Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
Oлecя
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм вы уже сами с собой переписываетесь? (и приписка мне, шоб не парилась) будьте внимательнее, не спешите отвечать.....:) voin а сколько детей вы бы хотели иметь с Большим Котом? вот мы с мужем мечтали о 4-х.
Удален
Mиpиaм
|22 Апр 2010
0 Цитировать
voin Я ответила на последний пост, а ранее высказала мнение...из опыта, так сказать, горького... Олеся Как вам удобно, так и принимайте)))
Удален
Oлecя
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм удобно ,что б когда вы пишете мне, то писали вначале: Олеся (реплика) а не Мириам (реплика) Многодетные, ау-у-у!!! как только я начала читать эти темы, познакомилась немного с ver, и ещё с двумя украинскими семьями, в одной из них 8 детей, в другой 13-ть. значит, что я поняла, те сёстры, которые -без косметики, с длинными, седыми волосами, юбками-татьянками до пят, они выглядят как мамы своим моногодетным мужьям, но это их выбор, вполне в нём счастливы, я о реакции на их выбор окружающих, т.е. нас в первую очередь. само слово -ухоженность....вот ,я описала её (такую), но она же моется мылом, шампунем, опрятна, но не нарядна, почему бы и нет, если они вместе счастливы. (таки размышлизмы на тему)
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя,до свадьбы муж мечтал иметь 3-их.Я хотела двойню. А сейчас.....сейчас мы живем в доме с очень сырыми стенами,с неотапливаемыми верандой и кухней.Для малыша условия совсем неподходящие,да и для здоровья ребенка небезопастно.
Удален
Oлecя
|23 Апр 2010
0 Цитировать
voin я тебя прекрасно понимаю, у нас дом оч. старый без фундамента, представь, муж подрывал под дом и заливал туда фундамент, после этого начали подсыхать стены, сейчас всё уже позади, знаешь ,у нас такое выражение есть: "Курочка по зёрнышку клюёт!" выберетесь и из этой нужды и будет у вас столько деток, сколько решили иметь! а двойня?..., ты так, сразу "отстреляться", да? ;-)
Удален
Dedok
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart Я могу согласиться с вами, так как это полностью созвучно с остальным писанием. Но и призываю вас согласиться со мной что многодетность это не порок, не надуманное людьми, а замвсел Божий, показывающий нам как мы у Бога яв-ся детьми, и при чём семья очень многодетная. Как я вижу своих детей, у каждого свой характер, свои потребности и возможности, к каждому нужен свой подход. Они ссорятся я их мирю, так уж у нас повелось в семье, что все споры судит папа и при этом каждому надо обяснить почему именно так я рассудил. Вот и Господь - наш многодетный отец, с такими же точно проблемами у нас, находит что нужно каждому. А представьте, если бы Бог думал так же как и мы: Спаслось 144 000, и всё на этом, хватит спасение раздавать, а остальные пускай сами выкручиваються: в ад, так в ад, Мне до них дела нет, у меня ж целая вселенная и без спасения человечества проблем хватает. Но Бог думает по другому. "Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я совсем ничего не имею против многодетной семьи. И мы с мужем хотим иметь много детей. Сейчас у нас двое, но мы молимся что бы Бог сделал перерыв так как это необходимо для моего здоровья...
Удален
NATALY-M
|23 Апр 2010
0 Цитировать
)))а Бог что,вместо вас вступает в интимные контакты?)Вроде как Он на дал брозды правления управлять рождаемостью)
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя,о двойне мечталось давно.))))
Удален
sineglazka
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Милые женщины(да и мужчины тоже),многие из вас рассуждают так о детях,о семье-будто это роскошь или униженение или прибыль или давление.А ведь вы разговариваете о живых людях,которые еще не могут сами за себя постоять.Как же их воспитывать и понимать.Будто в наши годы или в прошлые столетья люди все имели и были в поднебесьи.Но ведь если читать слово Божие,можно сообразить,что было,есть и будет- Господь так к Своему народу говорит.Были времена,когда детей сжигали на костре,но все равно род человеческий до сих пор жив на земле.Бог сохранит ваш род и вашего дитя.А то,что веранда или крыша протекла-так где ж глава вашего семейства?Зачем все сваливать на бездейственность правительства или чиновников в стране.У нас есть Бог,и Он заботиться о Своей семье.Не жалость надо вызывать,а мудрости просить,как быть послушными Христу и верой Господу как послужить.Что было есть и будет на земле до пришествия Христа.И чтобы обогреть семью,любовь нужна.Конечно если все просить у человека мира,а так же у правительства,то вряд ли будет в роде верующих стабильность и защита.Просите помощи у друзей и у Христа,и легче будет путь на Небеса,Бог восполнит всякую нужду семьи,тем самым церковь учится любви
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Нет, Бог не вступает в контакт. Но, так как предохранение очень спорный вопрос, мы с мужем решили молится. У меня первая беременность закончилась выкидышем. Доктор сказал, что лутше будет, что б месяца четыре не беременеть. Мы просто искренно попросили Бога что б Бог все устроил. Вы не поверите, но Бог все устроил и беременность наступила только на 5й месяц.
Удален
яcя
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ой, sineglazka ,вам так легко рассуждать и наставлять т.к. у вас лично не десять детей... Уж извините,но кому дано и кто хочет, тот даже будучи неверующим имеет много детей...дело тут не в христианстве или еще чем то...все под Богом ходят.И призывать и рассказывать о многодетности легче не пройдя тяготы хотя бы с тремя-двумя...
Удален
voin-
|23 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka,я правильных слов и исповеданий наслушалась "по самое не хочу". Глава нашей семьи делает то,что ему положенно делать в семье. На правительство я не наезжала. На жалость не давлю. Но Вы готовили при минус 10 на кухне?Или стирали при -6,таская воду ведрами из колодца? А просто говорить и даже учить правильно я и сама умею,были бы слушатели или читатели.
Удален
Dedok
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Многодетные семьи - исчезающий вид
Удален
Dedok
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Лично я научился лучше понимать Бога, когда стал многодетным отцом.
Гость
-1
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Обсалютно не согласна!

В нашей церви все семьи мечтают иметь много детей и не только своих, но и усыновлять!

В миру - возможно, жизнь сейчас тяжёлая не смотря на финансовую помощь от государства.

Удален
zennn
|2 Мая 2010
2 Цитировать

Девочки, много детей -это радость. Много детей -это помощники в доме, это поддержка в старости, это любовь и добрые человеческие отношения, а не одиночество. И вся физическая усталость, бессоные ночи забываются, когда ты видишь своих детей подросшими, такими красивыми и умными... Когда ты узнаешь об их успехах - твое сердце наполнается гордостью... Когда ты слышишь из уст детей разумные слова - ты понимаешь, что сеял не зря. И смешно смотреть на тех, кто ,когда-то за твоей спиной называл тебя сумашедшей, а теперь с уважением и подобострастием заглядывает тебе в глаза...

Писатель
+40
|3 Мая 2010
0 Цитировать

эгоизм во всем.Дедок,загляни в свое сердце и посмотри-каковы твои глубочайшие мотивы и всех тех,кто ратует за рождение множества детей.Тут многие сами того не улавливая ,ответили-помощь в старости,гордость,удовлетворение,что другие смотрят с завистью-это все эго по большей части.Все,что ни делается в нашей жизни,должно быть с правильными мотивами и без загибов.И не надо впутывать детей в свою самоправедность.Ничего личного ни к кому.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+363
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Да, ладно - исчезающий - у меня пальцев на руке не хватит, чтобы пересчитать всех знакомых семей у которых и 3 и более ребенка. Не смотря на кризис, не смотря на отсутствие своего жилья, ни смотря ни на что - кто то четвертого ждет, кто то третьего... А сколько еще тех, с которыми я не знакома... Так что не могу сказать, что исчезающий - по моему наоборот - подавляющий )))) и это радует

Старожил
nv
+1074
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Все,что ни делается в нашей жизни,должно быть с правильными мотивами и без загибов

Пожалуй, единственная фраза, с которой я согласен в вашем посте.

У меня, например, три парня и две девочки. Просто потому, что мы с женой любим детей! Любовь - это правильный мотив? Или не очень? И разве Это не любовь, когда человек всю жизнь посвятил детям?

Хотя, в принципе, при большом желании, любовь ведь тоже можно вывернуть до эгоизма.

Честно говоря, совсем не понимаю, зачем  был написан этот Ваш пост. Задело слово "гордость" в посте "Zennn"? Ну прочитайте это слово как "радость", а в остальном там все правильно. Вы же тоже о большой семье не по наслышке знаете.

 

Старожил
+69
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Бог, если захочет, в одно мгновение может создать миллиарды детей и людей, также как и уничтожить... И если даже люди "умолкнут, то камни возопиют", прославляя Господа (Лк.19:40).

Но вопрос в другом. Не очень то хочется, чтобы рождались новые рабы для обслуживания олигархов в торгово-развлекательных центрах... Вот в чем вопрос! Вот на чем нужно акцентировать внимание.

Удален
Олеся
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но вопрос в другом. Не очень то хочется, чтобы рождались новые рабы для обслуживания олигархов в торгово-развлекательных центрах...

а это мысль,

но как написано в Слове- веруй в Господа Иисуса Христа, и спасшься ты и весь дом твой (Деян16:31), будем надеяться на лучшее, многодетные, да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Это прекрасно, когда семья большая. Это огромный труд и маленькие радости каждый день, огромная радость и награда в последствии. Особенно когда семья верующая, детей учат с первых дней жизни верить и служить Господу. Если Бог дает здоровье, дерзновение, желание, то конечно, надо рожать деток. Он обязаттельно позаботится и о хлебе насущном, но трудно будет, это ясно. Когда дети вырастают и набирают силу,подрастают внуки, тогда когда уже у бабушки и дедушки сила убавляется, главное, что старики не оставлены, о них есть забота, и они сами проявляют заботу. Это и есть, как сказано, взаимноскрепляющие связи. Каждый важен по-своему, каждый вносит свою лепту в ежелневный труд и заботу, зато когда соберутся все вместе, вот тут радость и благословение. Знаю одну семью верующих: 4 детей и уже 8 внуков, а все молодые, маме, папе за 50 лет, старшему сыну 31 год(4 детей), дочерям до 25 лет (у каждой по 2 деток).  И так радуешься за них: все в церкви, все в служении, дружны между собой, всегда улыбаются, хотя живут  в такой же стране, с такой же экономикой и ценами. Но с Богом и этим все сказано, и Он действительно благословляет: все имеют свое отдельное жилье, хотя с родителями жили в 3-комнатах. Самое интересное. что никто жилье из них не покупал, Бог так расположил сердца родных, что оставляли наследство, разменивали большие квартиры в столице, покупали в районном центре. Сегодня такое Божье обеспечение для неверующих сказка. Большая семья от Господа, для смелых.

Старожил
+69
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Большая семья от Господа, для смелых.

"Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Мк.3:32-35)


Если под словами "большая семья" вы понимаете то, что понимал и Господь Иисус Христос - то действительно, быть в такой семье большое счастье.

А если вы имели в виду просто разножиться физически, а дальше - "хоть трава не расти", то для такого поступка много смелости не надо (впрочем, и ума тоже).

Старожил
+7473
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лyчший
А если вы имели в виду просто разножиться физически, а дальше - "хоть трава не расти", то для такого поступка много смелости не надо (впрочем, и ума тоже).
К чему столько желчи? Я имела ввиду то, что писала, а не то, что имеете ввиду вы. Насчет ума, как я понимаю, вы тоже о себе, любимом и "лучшем"? У вас нет права унижать тех людей, кто любят детей и имеет их столько, сколько Бог позволит. Это их суверенное право от Господа, которое никто, даже самый лучший в своих глазах умник нарушить не может. Насчет "трава не расти" - читайте Писания, которые могут наставить вас на всякую истину.
Пс.126:3-5 "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнит ими колчан свой!" (в колчане, т.е. сумке для стрел их не меньше десяти).
Пс.127:3,4 "жена твоя, как плодовитая лоза, в доме твоем; сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей. Так благословится человек, боящийся Господа!" (не сын, а сыновья, множественное число).

Пс.143:12,15 "Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах. Блажен человек, у которого это есть".

Вы можете не иметь много детей, или не иметь их вообще, вас никто не заставляет. Желчь очень часто есть следствие жизненной неудовлетворенности, которая есть следствие того, что мы не исполняем волю Божью для своей жизни, в том числе и количество детей. Мое твердое убеждение. С миром Божьим.

Удален
teologumen
|5 Мая 2010
0 Цитировать

У меня не многодетная семья, но считаю, что больше детей это лучше, посмотрите на христианские многодетные семьи, множество родственников, друзей, чуть не по всему миру, учение о планировании семьи, что в мире, что в церкви, только в церкви без абортов, молитесь, я чувствую в духе, что много неправильного приняли наши церкви в рассматриваемом вопросе

Старожил
+69
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
К чему столько желчи?

Я говорю без желчи и искренно. Выражаю просто свое мнение.

Цитата Клара я
Я имела ввиду то, что писала, а не то, что имеете ввиду вы.

Я выразил только предположение, и не имею никаких обвинений в ваш адрес.

 

Цитата Клара я
Насчет ума, как я понимаю, вы тоже о себе, любимом и "лучшем"?

Я писал не насчет ума. Я писал насчет того, что много ума не надо, чтобы "просто разножиться физически, а дальше - "хоть трава не расти"" (прочитайте внимательнее, о чем я пишу). И обо мне лично речь не идет. Речь идет о самой идее превозношения чисто физического размножения как большого геройства и заслуги.

Старожил
+69
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
У вас нет права унижать тех людей, кто любят детей и имеет их столько, сколько Бог позволит.

У меня складывается мнение, что вы или не полностью прочитали мой пост, или не внимательно. Почему вы все время пытаетесь обвинить меня в чем то? Уж очень напоминает тактику сатаны, извините за жесткость высказывания, но это так выглядит.

Я не унижаю и не собираюсь унижать людей которые любят детей и имеют их, сколько Бог позволит. Я говорю о том, что неправильно акцентировать внимание на размножении, а не на надлежащем воспитании. И неправильно оценивать людей только по наличию у них детей и их количеству. Само по себе наличие детей не есть заслугой, так же как и их отсутствие.

Дело в том, чтобы приближать людей к Царству Божьему и правде Его, а не в том, чтобы родить одного и много детей. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Мф.6:33). Ведь не сказано, что ищите размножения или рождения побольше детей.

Что касается Старого Завета, то нужно его понимать в контексте Нового, поскольку образ мира сего вообще проходит. Сыновья и дети - это прежде всего должны быть духовные плоды труда человека, выраженные в воспитании своих же физических детей, или духовном взращивании в правде Божьей окружающих людей (без разницы).

"Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего." (1Кор.7:29-31).

Еще раз повторюсь. Я не имею ничего плохого против вас и говорю искренне. Желаю вам всего наилучшего и воли Божьей в вашей жизни!

Писатель
+3
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Уважаемые участники форума!

А, что вы думаете о ювенальной юстиции ?

Ювенальная юстиция - защита прав ребенка или узаконенный киднеппинг?

http://dp.ric.ua/index.php?newsid=483734

 

 

Писатель
+3
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Украинская ювеналка начинает свою работу с избиения священника

http://sovest.dnepro.org/2010/1161.html

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы