Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетные семьи - исчезающий вид

Удален
voin-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok,не слышала что если женщина не рождает,то у нее много ЖЕНСКИХ болезней. Но знаю много случаев когда ЖЕНСКИЕ болезни появляются из-за плохого эмоционально-морального отношения мужа к своей жене.А также от несоблюдения мужчиной элементарной гигиены непосредственно перед половым актом.
Удален
Dedok
|19 Апр 2010
0 Цитировать
voin Полностью с вами согласен.
Удален
Dedok
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм "И я заметила, что многодетные - красивее и радостнее, только если верят, а не стонут..." Это вы правильно заметили.
Удален
Oлecя
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Вспомнила, как нас собирал собственник , и старые кадровички давай ныть, что мол от его "Внутрифирменного обучения" уже преподаватели стонут, а он так посмотрел на неё и грит: -Вы эротические фильмы смотрите? -Нет, ну что вы, Павел Андреевич, как можно....мы и эротические фильмы? Нет! никак нет! -Так вот - стонут там......!!! (чёта вспомнила)
Удален
Mиpиaм
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя Надо же, а мне все Писание вспоминается, даже не знаю, что привести, много цитировать)))
Удален
Dedok
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Oлеся Интересноый пример вы написали, но не могу понять к чему вы клоните. Будьте так добры поясните.
Удален
Oлecя
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм, Dedok слово "стонать" имеет исконно библейские корни?..... и к чему я клонила? вспомнила, как люди могут пресекать жалобы на жизнь, да и всё! :) как вариант, может не самый хороший. И то, заметьте ,он не спросил её, вы сексом занимаетесь? вот где, мол, стонут, а привёл пример с эротическими фильмами:))
Удален
NATALY-M
|20 Апр 2010
0 Цитировать
кто стонет,а кто молчит,кто-то кричит-че ж так под одну гребенку всех -то?) Сегодня иду по улице с тремя сразу,младшую в коляске везу-все люди оглядываются))думают,что это мои братья и сестры,а не дети))))комедия))
Удален
Dedok
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя А какое это имеет отношение к теме? Без обид. Просто заинтриговали.
Удален
Oлecя
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok уффффф, да никакого........ обид нет, уже жалею, что привела пример по тому, как можно обыграть любое слово. NATALY-M А у меня старшая доча- волосы длинные, прямые и светлорусые, а летом выгорают- вообще, блондинка, не менее прикольно ,когда она в общественном месте меня окликает "Мам, .....!" при том ,что я явная брюнетка с вьющимися волосами выше плеч. :)
Удален
NATALY-M
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Олеся,прикольно. У нас так с черноволосым папой и абсолютным блондином сыночком(в меня)с кудрявыми волосами,как у Давида до плеч -когда первый день пришли в садик все воспитатели стали шушукаться(мол это не его сын)))даже других позвали с соседних групп,во люди дают)
Удален
Dedok
|21 Апр 2010
0 Цитировать
"Я встану рядом, к ногам твоим прильнув. С улыбкой детской в глаза твои взгляну. С тобою вместе мы будем навсегда. Мамочка не убивай меня."
Удален
voin-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Dedok,жаль что мужчины не вынашивают и не рожают. Было бы интересно,на сколько детей Вы бы согласились в этом случае?
Удален
Mиpиaм
|21 Апр 2010
0 Цитировать
voin Знаешь, дорогая, не дай Бог тебе узнать, наскоько мучительней не родить, чем родить...
Удален
Mиpиaм
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя Я как филолог интересуюсь знать: что такое библейские корни слов? индоевропейские, семитские, кельтские слышала, а вот библейские... Если о семитскм языке - первом библейском - то да, имеют, "народ стонал под игом египтян", это так, навскидку...
Удален
Oлecя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм ой, ну давайте не будем умничать, да? навскииидку.....индоевропеееейские, кельтские, филолог? /я как филолог интересуюсь знать/ - это в каком вузе Вас так учили изъяснять мысль? ))) например, слово ЧИП, у кого какие ассоциации? мне кажется ,я отклоняюсь от темы....:))
Удален
Mиpиaм
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Oлecя Ну почему же умничать))) я для вас адаптирую, но, видимо, недостаточно.
Удален
Oлecя
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Мириам, браво было бы! но я не ваша публика :)) /я для вас адаптирую/ -что, филолог? вас множество детей от клавы отвлекает?
Удален
Mиpиaм
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм Судя по всему, вы не знаете значения слова "адаптирует")))) Да не парься, Олеся, главное - дерзновение!
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
1Тим. 2:15 "впрочем спасётся через чадородие, ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием." Не согласна с тем, что женщина спасается через материнство, так как получается, что у бездетной нет шансов на спасение, как бы она ни старалась его обрести. Сюда же можно прировнять девушку, А как на счет мужчин??? Они же не могут спастись через чадородие. Но она спасется через деторождение», или «Но она спасется, несмотря на деторождение». Различные толкования этого места сходятся в том, что цель 15-го стиха — ослабить впечатление 13-14 стихов. Возможны несколько интерпретаций, первые три из который можно сразу отбросить. 1. Женщины-христианки спасутся, но только если они будут рождать детей. Этот взгляд совершенно невозможен, поскольку он налагает на христианок условия помимо и сверх благодати, не поддерживается остальным Писанием и явно противоречит учению Павла и Христа как о браке, так и о спасении (см. Матф 19:12; 1 Кор 7:8-9, 26-27, 34-35; 1 Тим 5:3-10).
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
2. Несмотря на проклятие [см. Быт 3:16], христианкам обещано безопасное рождение детей. Этот взгляд также маловероятен, поскольку он не связан с контекстом и не подтверждается жизненным опытом (особенно в древние времена, когда уровень детской смертности был высоким).
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
3. Несмотря на грех Евы и результаты ее падения, она спасется через деторождение — то есть, через рождение Мессии, как было обещано в протоевангелии (Быт. 3:15). Этот взгляд относит местоимение «она» в ед. числе сначала к Еве, а потом — ко всем женщинам (вторая половина 15-го стиха стоит во множественном числе). Такой подход хорошо вписывается в контекст, однако, есть несколько проблем: [a] употребление будущего времени («спасется») неестественно ни по отношению к протоевангелию, ни даже к историческому факту рождения Мессии; [b] выделение одних только женщин как получателей спасения кажется странным, поскольку рождение Мессии было необходимо для спасения как женщин, так и мужчин; [c] тонкость и сложность такой трактовки делают ее маловероятной; [d] греческое слово «текногониа» означает процесс рождения детей, а не результат. И, поскольку нас спасает личность Христа (результат рождения), в случае, если автор имел в виду именно такой взгляд, он бы вряд ли употребил это слово.
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Тут дело просто в неверном переводе. В оригинале мысль выглядит примерно так - "впрочем, спасется вместе с рожденными ею детьми, или будет в почете, если пребудет в вере, любви и целомудрии". Надо еще иследовать Писание...
Удален
NATALY-M
|22 Апр 2010
0 Цитировать
абсолютно верно!!! именно такой смысл и имеет перевод!
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм,я не против рождения детей.И не отношусь к таким вещам с пренебрежением и насмешками.И не пытаюсь унизить тех,кому Бог дал несколько деток.Но мне интересно знать,на сколько бы детей согласился мужчина перенеся на себе все тяготы беременности и родов. И я не знаю как сложиться у меня жизнь в отношении детей-даст ли мне Бог родить,и сколько деток Он запланировал в мою жизнь.Но я знаю также то,что в детских домах живут тысячи детей нуждающихся в родительской любви и ласке.И это высший пилотаж-отдать все что можешь:свое сердце,свои бессонные ночи.и ласку,и заботу тому ребенку,которого ты не родил.Физически-он не твой.Но ты на уровне духа и души ты можешь стать ему самым близким и дорогим человеком.
Удален
Mиpиaм
|22 Апр 2010
0 Цитировать
voin Мы когда-то ездили в детдом, и одна девочка ко мне просто приросла - обнимала и плакала, когда я приезжала, сбегала из лагеря в нашем городе, чтобы в гости прийти... Но дети прямо восстали, и муж как-то не одобрил, и забрали ее в Италию... не могу сказать, что я была уверена, что вот надо ее удочерить, но я вообще любитель погреть хоть-кого нибудь, приласкать... К чему я это: чужие дети- чужие гены, если Господь ведет, то за Ним, а просто чтоб не рожать... и муж здесь имеет не последний голос))) А насчет многодетных мам - обычно если по вере и в согласии, то это такое благословение - настоящее, и мама и здорова, и красива! но я видела и принудиловку, конечно...я б молилась о воле Божьей, в конце концов, Ему лучше знать, на что способно наше тело и каков план для нашей жизни.
Удален
sineglazka
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Если вы,имеющие детей и не имеющие,а воспитываете детей,взятых из детских домов,считаете,что Библия-это слово Божие и авторитет для верующего,то вспомните о мудрости Соломона.Помните,что он просил именно мудрости судить народ Израиля,так как он был молод еще.И Бог дал ему мудрости и дал больше-авторитет.Помните,когда к Соломону привели двух женщин.Вот и подумайте.А еще,всегда во всех желаниях лежит исповедание-мотив. И еще,есчли сеьмья хочет благословения на тысячу родов,то естественно-чтобы прродлить благословение Божие,надо иметь продолжение рода.
Удален
Mиpиaм
|22 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka Да уж, я заметила разницу... никогда бы о себе так не подумала, но приходится признать, что без воли Бога не будет любви такой, как к своим... это серьезный вопрос...
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Mиpиaм,вообще-то я спрашивала у Dedkа,но на мой вопрос ответили Вы. У меня тоже была возможность усыновить ребенка,но Бог не позволил.И естественно,такие вопросы нужно решать с мужем. Но тема немного о другом.
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
И еще,без милости Божьей и своих любить нелегко.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Многодетные семьи - исчезающий вид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы