Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дойти до миллиона!

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum

Котята родились вчера. не уследили за кошкой. Мама кошек обычно, закрывает в клетку, видя признаки, что к кошке лезут коты. Но увы. Двое котят, один рыжий, другая (вроде кошечка) серая. такие дела... 27.07.17 родились, такая интересная дата.

74 0 70

Писатель
+237
|28 Июл 2017
6 Цитировать

Конечно же алебу:

http://myzuka.me/Song/1413839/Okean-Elzi-911

74071

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka

Похожая (может быть, но не факт) ситуация была с моим дедушкой. Папиным отцом. Мама папы моего, умерла рано, то ли от туберкулеза, то ли рака легких. Хотя было мнение, что от нервов. Еще когда она была жива, приходила к ним соседка, чего-то ругались они. Мама папина умерла, и эта соседка со временем, вышла замуж за деда моего. Увы, не по большой любви, а ради его квартиры... У нее дочка от первого брака, и ей, и ее дочке, нужно было им раздельное жилье. Дед мой, уже к тому времени, был очень не молодой. Но прожил ровно 80 лет. 1913- 1993 гг. Дед мой. он человек с характером,еле-еле та женщина дождалась, его смерти...

Такая жизнь...

Потому и не довольна (может быть) твоя тетя. что ей грубо говоря. ничего не достанется из наследства...

---

ОЭ послушал немного - как-то непривычно. Брат мой. он какие-то их слушает песни, а я так. Мне вообще, больше женский вокал нравится :)

Про машину забавная конечно песенка. Спасибо!

74 0 72

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Слава Богу, помог вчера Господь, можно сказать, чудо.

Помог. что приехали електрики, и до дождя успели все сделать. Обрезали все, что можно и нельзя. Дерево довольно большое возле нас, вишню - срезали под корень . Яблоню нам порезали, хотя кажется, она и не мешала особо.Но слава Богу, добрались до края переулка, и провода новые повесили. Тополь у соседа так и остался - огромное дерево, наверное, одно из самых больших в городе.  Его и можно бы спилить, но куда он упадет, это загадка.

Долго они все это делали. И сосед им помогал. Бензопилами резали. Света целый день не было, в 9 часов вечера только, включили...

По скважине - Господь помог. Удалось все разобрать и померить уровень воды в ней. Допустимо до 10 м, у нас - около 2 м. Но увы. чего-то вода не идет нормально из нее. Может .фильтры забились, чего очень не хотелось бы. Из скважины - такой дымок, запах болота.  Странно.

 

Цитата Bellachka
Да вроде ничего.) То есть, мы не интересовались, а рванули оттуда без оглядки.)

Может, просто хотел показать ,что вы не желательные гости.

 

Цитата Bellachka
Это, по моему мнению, разумно и гуманно.

Да, и более того, не задумано изначально Богом, чтобы люди кого-то убивали, даже животных. Уже после грехопадения вошли в этот мир грех и смерть... Потому и убивали животных, даже как угодное Богу, их смерть (жертвоприношения)...

---

Про электричество и прочее, то писал уже, о законе сохранения энергии. Т.е. в чем-то легче, в чем-то (или где-то в ином месте, иной плоскости) - сложнее. ну, это все ясно...

74 0 73

Писатель
+237
|28 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
сейчас он не просто так лежит а именно «в коробке».)) как уж получается...)

Вот неудобно ведь ему там лежать, а всё равно улёгся.)) Он просто не осознает, что он большой...) Это как наш волнистый попугайчик нас всем разгон устраивал.)) Думала я, знал бы он, какого он размера.)))

74074

Писатель
+237
|28 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
ОЭ послушал немного - как-то непривычно. Брат мой. он какие-то их слушает песни, а я так. Мне вообще, больше женский вокал нравится :)

Тогда предлагаю компромиссный вариант, для всех.)

http://pesni-tut.com/download_song-161637.html

74075

Писатель
+237
|28 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата алеб
Такая жизнь...

Да. Отвечать буду завтра, потому что у тебя хоть и утро, а у меня ночь.))

74076

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
4 Цитировать

Ну, тогда спокойной ночи!

Вот тебе песня - https://www.youtube.com/watch?v=1Ev7OnL-yIY (песня про любовь, но уж извини, ничего лучше не нашел...)

Для Аина - https://www.youtube.com/watch?v=3ePxx3VI_OQ

74 0 77

Старожил
+3987
|28 Июл 2017
5 Цитировать

74 078

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
foRum
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я тут слушаю ОЭ, люблю их...) Решила каждому активному участнику темы подарить по песенке.)

приветик!

я тоже люблю песни Вакарчука, спасибо огромное, Белла, за такие подарочки.

красивая аватарка! )) нежная роза.

_

74 080

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|28 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Котята родились вчера. не уследили за кошкой. Двое котят, один рыжий, другая (вроде кошечка) серая. такие дела... 27.07.17 родились, такая интересная дата.

Какой смысл или значимость этого события, если всё равно будете закапывать?(

74081

Удален
foRum
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Это для милой foRum :-) http://myzuka.me/Song/1414295/Okean-Elzi-Divchina-Z-Inshogo-Zhittya

спасибо :) замечательная и трогательная песня. почти про меня. ) «я чекав тебе, чекав, я шукав тебе, шукав... і знайшов!» - ради этого стоит жить ).

я опубликую ее в Кругу для друзей. :)

_

74 082

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|28 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата foRum
приветик! я тоже люблю песни Вакарчука, спасибо огромное, Белла, за такие подарочки.

Приветик.) Рада что подарочек понравился.)

Помимо розы у меня тут еще любопытный гусёнок.)) Долго рассказывать, как так вышло.. В общем, я в начале зарегистрировалась под одним ником, но он не сразу сработал, и тогда я создала другой. А через время и первый заработал. Вообще, у меня такие странности с компьютерами, что не передать. Так что, теперь у меня есть и "роза", и "гусенок".) Вроде не дозволено так, но я ведь и не скрываю, да и ники похожи, поэтому можно догадаться, что это один человек...

7083

Писатель
+237
|28 Июл 2017
8 Цитировать
Цитата foRum
я своего одного кота, еще когда он был маленький, научила залазить в пачки и он потом  уже любил залазить в упаковочки как только их видел )) начинал он с упаковки от краски до волос Палетте )) так смешно было, когда эта привычка у него осталась когда он был уже котище! ))

Забавно.)) Возможно, здесь тонкости кошачьей психологии... Им важно иметь свой собственный угол.) А у нас в селе два котика спят в одной будке с пёсиком. Дружат.)

74084

Удален
foRum
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Это как наш волнистый попугайчик нас всем разгон устраивал.)) Думала я, знал бы он, какого он размера.)))

я своего одного кота, еще когда он был маленький, научила залазить в пачки и он потом  уже любил залазить в упаковочки как только их видел )) начинал он с упаковки от краски до волос Палетте ))

так смешно было, когда эта привычка у него осталась когда он был уже котище! ))

_

74 085

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|28 Июл 2017
9 Цитировать

74086

Удален
foRum
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Вроде не дозволено так, но я ведь и не скрываю, да и ники похожи, поэтому можно догадаться, что это один человек...

нет запрещения на два ники, если человек не скрывает это.  есть запрет на одноразовые ники когда пишут нехорошие посты. как-то так, на сколько я знаю.

так что все нормально,Белла.)

_

74 087

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июл 2017
4 Цитировать

Белла, тут получилась немножко непонятная ситуация как число чило 74 084 стало после 74 085 )

я опубликовала свой пост с числом 74 084 и увидела что у вас в числе 74 083  пропущено число 4 и дала Вам шанс исправить число и удалила свой пост... но не получилось как я подумала. ))

_

74 088

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Помимо розы у меня тут еще любопытный гусёнок.))

я видела его, такой миленький утёнок как будто смотрит к нам в монитор и что-то хочет сказать нам )

_

74 089

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+131
|28 Июл 2017
6 Цитировать

74 090

Старожил
ain
+1606
|28 Июл 2017
5 Цитировать

Мир вам. Алеб, спасибо , вот послушайте https://www.youtube.com/watch?v=o2zf28T0LFU . 74091

Писатель
+247
|28 Июл 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
Белла, тут получилась немножко непонятная ситуация как число чило 74 084 стало после 74 085 ) я опубликовала свой пост с числом 74 084 и увидела что у вас в числе 74 083  пропущено число 4 и дала Вам шанс исправить число и удалила свой пост... но не получилось как я подумала. ))

Я не заметила пропущенное у себя число 4. А потом отвечала на Ваш пост про кота и коробку под номером 74084. Вы его удалили, но перед этим я уже успела на него ответить), а когда мой пост под номером 74085 опубликовался, то вижу, что Вы этот 84й номер у себя уже удалили. Ну я подумала, что возможно Вы его в этот самый момент корректируете, и решила подождать, пока увидите ошибку и исправите.) Как-то так, насколько я правильно воспроизвела хронологию публикаций.)

74092

Писатель
+247
|28 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
я видела его, такой миленький утёнок как будто смотрит к нам в монитор и что-то хочет сказать нам )

Это гусёнок.) Утята милые, но гусята мне кажутся интереснее, это моя слабость.) Я с ними всё детство провозилась.)) Картинку я эту когда-то уже публиковала здесь, в теме животных, кажется.

74093

Удален
foRum
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ну я подумала, что возможно Вы его в этот самый момент корректируете, и решила подождать, пока увидите ошибку и исправите.) Как-то так, насколько я правильно воспроизвела хронологию публикаций.)

:)) у нас просто хорошие стандарты вежливости!

_

74 094

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Утята милые, но гусята мне кажутся интереснее, это моя слабость.) Я с ними всё детство провозилась.))

это  так, они очень милые. вам повезло  что в детстве была возможность возиться с ними.

_

74 095

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84

Про котят как ты догадалась... Не хотелось конечно, тебя расстраивать, бывали случаи. что приходилось топить - вынужденно, и это конечно не правильно. Очень жаль и котят было .и маму мою .и кошку, мама плачет, кошка возле нее бегает... Но что уж было поделать.

Но вот про этих котят, вчера родившихся, то так решили, чтобы оставались они ,и даст Бог, все будет у них хорошо. В интересную дату родились, с тремя семерками. Дай Боже, чтобы росли без проблем.
Так вот приходилось, когда козлята рождались, тоже резать их. У нас две козы было, как правило, и каждая по одному или нескольких козлят рождала, каждый год. некому было их особо продать, разве что знакомым бомжам. Так наши родственники делают. В общем, такая жизнь, что ничто увы, не вечно.Рано или поздно, то же. Может, их души родятся потом где-то, там, где у них будут лучшие условия...

Тетя моя, она тут не живет,  но на выходные приезжает, то у нее аллергия на кошачью шерсть, и не только шерсть, в общем, она этих котов ненавидит просто.  И назло ей. разводить котов. это будет больший наверно грех. чем топить...

У кошки за раз ,может и 5 и больше котят родиться. И рождать она их может, и по 3-4 раза в год.

Притом разные кошки. одна спокойная, и такая осторожная. другая таскает котят, по всему дому, перепрятывает...

В общем, лучше всего стерилизация. но увы. и тут не все просто... Проще кошку закрыть, чтобы до нее коты не добрались.

Даст Бог, что-то с ними решится, с котятами. Если молодые и не больные. то люди могут забрать - дать где-то объявление в инете. Хотя знаешь, за все время, то у нас только одного кота забрали. Всех сфоткали. и не очень, звонят, но до дела не доходит....

Такие дела. такие коты.

Крепимся во Христе.

73 096

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
В общем, я в начале зарегистрировалась под одним ником, но он не сразу сработал, и тогда я создала другой. А через время и первый заработал.

Я почему-то думал, у тебя один профиль на работе (на компьютере на работе), другой дома.

 

Цитата Bella 84
Вообще, у меня такие странности с компьютерами, что не передать.

Поищи какие-то программы от вирусов. Антивирус. в фоне запущенный - что он есть, что нет. Администрирование - расписание программ - так приблизительно, там вирусы, как показывает практика. В общем, нечто запускающееся по графику. В реестре  - автозагрузка. Ничего сложного нету там. просто разобраться. Я сам, ничего не понимаю особо в этом, просто ищется в гугле причина. и по инструкциям делается...

Про дождь, то вчера был сильный. даже с градом, ветер. Такие типа как мусоны, в тропиках. Сегодня - только собирался. капал немного, но так в основном солнце.

Вчера электрики приезжали, подключили провода и уехали. Не проверив.

К одному столбу 3 провода подключены к трем домам. Так вот, в двух есть свет, в одном нет. Пришлось немного поковыряться, помучиться, пока Господь не указал, что электрики перепутали провода. Значит, в жгуте 3 провода - красный. синий и белый. Красный от времени стал белый - выгорел. так вот и подключили - не красный и синий. а синий и белый. Слава Богу - указал, чтобы тестером все три их перемерять. Правда, пару раз коротнули провода, свет поморгал, в общем, осуждая других, сам то же делал... Там на подстанции надо понимать, автоматические рубильники - при исчезновении к/з подача электричества возобновляется...

Но главное, свет уже есть у соседки. Слава Богу.

В общем, на Бога вся надежда. Духовник, друг наш, вернулся на форум. Можно почитать, темы создает хорошие, по настоящему духовные.

73 097

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата ain

Спасибо. Мелодия - для фона очень неплохая.

 

Цитата foRum

У каждого кота свой характер. Есть и любители отдельной жилплощади.

Котяры вообще существа умные, хотя и земные на 100%.

надеются во всем на человека, хотя факт печальный. что человек иногда сам о себе не может позаботиться...

В общем, во всем - ответственность наша, которой по идее должно хватать на все.

73 098

Писатель
+131
|28 Июл 2017
6 Цитировать

74 100

Старожил
+3866
|29 Июл 2017
5 Цитировать

74 101

Дойти до миллиона!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы