Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"А я разве прошу или требую чтобы вы отвечали" Нет, Вы просто Г кидаетесь, и всех делов :) Продолжайте, надо же Вам где-то свое ЧСЗ почесать за счет других, на форуме Вам самое раздолье :) "...дело в том что ваше самолюбие затронуто и вы не можете не отвечать." Вам не тяжело? :)) Много взяли на себя :))) Мое самолюбие задели? Чем? Постом на форуме? Вы в самом деле так наивны или притворяетесь? :)) "Кстати вам уже не один раз было сказано на этом форуме чтобы вы перестали кичится о своём шефстве над кем-то и т.д." Об этом мне один или два раза говорил один человек, оправивший в игнор чуть ли не половину форума по причине несогласия с его... хм... нестандартными взглядами. Да и давайте советовать мне, что делать, а что нет без моей просьбы о совете будет как минимум не менее опытный. Когда будете делать то же самое, что делаю я, тогда поговорим, что мне стоит делать, а что нет. До тех пор, повторю, мнение форумного паладина или, если угодно, виртуального рыцаря, коим я считаю Вас, меня не интересует. Займитесь наконец делом - пойдите инвалидам мандаринов отвезите или в дом малютки купите памперсов. Бабульку подвезите на машине. Можете? Потом меня учить будете, я легко подожду :)
Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"подмываются кефиром"????? ОМГ. Я аж кофе расплескал, рубашку теперь выкинуть... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удален
Dobriy
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok, когда у меня их было двое, до покаяния, я остро осознавал, что мне дать им нечего, кроме материального... Сейчас их четверо, и Бог вложил в меня то, что можно и нужно им передать для того, чтобы они состоялись в полноте.... и то, что говорят другие братья и сёстры относительно качества воспитания и создания правильных отношений в семье не менее важно, а может и более, чем материальное обеспечение. По этому каждый и решает с Д.С. сколько деток иметь. Кстати по поводу третьего ребёночка Д.С. мне сказал в молитве, и пока я не согласился жена не беременела. Так что Он уважает наши желания... когдая я понял это - мне ещё больше захотелось быть Ему послушным. И ещё, ваш подход в этой теме - вы пытаетесь "причесать" всех под свОё мнение, не учитывая индивидуальное водительство Божье в жизни каждого. Может быть иметь много деток - ваше основное призвание, но это не значит, что в жизни других оно такое же.
Удален
sunnygirl
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я согласна все это индивидуально.А то можно до абсурда дойти. Наши братья были в отделенных цервях,где нужно (именно нужно) все время рожать,так там все женщины в церви беременные и замучанные,а в доме даже постельного нет и дети очень голодные.Так же не должно быть,какая ж там радость.
Удален
aja
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Как говорится дурное дело не хитрое. Зачинать можно каждый год. А воспитать, дать все необходимое, уделить достаточно внимания, сделать счастливым ребенка - это уже нужно подумать! Я бы теоретически хотела много детей, но думаю, если их будет много, какой будет их жизнь, что я смогу им дать? Так пусть будет не так много, он они будут счастливы. Тем более что планета перенаселена, и например в Китае семьи вынуждены ограничивать себя одним ребенком, хотя многие могли бы позволить себе больше. А другие рождают бездумно, и не нормальной еды, ни одежды, ни игрушек дать не могу, а самое главное даже время на детей не хватает.(((
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Если женщина принимает гормональные контрацептивы, она совершает грех самоубийства. Каждый гинеколог знает, что у них очень много побочных действий. На Западе был ряд судебных процессов, связанных с тем, что г.контрацептивы вызывали осложнения, в частности, тяжелые поражения печени, тромбоэмболию, от которой было много смертей. Кроме того, есть данные о том, что женщина, принимая г. контрацептивы, наносит вред здоровью будущих детей. У таких детей гораздо чаще встречаются хромосомные аномалии, в частности – синдром Дауна. К тому же г. конрацептивы в ряде случаев оказывают абортивное действие. Но, помимо того, что гормоны оказывают воздействие непосредственно на яичник, они изменяют свойства стенки матки, и она становится неспособна к имплантации. Внедрение эмбриона невозможно. Поэтому зачатый человечек выбрасывается на самом раннем сроке, и женщина даже не знает, что уже сделала микроаборт. Поэтому о женщине, которая в течение года принимает гормональные контрацептивы, можно с большой долей вероятности сказать, что, по крайней мере, одного ребеночка она убила.
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Внутриматочная спираль. На фоне внутриматочной спирали происходит предохранение не от зачатия, а от беременности. Спираль вызывает отторжение эмбриона, препятствует его внедрению в стенку матки. Описаны случаи вынашивания беременности на фоне внутриматочной спирали. В целом проблема, поднятая в этой теме - духовная деградация христианства. Сто лет назад люди жили в более худших условиях, но в их головах даже мысли такой не было - о количестве детей. Все знали, что деток Бог дает. Есть, конечно, множество проблем в семьях, когда муж у верующей женщины - алкоголик или что-либо другое. В этом случае надо советоваться с духовниками, как наладить жизнь (но не как убивать детей). Еще одна проблема, как пишут - невоздержанность мужчин, не дающих женщинам оправиться после родов. Поэтому зачастую происходит зачатие и верующая женщина снова рожает.
Удален
яcя
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Dedok,это прекрасно,что вы многодетный папа и имеете такой подход,так мыслите,и детки вам в радость...но... Я считаю,что замечательно рожать когда Хочешь, а не потому что Надо или так получилось... И я не думаю,что Бог хочет чтобы среднестатистическая женщина рожала по 8-12 детей,это можно проследить хотя бы по истории патриархов. Кому дано,тот имеет.Но зачем призывать всех к многодетсву. А примеры...есть замечательные многотетные семьи,как и не замечательные.Так же семьи,где и один ребенок несчастен... Так что,слава Богу что у вас такая прекрасная семья
Старожил
+69
|9 Дек 2009
0 Цитировать
... не понимаю... это что, автор так переживает за демографическую ситуацию в мире? или хочет настроить собеседников на интенсивное физическое размножение? или думает, что слава Божья зависит от того, насколько люди пытаются физически размножиться? .. .а может автор темы, подобно саддукеям, не верит в то, что мы все воскреснем? аууу!!! проснитесь... мы живем по спасительной благодати Господа Иисуса Христа в любви Божьей... поэтому чувствуйте себя свободно! и будьте счастливы!
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
да, и этой радостью о Господе любой грех прикрыть можно...
Удален
Argentum-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
008, справедливо насчет гормонов первого поколения. Тех, что были 40 лет назад. Нынешние гормональные препараты уже давно не имеют такого воздействия, как 40 лет назад, о которых пишут авторы страшилок. Побочных эффектов полно у любого препарата, скажем, банальная аскорбинка может вызвать тяжелое поражение поджелудочной железы, если несколько дней попринимать ее в "ударных" дозах. Правильно подобранные врачом с учетом всех противопоказаний оральные контрацептивы не наносят никакого вреда, у многих даже несут положительные изменения, регулируя менструальный цикл. Не нужно пугать людей тем, чего нет. Впрочем, тем о контрацепции уже было тут достаточно. И я несогласен насчет "невоздержанности". На восстановление организма после родов нужен не один месяц, у многих этот период занимает до двух-трех лет. Все это время воздерживаться что ли?... :)
Удален
angelok--
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Приводя в пример средние века где якобы все "размножались и были счастливы" не учитываем что до 5-8 лет ребенок не считался человеком, настолько была высока детская смертность...Выживет- значит будет жить...И рожали не потому-что хотели, а потому-что выхода другого не было...А дальше практически на произвол судьбы (из серии может хоть естественный отбор уберет кол-во)...Также, чаще генетические отклонения возникают именно в многодетных семьях с неконтролируемой рождаемостью...Организм истощен и беременностью и образом жизни, отношение к беременности уже не такое внимательное, нужные витамины организм не получил на раннем сроке беременности и добро пожаловать отклонение в развитии ребенка... Если бы сказали что вот мои дети живут в доме, учатся, счастливы, тогда может быть можно было задуматься...А говорится что скитаемся по общежитиям,работаю на заводе...Какое это счастье?Я работая в банке и то не могу одному ребенку дать то что хотелось бы!
Удален
Dobriy
|9 Дек 2009
0 Цитировать
008 *** радостью о Господе любой грех прикрыть можно *** о чём это вы? какой грех Лучший собрался прикрывать?
Удален
яcя
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Да и дело ведь не только в материальном.Как успеть дать внимание 8-12 детям? Не просто накормил-одел,а посидел,послушал что произошло за день,обнять (это все нужно делать для каждого в отдельности,а не на поток) Есть женщины (и как оказадось мужчины) которые хотят,и могут и у них есть столько любви.Но это не все! И какой смысл говорить о средне-статистической жене например Argentumа,которая теоретически может родить десяток детей?Потом они этот десяток будут поднимать...но здесь и сейчас Уже Есть те,кто нуждается.И хорошо что есть такие как он же Argentum(сори за сравнение) И не лучше ли говорить о тех кому можно помочь,чем о том кто может когда-то появиться? Вы когда нибудь видели ряд одиноких колясок перед отделением отказничков? Они уже живут.И слава Богу,что есть не безразличные люди.Может лучше направить свое здоровье на помощь им,чем на рождение своего десятка? Повторюсь,кто хочет и кому дано,у того будет свой "десяток"
Удален
sunnygirl
|9 Дек 2009
0 Цитировать
008 При вашем отношении к многодетной семье и любви к детям ,Вы могли б взять детей из детдома(раз у Вас свой один ребенок),у Вас была б многодетная семья и ребенок обрел бы семью и Богу былоб угодно. А то как то ,Вы уж рассуждаете о многодетной семье,имея одного. А вот ,я знаю одного пастыря у которого пять своих и пять усыновленных и все одеты,обуты,получают образование.Так вот он пример любви к детям,Бог дал ему этот дар,он может зарабатывать деньги (фермерство,базы отдыха) и у него хватило любви для чужих. Но это не всем дано,далеко не всем.
Удален
angelok--
|9 Дек 2009
0 Цитировать
яcя, абсолютно согласна!!!!!! +10000000
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Я прекрасно понимаю проблему денежного вопроса и другие проблемы современного мира. Насчет вековой давности и рождаемости в семьях - так с древних времен уже знали, как можно убивать детей во чреве. Это не аргумент. Нельзя проблемы бедности и нищеты сводить к греху. Пока мы живем на этой земле, что под грехом, дьявол всегда будет рамки ставить - о стремлении стать богаче и не таким, как простой рабочий народ. В полудиком племени - свой предел мечтаний, как бы хижину побольше построить и ракушек побольше на шею навесить, в цивилизованном обществе - в зависимости от страны. Уж в Германии на каждого ребенка дают пособие, какое нам и не снилось - и детей женщины не хотят иметь! Так разве в деньгах проблема? Проблема в критерии, какой мы выставляем себе и нашим детям, стараясь обеспечить им лучшее будущее. А то, что это будущее - вечное небесное Царство, а не рай на земле, это мы забываем. Поэтому часто наши надежды на наших детей не оправдываются. Знаю такие примеры, когда родители бьются, бьются, а дети уходят в мир... или еще страшнее бывает. Сплошь и рядом такие истории. Такими действиями о "якобы благе" близких, можно впасть на самое дно ада и не заметив этого.
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
В последнее время по всему миру идет отступление от норм христианства. Постепенное и почти незаметное. Как бы вы ни писали здесь в свою защиту - но грех останется грехом. Может быть, наши дети и внуки, когда останутся кучкой племени среди мусульманского моря, тогда только они поймут и будут молить Бога о прощении вашего "благого" милосердия об их благополучии. Но, впрочем, я вам не указ, у вас своя вера. Я же от лица Православной Церкви говорю. Слава Богу, что пока в нашей церкви ничего не меняется в ногу с "миром".... sunnygirl, вы прекрасно знаете, что в семье не один человек решает проблему усыновления, а вдвоем. И потом. не все могут взять на себя такую ответственность за воспитание чужих детей. Хотя у меня есть крестные дети, которым нужна помощь и я им помогаю, как могу.
Удален
simple
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"Зачинать можно каждый год. А воспитать, дать все необходимое, уделить достаточно внимания, сделать счастливым ребенка - это уже нужно подумать!" согласна
Удален
simple
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"Да и дело ведь не только в материальном.Как успеть дать внимание 8-12 детям? Не просто накормил-одел,а посидел,послушал что произошло за день,обнять (это все нужно делать для каждого в отдельности,а не на поток)" вот это даже важнее чем материальные блага. Мы, например, выросли так, что я даже и не знала что такое поговорить с родителями о том что происходит в школе или с друзьями, т.к. отец постоянно или работал или в церкви был или если в выходные дома, то разбор Слова и молитва совместная (наши родители очень строго к этому относились). Мама тоже или на огороде или с малышами, или готовит кушать... Я не хочу осуждать моих родителей, они делали то, что могли в такой ситуации, как были научены, но всё же неправильно всех агитировать рожать как можно больше, а там Бог поможет... Каждому надо решать этот вопрос с Богом индивидуально, т.к. если просто родить потому что "надо", то неизвестно какие проблемы и горе могут принести эти дети, не получившие внимания и любви так необходимой детям... как говорит одна наша знакомая женщина ( у которой 12 детей в семье) "малэньки диты спать не дают, а здоровы дыхать". У них тоже много проблем с детьми...
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
В этом-то и кроется проблема, - не в детях, а в нас самих. Зачем обременять себя лишними хлопотами? Когда детей много - и работы много, и на вечеринку не всегда сбегать можно, и карьеру не сделаешь. Об этом не я сказал, а пишут духовные люди, что мир ищет развлечений для себя, неважно в чем они состоят. А труд и пот - как можно подальше от нас. В вашу защиту хочу сказать, что в нашей церкви есть духовники, которые тоже рассматривают каждую семейную проблему и дают нужные советы. У нас нет такого - рожай, рожай, рожай!... Все, что я писал - это не о вас всех лично, а в целом проблему христианства. Какие бы оправдания не высказывались - это оправдания нашего падшего века и потухающей истины христианства. Сердце и совесть не обманешь никакими словами....
Удален
яcя
|9 Дек 2009
0 Цитировать
008,поверьте,что не все могут взять ответственность не только за воспитание чужих детей,но и своих. И если проблема усыновления-дело двоих (как пишите),то тем более рождение своих.Есть семьи,где муж не так настроен, как наш автор,а жена рожает,потому что так надо... Правильно пишите,проблема в нас самих.Не может человек полноценно дать положенное внимание 10 детям.И понятно,что шанс что из десятка детей хоть один уверует.Вооот,воспитали для Царства.А девять других? Так может все таки уже имеющихся приводить к Царству? А по поводу проблем христианства...проследите по Писанию,у кого было 10-15 детей от одной жены?Бог изменился?
Удален
008-
|9 Дек 2009
0 Цитировать
яcя, вы неправильно акценты расставляете на своих и чужих детях. Разница большая. Мы же здесь пишем про верующие семьи, а не про полу-семьи, где один - верующий, а другой нет. Естественно, в таких семьях и проблемы. яся, подсчитайте, через сколько примерно лет вымрет нация, имея в среднем двоих детей? Стереотип о норме один—двое детей в семье привел нас к вымиранию нации: через 12 лет нас будет меньше на 22 миллиона. Это седьмая часть населения России. Всего за 12 лет! Вы и состариться не успеете, как России не будет. Украина: В 2008 году в стране зарегистрировано 62,2% бездетных семей. Для сравнения: в 1999 году - 55,8%. Так что низкий поклон тем многодетным семьям (христианским), которые, несмотря на лишения и неудобства и какой-то отказ от "радостей" сей жизни, принимают от Бога все, что требуется для спасения их душ. Вот интересная страничка - ikondrashin.narod.ru/rus/intros/other/demog.htm
Удален
Dedok
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Вот уж не думал что данная тема выльеться в осуждение многодетных. Одно я понял читая всё это: кто-то мягче кто-то резче, но тем не мене говорят-"сам дурак". Я не услышал не одного многодетного который бы сказал :"Лучше бы у меня не было столько детей - сколько благодати прошло мимо, пока я тут рожал. Я нникого не принуждаю рожать много детей и тем более далёк от того, чтобы кого-то обвинять в малодетности и бездетности. Каждый думает о себе по мере веры, я лишь пытался подсказать, что мы все можем сделать больше чем можем на данный момент. Argentum Вы бизнесмен и возможно с высоты своего положения думаете что лучше знаете, в отличие от меня, что нужно новорожденному. Вот когда, молю Бога чтоб такое случилось, вы родите 6 ребёнка вы поймёте о чём я говорил. А на данный момент мы живём разными жизнями в том то и мудрость Его, потому что Он призвал нас из разных сословий и делает в наших жизнях то что Ему угодно. Я простой рабочий, но моя зарплата около 1000 евро, конечно не ваша прибыль , но согласитесь не плохо и как то не вяжеться с образом попрошайки: "Я многодетный отец". Я так себя называю и всегда с улыбкой на лице, а не со скорбным выражением нищего.
Удален
Dedok
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Вот уж не думал что данная тема выльеться в осуждение многодетных. Одно я понял читая всё это: кто-то мягче кто-то резче, но тем не мене говорят-"сам дурак". Я не услышал не одного многодетного который бы сказал :"Лучше бы у меня не было столько детей - сколько благодати прошло мимо, пока я тут рожал. Я нникого не принуждаю рожать много детей и тем более далёк от того, чтобы кого-то обвинять в малодетности и бездетности. Каждый думает о себе по мере веры, я лишь пытался подсказать, что мы все можем сделать больше чем можем на данный момент. Argentum Вы бизнесмен и возможно с высоты своего положения думаете что лучше знаете, в отличие от меня, что нужно новорожденному. Вот когда, молю Бога чтоб такое случилось, вы родите 6 ребёнка вы поймёте о чём я говорил. А на данный момент мы живём разными жизнями в том то и мудрость Его, потому что Он призвал нас из разных сословий и делает в наших жизнях то что Ему угодно. Я простой рабочий, но моя зарплата около 1000 евро, конечно не ваша прибыль , но согласитесь не плохо и как то не вяжеться с образом попрошайки: "Я многодетный отец". Я так себя называю и всегда с улыбкой на лице, а не со скорбным выражением нищего.
Удален
Dedok
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum Продолжая тему по поводу "несчастных" детей из многодетных семе скажу следующее : я не видел семей верующих чьи бы дети были оставлены вниманием родителей и не имели полноценного розвития в виде кружков секций и всего прочего. Мой первенец играет, и довольно таки успешно, в юнешеской команде по баскетболу, а так же один из активнеших членов молодёжного служения, второй сын поступил в муз. школу по классу класс. гитары, третий ребёнок - дочь занимаеться в дизайнерской студии. Мой третий сын, детсадовец-шестилетка, уже довольно таки сносно читает и пишет и научился он этому , заметьте не в дет.саде, а дома. Все дети посещают либо молодёжные дом. группы , пибо воскресную школу. А то что вы пишете про многодетных, увы я встречал крайне редко. Подобное встречаеться в основном среди людей, которые думают больше о себе, а не о своих детях. Я - МНОГОДЕТНЫ ОТЕЦ - :) !!!
Удален
simple
|9 Дек 2009
0 Цитировать
"Продолжая тему по поводу "несчастных" детей из многодетных семе скажу следующее : я не видел семей верующих чьи бы дети были оставлены вниманием родителей и не имели полноценного розвития в виде кружков секций и всего прочего. " Dedok, вам повезло, я рада за вас, а мне приходилось встречаться с такими семьями много где дети растут "сами по себе". У нас из 15 ни один ребёнок не получил образование, ни о каких кружках, секциях в детстве мы и мечтать не могли (хотя у некоторых детей были предпосылки и к музыке и один рисует очень хорошо). Ещё важную роль играет если верующие из бывших неверующих, у нас в семье родители уже в третьем поколении верующие, они считали что самое главное чтоб был верующим, ежедневный разбор Слова, совместные молитвы часами, мы редко когда могли пропустить собрание в церкви, только если кто-то из детей болел, кого-то из старших оставляли с ним. Уж про материальный достаток я и не говорю, мы были непривередливые, кормились тем что было собственное хозяйство, одевались в то что отдадут другие, в кирзовых сапогах и девочки и мальчики. О том что такое спортивный костюм или кеды мы даже и не мечтали, да нас особо это и не задевало, более коснулось душевнo
Удален
simple
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Ни в коем случае не хочу осудить многодетные семьи, я знаю и примеры замечательных многодетных семей, хотя знаю и много проблемных (к сожалению) среди моих друзей и знакомых в церкви, но и не надо обсуждать тех кто не имеет много детей (типа не хотят, проблем боятся для себя...) Бог дал разум каждому, каждый лично может придти к Богу посредством Духа Святого и решить этот вопрос с Богом. я вот смотрю на проблемы в нашей семье, когда из 15 человек 7 служат Богу, имеют крепкие семьи, а 8 с проблемами, и я, проживя в такой семье, просила Бога о мудрости чтобы он дал столько детей сколько я смогу вырастить, воспитать, а не лишь бы землю наполнить...(может это и эгоистично...) я рада за вас, что вы счастливый многодетный отец, а я счастливая мать двоих детей :-)) если Бог доверит мне ещё ребёнка, приму благословение с радостью от Господа, но не хочу чтоб мои дети прошли через то через что прошла я, поэтому не думаю что в будущем что-то радикально изменится в смысле размера нашей семьи :-)
Удален
Жeник
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Вот она: "суровая правда земли".... У нас тоже есть разные варианты. Есть просто ужасающие....когда дети растут как цыганята, а потом все уходят в мир. Когда по закону а не по благодати.... : (
Удален
levko5
|10 Дек 2009
0 Цитировать
Argentum, Чудной вы человек, думаете что если трубите о том, что делаете, значит и другие должны так делать. Другие просто делают и не трубят. Другими словами, если вы питаете плоть свою тщеславием то не пытайтесь навязывать это другим. 008, Я искренно желаю вам Божьих благословений. Если бы лет 30-20 назад я услышал как православный наставляет протестантов я бы тогда очень удивился. В те времена в протестантов с которыми я общался такого отступления во всех направлениях не было.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы