Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
Aypикa
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok вчера меня посетили, уже пожилые, отец и мать 16 детей много чего рассказали и сколько было трудностей и сколько несли поругания от мира этого и сколько им Господь помог, я смотрела на них и понимала они совершили подвиг, у них не один ребенок не был в памперсе и колясок они не имели, о стиральной машине я не говорю, их не было тогда, мама расказывет как у нее одновременно трое деток сосали бутылочки не со смесью, а с коровьем молоком, которых они так же сами держали, и не одного сожаления не одного намека на ропот я не услышала, и многие говорят что они не послужили Богу? не один проповедник не нес такой труд какой понесли за всю свою жизнь эти люди, у них будет великая нагада, я восхищаюсь ими. Мне намного легче у меня все есть только рожай и рожай во славу Богу, чем я и занимаюсь!!!!!!!!!!!!!
Удален
Dedok
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa Передавайте этим благочестивым людям низкий поклон от меня лично. Они достойный пример позитивного образа христианской, многодетной семьи. Возможно журналу INVICTORY™ стоит написать серию статей с историями о таких семьях, чтобы молодёжи было на кого равняться.
Удален
ver
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика.............вчера меня посетили, уже пожилые, отец и мать 16 детей..............передавайте ей привет от наших.. 16 детей!))))))))
Удален
NATALY-M
|24 Мар 2010
0 Цитировать
конечно они молодцы-пожилые родители,но не за это они получат награду,а за веру в первую очередь.И вы это в Китае только не говорите,там насильно абортируют часто детей -государство заставляет,т.к. там больше 1,2 уже перебором считается.Делами и родами к сожалению никто не спасется.И каково знать детям,что их рожают не по любви к ним,а по букве..это не о вас,я надеюсь.
Удален
Dedok
|25 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M Интересно как тогда в Китае население растёт с каждым годом, если они сами себя не восполняют? Или что они там не умирают что ли? Делами и родами не спасётся ни кто это так, а вот награду за воспитание датей в Слове Божьем они точно получат будьте уверены.
Удален
voin-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Dedok,правильно Вы сказали"""за воспитание датей в Слове Божьем". А все ли христиане могут своих детей воспитать в любви к Господу?Да еще и при множестве забот и хлопот? А награду получат и семья с 16-ю детьми,и те,кто привели эту семью к Господу. И другие люди,которые трудились на ниве Божьей-Словом ли,помощью рук своих,состраданием и т.д.Такие люди тоже не остануться незамеченными Господом.Не взирая на семейное положение,и кол-во детей.
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
0 Цитировать
... а может кто-нибудь дать совет в параллельной ветке, куда обратиться за помощью матери 8 детей, поскольку их папа ... оставил их и помогать им отказывается!? я еще вижу проблему вот в чем: когда -то, лет уже так 80-100 тому назад рожали очень много, особенно в себе, более 10 детей было довольно часто, и особенно никто не "заморачивался" тем, что выживало в таких семьях 4-5 детей. ну, работала поговорка "Бог дал - Бог взял" (чисто мирская, конечно, поговорка, но ... !). О здоровье матери и о ее обеспечении тоже никто особенно не заботился - ну, надорвалась, ну, померла, ну, остались дети сиротами - на все воля Божья!). Раньше ведь не стоял вопрос о пенсионном обеспечении - "сработалась", ну, отнесли на кладбище ... Никто не задумывался и о личностной реализации и о дарах, которые Бог дал для всех, а не только для использования в семье ... Женщина оценивалась по материнству (и это даже по Писанию ...) А что, времена не меняются? Разве сегодня не думает женщина о том, как стать личностью в обществе, получить образование, сделать кареру, оставить свой след в развитии общенства, заработать пенсиюю - да, да, ведь если муж умирает, женщина остается без средств к существованию
Удален
voin-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Знаете,ТумАл,я пару лет назад была в селе у подруги,она из многодетной(по закону)семье-их у родителей 4.И она меня познакомила со своими родителями.Так вот ее мама,золотейшей души человек-неверующая,видно что выработаная.Она выглядет на несколько лет старше своего мужа.А кроме детей-есть еще и огород(соток с 50),и свиньи,и куры,и конь. ""Женщина оценивалась по материнству (и это даже по Писанию ...)""" Так по Писанию и" было там 5000 человек,не считая женщин и детей"Так получается,что человек ли женщина? А я вот люблю читать украинскую классику,так там много о судьбах женщин,и как они боролись с прадой жизни когда оставались без "годувальника".
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
0 Цитировать
... вот и я об этом ... а еще о том, что современная тенденция добровольного ухода "годувальника" от отвественности, а попросту - из семьи, и дальнейшее уклонение от материальной (хотя бы) поддержки "плодов" совместной супружеской жизни ... заставляет задумываться о том, сколько детей женщина может воспитать в одиночку ... без особой специальности, квалификации и ... без дополнительной поддержки со стороны государства. ... и Вы правы в том, что во времена Ветхого Завета роль и "цена" женщины была в том, чтобы быть роженицей, обеспечивая тем самым выживаемость народа и возможность передать свое наследие следующему поколению. Новый Завет меняет эту "сверхзадачу" выживаемости земного рода на задачу формирования народа Божьего - Церковь. Если раньше в центре сознания Израиля была "земля обетованная" и "колено", то теперь - Личность Иисуса Христа и Новый Иерусалим. ... а выживание народа определяется не суперусилиями по рождению "армии бедняков", а экономическими условиями и государственной политикой поддержки ...
Удален
ver
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А награду получат и семья с 16-ю детьми,и те,кто привели эту семью к Господу.........................voin.......аминь.....мы сможем ВСЕ с Господом.....это радость...словами не опишешь....видеть как Бог привлекает к Себе ....наших сыновей и дочерей.....Слава Богу!!))))
Удален
ver
|25 Мар 2010
0 Цитировать
это опасный путь,ждать номера 8 и 15-ть.Лучше одному дать ума,поверь мне.NATALY-М.......нет не верю вами)))))))))я верю в СЛОВО БОЖЬЕ!!!Я все могу в Укрепляющем Господе Исусе Христе......вот во что я верю..... без Бога и 1 му раду не дать((((не даст Бог здоровье и попробуй с 1м справится.....так что лучше надеятся на Бога а не на свой УМ!!!
Удален
Aypикa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Когда читаешь реплики Натали или Тумал кажется что в их жизни совсем нет веры Богу, все они пытаються дать ума , денег и еще что-то сами своим детям, такое впечатление что они и без Бога все это сделают, многодетные же больше не на себя пологаются , а на Бога, даже если я помру раньше времени не воля ли Бога на это? или еще что-то произойдет не поволи ли Бога? Не Бог ли кормит и бережет нас и наших детей, как пишет Тумал раньше все так жили и что это плохо? Если в моей жизни решает все Бог это плохо? или мы только доброе будем от Него принемать? Как учат вас в ваших церквях?
Удален
TyмAл
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa, многодетность - это особый дар от Бога, и этот дар - благ, но не у всех вера и желание реализоваться именно в многодетности ... и нужно уважать мнения тех, кто не готовы ... так же, как я, во всяком случае, стараюсь уважать Вас и нашего брата ... и я, почему - то не вижу советов от многодетных родителей той сестре в параллельной теме, которая имеет 8 детей, которую бросил муж-пастор ... что ей делать? как жить? И еще один вопрос: можете ли Вы сослаться на примеры Апостолов и других Отцов Церкви, которые были бы успешны в служению Богу и были многодетны?
Удален
voin-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Aypикa,если Вы уверены что совершаете Ваше призвание-это здорово. Но не многодетные для Вас-это как недочеловеки получаются..........Не верящие Богу и т.д................
Удален
NATALY-M
|27 Мар 2010
0 Цитировать
просто бред,и я знаю,откуда такие верования исходят.Бога оскорбляет такая позиция ,однозначно.А во-вторых ,не все в нашей жизни от Бога.Далеко не все.Иначе бы не надо было Христу умирать и говорить о битве с ним.И не надо приплетать свои убеждения тут,и всех грести под свою однобокую гребенку,ок?Лучше мудрости просить,чем сваливать на Бога,что Он и болезни дает и смерти-вы противоречите сами себе.Если БОГ дает болезни и смерти,зачем Иисус умер и искупил нас от болезней.Это же бред.
Удален
Oлecя
|27 Мар 2010
0 Цитировать
NATALY-M я уже поняла, что есть ещё один вид градации многодетные( это такие ка мы с тобой) и много-многодетные (те, у кого четверо детей и больше) :)) *** Много-многодетные мамочки, а вот мне интересно, насколько вы отошли от мира и прилепились к Господу во всём? или во всём-во всём? т.е., к примеру, достигнув пенсионного возраста, пойдёте в ПФ для оформления пенсии? ведь налогов вы не платите, если решили всю жизнь посвятить воспитанию своих детей, не будете и в будущем... я, конечно, не указ законодателям, если они решили так вас поощрить за то, что вы дали обществу много потенциальных работников (государство ждёт отдачи, оно не потратит и копейки без пользы или выгоды), по-этому раз решили давать вам пенсию, их право, но как в решили для себя этот вопрос? !
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Oлecя, я считаю, что гос-во очень правильно решило дать пенсию неработающим матерям, не знаю как в России, но в Америке не только матерям, но всем людям пенсионного возраста положена пенсия, она конечно очень маленькая, но на неё прожить можно.И я не вижу ничего зазорного в том, когда человек идёт оформлять себе пенсию, на мой взгляд те налоги, которые платят рабочие намного меньше, чем то, что делает мать, отдавая всё своё время, здоровье и прочее для того, чтобы вырастить детей.Ведь согласитесь, что на производстве работать легче, чем дома с маленькими детьми.На работе у тебя хоть выходные есть, а дома их нет, мать работает 24 часа 7 дней в неделю. Я конечно не ратую за рождаемость каждый год, это на мой взгляд геройство граничащее с безумием, но по мере сил и возможностей почему не иметь много детей? Да и если взять то же повеление, которыое многие любят цитировать" плодитесь и размножайтесь", то для двух родителей 4 детей уже есть размножение, так что те кто имеет 4-х - уже выполнили это повеление, зачем рожать каждый год? Я заметила, что дети, рождённые слишком часто более болезненные, мать ещё не восстановилась от предыдущей беременности и кормления, а тут следующий.
Удален
Aypикa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Олеся я проработала на производстве 10 лет, до того как пошла в декрет из которого пока не вышла, думаю этого достаточно для минемальной пенсии, за себя не переживаю и весь материнский капитал тоже идет в счет пенсии, знаешь удивлена темой вопроса, ты так печешься о государстве?!!!!!!!!!!! ты хочешь сказать раз мы такие верующие так теперь не имеем права надеяться на государство пусть нас Бог кормит? ты знаешь я не удивлюсь если Он меня и без государства прокормит, если оно т.е. государство лишит меня пенсии или ты не веришь?
Удален
Aнacкo
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Аурика, приветствую тебя и в этом, что Господь и без государственных пособий прокормит избранных своих! Хотя есть место в писаннии, где призыв молиться и о начальствующих, дабы вести жизнь тихую и безмятежную. Получаем пособия или нет, от Господа это. Написанно-,,Сердце царя в руке Господа.,,
Удален
Oлecя
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa ты знаешь, я тебя именно сегодня вспоминала, и авку твою, ну это просто чудо для меня, что я вижу в теме, и в ответе на мой вопрос! думала как ты? представь, хотя мы никогда не пересекались на инвике, здорово! всем спасибо за исчерпывающие ответы. Aypикa совет, ведите дискуссию спокойнее, моё попечение не о государстве, не надо прекручивать ,о душах ваших....о твёрдости упования, у вас оно ещё сырое.
Удален
NATALY-M
|27 Мар 2010
0 Цитировать
мы сейчас делаем ремонт в новой квартире,и за неделю на мелочи ушло тысяча долларов(на Украине это около 4-х средних месячных зарплат),а еще надо в 2 раза больше денег,чтоб сделать кухню,ванную и мелкие отделочные работы.Вопрос-откуда это все должно взяться,если пашет только муж? Не знаю даже.Я работаю сейчас даже больше порой,чем муж и приношу деньги в дом,чтобы наша семья не была под клеймом "многодетных " в плохом смысле.Если женщина на всю оставшуюся жизнь будет сидеть и рожать,рожать,рожать..пардоньте,а муж не отправится раньше времени на тот свет,чтоб обеспечить это огромное семейство?В наших церквях пастора тоже такого убеждения,что оба родителя должны поднимать на ноги свой быт и приносить деньги в дом.Я бы не смогла всю жизнь висеть на шее у мужа.Я хочу позволить себе и детям покупать все,что им необходимо и все,что им захочется,а не глотать слюну и завидовать чьим-то роликам.А если в США дают пенсии домохозяйкам-для нас это звучит фантастически,тут и работающим их не дают до 60 лет)))тем более,пенсии в нашем государстве не хватает даже на оплату коммуналки.
Удален
zen
|27 Мар 2010
0 Цитировать
С экономической точки зрения многодетная мама, заботящаяся о воспитании своих детей, развивающая все их таланты, дает государству гораздо больше, чем работающая и не многодетная. Многодетные по сути являются инвесторами в развитие экономики своей страны ( причем бесприбыльными). Они дают государству ответственных налогоплательщиков, которые будут содержать на свои налоги не только собственных родителей , но и тех лентяев, которые думали только о собственном эго и не рожали детей...
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
.NATALY-MА: " если в США дают пенсии домохозяйкам-для нас это звучит фантастически,тут и работающим их не дают до 60 лет)))тем более,пенсии в нашем государстве не хватает даже на оплату коммуналки." Нет, я имела ввиду, что домохозяйкам дадут по достижении пенсионного возраста.. Oлecя,ты меня встречала где-то ещё?Странно...не припомню...
Удален
NATALY-M
|28 Мар 2010
0 Цитировать
я по ТВ смотрела,что в каких-то штатах домохозяйство признано офиц.профессией и таким матерям платят приличные деньги.
Удален
zen
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Вот именно - в некоторых странах законы продумывают экономисты, которые просчитывают возможную прибыль или убытки от введения того или иного закона. В Германии практически все женщины , имеющие детей , работают либо неполный рабочий день либо на полставки. И поработать успевают и накормить детей , вернувшихся из школы.
Удален
Oлecя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Лaпoчкa ПРЕДСТАВЬ СЕБЕ, ЧИТАЛА ТЕБЯ ЧАСТО НА ИНВИКЕ, ГОДА 2-3 НАЗАД ,А ТО ,ЧТО НЕ ПОМНИШЬ МОЙ СКРОМНЫЙ НИК, НИЧЕГО СТРАШНОГО! (ОЙ, КАПС ЛОК) переписывать нее буду NATALY-M у нас, на Украине, даже если ты всю жизнь по тюрьмам, всё равно мизер начислят, а если стаж 5 лет, то в 55 женщина, а мужчина в 60 вправе рассчитывать на минимальную, а у многодетных ( от 4-х) даже есть свои плюсы, кажется выход на пенсию в 50,не вдавалась в подробности, могу ошибится с возрастной планкой. в Германии тоже до 18 платят конкретно, но вот рассказывает моя подруга, что у них так- одна рука даёт, другая забирает. Расходы на детский сад ,школу и т.д. -как раз выходит сумма эквивалентная пособию ,и всё же - это же не с зарплаты мамы и папы. Да, моя подруга работает, купили дом 3-этажный и ездят на внедорожнике, а она пакует конфетки с сокращённым рабочим днём. :) Украина, улыбнись!
Удален
ver
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Я заметила, что дети, рождённые слишком часто более болезненные,))))))))))Лапочка....а я вижу...совсем здоровых деток!!!))))не могу и вспомнить кто и когда и чем болел....нету времени на болячки у многодетных мамочек))))))))вот так то оно ......
Удален
Oлecя
|28 Мар 2010
0 Цитировать
ver ваша семья уникальный пример, это так! Вся слава Иисусу Христу, Ему одному! а есть другой- женщине 25 лет, родила четвёртого, девочку ,с пороком сердца и кучей болячек, сейчас ребёнку 2,5 года вес почти не набирает, надо делать операцию на сердце и т.д., поездки в Киев, Днепропетровск , с нашей жизнью на Украине...... .....т.е. для нормальной жизни со здоровыми детьми, возможно всё супер, и она бы тут свидетельствовала, что у неё, смотрите как всё благословенно, но она тут никогда не напишет ТАК, я это знаю. Практически ноль внимания старшим детям, а они тоже ещё малыши дошколята, едва видят маму, потому как мама полностью связана с малышкой.... а церковь, а что церковь? Они ей говорят, что значит так Господу угодно было, что бы что? что бы родился больной ребёнок, потому как мама уже геть виснажена от постоянных родов. Как говорят, тут и к бабке ходить не надо.... Сёстры, давайте придём к выводу, что нужна мудрость и в этом вопросе, потому как примеров много и разных....
Удален
Лaпoчкa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
ver: "нету времени на болячки у многодетных мамочек"-это точно, но это не значит что дети вообще не болеют, просто многодетные мамочки не так носятся с детьми, когда они болеют, как малодетные, им просто некогда носиться с ними, болезнь и так проходит. Это как грипп: если его лечить, то пройдёт за неделю, а если не лечить, то за 7 дней.)))))
Удален
Aypикa
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Анаско и ver я благодарю вас за поддержку, чем больше я общаюсь на форуме тем больше утверждаюсь что я на правельном пути, детей дает мне Бог и я верю что Он им даст здоровье и устройство и финансы и мое внимание, конечно мне не нужно 2000 доллоров на ремонт, дети этот ремонт не оценят, он нужен для мамочкиного эго, а вот счастливая мама уверенная в себе и в Боге моим детям больше нужна чем все блага этого мира, такое впечатление что вы в своих ремонтах будете вечность проводить, а я хочу предстать пред Богом и сказать вот я и вот дети которых Ты мне дал, это мое желание довести всех детей до Христа, а болезни будут и у малодетных, дело не в болезни а в том как ты эту болезнь принемаешь, и у моих друзей родился 5 ребенок с пороком сердца и врачи говорили надо операцию, родители положились на Бога и вот ребенку год нет ни какого порока, и моей девочки врачи ставили страшный диагноз говорили ходить не будет, ей 3 года она бегае и смеется, а я благодарю Бога.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы