числа а то получается путаница. ставь число после  того числа которое поставлено последним в посте! не считай посты без числа!! такие  посты ни о чем Модератору легко удалить без влияние на тему.

и почему после числа 73 804 ты не смог определиться  73 805 или 73 806 ?

друзья, а куда подевались числа  от 73 812 до  73 816?

_

как исправить не знаю, придется опять все пропущенные числа записать в одном посте:

73 812    73 813   73 814    73 815    73 816

_

такое впечатление что кому-то пришло в голову троллить тему! что думаешь? )

_

73 823

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать

_

73 824

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|16 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Bella 84 Елизар, это Вы?)) 73796
похож, очень! )))))

Я сама сидела и смеялась, что это он.))) Очень забавно мне было.)

73825

Удален
foRum
|16 Июл 2017
4 Цитировать

73 826

Карпаты

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|16 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
не нужно считать посты без числа а то получается путаница. ставь число после  того числа которое поставлено последним в посте!

Так и думала, что Вы появитесь и наведете порядок с этими числами!)) А то я пришла в замешательство. Поначалу не считала посты без чисел по примеру ника Светомузыка, а потом посмотрела, что алеб подсчитывает их "в уме", и начала за алебом повторять.))

73827

Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Я сама сидела и смеялась, что это он.))) Очень забавно мне было.)

)))

и я как увидела фото медвежонка тоже самое подумала и смеялась... медвежонок, правда, просто чудо! ))

_

73 828

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Так и думала, что Вы появитесь и наведете порядок с этими числами!)) А то я пришла в замешательство.

та я тоже растерялась. )))

хотела попросить вас, Белла, тоже наблюдать за темой, если Вы не против?)

73 829

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|16 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата foRum
))) и я как увидела фото медвежонка тоже самое подумала и смеялась... медвежонок, правда, просто чудо! ))

Я еще не отошла смеяться от первой картинки с медвежонком, как мне подвернулась вторая, где мама медведица тащит его за ухо.)) Ой, этот медвежонок просто made my day.)

73830

Писатель
+237
|16 Июл 2017
9 Цитировать
Цитата foRum
хотела попросить вас, Белла, тоже наблюдать за темой, если Вы не против?)

Конечно, понаблюдаю.)

Зашла на минуточку на форум перед сном и снова зависла на полчаса.) Всем полуношникам:

73831

Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Ой, этот медвежонок просто made my day.)

me too ))

_

73 832

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Всем полуношникам

))) взаимно:

_

7 3 8 33

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата Bella 84
Всем полуношникам:

Вообшето завтра уже наступило.

73 833

кто не успел тот опоздал

73 834

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|16 Июл 2017
2 Цитировать

73 835

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
73 835

это мой сон, это мой сон

не теряйся

присоединяйся.

73836

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
не считай посты без числа!

Ладно...

Да, наверное. не стоило Вовины посты считать. Ничего страшного, впрочем. в этом нету...

Немного мы с ним пообщались... Да поможет ему Господь.

73 8 37 - зеркалка

 

Цитата Пришелец

Привет, Витя.

Старожил
+3987
|17 Июл 2017
5 Цитировать

73 838

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы